Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 минут назад, Дальние Дали сказал:

Живёт без сына. Думаю, раз он в деньгах не мелочится, значит сына любит и наверное скучает. 

Но думаю недолго  скучать будет, найдётся  утешительница, новых детей родит.
Не знаю как где, а у нас не пьющие, не бьющие, зарабатывающие -- одни не бывают. 

Ой, да надо ему сына. Нового сделает, с новой бабой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Баба с возом сказал:

Но, увы, наши мужики устроились слишком хорошо, и женщины вынуждены "кочевать" от одного мужчины к другому, таская за собой детей. Потому что самой подняться на ноги нет просто физической возможности, ребенка назад не засунешь.

Вывод один -- в наше время нельзя рожать.  Без детей будет время и на самореализацию, и на рост в профессии, и на ипотеку. 

1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Нового сделает, с новой бабой.

Я даже не сомневаюсь. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

Вывод один -- в наше время нельзя рожать.  Без детей будет время и на самореализацию, и на рост в профессии, и на ипотеку. 

А вот тут и выбор. Либо квартира, карьера итд, либо дети. Мало кому удается и то, и то.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Наши ногами почти все отбиваться станут.

Не знаю, какие у вас "наши", но я с изумлением обнаруживаю вокруг себя мужиков, в одиночку растящих детей. Раньше это был нонсенс.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домна Платоновна сказал:

, но я с изумлением обнаруживаю вокруг себя мужиков, в одиночку растящих детей

Я и пишу - почти все. Если бы н было отцов-одиночек писала бы - все.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Наши ногами почти все отбиваться станут.

Ага. Если у папаши нет за спиной мамочки (бабушки), которая помешана на внуках и мечтает нянчить, продлевая  себе молодость и находя в воспитании внука смысл жизни. Такие мужики да, охотно забирают ребёнка от бывшей жены -- но не для того чтоб самому растить, а чтоб маму порадовать и бывшей досадить.

4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

А вот тут и выбор. Либо квартира, карьера итд, либо дети. Мало кому удается и то, и то

А как, если муж ушёл, и дети на руках? Как выжить? Как купить жильё, если з/п не будет хватать на питание толком?

2 минуты назад, Домна Платоновна сказал:

я с изумлением обнаруживаю вокруг себя мужиков, в одиночку растящих детей

А где их матери?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Нового сделает, с новой бабой.

Как и автор. Она даже при муже умудрилась от другого забеременеть, да только этот другой был очень не рад, пришлось аборт сделать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

 

А как, если муж ушёл, и дети на руках? Как выжить? Как купить жильё, если з/п не будет хватать на питание толком?

Поменьше слушайте олигархов, у которых все легко и просто. К маме возвращаться, как ещё.

Только что, Домна Платоновна сказал:

Как и автор. Она даже при муже умудрилась от другого забеременеть, да только этот другой был очень не рад, пришлось аборт сделать.

И пусть делает, вы против?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Домна Платоновна сказал:

да только этот другой был очень не рад, пришлось аборт сделать

вроде ж он хотел ребёнка, это Автор не захотела рожать.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

А где их матери?

В поисках качественного секса. Я не шучу.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

К маме возвращаться, как ещё.

Да, если жилищные условия позволяют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домна Платоновна сказал:

В поисках качественного секса. Я не шучу.

Это плохо?

Только что, Дальние Дали сказал:

Да, если жилищные условия позволяют.

И другого выхода нет. В конце концов, не с вокзала же она к нему пришла.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домна Платоновна сказал:

В поисках качественного секса. Я не шучу.

Я уже думаю  -- а может, так и надо. Зато эти женщины будут жить для себя. Прямо как большинство наших мужиков. А не надрывать пупок на трёх работах.

1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Это плохо?

Смотря для кого. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Это плохо?

Это очень плохо, когда мать бросает ребенка ради самца.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Домна Платоновна сказал:

Это очень плохо, когда мать бросает ребенка ради самца.

А когда отец бросает детей ради  новой самки? такое куда чаще бывает. И общество не особо это осуждает. Мол -- мужик есть мужик, свежего мяса захотел, всё понятно, мол. Равенство полов должно быть -- всем мамашам по самцу, всем папашам по самке,  а детей пусть бабки растят. Или государство.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дальние Дали сказал:

А как, если муж ушёл, и дети на руках? Как выжить? Как купить жильё, если з/п не будет хватать на питание толком?

Муж в том же городе, работающий, не пьющий. Разве проблема привлечь его к воспитанию ребенка? Через приставов, через суд пусть поделит время воспитания ребенка с бывшим, раз сам не хочет.

3 минуты назад, Домна Платоновна сказал:

Это очень плохо, когда мать бросает ребенка ради самца.

Автор ребенка не бросила. Да и потом, папа должен в жизни ребенка участие принимать, или ему только поисками новой жены надо заниматься? Что значит "бросила"? Отцу дала на воспитание родному.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

А когда отец бросает детей ради  новой самки? такое куда чаще бывает.

Чаще. А еще чаще (и слава Богу) когда мать цепляется за ребенка и оставляет его с собой.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Баба с возом сказал:

Разве проблема привлечь его к воспитанию ребенка? Через приставов, через суд пусть поделит время воспитания ребенка с бывшим, раз сам не хочет.

У нас нет такого закона. Только сам муж подать в суд, чтоб потребовать определить время для встреч, общения или даже проживания с ним ребёнка. Автор никак не может заставить мужа брать ребёнка к себе. Увы. 

