Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

41 минуту назад, Kayla сказал:

После ссоры, когда я на полном серьезе хотела уйти к маме.

А у мамы как вы будете жить? Ваша зарплата и алименты останутся прежними. Там вам кто на что будет давать "пару тысяч"? Зарплата у вас крайне низкая как я понимаю,  так может взять пример с сожителя и начать что-то делать для увеличения доходов вместо поиска шеи покрепче?

Изменено пользователем Крошка-Картошка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крошка-Картошка сказал:

А у мамы как вы будете жить? Ваша зарплата и алименты останутся прежними.

Однако, лишний рот уйдет. Или вы думаете, ее сожитель так мало кушает, что она и разницы не заметит? Судя по ее рассказу, жрет он нехило.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Андрошка сказал:

Ну и что?

Вам ну и что, а у меня есть оценка для таких экземпляров.

 

12 минут назад, Черепашка сказал:

что об этом знает мать ребенка.

Про это я уже сказала. Жаль, что об этом не знает отец ребенка.

13 минут назад, Дальние Дали сказал:

Похоже, он так не думает.

Тогда он клинический идиот, который не знает арифметики. Автор не писала, что он не знает арифметики.

8 минут назад, Крошка-Картошка сказал:

ить? Ваша зарплата и алименты останутся прежними.

Взрослого мужчину не надо кормить.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вид на море сказал:

Судя по ее рассказу, жрет он нехило.

Ага, прям макарон себе не найдёт сварить как только она уйдёт, конечно :animal_rooster:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крошка-Картошка сказал:

прям макарон себе не найдёт сварить как только она уйдёт, конечно :animal_rooster:

На макаронах жить грустно. Придется ему свою заначку потрошить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крошка-Картошка сказал:

Ага, прям макарон себе не найдёт сварить как только она уйдёт, конечно

Да-да, мужчины же круглыми сутками любят только пустые макароны есть.:D

А вот что пишет автор

50 минут назад, Kayla сказал:

Я хотела уже пустых макарон ему наварить, и сказать, больше есть нечего. Но я готовлю еще на себя и сына. Наготовлю на 2-3 дня, а мужчина может за раз половину съесть.

Что ж он пустые макарошки у нее на ужин не запрашивает? Почему ест сейчас в три горла?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Вид на море сказал:

. А этот нашел себе бабу, которая сама получает гроши и ей еще кормить ребенка. И вот за их счет живет. Вытягивает копейки последние.

Это примерно как взрослый сын, жрущий на мамину пенсию, зная, что ей самой не хватает при этом. А так-то дают, что б не брать?

Ну так если бабы-дуры, то кто им доктор?)

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Андрошка сказал:

Ну так если бабы-дуры, то кто им доктор?)

Ребёнка жалко.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вид на море сказал:

 

Что ж он пустые макарошки у нее на ужин не запрашивает? Почему ест сейчас в три горла?

Потому что кормят- потому и ест.)

Только что, Melas сказал:

Ребёнка жалко.

Всех не пережалеешь.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Андрошка сказал:

чем романтичной дурочкой, начитавшейся  бабских форумов.)

Почитав наш форум,  трудно остаться романтичной дурочкой.

2 минуты назад, Андрошка сказал:

Всех не пережалеешь.

есть специальная тетка для этого - мать.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ахматов сказал:

против категоричности в любых вопросах.  Я был альфонсом 3 года, пока учился, а жена работала. Но мне было безумно стыдно, все что мог я делал по дому, и она не разу не дала понять - что это не нормальная ситуация.  Вроде и семья, и дети, и жена не работает уже лет 30.

Я тоже против. Разница в том, что, во-первых, у вас с женой была договоренность о том, кто кого кормит на данном этапе, и она была не против. 

Во вторых, ваша жена сама зарабатывала, а не содержала вас на алименты другого мужчины. 

Я вообще считаю, что нет единого правила, кто должен больше зарабатывать, кто работать, а кто нет, это каждая пара решает индивидуально. Но в данной ситуации мужчина обучается за счёт алиментов другого мужчины, предназначенных ребенку. Ну, как -то это не очень, с моей точки зрения. Хотя, знаю ситуацию, когда на алименты на первого ребенка жили жена, этот ребенок, новый сожитель жены и их два совместных ребенка.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вид на море сказал:

Почему ест сейчас в три горла?

