Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Белый орикс

Обязательная сдача ДНК на отцовство

За или против?  

337 голосов

  1. 1. Обязательная сдача ДНК после родов на отцовство

    • За
      191
    • Против
      146


Recommended Posts

2 часа назад, Травиата сказал:

Строго  говоря,  в  будущем,  я  думаю,  у  нас  всё  возьмут,  что  нужно,  мы  и  не  узнаем.   

Согласна.

Обычным  распоряжением можно решить и брать у новорожденных днк материал. У всех.

Полная база сформируется к третьему поколению. Для государства  - практически мгновенно. 

К тому же уже через двадцать лет будет днк всех вступиших в фертильный возраст.

Вероятно эта мера поможет решить множество проблем с идентификацией жертв преступлений, несчастных случаев, потерявших память людей, ну и автоматом с отцовством ситуация прозрачней станет.

Знаете, я была бы  ЗА, если бы у отцов не было другой возможности удостовериться в своем отцовстве. Но ведь она есть - эта возможность. Иди и сделай. Хочешь  - явно для жены, хочешь - тайно для жены. Для каждого желающего дорога открыта. 

Да сейчас и в процессе медицинских обследований ребенка отцовство становится  понятным. У внучки есть особенности  точно повторяющие особенности отца. Ни на что не влияющие в смысле здоровья, но уникальные. Фиг отвертишься. ^_^

Да и наши семейные особенности   в строении ушной раковины налицо, цвет радужки глаз мой, как офтальмолог сказал - редкий, не очень распространенный.  

Так что мы и без днк видим, что нам в роддоме наше дитя отдали.

А вот обязательный тест на отцовство как закон меня чем-то царапает. Я даже пока сама в себе не разобралась, чем он мне не угодил. Не знаю.

Других забот у нас что ли мало?

Я все время вспоминаю давным-давно вычитанный курьез. Как в эпоху конных экипажей ученые высчитали к какому именно году Париж утонет в конском навозе.

Но появились  автомобили и Париж спасся. :D А его уж было похоронили.

Думаю, что с развитием медицины вопрос с отцовством снимется сам собой. Всем будет и так ясно-понятно кто кому папа.

Изменено пользователем Череда
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

И еще - а всегда ли подозрения не обоснованы?;)

Если свои тараканы у мужа или свекрови, как у вас, то причем  тут женщина?

2 минуты назад, Череда сказал:

ну и автоматом с отцовством ситуация прозрачней станет.

Хотелось бы чтобы автоматом ситуация с алиментами тоже стала прозрачней. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Машуля сказал:

Просто констатация факта - мама такая-то, папа такой-то... Все. 

А если папа- донор спермы и этот факт будет предан огласке начиная от лаборанта и работников роддома, заканчивая тетей в ЗАГСе, проще с плакатом на улицу выйти, меньше народу узнает.

11 часов назад, Машуля сказал:

И еще - а всегда ли подозрения не обоснованы?

То есть, мужик подозревает или почти уверен что жена ему изменяет, но справка подтверждающая его отцовство его успокоит? Типа, ну хоть ребенок от меня? И как это отменит тот факт что жена возможно гуляет?

Как по мне, это дебилом, прости Господи, надо быть чтоб подозревать жену в изменах, сомневается что ребенок вообще от тебя и после справки продолжать спокойно жить с женой. Типо ну чего с такой умницей разводится, раз у нее хватило ума от любовника не залететь.

 

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Лара Фабиан сказал:

Почему?

Статистику выезжающих в шенгенскую зону посмотрите, какой процент от общего числа населения? И статистику детных и бездетных пар, какое соотношение? Очевидно же, что важность выезда в шенген и наличия в семье детей для жизни большинства людей несравнима.

Изменено пользователем Verchi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Verchi сказал:

Статистику выезжающих в шенгенскую зону посмотрите, какой процент от ощего числа населения? И статистику детных и бездетных пар, какой процент? Очевидно же, что важность выезда в шенген и наличия в семье детей для жизни большинства людей несравнима.

А я не про это писала и пишу, я только о формальности выполнения этой процедуры. Хочешь поехать в Париж, будь добр сдать отпечатки и все желающие туда поехать сдают без писка раз в пять лет. Так и с регистрацией ребенка. Хочешь, чтобы он был зарегистрирован, сдай ДНК.

