Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Климентина

Дети от первых браков и наследство - по закону или по совести

Recommended Posts

Ну мой старый друг счас платит ипотеку за квартиру, куда часть имущества добрачного вложила его вторая жена. Вся квартира оформлена на жену. 

Предчувствую вопли "лоооох". Не лох, он прекрасно знает на ком он женат был в первый раз. Поэтому сделал так, чтобы вторая жена с дочкой жили спокойно, если что и никто у них кусок квартиры не оттяпал. А у нас кризис, даже кусок имущества - это живые деньги.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Миледя сказал:

Ну мой старый друг счас платит ипотеку за квартиру, куда часть имущества добрачного вложила его вторая жена. Вся квартира оформлена на жену. 

Предчувствую вопли "лоооох". Не лох, он прекрасно знает на ком он женат был в первый раз. Поэтому сделал так, чтобы вторая жена с дочкой жили спокойно, если что и никто у них кусок квартиры не оттяпал. А у нас кризис, даже кусок имущества - это живые деньги.

У друга с мозгами все в порядке. Только и всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сколько угодно твердить что отец должен своим детям от предыдущего брака, можно даже твердить что он должен им при любых обстоятельствах и аж до гробовой доски должен, но по факту мало какой дурак отец будет, образно говоря, вытирать плевки от детей и радостно валить им при этом деньги и наследства.)))

У моего мужа пару лет назад была ситуация - он звонит дочери день, другой, третий - та не отвечает, бывшей звонит - та говорит типа не знаю чего она не отвечает, сам с ней разбирался. В итоге на четвертый день любимая дочь соизволил взять трубку и выдала любимому отцу дословно " Какого х... ты трезвонишь? У меня нет настроения, так что отвали со своими звонками, вздумаю -сама тебе позвоню" и отключилась. Мой ошалел от такого хамства, звонит бывшей - чо за дела? А та хохочет - мол о как славно доча тебя оттянула, ничем помочь не могу, сам с ней разбирайся. И тоже бросила трубку.

А муж в принципе официально оформлен на 12 тысяч зарплаты, так что кроме официальных 3 тысяч он еще чисто по собственной инициативе перечисляет бывшей дополнительные суммы, и любимой доче дана банковская карта на которую он тоже пару тысяч в месяц перечислял на мелкие расходы. Короче он тогда сильно психанул и тупо оставил только официальные алименты с официальной зарплаты.)))) Шо тут было.... Дочурка звонила каждый день не по одному разу, бывшая тоже оборвала телефон))) А он просто отправил обоих в черный список на телефоне. На два месяца. Через два месяца позвонила уже бывшая тёща))) с причитаниями что внучка совсем оборзела- ей дочь звонит и жалуется что дерзкая малолетка её матерно посылает и в драку лезет. :blink: А мой и говорит- мол твоя дочь радостно хохотала когда "дерзкая малолетка" меня по телефону матом укладывала- ну так теперь наверно моя очередь хохотать что ли? Отож как их безденежье торкнуло - аж между собой пересрались до рукопашной.:brows:

Ну и какое наследство этот чудесТный ребенок может ожидать от отца при таком к нему отношении, подбадриваемая в хамстве своей недалекой маменькой?))

Изменено пользователем Колупенция
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Колупенция сказал:

чудесТный ребенок

Стисняюся спросить, а кто этого чудесТного ребёнка воспитал таким, ...чудесТным?

Только не надо сейчас валить на бывшую жену. Мол она разбаловала. Ну да, ну да...

Только так-то у ребёнка есть мама и папа. И папа в воспитание этого ребёнка обязан вкладываться не меньше бывшей жены. Именно в воспитание. А не откупаться от него с барского плеча банковской картой на парУ тысяч.

Что воспитал, то и получил. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, МариХуана сказал:

Стисняюся спросить, а кто этого чудесТного ребёнка воспитал таким, ...чудесТным?