А где об этом сказано? Сказано , что не хватает даже на фрукты. Что тратится всё на загадочный "быт" - это , как мы понимаем,  бытовая химия, одежда,  обувь,  после затрат на которые у автора дыра в кармане. И стоит заметить,  что автор не в состоянии обеспечить крышу над головой себе и ребёнку. 

Автор,  мой вам добрый совет - начинайте нормально зарабатывать, чтобы не было мучительного выбора у кого в приживалках болтаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Урия Гип сказал:

что, во-первых, у вас с женой была договоренность о том, кто кого кормит на данном этапе, и она была не против. 

Вы не поверите, но с женой никогда не было договоренностей ни по  какому вопросу. В том числе, и по этому.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крошка-Картошка сказал:

А где об этом сказано?

В смысле где?:eek: Я вам даже автора процитировала))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Вид на море сказал:

он просто чмо, которое вызывает только презрение.

Днище. Он и не уходит, потому  что других дур сожительствовать с ним нет, никому он даром не нужен с таким подходом.

 

30 минут назад, Крошка-Картошка сказал:

Ага, прям макарон себе не найдёт сварить как только она уйдёт, конечно :animal_rooster:

Так в путь, пусть варит. Хоть пару лишних движений сделает, чтобы себя обслужить, а не ребенка обьедать. 

1 час назад, Kayla сказал:

хотела уйти к маме. Уже ключи ему отдавала от съемной квартиры.

Что Вам помешало?

1 час назад, Kayla сказал:

Он мне не помогает совсем. Раньше готовил, убирал в квартире. Сейчас сидит, я прихожу с работы. Ничего не сделано. Посуду за собой моет после десятого напоминания. С ребенком не помогает. Ни в чем не помогает.

Опеки на Вас нет, вот реально было бы хорошо, если бы настучал кто-нибудь и муж забрал бы ребенка себе, может тогда мозги на место встанут у Вас. Вы целенаправленно ухудшаете жизнь своего ребенка, а товарищ, живущий с  Вами - крыса, ибо
 

45 минут назад, Вид на море сказал:

нашел себе бабу, которая сама получает гроши и ей еще кормить ребенка. И вот за их счет живет. Вытягивает копейки последние.

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если меня бы все устраивало, и я с радостью носила бы в клювике все мужчине, то я бы здесь не спрашивала совета. Началась эта катавасия с лета, как он стал копить деньги на учебу. До этого его зарплата вся шла в семью.

Пусть варит себе пустые макароны и ест. Я только за. И говорила я ему, давай деньги на продукты, не стыдно за мой счет жить? Он слушает и молчит. И делает по-своему. Он молчит на все мои возмущения.

Мне обидно за себя и ребенка. Потому и спрашиваю совета. Прав мой мужчина, что ради будущего лучшего заработка надо поэкономить сейчас. Или лапшу мне на уши вешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, allur сказал:

Он и не уходит,

А куда и зачем ему уходить , если это он снимает эту квартиру? У автора нет средств на съем , ей и уходить 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kayla сказал:

Мне обидно за себя и ребенка. Потому и спрашиваю совета. Прав мой мужчина, что ради будущего лучшего заработка надо поэкономить сейчас. Или лапшу мне на уши вешает.

У вас семья или нет? Если семья, то почему мужчина единолично принимает решения, не просто ущемляющие Вас и Вашего ребёнка, но и противоречащие общественной морали? Сколько ему ещё осталось на этих таинственных курсах учиться?

2 минуты назад, Крошка-Картошка сказал:

У автора нет средств на съем , ей и уходить 

Я так поняла, что у автора есть мама. Возможно, лучше к ней и уйти, а к любовнику исключительно за сексом приходить, если он, конечно, захочет.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

, но и противоречащие общественной морали?

Это вы о чём?!:o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Kayla сказал:

 

Мне обидно за себя и ребенка. Потому и спрашиваю совета. Прав мой мужчина, что ради будущего лучшего заработка надо поэкономить сейчас. Или лапшу мне на уши вешает.

У меня четкое тут понимание, если человек получает стоящую специальность - можно потерпеть, если повышает в ней квалификацию - тоже. Если ходит на бредовые тренинги и учится мути - вообще бы с таким общаться не стала, а уж жить и мучиться... 