Изменено пользователем Лара Фабиан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лара Фабиан сказал:

А я не про это писала и пишу, я только о формальности выполнения этой процедуры. Хочешь поехать в Париж, будь добр сдать отпечатки и все желающие туда поехать сдают без писка раз в пять лет. Так и регистрацией ребенка. Хочешь, чтобы он был зарегистрирован, сдай ДНК.

Ну мне не нравится эта идея по многим причинам. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Травиата сказал:

У  меня  уже  вырос.  И  мне  даже  стыдно  сомневаться,  его  ли  дочка  у  них.   Потому  что  у  меня  даже  мыслей  подобных  не  возникает,   а  сын-  умный  человек.   А  дурачку  любая  что  хочешь  споёт.   Короче,  придурок  сын-  горе  в  семье.  :)   В  подростковом  возрасте,  когда  завязываются  первые  серьёзные  отношения,  объяснить  про  все  чудеса,  на  которые  способна  двуличная  от  природы  девушка,  про  нежелательные  беременности,  от  проблем  с  которыми  с  ума  сойдёшь.  И  на  этом  закончить:  дальше  сам.

Кстати,  можно  сильно  удивиться  наивности  вроде  бы  почти  взрослого  молодого  человека. 

 

Ну вот да. Совершенно согласна. Мне бы, как матери, даже неловко было бы вмешиваться в интимную сферу моего взрослого сына. Действительно, все эти вещи сыну давно известны ещё с подросткового возраста, и он не умственно отсталый, чтобы ему можно было бы навешать на уши такой примитивной лапши.

@Машуля У меня тоже нет дочек, есть только сын. И мне бы тоже было, конечно, предпочтительнее, чтобы внуки (ежели мне, конечно, доведётся их когда-нибудь дождаться :)) были со мной одной крови. Но как бы решать за сына такие вопросы я считаю в высшей степени неэтичным. Вмешиваться в жизнь сына и его семьи на предмет того, чтобы детей он непременно завёл исключительно от себя - это то же самое, что самой подыскивать ему жену на свой вкус или контролировать его сексуальную жизнь. Не решают бабушки такие вопросы, их решают взрослые дети сами. И, ежели вдруг у сына так сложится, что захочет он считать своим ребёнка не от него, и сочтёт нужным сохранить это в полной тайне, то остаётся только уважать это его решение. Жизнь - она вообще сложная штука.

1 час назад, Лара Фабиан сказал:

Хочешь, чтобы он был зарегистрирован, сдай ДНК.

А если не сдашь, то уже всё, не зарегистрируют?

2 часа назад, Вид на море сказал:

Вот здесь будет гораздо легче расследовать преступления. Но с другой стороны, я бы побоялась наверно, что в нашей стране, имея твое ДНК, могут ни за что, ни про что и убийство на тебя навесить. Мало ли.

Почему именно в нашей стране? Соблазн подтасовать результаты расследования (ну или просто не потрудиться для сбора дополнительных улик) для облегчения своей работы имеет место везде, в каких-то странах больше, в каких-то меньше, но везде. Недобросовестные, или просто недостаточно квалифицированные люди так-то везде водятся.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лара Фабиан сказал:

Так и тест можно не сдавать, если ребенка не рожать.

Мне вот интересно, вы да и все остальные согласные, вы о интересах ребенка-то вообще задумывались в контексте этой темы? Или только о том, чтоб перед мужем хорошо выглядеть, думаете?

Ребенку выросшему это зачем?

Когда-то папа с мамой, допустим, развлеклись, бегая сдавать тест ДНК, и не в частном порядке, а на госуровне (естественно, это попадет в базу). Ребенка спросили? Ему это надо? Не, понятно, может, некоторым мужчинам надо.

А женщины так переживают чего? Они итак знают, что ребенок их. Но готовы ДНК ребенка предоставить государству ради мужа, которому даже, может, не сильно и нужно. Ну так, ради порядка разве.

На месте ребенка я вовсе не была бы довольна таким развлечением родителей.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Череда сказал:

А вот обязательный тест на отцовство как закон меня чем-то царапает. Я даже пока сама в себе не разобралась,

Меня тоже царапает явным унижительным пренебрежением к женщинам. Будь такой закон в моей молодости я бы еще очень подумала рожать ли. И мужу мне не доверяющему и государству, которое выбрало поддержку мужчин.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вид на море сказал:

Когда-то папа с мамой, допустим, развлеклись, бегая сдавать тест ДНК, и не в частном порядке, а на госуровне (естественно, это попадет в базу). Ребенка спросили? Ему это надо?

