Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Из редакционной колонки:

 

«Во все времена и у всех народов обсуждались самые насущные житейские вопросы. И тем же самым сегодня занимается «Моя Семья» с активным участием дорогих читателей. Вот почему наши страницы оформлены в стиле разных эпох – ведь мы часть этой вечной темы».

 

Встречайте наш новогодний номер, сеньоры и сеньорины, дамы и господа, товарищи… Словом, друзья! Всех с неумолимо наступающим!

obl-51.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая чудесная праздничная картинка! И заголовки интригующие! Жду с нетерпением!

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер. Светлана Дружинина это почти то же самое что гардемарины, наш ответ мушкетёрам. А сколько еще выдающихся картин она нам подарила. Чего только стоит Принцесса цирка с неповторимым Игорем Кеблушеком и великолепным вокалом Владимира Мальченко. Искренне уважаю эту талантливую и элегантную женщину.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пойду покупать номер. Астропрогноз почитаю, но как-то верить сложно. Не сбывается... Зато всё остальное ожидаемо занимательно!

............

...не купила. Не завезли. :sad_2:

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 1
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила на выходе из метро, не утерпела - открыла в автобусе на серединке... А там рубрика Почему человечество всё ещё существует. Ну и всё, ещё три остановки ехать, а у меня уже глаза от туши как у панды. Дойду до дома, смою остатки макияжа и буду дальше читать. ^_^

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже читаю, пролистала, теперь такой читательский марафон по газете. Надо бы до пятницы успеть.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страница 12 - это браво! Я так хохоталась :lol: Иппоксения на погребальной колеснице, как готовить мамонта и сиськи-масиськи просто, как говорят наши зарубежные друзья и недруги, сделали мой вечер.

Изменено пользователем Джинджер Эль
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам опять номер в киоски не завезли... Совсем озверели газетчики!!! :angry:

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за такой теплый, уютный и светлый праздничный выпуск. Оформление чудесное, публикации создают хорошее настроение.

В 23.12.2019 в 18:17, Джинджер Эль сказал:

рубрика Почему человечество всё ещё существует. Ну и всё, ещё три остановки ехать, а у меня уже глаза от туши как у панды.

Глаз, как у панды, у меня, правда, нет, но тоже читала со слезами. И еще одна рубрика - Люди и события, которые нас порадовали в 2019 г., все события в ней действительно значимые. Помню, на форуме даже была небольшая дискуссия на тему Чемпионата мира по футболу. Не всем тогда было понятно его значение для страны. Теперь Россия открылась миру совсем в другом свете, вовсе не так, как представляют ее своим гражданам иностранные СМИ.

С удовольствием прошла тест В какой эпохе вам было бы интереснее жить. Набрала 19 баллов и попала в "Эпоху модерна". Ну, не знаю. Вот именно сейчас, в этом возрасте, с удовольствием бы пожила в эпохе "Золотого века". Среди красавиц, юнкеров и галантных мужчин. Может быть, недолго, погостила, и обратно, к себе. :smile:

Только что прочитала чудесный рассказ С. Егоровой Четыре неразлучных таракана и сверчок.

В нем есть все для души - родительский дом, семья, Новый год. Большое спасибо за него Светлане. Номер читаю дальше, и поздравляю с наступающим Новым годом всех-всех: редакцию, авторов (Светлану Егорову!), модераторов и форумчан. Пусть у всех сбудутся все загаданные желания!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не поверите, сегодня подскочила с утра температура! Это наверное оттого, что два дня не могла купить номер. Вся в соплях и температуре попёрлась к газетному киоску. КУПИЛА! УРА! Сейчас проглочу таблетку от температуры, запью кофе, да простят меня медики и, если не помру, начну получать удовольствие - почитаю! 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня напечатали в Новогоднем выпуске!!! Мое письмо - и в таком праздничном номере!? Ну разве это не подарок?!

Где-то месяц назад в газете прочла, что редакция ждет интересные новогодние истории. "А меня никогда не напечатают в новогодних, завершающих номерах... Не случилось у нас историй, подобных Иронии судьбы. Да и вообще, жизнь давно уже такая однообразная..."

Купила сегодня газету. Довольная!.. Дома листаю, так мне нравится все. И вдруг "Светлый ребенок"! Из письма Александры. Ну и что, есть еще одна, просто Александра, ее тоже часто печатают, мой муж путает всегда: "А когда это ты ездила в n-город?" (к примеру).

