Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сторожевой Пёс

Возможен развод из-за проблем в сексе. Переживаю за отношения с ребёнком - 2

Recommended Posts

12 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Вот! Мачеха, не отец.

Совместно с отцом, но больше она, да. Отец работал целыми днями. Уже полтора года сам справляется после развода. 

А вообще, отличный пример передергивания - спросили про согласие мачехой заниматься ребенком мужа, а потом, на приведенный пример "ага, так он не сам воспитывал! "

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Juliy сказал:

А вообще, отличный пример передергивания - спросили про согласие мачехой заниматься ребенком мужа, а потом, на приведенный пример "ага, так он не сам воспитывал! "

А у вас есть пример, где сам?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Bitter chocolate сказал:

Да чтобы не уходила, подумала хорошо, ультиматум это был.

Как предсказуемо.

 

1 минуту назад, Juliy сказал:

. Уже полтора года сам справляется после развода. 

С мачехой

 развелся?

2 минуты назад, Juliy сказал:

отличный пример передергивания -

Разве? Я говорила, что отцы сами редко одни воспитывают детей. И тут вы написали - мачеха воспитывает. Отец-одиночка до сих пор редок.

А мачехи добрые встречаются редко. Да и в чем ее роль, если есть родная любящая нормальная мать.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Juliy сказал:

А вообще, отличный пример передергивания - спросили про согласие мачехой заниматься ребенком мужа, а потом, на приведенный пример "ага, так он не сам воспитывал! "

Какое передергивание, если

3 минуты назад, Juliy сказал:

Совместно с отцом, но больше она, да.

Когда с отчимов большинство и не требует воспитания. Финансы могут уходить, если алиментов нет и заработок матери гораздо меньше. 

Если с ребенком что- то не то, никто не вспоминает про "обязанности отчима". Которому, в основном, главное принять наличие ребенка. 

Если мачеха есть, ее в лупу будут разглядывать. Если какие- то проблемы с или у ребенка. И обязана она будет. Потому как

6 минут назад, Juliy сказал:

Отец работал целыми днями

Часто вне зависимости от дохода. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bitter chocolate  @Жизнь продолжается @Вольный ветер

Упустили из внимания, что уже полтора года он один на один растит дочь. Прочитали только то, что хотели. 

47 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А мачехи добрые встречаются редко. Д

Как и отчимы. Просто мужчины чаще зарабатывают и даже своими детьми занимаются немного. Была тут как-то тема про отчима, пожалевшего роллов пасынку.

А примеров отцов, воспитывающих самостоятельно детей мало, потому что их априори чаще всего оставляют матерям. Сейчас эта тенденция меняется, хоть и медленно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Juliy сказал:

Упустили из внимания, что уже полтора года он один на один растит дочь. Прочитали только то, что хотели. 

Почему упустили? Ну растит, сейчас перекладывать не на кого. Единицы действительно не будут перекладывать ежедневные заботы. 

Никто же не говорит, что мужчина не может растить, особенно при наличии желания. Речь больше о формате отец/ мать, о ежедневном "качестве". 

А так, у меня у подружки муж часть декрета сидел с 2- мя детьми. В тот момент у нее до 1, 5 закончилось время, а зарплата была выше, чем муж стал зарабатывать в этот период. Причем основной доход и фундамент в семье заработал он, что немаловажно. И сидя с детьми, вечерами работал (у него хобби- работа с юности есть). 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Juliy сказал:

Просто мужчины чаще зарабатывают и даже своими детьми занимаются немного.

Интересно, почему упускается из виду, что женщины тоже зарабатывают. И вкалывают по трем фронтам - работа, быт, ребенок. Особенно те, которые одни детей воспитывают. Мужчин почему-то в такой ситуации жалеют. До сих пор помню одно письмо в "Мою семью", как одинокий отец ныл, что работать полноценно он не может, ибо дите, денег не хватает, и жилье кто-нибудь дайте. Так плохо ему, так тяжело. Тысячи женщин так живут, и ничего. 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Bitter chocolate сказал:

Интересно, почему упускается из виду, что женщины тоже зарабатывают.

Я тоже балдею от этого "ну он же работает").

