Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Белый орикс

Обязательная сдача ДНК на отцовство

За или против?  

337 голосов

  1. 1. Обязательная сдача ДНК после родов на отцовство

    • За
      191
    • Против
      146


Recommended Posts

7 часов назад, Рост 165 вес 55 сказал:

что лучше? Поделиться в итоге с чужим или всю жизнь чужого как своего растить, не ведая правды? 

Это все личные дела людей. Лучшее в этом - слово ``личные´´.

3 часа назад, Kjhf сказал:

Потому что это как раз последствия равноправия.

Женщины сейчас сами себе мужа выбирают, без родительского благословления женятся. "Я его люблю, и не лезьте!" Ну и кто тогда виноват, что влюбилась в нищего, если не сама?

Так и мужики сами виноваты тогда, если их за дурачков принимают и чужих детей подсовывают.

Нефиг их защищать, лишая прав женщин.

Сами пусть разбираются в вопросе того, на ком женятся.

Равенство (оно относительное), так равенство.

Каждый сам несет ответственность за свои действия. Перед собой, в первую очередь.

Изменено пользователем Шестое чувство
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Что лично вы для себя бы предпочли - получать копеечные алименты на своего ребёнка  или всю жизнь растить, не ведая того, и считая его самым родным и любимым, ребёнка, которого самым подлым образом вам муж подсунул? Заведя его, будучи с вами, от другой женщины? Но тайно подложив вам? 

Лично я предпочла бы первое, естественно :) Ну и, собственно говоря, никто меня не лишал права взять своего ребенка на руки/за руку, пойти в соответствующее заведение, провести необходимые манипуляции и получитт заветную бумажку. За СВОИ деньги. А "сэкономленное" на нереализованных бредовые проектах чтобы таки пустили на нормальную бесплатную медицину для меня и моего ребенка. Которая мне, между прочим, обещается нашим законодательством. 

 

2 часа назад, Kjhf сказал:

Женщины сейчас сами себе мужа выбирают, без родительского благословления женятся. "Я его люблю, и не лезьте!" Ну и кто тогда виноват, что влюбилась в нищего, если не сама?

Ой, а то когда родители выбирали все было чисто-гладко. То-то вся классическая литература вокруг этих "благословенных" браков вертится. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Что лично вы для себя бы предпочли - получать копеечные алименты на своего ребёнка  или всю жизнь растить, не ведая того, и считая его самым родным и любимым, ребёнка, которого самым подлым образом вам муж подсунул?

Я бы предпочла получать нормальные алименты. А родство ребенка я могу и так проверить при желании, если уж так невыносима мысль о том, что возможно это не твой ребенок.

У всех сомневающихся что отобрали право проверить и удостовериться?

Нет. Просто те кто сомневается идёт и проверяет, но есть хитрожопые, которые это хотят делать не за свой счёт, а за счёт других.

С фига ли я должна оплачивать анализ той, что спала со всеми, а теперь ей кровь из носу надо доказать что ребенок мужа? Ей надо вот пусть и оплачивает из своего кармана.

Так же и мужики, сначала не спят с женами по полгода, ездят на вахты, живут на две семьи и я должна оплачивать ему анализ чтоб ему не дай бог не подсунули чужого ребенка? Нет уж, сам-сам, из своего кармана.

Мне ни чего доказывать не надо, а другим я оплачивать этот анализ не намерена.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Чудесное создание сказал:

С фига ли я должна оплачивать анализ той, что спала со всеми, а теперь ей кровь из носу надо доказать что ребенок мужа? Ей надо вот пусть и оплачивает из своего кармана.

Так же и мужики, сначала не спят с женами по полгода, ездят на вахты, живут на две семьи и я должна оплачивать ему анализ чтоб ему не дай бог не подсунули чужого ребенка? Нет уж, сам-сам, из своего кармана.

Мне ни чего доказывать не надо, а другим я оплачивать этот анализ не намерена.