Да это же про Ксюшку нашу, и столовая наша, "моя" столовая! Я так рада, что люди прочитают о двух замечательных людях - о женщине, которая полюбила и одна воспитала чужого ребенка. Которая свою личную жизнь отодвинула до срока. И о замечательной "светлой" девчушке, которая не умеет обижаться, сердиться, осуждать. Тогда я забыла написать, что у папы ее была мама, родная Ксюшкина бабушка, которая общалась с ними, а не с сыном. Приходила к ним в гости, а не в новую семью сына. Потому что новая жена ревновала свекровь к "бывшей".  Удивительные кульбиты жизнь "выписывает" порой.

Я потеряла связь с Ксюшей, но верю, да я уверена, что она давно уже замужем, и что ее золотая мама тоже нашла свое счастье. Они заслужили любовь мужчин, которые пожалеют, помогут, а может и побалуют по-хорошему. Так хочется им этого пожелать, потому что так должно быть.

С праздниками поздравляю всех-всех: и форумчан, и всех просто читателей, и редакцию любимой газеты. Спасибо им за подарок, двойной подарок к Новому году - за отличный выпуск (оторваться нельзя!) и мою напечатанную историю.

Изменено пользователем Средняя школа
  • Нравится 15
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Средняя школа сказал:

И вдруг "Светлый ребенок"! Из письма Александры.

А у меня как раз на диване лежит раскрытый 51-й номер, и вы не поверите, аккурат на странице с вашей публикацией! Поздравляю и начну читать. :)

Ну, вот, прочитала. Действительно очень светлая и праздничная история. Мне понравилось, тем более, что тема "пекла" мне близка. Пару лет назад тоже пришлось полгода поработать в ресторане. Но мне тоже вдруг вспомнился один короткий эпизод из своей жизни, связанный с одной вашей фразой: "Я считала эту девушку настоящим ангелом, потому что таких удивительных солнечных лучиков в обычной жизни просто не бывает". Но мне кажется, что они есть, просто мы их не всегда замечаем, занятые заботами и личными проблемами. Да, они именно лучики! Мелькнут и пропадают в суете сует.

Как-то я стояла в очереди на кассу в огромном супермаркете. Дело было уже около девяти вечера, но день был какой-то предпраздничный, поэтому много народу было. Подошла и моя очередь у кассы.

- Добрый вечер! Вам пакет нужен? Дисконтная карта у вас есть? - услышала я стандартный набор фраз.

Вроде бы чего особенного, все кассиры так говорят. Но в голосе не было усталого равнодушия и улыбка звучала даже в голосе.Я невольно обратила внимание на девушку за кассой. Молоденькая шатенка, жиденькие волосики, веснушки, не красавица, но такой чудесный лучистый взгляд, который лицо девушки делал милым и тёплым. Будто она улыбается только мне одной, будто не сидела она за кассой бог знает сколько часов, не мелькали перед ней мы, покупатели, со своим не всегда хорошим настроением и порой скверным характером. И мне захотелось в ответ улыбнуться. Она ещё что-то говорила мне, складывая мои покупки в пакет, а не могла оторваться от её голоса и улыбалась в ответ.

Впервые я пожалела, что меня слишком быстро обслужили! И когда я отошла, я вдруг с восторгом вспомнила, что забыла купить буханку хлеба! Помчалась обратно в зал, взяла то, что мне нужно и снова выстояла очередь на кассу. И снова получила обворожительную улыбку и кусочек солнечного света. К тому же она меня узнала и заботливо спросила: "Забыли хлеб купить?" Я была просто счастлива!

На следующий день я не собиралась в магазин, но я придумала себе повод зачем мне всё-таки нужно заглянуть в этот супермаркет. Я постоянно там бываю, почти каждый день. Хотелось прочитать на бейджике имя фамилию кассирши и написать ей благодарность от души. Но больше я её там не видела. Наверное она временно подменяла кого-то из кассиров. Перед праздниками им работы хватает.

* ****

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бамбошка сказал:

Вроде бы чего особенного, все кассиры так говорят. Но в голосе не было усталого равнодушия и улыбка звучала даже в голосе.Я невольно обратила внимание на девушку за кассой. Молоденькая шатенка, жиденькие волосики, веснушки, не красавица, но такой чудесный лучистый взгляд, который лицо девушки делал милым и тёплым.