А так, логика вещь хорошая. Интересно, как @Сторожевой пес объяснит сочетание высоких моральных принципов, которые не позволяют заняться классическим сексом с другой женщиной и куни- муни этой женщине. Прям кардинально другой интим с "любовницей, которая "парня соблазнила". 

12 минут назад, Bitter chocolate сказал:

Интересно, почему упускается из виду, что женщины тоже зарабатывают.

Я тоже балдею от этого "ну он же работает").

А так, логика вещь хорошая. Интересно, как @Сторожевой пес объяснит сочетание высоких моральных принципов, которые не позволяют заняться классическим сексом с другой женщиной и куни- муни этой женщине. Прям кардинально другой интим с "любовницей, которая "парня соблазнила". 

Как еще захочет тему обсудить, обязательно этот вопрос попрошу озвучить. Так сказать, разобраться в таких особых моральных принципах. 

12 минут назад, Bitter chocolate сказал:

Интересно, почему упускается из виду, что женщины тоже зарабатывают.

Я тоже балдею от этого "ну он же работает").

А так, логика вещь хорошая. Интересно, как @Сторожевой пес объяснит сочетание высоких моральных принципов, которые не позволяют заняться классическим сексом с другой женщиной и куни- муни этой женщине. Прям кардинально другой интим с "любовницей, которая "парня соблазнила". 

Как еще захочет тему обсудить, обязательно этот вопрос попрошу озвучить. Так сказать, разобраться в таких особых моральных принципах. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Bitter chocolate сказал:

Интересно, почему упускается из виду, что женщины тоже зарабатывают.

В описываемом случае не зарабатывала. 

Ну и, опять-таки, чисто технически, мужчины могут все, что могут женщины относительно детей, кроме кормления грудью. 

43 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Ну растит, сейчас перекладывать не на кого. Единицы действительно не будут перекладывать

Ну мой папа участвовал в ежедневных заботах о нас наравне с мамой, когда оба работали. Брату пришлось работать за двоих, потому что жена не хотела работать. Логично, что детьми занималась она - муж почти без выходных работал. Я не думаю, что у женщин сверхспособности и они работают без выходных, и детьми полноценно занимаются самостоятельно. 

29 минут назад, Bitter chocolate сказал:

Мужчин почему-то в такой ситуации жалеют

Я сочувствую обоим полам, а больше жаль ребенка - родителей толком и нет. 

Кстати, если мы о жизни. Вокруг больше детьми занимается тот, у кого больше на это времени. Такого, что жена вечером во вторую смену, а муж диван давит редко встречала

 

Изменено пользователем Juliy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Juliy сказал:

, опять-таки, чисто технически, мужчины могут все, что могут женщины относительно детей, кроме кормления грудью

Да. Более того, мужчины могут выполнять тяжелую физическую работу, которая женщин просто лишит здоровья. 

 

13 минут назад, Juliy сказал:

Я не думаю, что у женщин сверхспособности и они работают без выходных, и детьми полноценно занимаются самостоятельно

Я выше писала, что те же любовницы нередко начинаются, когда рождается ребенок. Потому что "отдохнуть" и не только "о пеленках" говорить. 

При полной нестабильности, когда те же алименты в 90- х и позже платились по желанию, было минимальное количество желающих. Угу, именно потому, что хотели воспитывать сами, им не дали и поэтому сама- сама или пусть "ее мужик платит".

Период вакханалий как раз показывает натуру человеческую. А все остальное воспитывается, облагораживается восприятие, меняется образ мысли и тыды. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Интересно, как @Сторожевой пес объяснит сочетание высоких моральных принципов, которые не позволяют заняться классическим сексом с другой женщиной и куни- муни этой женщине

Это был процесс постепенного падения принципов. Ну ещё бы, били-то в болевую точку. :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:

Это был процесс постепенного падения принципов. Ну ещё бы, били-то в болевую точку. :laugh:

Вы так высокопарно о принципах тут говорили, которые не позволяют. И про человекообразных самцов, которые... что?)))). И что вы не такойB)

Я не такой, я куни- муни делаю. А все остальное я даже не планировал и не собирался. А она домогалась, "соблазняла парня".

