Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

То есть он платит за жилье. При этом учится, чтобы повысить качество жизни.

Как-то не тянет он на Альфонса.

Если он учится за счёт денег бывшего мужа своей сожительницы и тем самым обворовывает и маленького ребёнка, и его отца - то он не альфонс, он не знаю, кто. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ABC сказал:

Если он учится за счёт денег бывшего мужа своей сожительницы и тем самым обворовывает и маленького ребёнка, и его отца - то он не альфонс, он не знаю, кто. 

Половина зарплаты идёт на квартиру, половина на что?

Если Автору будет дешевле самой снимать на свои алименты, так пусть идёт и снимает, в чем проблема?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Половина зарплаты идёт на квартиру, половина на что?

А остальную половину он скапливает на свою учебу, я так поняла. Короче, кормит автор этого мужика сама, а жрет он вряд ли мало.

 

2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Если Автору будет дешевле самой снимать на свои алименты, так пусть идёт и снимает, в чем проблема?

С одной стороны так. С другой стороны, может мама пустит и не нужен будет съем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Половина зарплаты идёт на квартиру, половина на что?

Если Автору будет дешевле самой снимать на свои алименты, так пусть идёт и снимает, в чем проблема?

А как же секс?

Получается автор платит сожителю за секс , только деньги эти алиментные и  просто обязаны тратится на ребёнка, хотя бы на  фрукты и конфеты в  Новый год.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Kayla сказал:

Знала, что много он не зарабатывает. Но нам хватало. Я привыкла жить по средствам. Но теперь ещё труднее стало с деньгами. Я устала, меня это раздражает. Я не хочу выглядеть мегерой. Он решил учиться, освоить новую профессию. Но когда ещё это будет, когда он по этой профессии больше зарабатывать начнет? И получится ли у него. Он обижается на мои такие сомнения. Мол, я в него не верю, не поддерживаю. Мне лучше было, когда он стабильно небольшие деньги давал. Чем как сейчас, ничего. 

Я одна это прочитала? :crazy: Кормить здорового жлоба, а ребенку при нормальных алиментах нет даже фрукты??? :bangin:

Автор, а вы понимаете, что вы, родная мать, по сути фрукты эти же, заработанные отцом ребенка, выдираете у ребенка со рта и скармливаете любовнику? 

Ну где же вы ребенка отцу отдадите, это же любовника не на что будет кормить. И он бросит, как же вы жить будете, без секса и любви, а ребенок то что, и без витамин как-то вырастет. Дно... 

Всю ветку но читала, честно говорю. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Половина зарплаты идёт на квартиру, половина на что?

Если Автору будет дешевле самой снимать на свои алименты, так пусть идёт и снимает, в чем проблема?

 

А откуда взялась эта половина? В первом сообщении Автор пишет, что вся зарплата идёт на съём. А 2 месяца в году, когда сессия, и этой зарплаты нет. То есть даже съём не оплачивается. Автор тоже овечка-бабочка, не зарабатывает почти нифига. И вся эта шобла по факту живёт на алименты ребёнка. Про которого нам сообщили, что фрукты он видит только иногда, когда бабушка купит, а новогодней ёлки у него и вовсе не будет - у сожителя очередная сессия

Стелла, не поверите, в нашей стране наконец-то начали хоть как-то вводить систему кредитования обучения. Нет денег учиться - не учись. Или возьми кредит на учёбу. Но когда здоровый жлоб учится за счёт того, что у маленького ребёнка не будет даже новогоднего представления и подарка с мандаринами, хотя отец этого ребёнка даёт достаточно денег - как называется этот жлоб и, главное, как называется мамаша этого бедного ребёнка?

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, ABC сказал:

Если он учится за счёт денег бывшего мужа своей сожительницы и тем самым обворовывает и маленького ребёнка, и его отца - то он не альфонс, он не знаю, кто. 

Он эти деньги с сожительницы не боем выбивает- она их ему на блюдечке преподносит. Так что все претензии к ней.

