Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Видящая тебя во сне

Если бы существовал настоящий Дед Мороз.

Recommended Posts

6 часов назад, Крикуша сказал:

А вдруг Дед Мороз алчность не одобряет? Всегда надо иметь план "Б".

А мне кажется дед Мороз всё одобряет, по принципу - если тебе это надо действительно, какие проблемы?

Святой Николай самый замечательный святой по моему и джентльмен, спас  трёх девочек от позора, спасал моряков и ограждал от клеветы и наветов людей. Он самый веселый и добрый, самый скромный и любящий людей такими, какие они есть. Хранит моряков, путешественников и несправедливо осуждённых, старается везде  примирить людей и сделать мир чуть-чуть лучше.

У него самый красивый храм из всех питерских, в Кронштадте, который в советские годы пришёл в ужасное запустение, но чудесным образом преобразился сейчас, там служит самый лучший батюшка, который крестил мою племянницу. На крестинах были все дети нашего рода. Два племянника-подростка, сыновья моей невестки и сестры заскучали и вместо того, чтобы вести себя прилично, пока мы ждали крещения, присели на бортик взрослой купели и согнув церковные свечки в "рога" начали ими махать, как на рок-концерте. Когда я начала читать им мораль вышел батюшка и сказал мне - не надо их ругать, это дети, они пришли сюда радоваться и радовать своего отца, а не скучать, ничего плохого не делают. Причём его слова больше повлияли на моих племянников, чем мои нотации.

Когда одного из них призвали в армию и сестра начала истерить, что с ним что-то случится, я ей сказала  - у твоего сына теперь появился самый лучший покровитель и с ним ничего никогда теперь плохого не случится. Уже вернулся племянник из армии, успел поучаствовать в масштабных учениях и двух парадах, на день Победы в Калининграде и на день ВМФ в Питере, на прошлый Новый год, когда мы собрались все у нас, сидели, болтали с сестрой и я в разговоре сказала: Я теперь мечтаю, что мелкий твой в запас уйдёт и домой вернётся в мой день рождения, сестра (мама его) говорит: это вряд ли, муж говорит - это вряд ли, сёстры остальные и зятья тоже говорили - не мечтай даже, что фантастика и такого не бывает, на мои доводы, что по срокам может получится утверждали, что такое вряд ли возможно.

В день рождения, как-раз с подругой с форума переписывалась сидела днём, она тоже в курсе была, этого моего желания, только спросила она - ну что? Как там ваш? Не пришёл? Я ей говорю - Нет. Ждём через неделю. Небось дембельский аккорд у него. Они там ремонт посудины начинали вроде. 

Только написала и в дверях комнаты нарисовался мой любимый племянник с букетом роз и в бескозырке. И главное, что даже моя Коко, йорк, которая бдительна, как вахтёрша в женском общежитии, не среагировала, когда он дверь входную открывал. Просто фантастика какая-то.

Рождество и Новый год самые волшебные праздники, когда ещё, как не сейчас загадывать желания? Чтобы я не загадывала на Новый год, всегда сбывается.

Edited by бабаня
  • Like 19
  • Upvote 6

В ‎21‎.‎12‎.‎2019 в 03:33, бабаня сказал:

Чтобы я не загадывала на Новый год, всегда сбывается.

Кстати, да, всегда все сбывается, с детства.

Так что не нужен мне счёт, мне нужна удача для сына, а квартиру мы за свой счёт сделаем, это точно.

• Like 12
  • Upvote 3

Пожелание у меня одно - чтобы не было страшных болезней на земле, чтобы не страдали люди, особенно дети. Здоровья всем-всем. Остальное все решаемо.

• Like 13
  • Upvote 8

14 часов назад, бабаня сказал:

мне кажется дед Мороз всё одобряет, по принципу - если тебе это надо действительно, какие проблемы?

Есть у меня одно желание - замечательное. Деду Морозу под силу, а мне - очень надо, пусть одобрит! Пожалуйста, пусть исполнится! :notworthy:

Где же ещё может прочитать Дед Мороз, как ни на форуме... 

• Like 9
  • Upvote 4

В порядке шутки конечно, но просить нужно цветик-семицветик. Оторвав последний лепесток опять загадывать желание про этот цветик. И все в шоколаде - желаний тьма и все исполнимы.:smile:

• Like 12

Мне ещё с "Дозоров" бесконечная жизнь нравится. За это время многому можно научиться и разбогатеть.

• Like 6

55 минут назад, Шкурка линючая сказал:

@Кастрюля и всех родных пережить...:lac:

Я обдумывала этот вопрос, можно помогать своим потомкам. Как-то близко селиться, что-то придумать.

• Like 2
  • Upvote 1

5 часов назад, Шкурка линючая сказал:

"И тебя мне суждено пережить"

...и затосковать навеки... Как это было сыграно! :cry_1: А пережили мы все Олега Ивановича... С Дедом Морозом я бы выпила водочки. Непростая у него работа, у меня была похожая.

• Like 6
  • Upvote 2

Пожалуй, буду мудрой, попрошу-ка у Деда Мороза спокойствия. Что ещё нужно, чтобы встретить старость? 

Так-то я много чего хочу, но всё это слишком невозможное, не буду жадничать. 