Вот такая обычная, но необычная девушка работает в близлежащей аптеке, в которую я хожу лет 15 по маминым нуждам, как на работу. Она обращается к очередному человеку вся: лицом, глазами, она вся как-то подается вперед, к тебе навстречу. Ко всем без исключения она внимательна, выслушает, подсоветует, посочувствует и обязательно напоследок скажет: "Будьте здоровы!" 

Она не лучезарит заученной улыбкой, не то место, но расположение ощущается сразу. Далеко не красавица, но она самая красивая в аптеке, и в ее кассу всегда очередь.

 

Изменено пользователем Средняя школа
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С большим интересом рассмотрела 51-й Новогодний номер. Понравилось, как в самом первом материале – письме из редакции авторы его деликатно обратились к фантазёрам, которые пишут, что помнят «Мою Семью» с восьмидесятых, а то и с семидесятых годов. Другие бы воскликнули: «ЛЖЁТЕ!» А  в МС употребили тёплое слово «поразительно»! 

 И дальше – всё об удлинении истории газеты. Оформление «шапок» на страницах связано с историей. Оригинально и креативно! От доисторической эпохи на второй странице  до цифровой – на предпоследней.

 А я, открывая газету,  подумала, что ещё можно придумать для оформления Новогоднего номера? За 20 лет вроде бы уже всё было! Ан, нет, всё ещё впереди...

 Рассмотрела, кто из авторов опубликован, прочла об открытиях газеты за прошедший год – о новых авторах газеты – их рассказы о себе, полюбовалась иллюстрациями. Увидела, что номер будет насыщенным и интересным – буду читать медленно и с удовольствием...

Спасибо всем, кто причастен к созданию номера и с наступающими вас праздниками!

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 12/25/2019 в 14:11, Средняя школа сказал:

Ну разве это не подарок?!

Подарок-подарок, да еще какой! 

Опубликовали мой пост про дочку Машу, которая в 5 лет разузнала, что Дед мороз - это папа. Пароль, кстати, муж поменял от телефона :)  Но она его все равно знает! 

Номер получился чудесным и очень добрым. Какие все истории хорошие. Больше всего мне понравились рассказы про то, как женщина "с Рублевки" переехала жить в Переславль-Залесский и про то, как мужчина в советское время не мог найти елку.

Недавно у нас елочный базар открыли - елки просто невероятные какие-то продают. Ровненькие, пушистые, красивые - и абсолютно без запаха! А я помню те, советские, на всю квартиру пахнущие. 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Гусёк сказал:

Больше всего мне понравились рассказы про то, как женщина "с Рублевки" переехала жить в Переславль-Залесский и про то, как мужчина в советское время не мог найти елку.

Мне тоже очень понравилась эта история, даже посмотрела все про этот городок. Прямо почувствовала  из рассказа, как женщине там уютно, хорошо и спокойно, и увидела всю прелесть природы и самого города.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лесовинка сказал:

Мне тоже очень понравилась эта история,

И мне! Вчера прочитала. Я тоже хотела бы жить вот в таком небольшом городке с историей где-нибудь в средней полосе России.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала интервью со Светланой Дружининой и такая обида взяла за советских артистов!!!

Я из тех редких особей, которые никак не понимали: почему Илья (в исполнении Рыбникова) - первый парень на деревне? Не видела я, не чувствовала в нем этой "первости". Только сейчас, из интервью, узнала: оказывается, кому-то из кинематографического начальства не понравился уже утвержденный на роль Владимир Трещалов. Как он мог не понравится? Он, в отличие от Рыбникова, самый настоящий альфа-самец. Он настолько соответствовал образу, как будто про него было придумано: " Можешь не петь, можешь не играть, ты только ходи туды-сюды и этого достаточно" (только от одного "ходи туды-сюды" в исполнении Трещалова у женщин замирало бы сердце и начинали бы слабеть коленки, а уж если бы он еще подмигнул бы синим глазом, да сверкнул бы белозубой улыбкой - конец, фемины падали и сами в штабеля укладывались бы перед таким нагло-обаятельным красавцем). А его запретили, навязали Рыбникова. Фильм, невзирая ни на что получился хорошим, но мог быть лучше.

