Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

13 минут назад, Урия Гип сказал:

Почему нельзя? Вполне можно, но для этого надо разделить бюджет. Сколько полумуж платит за квартиру, 11 тыс? Значит, ежемесячно отдавать ему 5500, на остальное жить самой с ребенком. 12+15-5,5 =21,5 тыс. На двоих с ребенком не шикарно, но жить можно. 

А сожитель пусть учится на свои собственные средства. Если сможет.

Автор считает делить полки в холодильнике полным днищем. 

Она хочет семью и ей совсем неважно, что её любовник не хочет/не может ей это дать. 

Она же ХОЧЕТ! 

 

2 минуты назад, Жоржина сказал:

Он перестанет с ней спать. А это самое главное. Тут же очевидно, кому выгодно и почему. 

И это тоже. Забыла я  - он же наказывает её молчанием и отсутствием секса, если она начинает требовать с него денег. 

Изменено пользователем Чернава
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Kayla сказал:

Я покупаю мясо, рыбу. По 1 кг того и другого. Хватает на неделю.

Маловато для троих человек на неделю. 

3 часа назад, Kayla сказал:

Первые блюда я не готовлю. У нас их никто не ест.

Ну, среди недели понятно -- когда  и кому тот суп в обед есть, если все на работе и в школе, и приходят лишь вечером. А на выходных? В субботу и воскресенье -- тоже без первого? Хотя ведь первое блюдо -- это и сытно и бюджетно. У нас куриные шеи продаются по 70 р. за кило -- а из них получается шикарный наваристый бульон.  Вот тебе и недорогой, но сытный и вкусный борщ/суп на выходные.

Не увидела в рационе ребёнка сладостей -- он не любит или нет возможности покупать конфеты-печенье? Можно печь самой. Есть хорошие рецепты домашней бюджетной выпечки.

И что касается фруктов -- не знаю, где вы живёте, . а у нас дешёвые мандарины в Пятёрочках-Магнитах -- от 65 до 90, вот сегодня по акции взяла по 60. Яблоки тоже сезонные продаются, не химические, очень сладкие, вкусные, хотя и довольно мелкие -- по 50 р. за кило, тоже сегодня брала. Купить по 1 кг яблок-мандаринов только для ребёнка -- вполне можно, ему на неделю хватит. Именно ему.

Кстати, об этом. Что лично мне не очень понравилось --  вы написали где-то выше, что мол, почему это вкусняшки покупать только ребёнку -- мол, надо всем. Всем надо тогда,  когда на это деньги есть. А если с деньгами плохо, то приоритет -- ребёнку. Вы же  мама -- неужто не хочется порадовать ребёнка шоколадкой или апельсинкой? Даже если вы сама и ваш мужчина -- не съедите. Тем более, папа, каким бы он ни был вам мужем в прошлом -- на это деньги даёт. 

И ещё, про папу вашего сына. Я понимаю, что у вас на него злость скорее всего -- за разбитые надежды, мечты, за то что не видел в вас женщину, не замечал -- вас это обижало и это понятно. Но  в интересах ребёнка (!)  вам нужно всячески налаживать контакт между ними -- нужно чтоб ваш бывший брал к себе сына в гости, чтоб сын звонил и общался -- а пока сын мал, инициируйте сами звонки вашего сына папе, пусть мальчик рассказывает ему о каких-то проблемах, о достижениях в  учёбе, в спорте. Вы сказали,  сын занимается лёгкой атлетикой, если есть соревнования -- приглашайте  папу на них. Я это всё к чему -- чем сильнее мужчина вовлекается в дела и жизнь ребёнка, тем  охотнее он тратит деньги на него.  А поскольку вы не очень материально успешны -- вам нужно сделать максимум, чтоб  материально успешный папа не отдалился от сына,  участвовал в его жизни и помогал. Вам мальчика ещё на ноги ставить, в ВУЗе учить, с жильём, быть может,  помогать -- поэтому гордость лучше задвинуть,  раз с деньгами не очень. Тем более как отец он не из последних, чего уж там.  