По мужчине всегда видно, в любой специальности или профессии, выйдет толк или нет. А то сейчас дебил на дебиле платит деньги не пойми кому, веруя, что и ладно, что он туповат, буду нанимать отличников, пусть на меня работают. И им это радостно впихивают.

Как я поняла, тут человек только получает высшее образование, чему там еще пока учиться то.  Особенно при таких вводных. Много времени, одарен безмерно, летел бы у меня работать побольше, раз силы есть.

Надежды и амбиции - прекрасно. Но и разводился бы тогда, на черта ему обуза, даже ребенок не его, по сути - для него ничего страшного. И упираться в себя пока.

Не, не понять мне женщин многих. Потому как по сути, он и упирается в себя, за ее счет. И турнет ее подальше, как доучится и встанет на ноги, зачем ему это все на новом этапе. Совестью там не пахнет, на что вот рассчитывать.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крошка-Картошка сказал:
3 минуты назад, Melas сказал:

, но и противоречащие общественной морали?

Это вы о чём?!:o

Жить за счёт алиментов ребёнка. Общественная мораль осуждает альфонсов, а для этого господина я даже соответствующий термин не подберу.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

У вас семья или нет?

НЕ семья. Когда денег нет, то можно предложить другую помощь. Посуду он точно может помыть, независимо от того есть деньги или нет.

6 минут назад, Kayla сказал:

Мне обидно за себя и ребенка

У Вас правильная эмоция, не надо ее в себе давить, кто бы что Вам не навязывал. 

Есть возможность жить с мамой? Посчитайте сколько у Вас проблем отвалится, если сьедете.

1 минуту назад, Melas сказал:

Жить за счёт алиментов ребёнка. Общественная мораль осуждает альфонсов, а для этого господина я даже соответствующий термин не подберу.

Мать должна защищать  интересы ребенка, ответственность лежит на матери. 

И, если мужчина живет с женщиной, у которой есть ребенок, то обязан учитывать и его интересы. Сейчас мне возразят, что не должен. Ну, а если не должен, то на фига он нужен? ИМХО

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Бугагашечка сказал:

Но и разводился бы тогда,

Чтобы развестись, вначале надо жениться. Он сожитель.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Чтобы развестись, вначале надо жениться. Он сожитель.

Ооо, тормознутым простительно))

Ну тогда... Мне нечего сказать совсем. 

То есть, олн ей ничего и не должен, а ей нравится ухаживать за "котиком" на передержке у своего ребенка на глазах. Прелесть какая.

Может жестоко скажу, но вот не жаль мне таких совсем. Особенно, когда давно не шыштнадцать. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Kayla сказал:

давал мне пору тысяч, когда я уже поставила перед фактом, еду покупать не на что. За примерно полгода раза два-три давал.

Ужас... За полгода  два-три раза давал по паре тысяч? То есть,  он считает что на семью достаточно 4-6 тысяч в полгода? :blink: 
То есть вывод -- жрёт он за ваш счёт. И ему норм. И даже не пытается это компенсировать помощью в быту. Отличный муж.
Вас предупреждали, кстати, что парень молодой, опыта жизненного нет, браков не было -- похоже он явно имеет очень  радужные представления о браке, о семье, об отношениях. Лодка любви разбилась о быт, увы. 

2 часа назад, Kayla сказал:

Он мне не помогает совсем. Раньше готовил, убирал в квартире. Сейчас сидит, я прихожу с работы. Ничего не сделано

Что значит -- сидит? Чего делает-то? Чем так занят, что нет времени посуду за собой помыть?

2 часа назад, Kayla сказал:

С ребенком не помогает.

А вот это -- он и не должен, он не отец. 

В целом -- история не очень. Но вас многие предупреждали. Без секса с равнодушным мужем (как ваш бывший)  можно прожить спокойно (тем более что вы вполне себе умеете на стороне интим находить)  -- а вот без денег не очень проживёшь, да и интим с новым мужем сошёл на нет,  что и понятно.
Так что -- если не умеете сама  хорошо зарабатывать (как и большинство женщин) -- лучше было оставаться  с бывшим, а амурные дела на стороне добирать. Зато дитё лопало бы мандарины и на Ёлку ходило.  

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×