Смешно было бы если б я ночей не спала/не доедала, а всё переживала- платит ли муж алименты своей бывшей жене на ребёнка.))) Мне деньги дают- я ими распоряжаюсь как считаю нужным и плевать мне, ей - богу, на того ребёнка.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Kayla сказал:

На съем квартиры уходит где-то половина его зарплаты. 

@ABC для вас цитирую.

Я не согласна, что человек должен отказаться от образования в пользу фруктов для чужого ребёнка. Сколько те фрукты стоят? Мать не в состоянии купить ребёнку фруктов с алиментов?

Пусть уйдёт от этого обжоры с его курсами и платит за все сама. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Реинкарнация сказал:

Я одна это прочитала?

Не одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Мечта поэта сказал:

@ABC для вас цитирую.

Я не согласна, что человек должен отказаться от образования в пользу фруктов для чужого ребёнка. Сколько те фрукты стоят? Мать не в состоянии купить ребёнку фруктов с алиментов?

Пусть уйдёт от этого обжоры с его курсами и платит за все сама. 

Так выше пояснили, что вторая половина на курсы. Дополнительные, плюс к учёбе. Хотя в самом первом сообщении Автор написала, что вся зарплата уходит на съём. Полагаю, увидела первые комментарии и дальше начала привирать

Стелла, мать не в состоянии, потому что на алименты ребёнка она кормит себя и сожителя. Ну почитайте же сообщения автора! Их штуки 3-4 всего
 

Ну, вот такая мать (мне на голову не налазит). Не уходит. Вот, пожаловаться пришла, что мало внимания сожитель уделяет и по хозяйству не помогает. И алиментов бывшего уже не хватает на прокормиться. А ребёнок без ёлки и фруктов

Если вы захотите меня спросить, чего я лаю на сожителя, а не на Автора - то я вот только что и сама себя спросила. Наверное, потому что мужик, спокойно живущий на деньги бывшего мужа своей женщины и обжирающий ребёнка, вызывает у меня ужас, брезгливость (ужасную, ужасную брезгливость) и глубокую неприязнь. А вот про мать, у которой ребёнок без фруктов, зато хамский сожитель сыт, обут, одет я даже думать не могу. У меня психика одна, и та довольно задрипанная

Я ещё удивляюсь родному отцу ребёнка - я бы реально давно уже совместно с опекой потребовала отчёта с чеками за каждую копейку, выплаченную на ребёнка. 
 

Это не новость, такое отношение к детям. Просто удивляет незамутнённость. Реально дама пришла посоветоваться, как ей быть с большой любовью, который занят всё время, а она кричит, срывается - испереживалась вся, бедная. 

Изменено пользователем ABC
  • Нравится 15
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Мечта поэта сказал:

@ABC для вас цитирую.

Я не согласна, что человек должен отказаться от образования в пользу фруктов для чужого ребёнка. Сколько те фрукты стоят? Мать не в состоянии купить ребёнку фруктов с алиментов?

Пусть уйдёт от этого обжоры с его курсами и платит за все сама. 

Не уйдет она никуда.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Kayla сказал:

На съем квартиры уходит где-то половина его зарплаты. 

А вторую половину куда? Он копит на курсы? Вкладывает в свое будущее?

Питание и прочий быт ему обеспечиваете вы и ваш ребенок своими алиментам. Одежда, обувь ему тоже за ваш с ребенком счёт?

2 часа назад, Kayla сказал:

Я знала, на что шла. 

Вот именно. Раньше вы просто это знали, теперь вы ещё и попробовали так жить. Осталось вам решить для себя, будете продолжать, или уже хватит.  Третьего не дано.

(Нет, ну может чудо и случится, он сменит работу да как станет зарабатывать больше, да как станет по вечерам мыть посуду, да как станет вашему ребенку читать сказку на ночь ...)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

@ABC для вас цитирую.