И вот про новогоднее шоу вы говорили что дорого. Попросите мужа сводить туда сына, скажите что он хочет пойти именно с папой. Потому  что ёлка в школе... ну это не то совсем. Хочет ребёнок шоу -- организуйте, мальчику нужен праздник.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Kayla сказал:

Мужчина обедает на учебе (на работе). 

Вот они куда идут, денежки.

4 часа назад, Kayla сказал:

Он может целый день есть фрукты и чисто мясо (рыбу) без гарнира. 

Ну и на какие же деньги это всё покупается, спрашивается в задачке?

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Чернава сказал:

н же наказывает её молчанием и отсутствием секса, если она начинает требовать с него денег

24 минуты назад, Жоржина сказал:

Он перестанет с ней спать. А это самое главное. Тут же очевидно, кому выгодно и почему. 

Да, об этом я не подумала. Но, с другой стороны,  сколько он так будет молчать - год, два, десять? И без секса,  сам с собой,  сколько выдержит? Недельку подуется, потом сам же и не выдержит. Тем более, потребность у него высокая. Пусть наказывает, а автор пусть наденет прозрачный халатик и ходит перед ним. Кто кого накажет?

В порядке флуда - читала я когда-то давно рассказ, как муж наказывал жену отсутствием секса. Она спокойно занималась хозяйством, а он смотрел, как она нагибается в обтягивающем платье и мысленно лез на стену. :harhar:

Изменено пользователем Урия Гип

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Kayla сказал:

Муж был опорой в плане денег. Но как на женщину он на меня внимания не обращал.

Для меня это главное. Эх. Наверное, я жутко меркантильная баба, но если б моя з/п была  очень скромной, такой,  что не выжить и самой, а тем более вдвоём с дитём, и жилья своего тоже нет -- мне было бы пофиг на романтику от равнодушного мужа. Я тоже бы отдалилась от него морально,  и просто жила бы бок о бок с ним, как соседка -- зато в покое и достатке, и просто растила бы сына. И готовила бы тому мужу кастрюлями -- пусть  лопает, его же деньги на это идут, чего жалеть.  А ушла бы только когда сын вырос. Ну или если миллионер бы подвернулся :laugh: Или хотя бы состоятельный надёжный  мужчина. Но не ушла бы к молодому-неопытному мужику, несостоятельному материально, без жилья и хорошей з/п, и у которого в планах смена деятельности, учёбы всякие... Это слишком зыбко для построения брака и семьи. Ведь понятно же,  что гормоны через полгода  улягутся, а необходимость кушать, одеваться и растить дитя -- никудашеньки не денутся, а как выживать мне с сыном на 15 тыс.?  В общем,  за любимым в омут с головой -- не для меня совсем. Вы отчаянная. Кстати, я бы и не изменяла, потому что побоялась бы быть выгнанной за это под мост с дитём, обладая лишь  мизерной з/п на которую и квартиру не снять. Для меня страх нищеты, ужас что не смогу прокормить дитё -- страшнее всего, куда страшнее одиночества в браке. 

3 часа назад, Kayla сказал:

Он может целый день есть фрукты и чисто мясо (рыбу) без гарнира. И доширак. Вот его любимое, больше ничего и не надо

То есть, в том что он любит, он себе не отказывает.

3 часа назад, Kayla сказал:

Мужчина обедает на учебе (на работе). Только я беру с собой обед на работу.

Любопытно -- а что ваш избранник ест на работе? Тоже из дома  берёт судочки или питается в кафе/столовой?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Урия Гип сказал:

Почему нельзя? Вполне можно, но для этого надо разделить бюджет. Сколько полумуж платит за квартиру, 11 тыс? Значит, ежемесячно отдавать ему 5500, на остальное жить самой с ребенком. 12+15-5,5 =21,5 тыс. На двоих с ребенком не шикарно, но жить можно. 