А какая в данный момент разница? 

Воспитали вот таким чудесным к моменту совершеннолетия. Дальше живи сам, вот такой чудесный, хочешь - меняйся, хочешь - нет, полная свобода. 

Изменено пользователем Kjhf
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, МариХуана сказал:

Стисняюся спросить, а кто этого чудесТного ребёнка воспитал таким, ...чудесТным?

Только не надо сейчас валить на бывшую жену. Мол она разбаловала. Ну да, ну да...

Только так-то у ребёнка есть мама и папа. И папа в воспитание этого ребёнка обязан вкладываться не меньше бывшей жены. Именно в воспитание. А не откупаться от него с барского плеча банковской картой на парУ тысяч.

Что воспитал, то и получил. 

Так лично мне вообще пофигу кто виноват в таком воспитании. По итогу я имею с дурости той стороны то, что имею - доходы мужа перечисляются на банковскую карту моего брата ))))) И его дочурочке явно не светит даже самое дохлое наследство от отца.

Мне даже нет нужды плести интриги - эти дурочки сами делают всё чтоб остаться в пролёте.:D

Изменено пользователем Колупенция
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Колупенция сказал:

" Какого х... ты трезвонишь? У меня нет настроения, так что отвали со своими звонками, вздумаю -сама тебе позвоню" 

 

 

8 часов назад, Колупенция сказал:

с причитаниями что внучка совсем оборзела- ей дочь звонит и жалуется что дерзкая малолетка её матерно посылает и в драку лезет. 

 

8 часов назад, Колупенция сказал:

пересрались до рукопашной.

 

Не. Ну я так-то обсуждала все-таки нормальных людей, не маргинальных. Которые пусть не ангелы, но до такого ужаса не скатываются. Причем что дети, что взрослые. 

 А Вы пишете про каких-то маргиналов.

И на месте отца, я бы не 

8 часов назад, Колупенция сказал:
8 часов назад, Колупенция сказал:

 отправил обоих в черный список на телефоне. На два месяца. 

 

а срочно попыталась бы выдернуть своего ребенка из такого окружения. Но это если ребенок дорог. Ну а если нет, то нехай конечно живет как знает на 3000 алиментов. 

Но судя по тому, как Ваш муж нахамил бывшей теще, 

8 часов назад, Колупенция сказал:

 А мой и говорит- мол твоя дочь радостно хохотала когда "дерзкая малолетка" меня по телефону матом укладывала- ну так теперь наверно моя очередь хохотать что ли?

хотя ответственность за воспитание его дочери лежит никак не на ней, а вот он ответственнен, то мне кажется, что недалеко он ушел от своей малолетней хамки-дочери. Извините.

Я в таких кругах не общаюсь, где настолько наплевать на детей, так что и сказать нечего. Я в шоке. Причем не столько от малолетки ( хотя в чем ее вина, если она с молоком матери впитала такое общение? С чего ей быть другой?), сколько от матери, которая смеётся, что ее дочь отца послала матом, и от вашего мужа, которому НАСТОЛЬКО все равно в каком окружении живет его дочь, что он в данной ситуации ничего лучше не придумал, как просто занести ее в черный список.

P.S. Если у нас дома не принято ругаться матом, и даже слово "блин" я пытаюсь сдерживать при детях, то и дети мои не ругаются. А уж чтоб мои сыновья меня или отца послали... Даже представить не могу.

 

 

 

Изменено пользователем Нина35
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Миледя сказал:

Ну мой старый друг счас платит ипотеку за квартиру, куда часть имущества добрачного вложила его вторая жена. Вся квартира оформлена на жену. 

Смотря как квартира оформлена на жену. Если грамотно, то он, если что, может пойти по холодку.  А если просто оформлена, то это все таки совместно нажитое имущество со всеми вытекающими из этого закона.

