Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 20.12.2019 в 10:15, Полярная лиса сказал:

Зачем говорить? Сбегала на аборт втихаря, и все дела.

Правильно.а любовнику ничего не знать.а то шантаж ещё начнется..в фильмах и такое есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.12.2020 в 20:22, Догма сказал:

Правильно.а любовнику ничего не знать.а то шантаж ещё начнется..в фильмах и такое есть...

Просьба отредактировать пост согласно правилам русского языка. После знаков препинания должны быть пробелы. Предложение должно начинаться с заглавной буквы. У вас уже есть предупреждение от модератора на эту тему. Три предупреждения - бан. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срываюсь на него, потому что у него на меня почти нет ни времени, ни денег. Как будто я с ребенком отдельно, а он отдельно. Поступил учиться, на это требуются деньги. Сейчас сессия у него, на работе ему не оплачивают. Эти деньги отрываются от семьи. Постоянно занят, по дому не помогает. Все некогда ему. А я значит должна все успевать.

Сейчас он только оплачивает съем квартиры. Все остальные расходы на мне. Меня дико все это раздражает. Я ребенку ни фруктов, ни сладостей купить не могу. Спасибо моей маме, она ему покупает частенько.

Я понимаю, учеба мужчины - это вклад в будущее. Но будет ли он работать по новой специальности? И жить еще 2,5 года в постоянной экономии. Кричу на него, раздражаюсь, и мне самой это неприятно. Не хочу превратиться в истеричку. Он отдалился от меня. Терять его не хочу. Нет, временами хочу. Прикидывала, что на свою зарплату и алименты на ребенка могу прожить и сама. И получше, чем сейчас.

Что делать, потерпеть, пока он учится? Расставаться не хочу, но я сейчас вообще его присутствия в своей жизни почти не ощущаю. Он в учебе, в работе. А я как будто незначительна для него.

  • Понижение репутации 2
  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня один ребенок. Бывший муж платит неплохие алименты. Но сейчас они идут на бытовые расходы. Я не могу себе позволить по деньгам даже на елку на новогоднее шоу с сыном пойти.

  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Kayla сказал:

У меня один ребенок. Бывший муж платит неплохие алименты. Но сейчас они идут на бытовые расходы. Я не могу себе позволить по деньгам даже на елку на новогоднее шоу с сыном пойти.

Получается, отрываете от ребёнка и содержите сожителя?

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сессия идет два раза в год по три недели. По факту у Вашего супруга два раза в год неоплачиваемый учебный отпуск. Я правильно понимаю? За пять месяцев двое взрослых людей не могут создать "подушку безопасности" на эти три недели? Домашние задания к сессии - выделить для этого конкретное время? Допустим, 2 вечера в неделю?

Это могло быть оговорено "на берегу"?

Вы оба устали, судя по всему. А уставший человек, пытаясь сохранить внутренние душевные ресурсы, дистанцируется от внешних раздражителей. Супруг начал чуть раньше Вас.

Изменено пользователем Ефиногения
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kayla сказал:

Что делать, потерпеть, пока он учится

Разделите бюджет. Как именно - продумайте, варианты разные возможны.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Kayla сказал:

Бывший муж платит неплохие алименты.

Ну, отдайте что ли на время его отцу. Не дело это - даже фрукты проблема для ребенка при неплохих алиментах. Потом назад заберете.

И почему. учась на заочном, муж не работает?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kayla сказал:

Я понимаю, учеба мужчины - это вклад в будущее. Но будет ли он работать по новой специальности?

Что точно -  это вклад в его будущее. Будет ли он делиться с Вами успехами своего обучения - это бабушка надвое сказала.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ахматов сказал:

с Вами успехами своего обучения - это бабушка надвое сказала.

И вот тут я вспоминаю классическое "Чтобы стать женой генерала, нужно выйти замуж за лейтенанта,", и это может быть не одна,  а две женщины - первая лейтенантша, . а вторая уже генеральша.