А сожитель пусть учится на свои собственные средства. Если сможет.

Так Автор на это не пойдёт, писала же, что вздыхает, но накладывает в тарелку еду. Да и жить как общежитии некомфортно. Он, в ответ может ей пол кухни или пол комнаты выделить. 
Да ну, несуразица какая то, несерьезно все это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

. Для меня страх нищеты, ужас что не смогу прокормить дитё -- страшнее всего, куда страшнее одиночества в браке

Согласна с вами. Какие могут быть брачные игры, когда нужно растить ребенка. 

Но, хочу заметить, что почти к любому мужчине, при желании, можно найти подход и расшевелить его. Что значит - равнодушный? Может, просто интровертный? Или много работает, устает?  Недостаточно сексуально активный? Я не читала начало темы, в чем суть претензий к мужу? 

Я знаю историю своей подруги, ее первый муж был утонченным любовником, по ее признанию, никто из ее последующих мужчин не достиг его уровня. Секс с ним был длительным и разнообразным, всегда. Второй муж дёргался на ней пару секунд, и все. 

Через некоторое время подруга поняла, что либо что-то изменит, либо сойдёт с ума. И она начала объяснять мужу, что ему делать в постели. Это были восьмидесятые годы 20 в, видео и книг по интимной жизни тогда не было.

После секса они шли курить, садились на кухне и следовал разбор полетов - что было хорошо, что понравилось, что нет. Таким образом, подруга натренировала мужа на приличный средний уровень. Но и он сам, конечно, хотел научиться доставлять жене удовольствие, необходимо стремление обоих.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Урия Гип сказал:

 Пусть наказывает, а автор пусть наденет прозрачный халатик и ходит перед ним. Кто кого накажет?

Там ещё ребёнок будет вынужден это наблюдать, не забывайте. С него, по-моему, и урезанного рациона хватит.

Изменено пользователем Магдала
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Урия Гип сказал:

автор пусть наденет прозрачный халатик и ходит перед ним. Кто кого накажет?

Халатик или капуста? Денег нет же. И потом, ребёнок дома. По поводу того, что он на стену полезет неизвестно, автор может раньше туда вскарабкается. Ой, такой всё это дурдом, особенно про килограмм мяса и рыбы на троих на неделю, у мну глаз выпал. Килограмм мяса минус потери при тепловой обработке, в лучшем случае 800 грамм останется. Ладно, 900 для ровного счета, разделить на троих и разделить пусть тоже на три дня.

100 грамм мяса в день на человека? Ну да, ни у кого не было ни мужчины, ни детей. И никто не ходил в школу и на работу. А дальше? Переходный возраст и мальчик станет много есть. Какие 100 грамм мяса, что смеяться - то. Про колбасу не увидела, про соки не увидела... Ой фсё. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Магдала сказал:

Там ещё ребёнок будет вынужден это наблюдать, не забывайте. С него, по-моему, и урезанного рациона хватит.

У ребенка отдельная комната, во-первых, во-вторых, что ему такого придется наблюдать? Маму в халате? А до этого она передвигалась по дому исключительно в пальто, застегнутом на все пуговицы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Урия Гип сказал:

У ребенка отдельная комната, во-первых, во-вторых, что ему такого придется наблюдать? Маму в халате? А до этого она передвигалась по дому исключительно в пальто, застегнутом на все пуговицы?

Типа ребёнок из отдельной комнаты и глаз не кажет? Или шмыгает в туалет прищурившись, ведь мамин халат прозрачен, вероятно, не только для маминого сожителя? ;)

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Магдала сказал:

Ну и на какие же деньги это все покупается?

А вот это Автор не рассказывает. :(

Сказала только, что питаются они хорошо. На неделю берут 1 кг рыбы и 1 кг мяса. 