Как жаль, что никто из чинуш-перестраховщиков не поплатился (хотя бы премией, не говоря уж о занимаемом кресле) не только за этот фильм, но и за множество других фильмов, искаженных правками и урезанных, за сломанные карьеры актеров.

Изменено пользователем Ладимира
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я посмотрела сейчас фото в интернете, не, не замирает ничего и не слабеет. А Рыбников со своей улыбкой мне в далеком детстве казался самым красивым. На вкус и цвет все фломастеры разные.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Оревуар сказал:

А я посмотрела сейчас фото в интернете, не, не замирает ничего и не слабеет. А Рыбников со своей улыбкой мне в далеком детстве казался самым красивым. На вкус и цвет все фломастеры разные.

Это Лютый из "Неуловимых мстителей".

В том аплуа мне гораздо

4 часа назад, Ладимира сказал:

самый настоящий альфа-самец.

А вот что яндекс просто предложил на запрос - не пошло :( Как-то по-другому он на тех фото смотрится.

А Рыбников, да... его улыбка:wub:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Бамбошка сказал:

. Я тоже хотела бы жить вот в таком небольшом городке с историей где-нибудь в средней полосе России.

Сколько  мы  проехали  этих  городков...  :)   Такие  городки-  моя  любовь.  Я  даже  хотела  купить  квартиру  в  одном  из  них,  в  старинном  купеческом  доме,  довольно,  впрочем,  запущенном.   Муж  покрутил  мне  пальцем  у  виска:  тебя  все  тут  будут  считать  идиоткой.    А  медицина,  а  работа  для  молодых?  Ты  ж,  говорит,  здесь  в  первую  же  зиму  окочуришься.   Бедность  из  всех щелей,  нищий  городской  бюджет.  Приехали  года  через  три,  а  тот  купеческий  красивейший  дом-  в  аварийном  состоянии,  пытаются   расселить,  но  куда?   

Печоры  на  Псковщине,  Старица,  Переславль-  Залесский,  Дорогобуж-  везде  история  самая  что  ни  на  есть.  И  поток  молодёжи  оттуда.   Грустно,  очень.  Немножко  романтики,  лучше  в летнее  время-  и  назад,  в  привычную  суету.  Истории  мне  и  дома  хватает,  ещё  заботы  побольше  бы  об  этой  истории.  Не  сравнить  с  европейскими  древними  городами-  всё  сохранно,  заботливо  выставлено  на  показ.

То  ли  мы  такие,  то  ли  история  у  нас  такая.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Гусёк сказал:

рассказы про то, как женщина "с Рублевки" переехала жить в Переславль-Залесский

 Это же реальная история нашей форумчанки @все будет хорошо! Поздравляю с публикацией!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, ты, он, она. Всякий раз, когда читаю про людей, которые помогают незнакомым людям, ухаживают за бездомными животными, всегда восхищаюсь ими, этим бескорыстием, добротой, состраданием. И сколько раз спрашиваю себя, а могла бы и я так? Вроде тоже люблю и жалею животных, сочувствую людям, попавшим в беду, вроде и помогаю, когда могу. Но, честно говоря, до таких людей мне очень далеко. Просто вот низко кланяюсь таким людям и понимаю, что вот на них надо равняться, они - хороший пример. чтобы мы все жили лучше.

Четыре неразлучных таракана и сверчок. Всегда по-хорошему завидую, где родственники дружны и собираются за большим столом по праздникам. Это редкость. Как правило, так и есть, что, если кто-то в родне умеет собрать и организовать всех вместе, то так и будет, иначе все разбегаются по своим норкам, живут лишь своими заботами и интересами.

Тридцать живых елок. Лилиана, от всей души желаю вам живых ёлочек на Новый год. Жизнь продолжается.

Светлый ребенок. Врагу не пожелаешь сиротства. Сколько в жизни примеров, когда дети растут в атмосфере ненужности даже своим родителям, а уж мачехам и отчимам и подавно. Хорошо, если хотя бы не обижают. Поэтому истории, когда отчимы и мачехи становятся роднее родных всегда радостны до слёз.

Лицо, приносящее прибыль. Дай бог автору и впредь не пожалеть ни о чем. Места там и в самом деле красивые. Вообще, стоит выехать из Москвы, и всё по-другому, перестаешь суетиться, видишь небо, природу, меняется ритм жизни. Я хоть и живу в Москве давно, но у меня никогда не было и нет к ней привязанности, что вот жить только в Москве, хотя я по натуре урбанист. В деревню я точно не хочу, но в небольшой город переехала бы легко. 