А если не из вашего, то тогда нормально?

Я не прикалываюсь, просто проголосовала- за, но с учётом, что мне это не встанет ни копейкой. Выше описывала свою историю и там даже судья сказала моим оппоненткам- вам надо, вы и оплачивайте. 

Если платит тот, кто платит, пусть и музыку заказывает. разве нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Самобранка сказал:

Если платит тот, кто платит, пусть и музыку заказывает. разве нет?

Вообще-  то  навязанные  услуги  не  оплачиваются.  Если  тест  будет  делаться  по  желанию  роженицы-  да  пожалуйста,  пускай  ей  и  её  сомневающемуся  мужу  его  сделают  в  счёт  медстраховки.  А  если,  не  успев  обмыть  младенца  и  привести  в  чувство  его  мать,  уже  потащат  на  анализ  что-  то  из  их  организмов-  избавьте  от  такого.  Бороться  с  подменой  младенцев  в  родильных  домах  можно  и  другими  способами.   Например,  присутствием  отца  на  родах  или  кого-  то  другого,  кому  мама  доверяет.  Вон,  даже  видеосъёмку  уже  можно.

 Поняла  теперь  частоту  сюжетов  на  ТВ  и  в  прессе  про  то,  как  несчастные  семьи  по  30  лет  воспитывали   соседских  детей,  про  неожиданную  информацию,  что  ребёнок  не  этих  родителей,  а  где  же  тогда  их  кровный?   Видимо,  ожидался  всеобщий  подъём  требований  населения  делать  анализ  в  роддоме.  Чё-  то  не  очень  выходит,  дуры-  мамки  обижаются.  ;)   

С  нашим  количеством  мигрантов  только  и  делать тесты.   С  завезённым  брюшным  тифом  лучше  бы   боролись.  И  с  гепатитом.   А  наш  туберкулёз-  самый  туберкулёзный  в  мире,  его  ничто  не  берёт.

Вообще,  цели  здесь  совершенно  другие,  не  родителям  помочь.   

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Самобранка сказал:

А если не из вашего, то тогда нормально

Конечно. Если какой-то отец хочет подтверждения или мать хочет иметь доказательства и готовы сами за это заплатить, то кто против?

12 часов назад, Самобранка сказал:

Если платит тот, кто платит, пусть и музыку заказывает. разве нет?

А разве сейчас запрещают? Или отказывают в праве? Нет. Кто платит из своего кармана, тот пусть хоть каждый год тот тест делает.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

Если  тест  будет  делаться  по  желанию  роженицы

Почему роженицы?

Я все никак не пойму, отчего все про женщину толкуют, если тест будет проводиться мужчине?

Это ему придется отпрашиваться с работы, являться к определенному времени в лабораторию, сдавать биоматериал, контролировать забор биоматериала у ребенка и потом еще раз отпрашиваться - получать на руки результат. Под расписку. Это его хлопоты, и его ответственность. Женщина и рядом не стояла во время всей этой процедуры, она отдыхает после родов, она ничего не доказывает, это отец доказывает, что он имеет отношение к младенцу, а не просто случайно муж матери этого младенца.

Глядишь, ценить начнут мужчины свое отцовство, раз оно дается не только ценой оргазма, но и беготней по "унизительным" обязательным процедурам и нервозностью ожидания результата.

Если заранее муж в курсе, что ребенок биологически не от него, и тем не менее желает иметь этого ребенка в семье - пожалуйста, вместо прохождения теста заявление:  ознакомлен, согласен, прошу зарегистрировать меня в качестве отца...

Изменено пользователем Правая нога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Правая нога сказал:

Я все никак не пойму, отчего все про женщину толкуют, если тест будет проводиться мужчине?