Учитывая, что после тепловой обработки мясо и рыба теряют 20% веса, то на выходе получается 800 гр рыбы и 800гр мяса на неделю на 3 человека. То есть по 110гр рыбы и 110гр мяса в день на 3 человека, 110+110=220:3=70 гр. на каждого ежедневно, по 35гр мяса и 35гр рыбы.  Очешуительно сытное питание! 

37 минут назад, Магдала сказал:
3 часа назад, Kayla сказал:

Он может целый день есть фрукты и чисто мясо (рыбу) без гарнира.

Короче, любовник в одну харю съедает весь недельный запас мяса и рыбы и заедает фруктами, которые Автор купила ребёнку. 

Она же сама сказала, что он съедает молча все вкусняшки, что она для ребёнка покупает. Потому она не ушла от любовника перестала покупать фрукты. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Жоржина сказал:

Про колбасу не увидела, про соки не увидела... Ой фсё. 

Ну что вы! Как говорила моя мама, это вредная пища. :rolleyes: Правда, если она всё же появлялась в доме, с тарелкой и ложкой мама стояла в очереди первая.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

Ну что вы! Как говорила моя мама, это вредная пища. :rolleyes: Правда, если она всё же появлялась дома, с тарелкой и ложкой мама стояла в очереди первая.

Ну вот посчитать только, мы сегодня  варили ягодный компот и беляши на ужин или молоко, кому как нравится. Покупной фарш, сахар, мука, яйцо, масло. Это и есть 500₽ или больше даже, не помню точно по сумме. Ну так это ужин. А ещё обед, перекусы кто хочет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Магдала сказал:

Типа ребёнок из отдельной комнаты и глаз не кажет? Или шмыгает в туалет прищурившись, ведь мамин халат прозрачен, вероятно, не только для маминого сожителя? ;)

Да ну ладно тут, может не халат, пусть шорты или что там. Можно придумать. Просто я так прикидываю. Любой мужик будет думать чтоб поесть, а потом поспать. Или что, она ужин ему на батарее греет, как в анекдоте? Он не хочет шевелиться, она ищет кому на шею влезть, кто будет ребёнка тянуть. То ли маме, то ли к сожителю. 

Простите меня великодушно, у меня в 34 было трое детей. И было всяко, и Крым, и Рим с мужем прошли. Но то муж, это его дети. И первый да, не его родной. Но кусок свой он неродному отдавал, когда мы хреново жили, а не тырил детские фрукты и мясо. И жопу мыл, и в ясли бегал, и ссаные колготки руками стирал. И мне есть за что быть ему благодарной. А тут что??? Он ребенкину еду трескает, а его халатом пепевоспитывать. Не, сковородкой по башке в лучшем случае. Пустой, чугунной сковородкой, чтоб звон пошёл. А пока она будет ставить в приоритет секс, он будет это понимать. Достоинства - то нет, а это очень и очень ощутимо. 

Как это называется. Парадокс? Дилемма? Когда любой выбор плох. Ну так надо искать что - то, а не мямлить. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернава сказал:

Короче, любовник в одну харю съедает весь недельный запас мяса и рыбы и заедает фруктами, которые Автор купила ребёнку. 

Она же сама сказала, что он съедает молча все вкусняшки, что она для ребёнка покупает

Вот только одно это меня бы отморозило от такого обжоры навек. Я могу на многое закрыть глаза и даже на маленький заработок, но меня всегда шокирует, когда вижу, как человек накидывается на еду и старается быстро-быстро сожрать побольше из общего котла и выловить самые лакомые куски. Особенно, если не он это купил/не дал денег на покупку. Нет денег - нефиг жрать. А то он себе набивает кубышку, а ребенка обжирает. Фу таким быть, как может на такого даже привстать что-то в плане секса? И главное, хорошие у него пристрастия в еде - мясо и фрукты. Гарнир не надо, спасибо, лучше мяса побольше. Суп не надо, спасибо, я виноградику с грушами поем. И не помогает по дому, даже посуду за собой не помоет. Видать, все эти дикости с лихвой перекрывает 20см.