Светлана Дружинина. Всегда восхищаюсь ею. Красивая и умная, талантливая - редкий дар. Дай бог ей здоровья и удачи в творчестве.

В голове не укладывается. Пока читала наплакалась. Даже комментировать нелегко.

Попойка парижских дам. Зато потом веселилась.

Не бойтесь, мы в вас верим. Не хотелось бы мне оказаться в компании таких попутчиков. Такое не для моих нервов. А в пещеру и по мосту в жизни не пошла бы.

 

 

Изменено пользователем umorka
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В рубрике "Газета всех времен и народов" сообщается, что некоторые читатели утверждают, что читали "Мою семью" еще в 1970-е и 1980-е годы. Ну, про 1970-е годы не берусь утверждать, а в 1980-е точно выходил еженедельник "Семья".  Но статьи или очерки в этой газете были зачастую такими длинными, что, пока доберешься до конца, забудешь, что было в начале. И, чего греха таить, часто писалось скучновато и слишком заумно. 

Тогда не было прямой связи с редакцией, а письма, посланные туда, исчезали без следа, я подозреваю даже, что они вряд ли читались. Например, однажды в газете был напечатан длинный очерк про подмену детей в роддоме в одном из российских городов. Писали подробно и обстоятельно, там вообще родных детей найти не могли а подбросили чужих каких-то, в общем, сплошная путаница получалась.

И обещали дальше следить за дальнейшим развитием событий и сообщать об этом. Но благополучно забыли про этот инцидент и так и не сообщили, чем закончилась эта путаница. Я написала несколько писем с вопросом, как сложились события. Уверена, что не я одна этим интересовалась. Но письма канули в лету, к этой теме газета так и не вернулась. Это вообще-то неуважение к читателям, я считаю. А когда в начале 1990-х годов они вместе со многими другими изданиями стали поливать грязью советский строй, я и вовсе перестала ее покупать, чернухи тогда и в жизни хватало. Потом "Семья" перестала выходить, видимо тираж упал, тогда многие издания приказали долго жить, людям было не до чтения. 

Нынешняя "Моя Семья" сильно выигрывает в том, что у читателей имеется связь с редакцией через форум, в котором можно написать отклик, задать вопрос на интересующую меня тему. А так же здесь печатаются интересные статьи различных авторов. А так же не забывают печатать откровения форумчан. Форумчане ведь часто пишут так интересно, что остается удивляться их прямо-таки писательскому таланту. 

Еще я посмеялась над "Новостями всех времен и народов" на стр. 12. 

Как бы желтая пресса истолковала события старых времен? Особенно пикантно выглядит Брежнев в трусах. А как вам события доисторической эпохи про жреца, который заврался, придурок. А секреты опытной 30-летней старухи, как приготовить мамонта :lol:? Повеселилась над этой страницей.

На стр.13 лучшие неологизмы, появившиеся в русском языке за 20 лет. Я бы добавила еще одно слово "Прикольно"! В 1970-е и даже в 1980-е этого выражения не было. А сейчас это колючее выражение заменяет всё: восторг, смешной случай, и просто хорошее настроение! Я у дочери своей как-то спросила, что означает конкретно это слово? Она ответила, что это значит хорошо и мне нравится! Я спросила, а если тебе не нравится, как ты скажешь одним словом? Она ответила "Отстой!" Вот тоже новое выражение, кстати. 

На стр.17 меня просто убила коротенькая статейка про китайца, который усадил свою беременную на последнем сроке жену себе на спину. А рядом сидят здоровые молодые мужики и уткнулись в свои телефоны! И никто не удосужился уступить место женщине на сносях! Это что, менталитет? Или просто неуважение к женщинам? Если бы среди китайцев затесался русский мужчина, он уступил бы место, я уверена! Особенно при такой картине, когда муж сажает жену на собственную спину, а для этого весь согнулся в неудобной позе. 

Вообще, интересный номер, и оформлен красиво! Теперь будем ждать самый последний, 52-й номер. А его к нам завезут только после праздников, так сообщили в киосках. Хорошо, что есть электронная версия, она всегда выручит, на "Роспечать" нет никакой надежды.

Изменено пользователем Людмила Омская
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×