 

8 часов назад, Миледя сказал:

Предчувствую вопли "лоооох". Не лох, он прекрасно знает на ком он женат был в первый раз. Поэтому сделал так, чтобы вторая жена с дочкой жили спокойно, если что и никто у них кусок квартиры не оттяпал. А у нас кризис, даже кусок имущества - это живые деньги.

Изумляет здесь то, что мужики готовы свое будущее подставить (остаться в патовой ситуации бомжом), лишь бы не досталось наследство "врагу". Он что, смертельно болен? Не доживет до совершеннолетия своего ребенка ? 

У женщин, в отличие от мужиков, не возникает мысли все переписать на мужа  при отпетых своих детях. Чтобы, если что, ему все досталось, а свои неудавшиеся дети пошли бы лесом. Лично я такого в своей жизни не встречала.

7 часов назад, Колупенция сказал:

Можно сколько угодно твердить что отец должен своим детям от предыдущего брака, можно даже твердить что он должен им при любых обстоятельствах и аж до гробовой доски должен, но по факту мало какой дурак отец будет, образно говоря, вытирать плевки от детей и радостно валить им при этом деньги и наследства

 Вытирание плевков- работа матерей. Им хоть как наплюй, они на второго мужа свое имущество, в ущерб собственных детей, не перепишут. Вот такая биология.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Нина35 сказал:

 

И на месте отца, я бы не 

а срочно попыталась бы выдернуть своего ребенка из такого окружения. Но это если ребенок дорог. Ну а если нет, то нехай конечно живет как знает на 3000 алиментов. 

А зачем выдергивать? Там вовсе не семья маргиналов. Просто бывшая жена по примеру тутошних некоторых дам всеми силами была рада донести до ребенка мысль что его отец - последнее дерьмо, и оченно радовалась тому что таки смогла ребенка в этом убедить. Здешним дамам  нужно учесть этот момент - что пока поливаешь помоями своего бывшего перед ребенком и  - эффект может получиться весьма плачевным.))))

Ну и да, с тех пор как дитя перестало получать в личное пользование на мелкие расходы пару тысяч - хамство в адрес отца как рукой сняло)))).

1 час назад, Домна Платоновна сказал:

 

 Вытирание плевков- работа матерей. Им хоть как наплюй, они на второго мужа свое имущество, в ущерб собственных детей, не перепишут. Вот такая биология.

 

Почему это? Не нужно говорить от собственного лица за всех)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Домна Платоновна сказал:

У женщин, в отличие от мужиков, не возникает мысли все переписать на мужа  при отпетых своих детях.

Они просто так переписывают, ога, а потом идут к тем самым детям, на форуме и о таких историях рассказывали.

3 часа назад, Домна Платоновна сказал:

Им хоть как наплюй, они на второго мужа свое имущество, в ущерб собственных детей, не перепишут. Вот такая биология.

Оу, повторюсь, почитайте, как мамы оставляют без наследства одного ребенка в угоду второму, делают из одного дойную корову. Тоже неангелов хватает. 

3 часа назад, Домна Платоновна сказал:

Изумляет здесь то, что мужики готовы свое будущее подставить (остаться в патовой ситуации бомжом), лишь бы не досталось наследство "врагу". Он что, смертельно болен? Не доживет до совершеннолетия своего ребенка ? 

Мужчина страхует свою любимую женщину.Ну не хочет он ей проблем, неизвестно, как обернется ситуация, а то придет его наследник в квартиру и устроит мачехе безудержное веселье. 

Или, допустим, большая часть средств именно в покупку недвиги  вкладывается женой, вот и решают, что так будет справедливо. 