Но тут женщина пусть решает, что ей больше нравится, вот  только бы ребенка не ущемлять.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

И вот тут я вспоминаю классическое

Нам эту классику кормят как солому. Но наша боХема не хочет жить по классике - сын еще учась в школе  - или руководитель корпорации, или замминистра.

Ну а нароТ пусть жует классику.

7 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

и это может быть не одна,  а две женщины - первая лейтенантша, . а вторая уже генеральша

Возможны варианты. Живите для радости, для любви. Все не предусмотришь. Не особо, конечно, давая сидеть у себя на шее. Хотя для многих теток радость именно в том, что бы покатать на себе дармоеда.

Изменено пользователем Ахматов
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ахматов сказал:

Хотя для многих теток радость именно в том, что бы покатать на себе дармоеда.

Нууу, любовь же. с милым рай и в шалаше. Короче, пусть резвятся как хотят, но сына отдать отцу.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учеба у него непрекращающаяся. Он приходит с работы и садится за учебу. Сейчас с занятий приходит и садится. Прошу помочь по дому, ему некогда. Забил полностью на быт. Он работает, но зарплата невысокая. Сейчас копит на курсы. Это для того, чтобы быстрее начать работать по новой специальности. Курсы дорогие.

Делить бюджет? Было бы что делить. Все деньги тратятся на быт. И не только деньги. Мужчина мне не помогает ни с чем. Он и на меня почти не обращает внимания. Меня это обижает и злит.

Бывший муж живет с другой женщиной. Я не отдам ребенка к чужой бабе. Даже не будь ее, бывший пропадает на работе постоянно. Когда ему сыном заниматься?

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Kayla сказал:

Бывший муж живет с другой женщиной.

Вы тоже живете с другим мужчиной И что?

 

22 минуты назад, Kayla сказал:

. Когда ему сыном заниматься?

Найдет когда.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Kayla сказал:

Сейчас копит на курсы. Это для того, чтобы быстрее начать работать по новой специальности. Курсы дорогие.

Какой продуман. Пусть копит те деньги, которые остаются после покупок необходимого.

 Опять же, неизвестно, сколько платит за съем, смотря где живете, является ли половина оплаты его, расходами хотя бы на питание.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Kayla сказал:

Учеба у него непрекращающаяся. Он приходит с работы и садится за учебу. Сейчас с занятий приходит и садится. Прошу помочь по дому, ему некогда. Забил полностью на быт. Он работает, но зарплата невысокая. Сейчас копит на курсы. Это для того, чтобы быстрее начать работать по новой специальности. Курсы дорогие.

Делить бюджет? Было бы что делить. Все деньги тратятся на быт. И не только деньги. Мужчина мне не помогает ни с чем. Он и на меня почти не обращает внимания. Меня это обижает и злит.

А вы сами подумайте, вам хватит сил на такое существование? Ведь впереди ещё 2,5 года, которые будут вычеркнуты из вашей жизни?

Стоит ли жить в постоянном стрессе, при этом ущемляя себя и ребёнка?  Ради чего эта жертва?

Он сейчас использует вас по полной программе, а потом может отправить за борт своей жизни как использованный ресурс. Подумайте хорошо и сделайте выводы. Ведь жизнь одна, и тратить её на другого человека, мягко говоря, неразумно. Тем более, у вас растёт сын, и вы просто обязаны заботиться о нём и расходовать алименты адресно на него, а не на сожителя. Это дикость какая-то.

Я уверена, что, если вы его оставите, он быстро найдёт способ заработать сам на своё обучение и быт. А сейчас ему незачем беспокоиться, всё это делаете вы, он просто удобно сидит на вашей шее, ещё и понукает.

Так что хорошо подумайте, зачем вам это.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Эдда сказал:

Ради чего эта жертва?

Есть универсальный ответ. Если перевести на русский - "никто" знает.