6 минут назад, Баба с возом сказал:

Автор ребенка не бросила.

Это мы не про неё, а про тех мам, которые оставили детей их папам.

7 минут назад, Баба с возом сказал:

Отцу дала на воспитание родному.

У нас в стране  это равно - мама  бросила ребёнка. 

5 минут назад, Домна Платоновна сказал:

А еще чаще (и слава Богу) когда мать цепляется за ребенка и оставляет его с собой.

Честно -- я уже не знаю, что лучше.  Просто некоторые до того бедно живут с мамой, что кто знает, может было б лучше жить с зарабатывающим папой.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Домна Платоновна сказал:

Это очень плохо, когда мать бросает ребенка ради самца.

А кто бросает? Автор никого не бросила.

10 минут назад, Баба с возом сказал:

Муж в том же городе, работающий, не пьющий. Разве проблема привлечь его к воспитанию ребенка? Через приставов, через суд пусть поделит время воспитания ребенка с бывшим, раз сам не хочет.

Автор ребенка не бросила. Да и потом, папа должен в жизни ребенка участие принимать, или ему только поисками новой жены надо заниматься? Что значит "бросила"? Отцу дала на воспитание родному.

Стоп. Кому она дала? Разве сын не с автором?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Честно -- я уже не знаю, что лучше.  Просто некоторые до того бедно живут с мамой, что кто знает, может было б лучше жить с зарабатывающим папой.

Может быть.

Но еще лучше научиться общаться в семье, причем с обеих сторон, уметь слышать друг друга, выяснять и решать возникшие проблемы, а не искать утешителей на стороне, тем более, когда в семье дети.

  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Стоп. Кому она дала? Разве сын не с автором?

Это не про автора, а гипотетически. Почему-то считается у нас что если мать ребёнка оставила на воспитание отцу значит бросила. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Домна Платоновна сказал:

Может быть.

Но еще лучше научиться общаться в семье, причем с обеих сторон, уметь слышать друг друга, выяснять и решать возникшие проблемы, а не искать утешителей на стороне

Сейчас это не принято. Принято чуть что -- менять одного человека на другого.

3 минуты назад, Баба с возом сказал:

Почему-то считается у нас что если мать ребёнка оставила на воспитание отцу значит бросила.

Ну а с другой стороны -- разве нет? Если не видишь ребёнка каждый день, не растишь, не живёшь с ним -- считай, бросил. Что папа, что мама. Потому как звонок по телефону или   прогулка с ребёнком раз в неделю -- это совсем-совсем не то.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Дальние Дали сказал:

Ну а с другой стороны -- разве нет? Если не видишь ребёнка каждый день, не растишь, не живёшь с ним -- считай, бросил. Что папа, что мама. Потому как звонок по телефону или   прогулка с ребёнком раз в неделю -- это совсем-совсем не то.

Справедливо. Тогда папа и мама должны в равной степени вкладываться в воспитание, независимо разведены они или в браке. Что-то мне подсказывает, там папа после развода не будет бабс менять как перчатки.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Домна Платоновна сказал:

Это очень плохо, когда мать бросает ребенка ради самца.

А она разве бросила ребенка? Ребенок вроде с автором живет.

Изменено пользователем Скрипачка
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Баба с возом сказал:

А так-то хорошо рассуждать, конечно. Квартиру купи, денег накопи... :music_whistling:

По крайней мере, об этом рассуждать приятнее, чем о том, как ловчее мыкаться по мужиковым углам и фантазировать что вот-вот подвернётся идеальный вариант, и с сексом хорошим, и с квартирой крутой.

И тут никто не бравировал мол "А чё вы, пару миллионов достать и купить квартиру не можете? Фу." - это уже местные клоунессы вывернули мысль мою. Поискать возможности. Может быть, родители могут помочь со взносом и платежами, может быть бывший муж. Я не знаю, какая у автора материальная ситуация, она об этом не писала. Одно дело, когда возможностей совсем нет, и другое, когда зачем идти сложным путем, если можно идти привычным? Надоест этот мужик - найти следующего, делов-то...

Средний платеж по ипотеке сейчас равен стоимости съёма, если не меньше. Если своего жилья нет и мужика подходящего тоже - женщины с ребенком в коробках на вокзале живут? Ведь нет? Живут как-то, находят средства на съем (а некоторые ещё и откладывать умудряются). 

Насчёт детей, ввиду отсутствия своего опыта, не скажу толком ничего. Одно лишь заметила - женщины делятся на две категории - первая, это для кого дети - лучший мотиватор. Когда хочется дать им хорошую, сытую жизнь, помочь избежать своих ошибок и дать хороший старт в жизнь. И силы появляются крутиться, искать варианты для улучшения этой жизни, и цели ставятся и достигаются.

И второй вариант - для кого наличие ребенка является железным аргументом и ответом на вопрос "Почему я не..." /не выучилась, не переехала, не сменила работу, не купила жилье, не ушла от говенного мужа и так далее/

А так да, возможно прямо сейчас стоит где-то в кадастровой палате мужик (красивый и сексуальный, конечно же), оформляет в собственность просторную квартиру (с шикарным ремонтом) и мечтает, как он приведет туда женщину с ребенком от другого мужчины (а лучше с парой детей) и аж жмурится от удовольствия. Главное верить, девчата, и все обязательно сбудется ^_^

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×