Я не согласна, что человек должен отказаться от образования в пользу фруктов для чужого ребёнка. Сколько те фрукты стоят? Мать не в состоянии купить ребёнку фруктов с алиментов?

Пусть уйдёт от этого обжоры с его курсами и платит за все сама. 

Так пусть и мужчина сам оплачивает все свои расходы, так, чтобы хватало и на жилье, и на питание, и на образование. А если весь комплект не может потянуть, пусть от чего-то откажется. Если не может себе позволить семью на данном этапе - пусть расстанется с женщиной и не питается за ее счёт. Поговорка есть такая - в одну руку и сисю, и писю не возьмёшь.

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.12.2021 в 19:06, Мечта поэта сказал:

Я не согласна, что человек должен отказаться от образования в пользу фруктов для чужого ребёнка.

А ребенок что ли должен отказываться от нормального питания и новогодних елок в пользу образования чужого дяденьки? Вы так пишете, как будто тут мужчина на свою зарплату живет и вот с нее решает, на фрукты бы чужому ребенку ему ее пустить или на свое образование. Как бы он вообще образовывался, если б не этот ребенок с алиментами? Ему б тогда себя пришлось еще кормить, а на какие шиши?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Урия Гип сказал:

Так пусть и мужчина сам оплачивает все свои расходы, так, чтобы хватало и на жилье, и на питание, и на образование. А если весь комплект не может потянуть, пусть от чего-то откажется.

Так его все устраивает, чего ему отказываться. Это Автор его на алименты кормит.

3 минуты назад, Вид на море сказал:

ребенок что ли должен отказываться от нормального питания и новогодних елок в пользу образования чужого дяденьки? Вы так пишите, как будто тут мужчина на свою зарплату живет и вот с нее решает, на фрукты бы чужому ребенку ему ее пустить или на свое образование. 

А он не обязан думать об этом ребенке. У ребенка мама есть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, кстати, что мужик привыкнет так жить и после того, как закончит учебу, не разбежится тратиться на женщину и ее ребенка. Будет давать по минимуму самые гроши и еще высказывать, что жрут много. Удобно ему жить за счет женщины и скапливать деньги, так он и продолжит дальше. Сейчас на учебу копит, потом найдет, на что еще ему копить.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Мечта поэта сказал:

А он не обязан думать об этом ребенке. У ребенка мама есть :)

Так все просто. Казалось бы. Он не обязан думать о её ребенке. Она не обязана его поддерживать в его начинаниях(рассуждая "мне комфортно с той зарплатой, которую он получал) Любовь то где?(так и не пойму) О которой писалось ранее. Зачем вот это вот всё? 

2 часа назад, Мечта поэта сказал:

Если Автору будет дешевле самой снимать на свои алименты, так пусть идёт и снимает, в чем проблема?

Вот полностью согласна. Отсюда и интересно мне "зачем?" 

2 часа назад, Реинкарнация сказал:

Я одна это прочитала?

И я прочитала. Поняла из того, что прочитала: "я хотела" "мне хватает" "я думала" Не свое "я" вообще не воспринимается. Я так это поняла. 

Зачем изначально лезть в серьёзные отношения туда откуда сразу указывали на выход? Мужчина с минусами, но любимый же или таки в рутине не такой уж и любимый? Или любимый, но не так? 

И ещё вопрос(так и не прочитала я все страницы) А он уговаривал(что-то делал, как-то настаивал, клялся что будет опрой для своей женщины с её ребенком) на серьёзные отношения? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

А он не обязан думать об этом ребенке. У ребенка мама есть

Не обязан. Думает отец, А этот хмырь этими деньгами пользуется, прикрываясь благими целями в пользу какого-то мифического будущего. А мать.... Кроме кукушки слова не подобрала. Простите.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

Так его все устраивает, чего ему отказываться. Это Автор его на алименты кормит

Я, в общем-то, к тому и клоню - может, автору будет дешевле жить с ребенком на свои плюс алименты, а с мужчиной, ну, допустим, встречаться как с любовником, как вариант. 