 

38 минут назад, Эдда сказал:

а потом может отправить за борт своей жизни как использованный ресурс.

Скорее всего. Надоела со своим нытьем, а потом - кто хочет испытывать чувство вины? Никто. Отрабатывать долги кто хочет  - никто.

Ставлю на то что грамотный муж свалит. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.12.2019 в 14:39, Kayla сказал:

Я люблю любовника и хочу быть с ним. Но я боюсь, что у нас с ним ничего не получится. Я не вижу в нем ответственности.

Я остановилась на чтении этого. Понимаю это было давно, но... Дальше, кроме последней страницы, не читала. Расскажите мне кто-нибудь из чего складывается та самая любовь. Он ведёт себя, как свинья по отношению к женщине, но она его любит. Разве любим мы не за поступки? Не за ответное отношение к себе? 

Опять таки я не читала все, это тот же самый мужчина? 

10 минут назад, ABC сказал:

То есть вашему сыну отец платит алименты, при этом сын сидит без фруктов и сладостей (если бабушка не купит) и без новогоднего представления, потому что на его деньги вы кормите и учите здорового жлоба? 

Согласна полностью. Это как так то? 

 

2 часа назад, Ахматов сказал:

Что точно -  это вклад в его будущее. Будет ли он делиться с Вами успехами своего обучения - это бабушка надвое сказала

Да. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Это тот мужчина, к которому я ушла от мужа.

На съем квартиры уходит где-то половина его зарплаты. 

Я знала, на что шла. Знала, что много он не зарабатывает. Но нам хватало. Я привыкла жить по средствам. Но теперь ещё труднее стало с деньгами. Я устала, меня это раздражает. Я не хочу выглядеть мегерой. Он решил учиться, освоить новую профессию. Но когда ещё это будет, когда он по этой профессии больше зарабатывать начнет? И получится ли у него. Он обижается на мои такие сомнения. Мол, я в него не верю, не поддерживаю. Мне лучше было, когда он стабильно небольшие деньги давал. Чем как сейчас, ничего. 

  • Понижение репутации 2
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Kayla сказал:

У меня один ребенок. Бывший муж платит неплохие алименты. Но сейчас они идут на бытовые расходы. Я не могу себе позволить по деньгам даже на елку на новогоднее шоу с сыном пойти.

У вас два ребенка, один родной, другой альфонс. На кой дьявол вам это надо, я так и не поняла. В койке небо в алмазах показывает или что?

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Kayla сказал:

Мол, я в него не верю, не поддерживаю. 

Это всё, что вас заботит? Что вы обворовываете собственного сына вас никак не тревожит? А что ваш мужик жрёт и одевается за счёт вашего бывшего тоже не тревожит ни вас, ни его? Всё нормально, главное, как в дурной мелодраме, друг в друга верить и поддерживать? 
 

Слушайте, а вы могли бы впредь тратить алименты вашего бывшего мужа только на сына - и больше ни на кого? Про съём квартиры и прочее забудьте - по закону отец и мать несут равную ответственность, в том числе и финансовую, за ребёнка. Так что съём, детский сад и прочее - это просто ваш вклад в ребёнка. Вот попробуйте, скажите себе и сожителю, что впредь алименты на сына идут только на сына. И вы не поверите, как изменятся и ваши, и его прекрасные идеи про поддержку и прочую хрень. И как возникнут новые вопросы - что есть и где жить. Как изменятся приоритеты. 

Это, кстати, будет полезно не только для вашего сына, но и для вас. Разберётесь хоть, с кем живёте. С мужчиной или с содержанкой, которой удобно жить и учиться на ваши деньги и на вашем полном обслуживании. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Kayla сказал:

На съем квартиры уходит где-то половина его зарплаты. 

То есть он платит за жилье. При этом учится, чтобы повысить качество жизни.

Как-то не тянет он на Альфонса.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×