Потому  что  это  выглядит  оскорблением  женщины.   Примерно  как  ношение  жёлтой  звезды  определённой  группой  населения  в известные  годы.  Лично  меня такой  тест  унизил  бы,  если  кто-  то  уже  привыкла,  что  об  неё  постоянно  вытирают  ноги,   один  лишний  раз  ничего  не  изменит-  на  здоровье.   Мне  претит  доказывать  мужу,  что  ребёнок-  его.  Да  пошёл  он,  как  говорится-  ребёнок  тогда  только  мой.  А  я  против  теста.  И  против  мужа,  который  требует  тест.

Убиться  можно,  по  этому  постановлению  мужики на  работе,  поздравляя  новоиспечённого  отца,  будут  спрашивать  не  пол  и  вес  наследника,  а  как  тест-  то  прошёл-  твой  оказался?   Не,  если  99  процентов,  то  как-  то  сомнительно... 

15 минут назад, Правая нога сказал:

ценить начнут мужчины свое отцовство, раз оно дается не только ценой оргазма, но и беготней по "унизительным" обязательным процедурам и нервозностью ожидания результата.

Они  просто  жениться  не  будут  и  всё.  Мужчины-  первые,  кто  ненавидит  хождение  по  конторам.  Подкоп  под  законный  брак  и  всё.

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Правая нога сказал:

отчего все про женщину толкуют, если тест будет проводиться мужчине?

Это унижение женщины.

Я вообще родила копию свекрови. никакой тест не нужен. Но даже представлять не хочу, чтобы кому-то захотелось влезть в отношения моей семьи. Я не шлюха. не вруша, меня проверять не надо. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Травиата сказал:

это  выглядит  оскорблением  женщины.   Примерно  как  ношение  жёлтой  звезды  определённой  группой  населения  в известные  годы.

Не припомню, чтоб ношение звезды оскорбляло тех, кому эта звезда не положена, и кто этой звезды не видит. Так вот женщине в обсуждаемом тесте звезды не положено. Эта звезда - на мужчине. Он, может быть, и оскорблен, а пройти тест придется, и оскорбление это будет вынужден проглотить. Это его проверяют на отцовство, а не женщину.

 

8 минут назад, Травиата сказал:

Мне  претит  доказывать  мужу,  что  ребёнок-  его.

Да это он доказывать будет, а не вы. От вас никаких доказательств не требуется, что этот ребенок - ваш, вы лежите-отдыхаете. А вот ему придется посуетиться, побегать, подоказывать, а не "ножки обмывать". 

Изменено пользователем Правая нога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.12.2019 в 14:48, Белый орикс сказал:

правильно ли ввести обязательную сдачу анализа на отцовство сразу после родов? По типу ОСАГО - хочешь не хочешь, а надо. 

ОСАГО вроде владелец автомобиля оплачивает, а не все остальные граждане страны за него.  И то разреши не платить, то многие и не будут этот полис покупать. Пусть владелец аппарата по производству ребенка этот тест и оплачивает, если сомневается. Государству в общем какая разница какой отец будет растить ребенка родной по днк или нет, главное, чтобы он хорошо выполнял родительские обязанности. Неужели так много неродных детей воспитывают мужчины, что аж законопроект сочинять? Что-то куда-то не туда мозги прикладывают. Видно в законодатели какие-то лоббисты днк-лабораторий затесались. И вообще вся эта лобуда по телевизору, когда в каждом ток-шоу днк сличают, надоела уже. Ну да, есть такой тест, все в курсе, кому надо воспользуются. Нет, надо, чтобы вся страна в очередь стояла, 1001 способ отъема денег у населения. И может быть лучше сознательность в гражданках воспитывать, чтобы мужьям не изменяли, чем на горяченьком их ловить. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Правая нога сказал:

Не припомню, чтоб ношение звезды оскорбляло тех, кому эта звезда не положена, и кто этой звезды не видит

Совершенно  верно.  Чайлд- фри  (  а  попросту  бездетных,  не  состоящих  в  браке,  не  нашедших  себе  достойного  мужа  одиноких  женщин ) этот  тест  оскорбить  не  может-  он  к  ним  не  относится.   Так  что  стремление  к  тому,  чтоб  не  оскорблённых  женщин  стало  как  можно  больше  (  а  дуры  со   штампом  в  паспортах  пускай  корячатся  )  очевидно.