Ей надо сесть, серьезно подумать,посчитать приход-расход. Но содержать одного мужчину на деньги другого - это извините.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Kayla сказал:

Бывший муж живет с другой женщиной

Ну вы первая ускакали из дома за большой и светлой любовью. Он то чего должен сопли на кулак наматывать. Нашлась умная женщина и живёт с ним не тужит.

7 часов назад, Kayla сказал:

Я не отдам ребенка к чужой бабе.

Правильно. Лучше чужого мужика содержать на детские деньги. 

Я очень редко ругаюсь на форуме, но на вас - Тьфу реально:bangin:

 

7 часов назад, Kayla сказал:

Даже не будь ее, бывший пропадает на работе постоянно. Когда ему сыном заниматься?

Да откуда вам то знать? Ему няня для ребёнка дешевле вас будет стоить. Зато у мальчика  будут и питание полноценное  и праздники.

 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Kayla сказал:
5 часов назад, Kayla сказал:

Я знала, на что шла

Делить бюджет? Было бы что делить. Все деньги тратятся на быт. И не только деньги. Мужчина мне не помогает ни с чем. Он и на меня почти не обращает внимания. Меня это обижает и злит.

Точно знали?

9 часов назад, Kayla сказал:

. Я ребенку ни фруктов, ни сладостей купить не могу. Спасибо моей маме, она ему покупает частенько.

Жесть

 

9 часов назад, Kayla сказал:

Прикидывала, что на свою зарплату и алименты на ребенка могу прожить и сама. И получше, чем сейчас.

А что мешает? Мужик, не обращающий на вас внимание, важнее родного маленького ребенка?

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прочитала первый пост автора в теме, первая мысль: ну, и "неумная женщина".

Прочитала последние: ???? !!! А вот так бывает? Реально?  Нет, тут уж: феерическая "неумная женщина".

Я обычно воздерживаюсь на форуме от категорических отрицательных оценок в личных темах, все же с проблемами люди пишут. Но тут просто нет других слов.(((

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробежалась по ранним сообщениям автора. Со стороны конечно уже тогда все было понятно, ху из ху.

@Kayla снимайте уже свои розовые очки, перебирайтесь к маме. Не тратьте свою жизнь на этого человека и пожалейте своего ребенка.

Ваш любимый как два года назад на вас "клал", так и продолжает.

Практически все в один голос вам тогда сказали, что ничего хорошего их этого не выйдет.

Вы разрушили свою жизнь с мужем ( кстати, как я поняла, он остался человеком по отношению к вам и ребенку) и продолжаете прожигать свою молодость с человеком, которому вы на фиг не сдались.

Это тяжело, но пересмотрите свою жизнь.

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Kayla сказал:

я в него не верю, не поддерживаю

Я бы тоже не верила, и не поддерживала. А смысл его поддерживать? Чтобы он ускакал в свое счастливое будущее? Вам и Вашему ребенку от этого какой профит?

Никогда не понимала сложностей с мужчинами. Когда начинаются сложности, то проще жить одной с ребенком, куча проблем отваливается, жизнь перестает быть беспросветной. Зачем усложнять ее себе и ребенку?

Изменено пользователем allur
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Предчувствие весны сказал:

прочитала первый пост автора в теме, первая мысль: ну, и "неумная женщина".

Прочитала последние: ???? !!! А вот так бывает? Реально? 

А ведь прехорошенький вибратор с самого начала мог быть отличным капиталовложением в своё благополучное будущее или, вернее, финансовым оберегом - и сама тогда ещё к мужу не остыла, и как отец он хороший, и питание полноценное.

@Kayla , над поиском нового любовника уже задумывались? Раз этот

  "...сейчас вообще его присутствия в своей жизни почти не ощущаю. Он в учебе, в работе. А я как будто незначительна для него...Он и на меня почти не обращает внимания. Меня это обижает и злит..." ?

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×