Новорожденного ребенка можно и о пеленании спросить, надо ли это ему, и о памперсах, и об обработке пуповины, и о прививках, и о об обучении ходьбе, и о купании, и об очень многом другом. Кто-то спрашивал?

А в подросшем состоянии дети регулярно родителям заявляют "А я вообще вас не просил меня рожать!". Действительно, как это не спросили, надо оно ему или нет...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вид на море сказал:

Или только о том, чтоб перед мужем хорошо выглядеть, думаете?

Вот ни разу такой мысли не возникло. Я просто прислушалась к себе и поняла, что этот обязательный тест меня вот нигде не царапает, исходя из этого и отвечала.

6 минут назад, Вид на море сказал:

А женщины так переживают чего? Они итак знают, что ребенок их. Но готовы ДНК ребенка предоставить государству ради мужа, которому даже, может, не сильно и нужно. Ну так, ради порядка разве.

Почему это только женщины готовы? Это их единоличный ребенок что-ли. Эту процедуру отцу проходить, он пусть и предоставляет. А по-поводу нужно-не нужно, я выше писала, что мне много чего не нужно, но мириться приходится.

7 минут назад, Вид на море сказал:

Когда-то папа с мамой, допустим, развлеклись, бегая сдавать тест ДНК, и не в частном порядке, а на госуровне (естественно, это попадет в базу). Ребенка спросили? Ему это надо? Не, понятно, может, некоторым мужчинам надо.

А с чего ребенку то быть  недовольным? Он вырастет уже с установками, что все этот тест делают. С чего он будет думать, что родители развлекались так?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Правая нога сказал:

Новорожденного ребенка можно и о пеленании спросить, надо ли это ему, и о памперсах, и об обработке пуповины, и о прививках, и о об обучении ходьбе, и о купании, и об очень многом другом. Кто-то спрашивал?

Не утрируйте. Все понятно я по-моему написала. Не всем выросшем детям это надо.

И ради того, чтобы мама чего-то доказала папе, который итак в принципе во всем уверен, попадать в базу данных по днк ему может вовсе не быть резона.

 

1 минуту назад, Лара Фабиан сказал:

А с чего ребенку то быть  недовольным? Он вырастет уже с установками, что все этот тест делают.

Все не будут этого делать, ясно ж. Не заставишь людей. А вот его родители побежали со всех ног.

Да я поняла. Это или спор ради спора, или вы вообще странные люди, не понимающие элементарного.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вид на море сказал:

Не всем выросшем детям это надо.

Ну так  выросшим детям многое не нужно из того, что с ними, не спрашивая, делали в младенчестве. Это как раз элементарно.

Изменено пользователем Правая нога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вид на море сказал:

И ради того, чтобы мама чего-то доказала папе, который итак в принципе во всем уверен, попадать в базу данных по днк ему может вовсе не быть резона.

Да не мама папе доказывает!!! А папа получает справку, что он действительно является отцом этого ребенка. Как понятнее объяснить? Вы водитель? Как раньше определяли превышение скорости сотрудники ГАИ? Сейчас согласитесь подписать протокол о нарушении на этом основании?

12 минут назад, Вид на море сказал:

Все не будут этого делать, ясно ж. Не заставишь людей. А вот его родители побежали со всех ног.

А зачем вы условия задачи меняете? Разговор об обязательном тестировании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Лара Фабиан сказал:

А папа получает справку, что он действительно является отцом этого ребенка. Как понятнее объяснить?

А если не является? Тогда что? Только через процедуру усыновления?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лара Фабиан сказал:

А папа получает справку, что он действительно является отцом этого ребенка. Как понятнее объяснить?

Вам самим не смешно? Папа справку получил.:lol:

А когда ее получал, данные о ребенке в базу внес. Развлекся таким способом. Потому что, как баран пошел туда, куда ему сказали за справкой, из-за которой ДНК ребенка теперь в базе.

 

8 минут назад, Правая нога сказал:

Ну так  выросшим детям многое не нужно из того, что с ними, не спрашивая, делали в младенчестве. Это как раз элементарно.

Элементарно как раз то, что и о выросших детях надо думать. И о том, что им нужно, а что нет. Вырастет и сам решит, надо ему это или нет. А то папке-мамке развлечение, им же сверху сказали. Они и побежали исполнять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вид на море сказал:

А когда ее получал, данные о ребенке в базу внес. Развлекся таким способом. Потому что, как баран пошел туда, куда ему сказали за справкой, из-за которой ДНК ребенка теперь в базе.