Да и просто может не хотеть оставлять что-то. Имеет право, как ни обидно детям. Маминой подруге отчим оставил квартиру, оформил дарственную, чтобы обойти обязательных наследников (дети сами уже пенсионерами были). Почему так решил? Потому что падчерица за ним несколько лет ухаживала, когда болел онко, дети только пару раз в год звонили. Да, можно обвинить во всем деда, что он не построил отношения и прочее, прочее. Но и он сам не скрывал, что ему по фигу, кому перейдет жилье после его смерти, дайте дожить нормально. Дети решили, видимо, что и так все получат. А падчерица и по больницам с ним хъодила, и в областной центр возила, и навещала в стационаре. Ну вот как-то так. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Колупенция сказал:

 Просто бывшая жена по примеру тутошних некоторых дам всеми силами была рада донести до ребенка мысль что его отец - последнее дерьмо, и оченно радовалась тому что таки смогла ребенка в этом убедить. 

Вопрос, где был отец в то время, когда мать доносила до ребенка свою мысль? Неужели присутствовал в жизни дочери, делал для нее много хорошего, а она матери на слово поверила и давай отца матами крыть?

Но и мысль можно доносить по разному. Можно сказать, твой отец - непорядочный человек, потому что... А можно матами крыть. Ну т.е.в семье общение па матах и с детьми в том числе -это норма. И после этого говорить, что там 

16 минут назад, Колупенция сказал:
22 минуты назад, Колупенция сказал:

Там вовсе не семья маргиналов. 

по крайней мере странно.

А если учитывать, что у ребенка явно девиантное поведение, ибо 

24 минуты назад, Колупенция сказал:
9 часов назад, Колупенция сказал:

 малолетка её матерно посылает и в драку лезет. :blink: 

 

это не норма, то можно увидеть, как занимались воспитанием этой девочки. Точнее не занимались вообще. 

9 часов назад, Колупенция сказал:

 Отож как их безденежье торкнуло - аж между собой пересрались до рукопашной.:brows:

 

Да и сейчас отцу пофиг на ребенка. Ибо зная, как трудно живет семья ребенка, что два месяца без его алиментов - это для них катастрофа, он со спокойной совестью заносит подростка в черный список, и в ус не дует. А может там ребенок уже с голоду пухнет? И после этого говорить о порядочности отца как-то язык не поворачивается.

А девочке я желаю вырасти, добиться многого, и поскорее отстраниться от  "любящих" ее родителей. Которые уже думают, как бы обойти ребенка наследством, когда еще и наследства то нет. И неизвестно будет ли. Но пару тысяч уже крысят от дочери. Все-все на карту брата жены. 

25 минут назад, Данжи сказал:

Маминой подруге отчим оставил квартиру, оформил дарственную, чтобы обойти обязательных наследников (дети сами уже пенсионерами были). Почему так решил? Потому что падчерица за ним несколько лет ухаживала, когда болел онко, дети только пару раз в год звонили. Да, можно обвинить во всем деда, что он не построил отношения и прочее, прочее. Но и он сам не скрывал, что ему по фигу, кому перейдет жилье после его смерти, дайте дожить нормально. Дети решили, видимо, что и так все получат. А падчерица и по больницам с ним хъодила, и в областной центр возила, и навещала в стационаре. Ну вот как-то так. 

Ну здесь ситуация немного другая. Когда дети сами уже пенсионеры, т.е. по идее должны бы уже и сами что-то иметь, и сами уже должны бы помогать родителям к этому возрасту, да и какие-то моральные установки уже не спишешь на воспитание или его отсутствие, ибо вся жизнь была, чтоб себя перевоспитать, то наверно можно оставить квартиру той, которая ухаживала за тобой в последние годы твоей жизни.

А когда отказывают по сути ( возрасту) детям в наследстве и материальной поддержке ( имея возможность ее дать), потому что те в подростковом возрасте посмели как-то не так себя повести, то это выглядит на мой взгляд не очень.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нина35 сказал:

Вопрос, где был отец в то время, когда мать доносила до ребенка свою мысль?