9 минут назад, Правая нога сказал:

Да это он доказывать будет, а не вы. От вас никаких доказательств не требуется, что этот ребенок - ваш, вы лежите-отдыхаете. А вот ему придется посуетиться, побегать, подоказывать, а не "ножки обмывать". 

В  нормальной  семье  и  муж  нормальный,  а  вы  всё  какие-  то  маргинальные  примеры  приводите,  разводя  на  эмоции  профессионально.  :)  По  вашему  все  мужчины-  идиоты  недостойные,  на  них  и  смотреть-  то  без  усмешки  нельзя.   Пьют,  кроме  оргазма  их  ничего  не  интересует,  и  тому  подобное.    Но  это  не  в  моём  окружении.  В  моей  семье  никто  не  суетится,  доказывая,  что-  либо.  А  у  кого  по-  другому-  пусть  берут  личные  деньги,  состригают  у  младенца  клок  волос  или  тащат  пелёнку,  не  знаю,  и  вперёд.

С  профессиональными  психологами  я  не  спорю  никогда,  мы  в  разных  плоскостях  мыслим.  :)  

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за веткой не успеваю, но какое унижение, например, от анализа на ВИЧ/сифилис/гепатит или мазок у женщины на ЗПП? 

Понимаю, что это просто бла бла, никакого закона принимать не будут, но если бы надумали за счет государства - да начхать, пусть будет еще один анализ, он есть не просит)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Правая нога сказал:

Глядишь, ценить начнут мужчины свое отцовство, раз оно дается не только ценой оргазма

Да нормальные мужья и так ценят свое отцовство. А те кто не ценит, того бумажка не изменит. Вот прям потратит аж два дня, и сразу образцовым отцом станет, ага.

А нормального мужа, зачем через это все протаскивать? Чтоб молодой семье жизнь малиной не казалась? Чтоб и молодого отца сразу мордой повозить и мать? Для этого? 

Почему из за единичных случаев, усложнить жизнь надо нормальным мужьям и отцам?

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Чудесное создание сказал:

Чтоб и молодого отца сразу мордой повозить и мать? Для этого? 

Я,хоть убей, не вижу чтоб "мордой повозить". Особенно мать, которая, повторюсь, свое дело сделала и лежит-отдыхает, молоко продуцирует. Я вижу, чтоб отец доказал свое отцовство, которое ценит. Еще больше ценить будет.

39 минут назад, Травиата сказал:

вы  всё  какие-  то  маргинальные  примеры  приводите

Да как раз нормальные примеры, где отец и по результатам теста будет отец. "Вот и справка есть!"

Это у него есть справка, что он отец, из лаборатории. Как у матери - из роддома, что она мать. Нас же не оскорбляет, что нам в роддоме справку такую дают? Обычное дело.

Ну и с отцовством у мужчин будет обычное дело.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Правая нога сказал:

Это у него есть справка, что он отец, из лаборатории. Как у матери - из роддома, что она мать.

Матери же анализ днк не делают, на глазок, так сказать, верят. Делать так уж всем подряд, чего уж там новорожденным. Давайте все сверимся, а то вдруг нас не родные папки-то растили, непорядок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мана сказал:

Матери же анализ днк не делают, на глазок, так сказать, верят.

Ну как же "верят", если удостоверяют справкой? Это её документ о материнстве. А у отца такого документа нету пока, вот с отцами - да, на глазок, на бла-бла. А чтой-то? Пусть доказывает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Правая нога сказал:

А у отца такого документа нету пока,

А свидетельство о рождении уже не документ? И в паспорт вписывают. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мана сказал:

А свидетельство о рождении уже не документ? И в паспорт вписывают. 