Изменено пользователем Кимми
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Чернава сказал:

А вот это Автор не рассказывает. :(

110+110=220:3=70 гр. на каждого ежедневно, по 35гр мяса и 35гр рыбы.  Очешуительно сытное питание! 

 

Если это на один приём пищи в день (в обед ведь мужик и ребёнок едят не дома, а автор ужинает не мясом), то вполне норм, особенно если не чистым мясом, а котлетами, пловом и т. д. Кроме того, могут естся ещё в часть дней покупные сосиски, пельмени, наггетсы и т. д. и в мясные и рыбные дни не по 70 грамм, а больше выходит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Жоржина сказал:

Простите меня великодушно, у меня в 34 было трое детей. И было всяко, и Крым, и Рим с мужем прошли. Но то муж, это его дети. И первый да, не его родной. Но кусок свой он неродному отдавал, когда мы хреново жили, а не тырил детские фрукты и мясо. И жопу мыл, и в ясли бегал, и ссаные колготки руками стирал. 

Слушайте, ну какая разница родной или неродной? Нормальный мужик у чужого ребёнка еду не возьмёт, да ещё и свою отдаст. А здесь мужик отсутствует. Некогда ему мужиком быть, ему учиться надо.

Изменено пользователем allur
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Без_комплексов сказал:

Кроме того, могут естся ещё в часть дней покупные сосиски, пельмени, наггетсы и т. д. и в мясные и рыбные дни не по 70 грамм, а больше выходит

Вы Автора читайте. Она подробно весь рацион питания расписала, вплоть до граммов почти. 

Там не было никаких сосисок, пельменей и прочего. На эти продукты у неё просто нет денег. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, allur сказал:

Некогда ему мужиком быть, ему учиться надо.

Правильно. Вы точнее сформулировали. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дальние Дали сказал:

Для меня это главное. Эх. Наверное, я жутко меркантильная баба, но если б моя з/п была  очень скромной, такой,  что не выжить и самой, а тем более вдвоём с дитём, и жилья своего тоже нет -- мне было бы пофиг на романтику от равнодушного мужа. Я тоже бы отдалилась от него морально,  и просто жила бы бок о бок с ним, как соседка -- зато в покое и достатке, и...

...и забыли упомянуть что муж был бы не просто равнодушным, но всячески указывал вам какая вы тупая, жирная, дохлая, страшная, уродливая, никчёмная- вы всё ещё мечтаете о таком "семейном счастье"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Чернава сказал:

Вы Автора читайте. Она подробно весь рацион питания расписала, вплоть до граммов почти. 

Там не было никаких сосисок, пельменей и прочего. На эти продукты у неё просто нет денег.

Мне кажется автор все таки троллит)) Специально написала так, чтоб повозмущались в теме. Ну или автор феерически криворукая дура (простите, автор), которая совершенно не умеет вести хозяйство и готовить даже простые блюда.

Потому что из 15 тысяч вполне можно выделить деньги и купить самого дешевого мяса-рыбы по акциям или где нибудь в Светофоре, уж точно больше 4 кг в месяц. И из этого готовить потом относительно разнообразно. Пельмени, котлеты самой налепить, на покупные у нее нет денег.

Да, и не кривят морду от супа с таким бюджетом на еду.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Магдала сказал:

 

Ну и на какие же деньги это всё покупается, спрашивается в задачке?

Я уже спрашивала, но мне не ответили

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вид на море сказал:

Да, и не кривят морду от супа с таким бюджетом на еду.

С таким бюджетом на еду и с саморазвитием можно бы погодить, но ведь тогда любовник обидится, бросит ещё, пожалуй. Никак не возможно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Вид на море сказал:

Мне кажется автор все таки троллит))

При том с самого начала темы. Точнее, вся тема. :biggrin:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×