Так в разводе был с ее матерью.))) И "несчастная порядочная мать", как водится, запрещала отцу видеться с ребёнком, потому как "этот деревенский тракторист" -козел, урод и подлец.))) Правда она с этим козлом, уродом и подлецом аж 9 лет безбедно прожила, еще и разводиться не хотела.:D

Но в любом случае я всё это пишу просто для того чтоб показать что новой жене отца зачастую вообще не нужно даже пальцем шевелить чтоб лишить наследства детей от первого брака - бывшие и их детоньки сами этого добиваются с веселым визгом.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Данжи сказал:

Они просто так переписывают, ога, а потом идут к тем самым детям, на форуме и о таких историях рассказывали.

Да , детям и просто так, а не второму мужу. Поэтому я и написала выше: вот такая биология. 

Хорошо это или плохо, но алгоритм действия таков: на первом месте дети, а  не второй муж

53 минуты назад, Данжи сказал:

Оу, повторюсь, почитайте, как мамы оставляют без наследства одного ребенка в угоду второму, делают из одного дойную корову. Тоже неангелов хватает. 

Этого сколько угодно. Но тема о другом. Между ребенком и новым мужем мама в качестве дойной коровы выбирает мужа. Хотя и здесь есть редчайшие исключения.

 

55 минут назад, Данжи сказал:

Мужчина страхует свою любимую женщину.

Об этом и речь. Нет у таких мужчин любимых детей (причем они несовершеннолетние!!!), а есть любимые женщины. По логике таких мужских особей, дети- трава, сами вырастут, а вот любимая женщина и ее деть нуждаются в заботе и внимании, ибо они хрупки и беспомощны. Сам готов под мост идти жить, но любимую  с  чужим ему ребенком всем обеспечит.

Интересно, есть у таких мужичонок хоть капелька рассуждения, ну хотя бы о себе? Ведь инстинкт самосохранения присущ всем животным. 

1 час назад, Данжи сказал:

Да и просто может не хотеть оставлять что-то.

Может. Ибо таким мужским особям не свойственно заботиться о своем потомстве. И дело даже не в квартире, наследстве. А - произвел потомство и пошел дальше, не оглядываясь, искать свое счастье.

К слову, сейчас мужики все больше заявляют свои права на детей, судятся, пытаются отвоевать ребенка от неадекватной матери. Короче, не открещиваются от  своих малолетних детей копеечными алиментами.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Колупенция сказал:

 Просто бывшая жена по примеру тутошних некоторых дам всеми силами была рада донести до ребенка мысль что его отец - последнее дерьмо, и оченно радовалась тому что таки смогла ребенка в этом убедить. Здешним дамам  нужно учесть этот момент - что пока поливаешь помоями своего бывшего перед ребенком и  - эффект может получиться весьма плачевным.))))

Эффект может получиться каким угодно вне зависимости от того настраивала мать детей или нет. В моем случае моей дочери судьба подкинула мужа один в один как ее папенька и она бегом с ним развелась, когда ребенку два года исполнилось. Сказав - ни за что не буду жить с таким, как мой отец. Как ты с ним 24 года прожить смогла? Я всю жизнь думала, что он потерпевший и ты зря на него наезжаешь. Почему ты вовремя мне не объяснила что он вытворяет, может мне бы это помогло не ошибиться?

А теперь у самой не поворачивается язык рассказать своему ребенку, что ее папа не такой уж замечательный - внучка не понимает почему папа с ней не общается, а мы или переводим разговор, или придумываем папе оправдания, хотя иногда так хочется рассказать какой он на самом деле. Но так ее жалко... Она ведь в осознанном возрасте ни разу пьяных не видела, никогда, как ей объяснишь, что папа куролесил так же как дедушка? Ей это ни о чем не скажет, она в другой реальности живет.

Так что поливай-не поливай отцов, а будет только так как должно быть, не иначе.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Колупенция сказал:

Так в разводе был с ее матерью.))) И "несчастная порядочная мать", как водится, запрещала отцу видеться с ребёнком, потому как "этот деревенский тракторист" -козел, урод и подлец.))) 