• Like 9
  • Upvote 3

@Спагетти, @Карина Львица, в детстве я очень любила книгу "Шел по городу волшебник", там главный герой Толик нашел на улице коробок волшебных спичек. Ну, и полетела душа в рай.:1eye:

Вот, я бы тоже хотела такой коробок. Но, разумеется, Толик транжирил спички на всякую ерунду, что привело к очень неприятным последствиям, хотя, он, конечно, хотел как лучше.:D Боюсь, мне тоже нельзя давать в руки такой коробок, а то дел наворочу.

Разумеется, хочется такой коробок, очень хочется, ведь желаний у меня очень много, выбрать одно никак не получается.

Надо бы просить себе и близким здоровья и долгих лет жизни. Но и денег хочется, ведь жить долго и в нищете тоже не хочется.B)

И молодость хочется продлить, и любви взаимной, и работы самой лучшей, и удачи там всякой...;)

Короче, я бы попросила у Дедушки жизни, о которой я не пожалею в старости. Вот так. Потому что самое ужасное в жизни - это прийти к финальной черте с мыслью, что все было не так. Хочу, чтобы всё в итоге было ТАК. Чтобы без ощущения фрустрации. А там пусть уж мне фартит время от времени. Дедушке виднее, где и когда. 

Edited by Мэри Грант
  • Like 11
  • Upvote 2

Не опоздала с просьбой? Дедушка Мороз, билет лотерейный мы уже купили:rolleyes: Теперь ждём от тебя чудес. Максимального выигрыша 1 января 2020 года на наш билет.:rolleyes:

• Like 11
  • Upvote 1

Я бы мудрости, пожалуй, попросила. Той, которой должно хватить, чтобы не пытаться изменить то, чего я не в силах изменить. А то я все время пытаюсь, и не учусь на своих ошибках. 

И еще мне бы мою зайку, доченьку, поближе к дому, дедушка. Уехала в дальнюю даль, а я скучаю...

• Like 11
  • Upvote 2

Пожелала бы: уметь и желать реализовывать свои возможности. Это если без фантастики в виде возвращений в прошлую жизнь.. Здоровья себе и близким, счастья им и себе. Земле - Мира, Экологии - мудрых и влиятельных правителей, Планете....  избавления от нашего присутствия.

Мне больше жаль нашу несчастную планету, природу, чем всё человечество.:angry:

Edited by Лисса Гудвин
  • Like 3
  • Upvote 3

В 25.12.2019 в 22:30, Лисса Гудвин сказал:

Здоровья себе и близким Планете....  избавления от нашего присутствия.

Если планета избавится от нашего присутствия, то здоровье себе и  близким уже не понадобится...

Я за всю планету не думаю, мне и области хватает и отдельно взятого города с дымящей свалкой и АЭС под боком.

• Like 1
  • Upvote 3

1 минуту назад, Шкурка линючая сказал:

Если планета избавится от нашего присутствия, то здоровье себе и  близким уже не понадобится...

Почему же? Есть другие планеты. Не такое роскошные, как наша Родина, но - для стремящихся к вечной наживе и губящих любую красоту - в самый раз. ;) Пластиковые и металлические конструкции, искусственный воздух, обязательная переработка отходов, борьба на ограниченной территории - вот истинное место для подавляющей части землян.. Даже если, ради выздоровления нашей планеты нужно будет отдать и свою жизнь - я это сделаю. А остальные пусть решают за себя.

• Like 1

В 20.12.2019 в 02:51, Танго под фонарем сказал:

Елку. Я бы попросила елку.

Ну, шо вам сказать, господа?B) Он существует!:clap: У меня есть елка - двухметровая пушистая красотуля. Она настолько красива, что даже шарики-фонарики на нее вешать - красоту портить. Я ее поставила на очередь у изготовителя без надежды, что позвонят, без малейшей надежды, что она просто успеет до моего зажопинска из Питера добраться. И, даже мысленно загадала - если все сложится в "елочку" (ха!) - то все, что я хочу от Мышильды - исполнится. Потому что эти желания - тоже из категории "вам чуда не завернули".

Мне позвонили. И она успела. А еще из командировки приехала бригада высотников и привезла мне охапку еловых лап:wub:. С Но-вым го-доооом!!!

• Like 5

Ну для кого-то многие вещи не существуют. Женская верность, например, и не убедишь :lol: 

Так что Дед Мороз есть. Просто он не в красной шубе, как ряженые, а весь белый. Как туман. И в то же время многоцветный, как северное сияние. 

И письма ему можно не писать, он и мысли неплохо читает. Просто критично относится к нашим желаниям, зная последствия и уровень нашей  благодарности, как мы всё это потом недолго ценим.

Он знает, о чём я прошу, просто ждёт, когда я немного успокоюсь. И даст :rolleyes:

• Like 1
  • Upvote 1

Я бы пожелала здоровья родным и близким. Ну и себе, конечно. Еще реализованности нам с мужем в плане финансов, чтобы любимая работа приносила хороший стабильный доход. Вроде все неплохо, но хочется больше.

И еще попросила бы, чтобы мой ребенок вырос здоровым и счастливым, а себе побольше сил, чтобы его вырастить и дать максимум из того, что в наших силах.

Что-то меня на философию пробило, ага.

• Like 3
  • Upvote 1

В 01.01.2020 в 16:09, Ласиодора сказал:

Он знает, о чём я прошу, просто ждёт, когда я немного успокоюсь. И даст

Только недавно поняла, почему не исполнилось то, о чём просила Деда Мороза:rolleyes: Я написАла только число. А надо было и номер тиража и номер билета:rolleyes: Надеюсь, что в другой раз получится:rolleyes:

• Like 1

Guest
This topic is now closed to further replies.