Да уж, совершенно иной опыт нежели с женой. 

Языком поработать только в путь, а для классического секса я не какой- нибудь человекообразный:). Принципы же. Тут и месяц не срок, все должно быть постепенно).

Мрак. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы опять ничего не поняли, пишете какую-то херню. В предыдущем посте я описал достаточно для понимания. Да ну вас. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сторожевой Пёс сказал:

Это был процесс постепенного падения принципов. Ну ещё бы, били-то в болевую точку. :laugh:

Я тоже ничего не поняла из Ваших слов. Выражайте свои мысли яснее, пожалуйста. 

Иначе искажения неизбежны.

Изменено пользователем Скрипачка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Скрипачка сказал:

Я тоже ничего не поняла из Ваших слов.

А кто-то понял? Где у нас те, кто понимает, что @Сторожевой Пёс имеет ввиду.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Juliy сказал:

О том, что катастрофа в равной степени остаться без матери или отца.

Нет, не в равной. Совсем не в равной. Что б там ни плели борцы за равные права родителей и как бы ни доказывали, что ребёнку что мама, что папа важны одинаково -- это не так. 
Остаться без отца в шесть лет -- большая трагедия для ребёнка, но без матери -- катастрофа, ни с чем не сравнимая.  С мамой у ребёнка крепче связь -- она его вынашивала, рожала, она его  чувствует, как и он её, узы матери и ребёнка сильнее и прочнее, чем с отцом. Любой ребёнок, когда ему плохо, одиноко, больно -- он маму зовёт, мама  для ребёнка первый человек. И лишать своего ребёнка матери может только плохой отец  и плохой человек. И во всём мире понимают, что мать и дитя -- это особая связь.

10 часов назад, Juliy сказал:

мужчины не менее женщин способны воспитывать детей. В среднем. 

Нет, из мужчин хуже "воспитатели" -- у них куда меньше терпения. 
И ласку материнскую они не дадут, мужики вообще редко ласковы, даже  детьми. Поиграть с ребёнком -- да, отец может, поразвлекать,  а потискать, поцеловать-пообнимать, дать нежность... на это мама. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дальние Дали сказал:

дать нежность... на это мама. 

И защищенность. Я даже не спорю на эту тему, для меня это так очевидно, если мать у ребёнка любящая и нормальная. Мужчине-отчиму часто достаточно быть ребёнку другом/приятелем, а женщине-мачехе приходится полноценно заменять ребёнку маму, а это очень разные вещи. А когда появляется общий ребёнок, то это ещё сложнее. Тут нужна и искренняя симпатия/любовь к ребёнку, которая у нормальной матери есть по умолчанию, и мудрость и терпение. Такое бывает, конечно, но далеко не всегда. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Дальние Дали сказал:

С мамой у ребёнка крепче связь -- она его вынашивала, рожала, она его  чувствует, как и он её, узы матери и ребёнка сильнее и прочнее, чем с отцом

Кажется, с какого-то возраста связь уже основывается не на том, что она его рожала, а на сложившихся взаимоотношениях. То есть, равно как и с отцом. "Чувствование" ребёнка и вовсе может уйти.

6 часов назад, Дальние Дали сказал:

И ласку материнскую они не дадут, мужики вообще редко ласковы, даже  детьми. Поиграть с ребёнком -- да, отец может, поразвлекать,  а потискать, поцеловать-пообнимать, дать нежность... на это мама

Это да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Сторожевой Пёс сказал:

Кажется, с какого-то возраста связь уже основывается не на том, что она его рожала, а на сложившихся взаимоотношениях. То есть, равно как и с отцом. "Чувствование" ребёнка и вовсе может уйти.