Слушайте, ну не смешите меня, если отец хочет видеться с ребенком, он будет видеться. А если не хочет, то очень удобная отмазка: мне запрещают.

6 минут назад, Колупенция сказал:

 

Но в любом случае я всё это пишу просто для того чтоб показать что новой жене отца зачастую вообще не нужно даже пальцем шевелить чтоб лишить наследства детей от первого брака 

Никто с этим не спорит. Новая жена вообще не при чем, если "порядочный" мужчина позабыл своих " бывших" детей.

 

7 минут назад, Колупенция сказал:

бывшие и их детоньки сами этого добиваются с веселым визгом.:)

 Ну послушать мужиков, которые платят три копейки алиментов и видят детей раз в год по переписки, так у всех детоньки виноваты. Да-да дети чуть ли не с рождения начинают делать все, чтоб прекрасные отцы с ними не общались.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Колупенция сказал:

Правда она с этим козлом, уродом и подлецом аж 9 лет безбедно прожила, еще и разводиться не хотела.:D

То есть развод - это инициатива мужчины? И он хотел, чтобы его дальше целовали?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нина35 сказал:

Слушайте, ну не смешите меня, если отец хочет видеться с ребенком, он будет видеться. А если не хочет, то очень удобная отмазка: мне запрещают.

А зачем мужик будет навязываться? Если бывшая считает что он -отвратный отец, то пусть сама и воспитывает.)) "Наша" вон довоспитывала ...:D

 

Ну и лично мне так вообще по барабану - заботится ли он о своем ребенке, главное чтоб он обо мне заботится, а я в свою очередь забочусь о нём. И пофигу что там другие люди по этому поводу двмают.:bye1:

6 минут назад, Чернышка сказал:

То есть развод - это инициатива мужчины? И он хотел, чтобы его дальше целовали?

Да, он сам на развод подал, и категорически не хотел чтоб его "дальше целовали"))). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, МариХуана сказал:

Стисняюся спросить, а кто этого чудесТного ребёнка воспитал таким, ...чудесТным?

Только не надо сейчас валить на бывшую жену. Мол она разбаловала. Ну да, ну да...

Только так-то у ребёнка есть мама и папа. И папа в воспитание этого ребёнка обязан вкладываться не меньше бывшей жены. Именно в воспитание. А не откупаться от него с барского плеча банковской картой на парУ тысяч.

Что воспитал, то и получил. 

Ну вот он и перестал откупаться.)))) Всё правильно сделал. Зачем он будет навязываться? И я этому рада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Домна Платоновна сказал:

К слову, сейчас мужики все больше заявляют свои права на детей, судятся, пытаются отвоевать ребенка от неадекватной матери. Короче, не открещиваются от  своих малолетних детей копеечными алиментами.

Вот смотрите. Раньше мужчины также аналогично пытались отвоевывать детей, но суд такой гуманный. И матери по-своему восстанавливали справедливость, козля отца в глазах ребенка и делая все, чтобы не было общения. В итоге рос чужой человек, В принципе. вполне можно понять в этом случае отца, который до 18 платил по закону, а дальше все, каждый уходит своим путем. 

Повторюсь, каждая ситуация сугубо индивидуальна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нина35 сказал:

 

 Ну послушать мужиков, которые платят три копейки алиментов и видят детей раз в год по переписки, так у всех детоньки виноваты. Да-да дети чуть ли не с рождения начинают делать все, чтоб прекрасные отцы с ними не общались.

Да таких мужиков слушать - одно удовольствие поржать. Я представляю - мать настраивает детей против прекрасного папы, ага. Папа такой приходит домой с работы с гостинцами, садится с детками лепить-рисовать, а мать кааак начнет настраивать детишек - глядите, дети, какой у вас поганый папка! Запомните, что он с вами не занимался, пил, гулял, меня обижал и деньги из дома тащил!