Это уже регистрация факта. Подтвержденного врачами для матери, справкой, и автоматическое, но не подтвержденное пока для отца. В случае обязательности анализа и отец сможет документально подтвердить свое отцовство для его регистрации. Справкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Правая нога сказал:

Я вижу, чтоб отец доказал свое отцовство, которое ценит. Еще больше ценить будет.

Кому нужно? Мне не нужно чтоб отец моих детей что-то доказывал, он и так ценит свое отцовство.

И не понимаю почему какая-то Маня, решает что моему мужу нужно доказывать? Ее мужу нужно пусть её муж и доказывает, раз для ее мужа это единственный способ заставить его ценить отцовство. Бред.

Как же без этих справок, то до этого нормальные отцы получались, прям фантастика. 

10 часов назад, Правая нога сказал:

Это у него есть справка, что он отец

У него в паспорте и у ребенка в свидетельстве о рождении записано что он отец. Этого не достаточно для гордости уже? Нормальным отцам и мужьям достаточно. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Правая нога сказал:

Подтвержденного врачами для матери, справкой, и автоматическое, но не подтвержденное пока для отца.

Дайте нам справку, что вам нужна справка, что нам нужна справка, что им нужна справка :)

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Чудесное создание сказал:

У него в паспорте и у ребенка в свидетельстве о рождении записано что он отец.

На основании чего это записано? где зафиксирован факт, государством удостоверенный в паспорте и в свидетельстве о рождении?

Дамы, давайте будем честными - нам греет душу собственное могущество в этом вопросе. Сказала "муж и есть отец", а то и не вслух сказала, а подумала - и это превратилось в нечто неизменное, государством закрепленное, на всю жизнь мужа и детей! Власть!

Именно поэтому доказательства кажутся унизительными. Женщина как будто лишается власти, власти слова и мысли касательно детей и мужа.

Хотя на самом деле эта власть просто подкрепляется и обосновывается. Но вот ведь - сама мысль об обосновании этой власти почему-то обижает.

Хотя это возможно только в случае изначальной необоснованности этой власти. Повод призадуматься.

Изменено пользователем Правая нога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Правая нога сказал:

нам греет душу собственное могущество в этом вопросе. Сказала "муж и есть отец",

Вот уж могущество нашли. Если муж и отец под пятой у жены и даже мысли помыслить не смеет, то так ему даже лучше. А если обычный нормальный мужчина, то он сам принимает решения. Засомневался в отцовстве-доступны все анализы, и не в массовом порядке, а в индивидуальном. Только зачем всех под одну гребенку грести и не хушее к лучшему стремиться подтянуть, а нормальное к ненормальному. Одна из ста не от мужа родила, а проверять всех будем для... а для чего собственно? И к тому же, вот установили, отец младенца не тот, кто в свидетельстве о браке записан. Хорошо, один минус. Тогда кто в плюс? Как искать истинного отца? Вероятно банк создать и там быстренько младенцу отца подобрать. И не отвертится, хороняка, днк же. А что, хорошая жизнь начнется, всё прозрачно, кто с кем, когда. Чем-то попахивает правда, что-то вроде где-то было, а может в фантастических книжках читала.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Правая нога сказал:

Именно поэтому доказательства кажутся унизительными. Женщина как будто лишается власти, власти слова и мысли касательно детей и мужа.

Да ладно, будет дополнительная бумажка, власть эту закрепляющая. Экспертизой доказано. это Вам не просто штамп  :D. И гордиться можено - я честная, только от мужа рожаю и доказательства есть. Ну это по Вашей логике :) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Да ладно, будет дополнительная бумажка

А вместе с дополнительной бумажкой, куча дополнительных учреждений, выдающих бумажки, подкупы заинтересованных лиц и новые темы для ток-шоу.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×