Подростковый возраст, быть может, не знаю. Но не шесть лет -- это малыш по сути.
Не грешите, не отнимайте сына у жены. 
Если случится расставание с женой, и вам важно будет общаться с сыном -- сохранить хорошие отношения с мамой вашего ребёнка будет просто, если вы будете по-прежнему её партнёром по выращиванию ребёнка -- например, будете забирать сына к себе на те вечера, что жена ходит на своё хобби. Таким образом и отношения с матерью вашего сына сохраните хорошими, и с сыном у вас  будет постоянное общение и он не утратит привязанность к вам. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прямо в тему наблюдение. Кто ребёнку нужнее. 
Утренник новогодний. Девочка из полной семьи. На утреннике папа и бабушка  - мамина мама. А Василиса как сорванный цветочек: поникла, глазки грустные. Ни подарки, ни игры, ни Дед Мороз её не отвлекли. Потому что мамы нет. Значимый день, а мамы её нет...

А что с ней будет, если мама будет изредка, или не будет вовсе, а будет чужая тётя. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дейзи сказал:

Вот прямо в тему наблюдение. Кто ребёнку нужнее. 
Утренник новогодний. Девочка из полной семьи.

У моей папа всегда был "приз", потому как мама под боком:D

Но когда ударится или еще что, то мимо папы:" Мааамооочкаааа!". 

И тактильность тоже дает женщина, мать. 

Без отца плохо, но когда матери нет, это нередко катастрофа. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вольный ветер сказал:

У моей папа всегда был "приз", потому как мама под боком:D

У моего сына тоже папа - праздник. Так как приходящий, балующий. 
Не знаю, как дальше, но при всём этом ко мне он привязан эмоционально сильнее. 
Захочет жить с отцом в старшем возрасте - думаю не буду держать, хоть мне и будет очень грустно. Только папе это вряд ли надо будет :) Не потянет он. И не захочет. 
А теоретиков даааа, очень много. 

Изменено пользователем Дейзи
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дейзи сказал:

думаю не буду держать, хоть мне и будет очень грустно.

Нормально будет. Только - а надо ли это папе,  как вы и сказали.

Туризм с эмиграцией не путают.

Я вот из тех, кто отдал бы ребенка отцу (теоретически. правда, но. думаю, так и сделала бы). Но только - добровольно. Начни со мной судиться - да щас. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Но только - добровольно. Начни со мной судиться - да щас

Так зачем с вами судиться, если вы бы сами отдали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.12.2019 в 02:43, Дальние Дали сказал:

Нет, не в равной. Совсем не в равной. Что б там ни плели борцы за равные права родителей и как бы ни доказывали, что ребёнку что мама, что папа важны одинаково -- это не так. 
Остаться без отца в шесть лет -- большая трагедия для ребёнка, но без матери -- катастрофа, ни с чем не сравнимая. 

Этому есть доказательства? 

 

В 25.12.2019 в 02:43, Дальние Дали сказал:

С мамой у ребёнка крепче связь -- она его вынашивала, рожала, она его  чувствует, как и он её, узы матери и ребёнка сильнее и прочнее, чем с отцом.

И еще раз приведу в пример, когда в отпуске по уходу за ребенком сидел отец - все равно трагичнее остаться без матери, чем без отца? Связь зависит от того, с кем ребенок больше общается, кто им больше занимается. к тому больше и привязан. Если же на равных, то ребенок одинаков привязан к обоим родителям, в моей семье так и было

В 25.12.2019 в 02:43, Дальние Дали сказал:

Нет, из мужчин хуже "воспитатели" -- у них куда меньше терпения. 

Интересно, откуда тогда столько кАзлов, о которых пишут на форуме часто? Кто их воспитывал? Это, собственно, и есть результат "женского" воспитания, когда ребенка любого пола оставляют с отцом.

В 25.12.2019 в 02:43, Дальние Дали сказал:

потискать, поцеловать-пообнимать, дать нежность... на это мама. 

До скольки лет? Парня до 18 будут тискать? 

21 час назад, Сторожевой Пёс сказал:

Кажется, с какого-то возраста связь уже основывается не на том, что она его рожала, а на сложившихся взаимоотношениях.

Да, как-то так. Если учесть, что чаще всего, как повелось с рождения, так и продолжает у нас чаще всего мать ребенком занимается (сам ли отец отморозился или его в принципе изначально отстранили от ребенка), вот к ней и привязан. А если отец на равных всегда занимался или даже больше, для ребенка будет такой же трагедией остаться без отца. 

Изменено пользователем Juliy
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×