И дети такие - точно! Папка-то плохой, пойдем еще бапке позвоним, над ней поиздеваемся. 

Оборжаться просто...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Колупенция сказал:

 Если бывшая считает что он -отвратный отец,

И мне кажется не без основательно, уж простите.

 

9 минут назад, Колупенция сказал:

А зачем мужик будет навязываться? 

 

 

Да-да. Все родители, которые бросили своих детей( ну матери, например, которые оставили детей в роддоме; отцы, которые при разводе благородно переложили миссию по взращиванию детей на жену, а сами забыли как звать тех детей и т.п.), оказывается просто не хотели навязываться. А я все думала, как же это называется))))

Сам ни хрена не сделал для воспитания, а потом претензии: "Ах , негодница-жена не так воспитала! Ах, негодница-дочь не так воспиталась!".

13 минут назад, Колупенция сказал:

"Наша" вон довоспитывала ...:D

 

Наказать ребенка! Не давать даже пары тысяч! Не достоина! 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кракатук сказал:

Я представляю - мать настраивает детей против прекрасного папы, ага.

Повторюсь, ситуации разные и поведение людей бывает разным. Бывает, что мать  просто не допускает папку с гостинцами-подарками. В соседних веточках не раз писали, как легко это сделать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любопытно, один товарищ ушел к солнечной, та его с радостью приняла - ибо деньги давал, не то чтоб много: получилось выкупить комнату в общаге, купить участок под дачу, всякими бытовыми приятностями радовал... а потом запил.

Солнечная (честь ей - не сразу, еще пыталась что-либо сделать) вернула его по месту прописки к актуальной жене (развода не было). Жена не то чтоб обрадовалась, тем не менее прососедствовала несколько лет  - квартиру приватизировать успели (товарищ еще категорически не хотел, чтоб под приватизацию старшая дочь попала. Но жена уперлась: получали на всех - приватизировать будем все! Или не будем!) 

В итоге жена стала наследницей его части квартиры (можно считать компенсацией за многолетние долги по ЖКХ и алиментам). И, слава богу, что окромя жены других официальных долгов не было: в плане принятия наследства - от части квартиры фиг откажешься (а по факту - квартира жены, ей выдавали от работы - но совместно ж нажитое:badmood:)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колупенция.

Возможно,  ваш  муж   -  неплохой  муж.  Но  как  отец  он  слова  доброго  не  стоит.  Внаглую  отделываться  алиментами  в  три  тысячи  рублей  и  еще  парой  тысяч  девочке  на  мелкие  расходы  может  только  крайне  бессовестный  человек.  Он  же  понимает,  что  эти  суммы   просто  несопоставимы  с  реальными  нуждами  подростка.  То  есть,  в  данном  случае  "плохая"  мама  тянет  все  на  себе.    Как  раз  в  данном  конкретном  случае  у  нее  есть  все  основания  объяснить  дочери,    что  ее  папаша  слился,  как  последняя  сволочь.    Наверное,  дочь  вашего  мужа  -  не образец  благонравия.  Трудно  ожидать  от  девочки-подростка,  которую  ее  собственный  отец  обрек  на  нищету,  что  она  будет благополучной  отличницей  с  прекрасным  характером. 

Изменено пользователем Tarat
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Данжи сказал:

В итоге рос чужой человек, В принципе. вполне можно понять в этом случае отца, который до 18 платил по закону, а дальше все, каждый уходит своим путем

Нет, понять такого человека сложно. В указанном вами случае отец дожидался подросткового возраста ребенка и начинал налаживать связи. А уж после 18 летнего возраста никакая мать не сможет запретить общения.

Это если у родителя  есть чувство отцовства. Если такового чувства нет\. то и разговаривать не о чем.

На форуме есть ветка о плохих отношениях с матерями. Схема здесь такая же: отсутствие материнских чувств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×