Так он и свои данные внес. А свидетельство о рождении он не как баран идет получать? Пару столетий назад и такового не было. А сейчас как миленькие ходят и регистрируют. И СНИЛСы с ИНН получают с рождения. И никто не возмущается, что ЗАГС передает сведения в ту же налоговую сразу после регистрации там ребенка.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Лара Фабиан сказал:

А папа получает справку, что он действительно является отцом этого ребенка.

А бабушка? А дедушка? А дядя?

И еще смею прелположить, что не всем отцам это нужно.

6 минут назад, Вид на море сказал:

Вам самим не смешно? Папа справку получил.:lol:

А если не получил, то не отец ;)

 

Изменено пользователем Verchi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Verchi сказал:

И еще смею прелположить, что не всем отцам это нужно.

А многим отцам и свидетельство о рождении ребенка не нужно. Не получать?;)

14 минут назад, Verchi сказал:

А если не получил, то не отец ;)

А если получил и бац! не отец. Такого не бывает?;)

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Лара Фабиан сказал:

А зачем вы условия задачи меняете? Разговор об обязательном тестировании.

Какое обязательное тестирование? Это не возможно вообще. Если только по желанию. Иначе это нарушение прав и свобод граждан. Это противоречит Конституции и это влезание в частную интимную жизнь.

Естественно, в таком виде, чтобы это было обязательно, это невозможно. Никто не обяжет мужчин сдавать ДНК и не будет их ловить для этого. Никто вообще не сможет сделать это обязательным в наше время. Только по желанию. Иначе какие санкции? Ребенка на отца не писать до сдачи ДНК или, может, вообще его изъять, а? Это же совсем утопия и бред. Такой закон вступил бы в противоречие с кучей существующих сейчас законов.

Максимум, отец сам по желанию сдаст днк, потому что государство предоставит ему такую возможность. Вот отец Пети и Васи не сдал, а твой сдал. Спасибо, папочка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вид на море сказал:

Какое обязательное тестирование? Это не возможно вообще. Если только по желанию. Иначе это нарушение прав и свобод граждан. Это противоречит Конституции и это влезание в частную интимную жизнь.

Чего вы так распалились то? Мы же еще пару страниц назад пришли к мнению, что обсуждаем утопию. Исходя из этого я и отвечаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лара Фабиан сказал:

Чего вы так распалились то?

Где я распалилась-то?:lol:

Написав, что закон противоречит ныне существующим законам? Это правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Машуля сказал:

А многим отцам и свидетельство о рождении ребенка не нужно. Не получать?;)

Кому не нужно и не получают. А тот, кто живет с ребенком и является его представителем не только на бумаге, но и по факту, то получает.

Цитата

А если получил и бац! не отец. Такого не бывает?;)

Бывает что не хочет человек знать, отец он или нет. Имеет право. А вы хотите у него это право отобрать.

Тогда как сомневающийся отец и при действующем законодательстве при наличии подозрений имеет возможность их рассеять.

Еще вариент, не пришел отец в роддом. У мамы и ребенка взяли анализ, отца нет. Где будем его искать и как анализ брать? И что делать после того как (вдруг!) нашли и взяли? 

Изменено пользователем Verchi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, поняла что мне не нравится. Тогда обязательно нужно множество других законов подстраивать. 

Вот мой био папаша меня не растил. Практически сразу же после того, как они разошлись, женился на женщине с ребенком, которую любил еще до встречи с моей матерью, но его родители настаивали чтобы он ее бросил и  нашел "хорошую девушку".

Он нашел. Ну и по факту-то  жизнь моей матери сломал. И меня не хотел. Это уж бабка моя шашкой махнула, матери запретив к нему возвращаться и уговорила  меня рожать.

Угу.

А потом, когда я давно уже была замужем, и даже, кажется, мы уже в Питере осели, а не по гарнизонам мотались, его жена подходила к моей матери с предложением "познакомить дочь с отцом и сестрой".

Мать мне много позже рассказала. А тогда просто спросила ее: - взрослая дочь интересна стала? А когда она росла отец родной ей хоть шоколадку передал?

А что если отцовство было бы на уровне закона? Это мне бы на голову мой био-папа со старческими проблемами бы свалился? Ну, если у него дети в его второй семье менее успешны бы оказались? Или, к примеру, их жалко, а меня-то нет и мной попользоваться ему бы по закону можно было?

Изменено пользователем Череда
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×