Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Белый орикс

Обязательная сдача ДНК на отцовство

За или против?  

337 голосов

  1. 1. Обязательная сдача ДНК после родов на отцовство

    • За
      191
    • Против
      146


Recommended Posts

А какая там постановка проблемы вообще? Цель этого бреда, так сказать, официальная?

Предотвратить обман отцов?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Карамболь сказал:

И я не хотела бы, чтобы все эмоции при выписке младенца с мамой из роддома, все эти цветы-шарики, гордая и счастливая улыбка отца, держущего драгоценный свёрток с сыном или дочкой, омрачилась обязательностью этого анализа... 

Анализ делается недели две, учитывая количество родов, будет очередь. Так что выписку из роддома точно ничего не омрачит :laugh:

6 минут назад, Датини сказал:

Да хоть прямо скажи, хоть тайком своди в семью это всё равно раскол внесёт. Ибо всё тайное когда-то станет явным.

А случаи когда подсовывают мужу чужого ребенка не так уж редки. В Америке проводили как-то масштабное медицинское исследование среди детей, и попутно выяснили, что 14% детей своим отцам неродные. Нет, вторые браки и усыновления здесь ни при чем. Эти мужчины и правда считали детей своими.

Про раскол согласна. Если бы мой муж решил сделать такой анализ, даже не знаю, что бы я почувствовала. Конкретно в моём случае, это как плевок в лицо. Ибо я повода для сомнений не давала и мне было бы не просто обидно, а смертельно обидно. Любовь к мужу в такой момент умерла бы мгновенно.

Буквально на днях читала на сайте Иносми про исследование пресловутых британских ученых. У них цель немного другая была, хотели узнать, сколько % чужих детей растили отцы в 19 веке. Брали пары родственников и делали анализ ДНК. Что меня сильно удивило - количество чужих детей что в 19-м, что в 21-м веке не превышает 1%. В 19 веке, правда, этот процент немного больше был в бедных слоях. Этот факт ученые объяснили тем, что женщины из простого народа чаще подвергались насилию. Такая вот статистика, пусть и не всеобъемлющая.

В общем, я против обязательности такого анализа. Исключить все неприятности из этой жизни, везде подстраховаться, да соломку подстелить невозможно. Подсовывать ребёнка от любовника считаю подлостью. Но на каждую подлость человеческую анализ не придумаешь.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Ага, и обязательная гименопластика, чтоб с чистого листа.

И чистка мозгов, чтобы о прошлой жизни не помнить. 

Ой, флужу. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут подумала- а ведь есть женщины, которым и самим интересно, кто отец! Ну такие... шалуньи! Шо мы, Малахова не смотрели? Хотя такой закон отнимет у него много-много хлеба с икрой. А также сюжетов у сериалов!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Карина Львица сказал:

Оля, вопрос к самим женщинам - кто тебе развалит семью подобным, если сама налево гулять не будешь? Про ошибки,да, возможны к сожалению как и злой умысел с подменой данных

А теперь представьте, один муж спокойный, скажет "давай разбираться", а другой - отелло недобитый, с горячей головой жену прибьет или покалечит, а то и младенца. И? Кому-то легче будет, когда выяснится, что ошибка произошла? 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Физендра сказал:

Я тут подумала- а ведь есть женщины, которым и самим интересно, кто отец! Ну такие... шалуньи! Шо мы, Малахова не смотрели? Хотя такой закон отнимет у него много-много хлеба с икрой. А также сюжетов у сериалов!

Доброволочка! А не обязаловка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Физендра сказал:

а ведь есть женщины, которым и самим интересно, кто отец!

Они к Малахову прутся за баблом, а не узнать, кто папа. 

Мне этот закон не интересен, ибо очередную попытку залезть в карман граждан не приветствую. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм.... тогда я, как жена, должна в обязательном порядке уведомляться государством, что где-то родился ребенок от моего мужа? А то про рожденных от любовников все помнят , а что эти любовники вполне вероятно где-то мужья- про это мужчинам, придумавшим закон помнить невыгодно. И дети кстати тоже, не должны быть ущемлены в праве знать своих родителей. Не выпускать женщину из роддома, пока не определится биологический отец! Я утрирую, понятное дело, но почему из трех участников защищается только один-мне непонятно. 

  • Нравится 25
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Белый орикс сказал:

Оплатит государство - не вопрос, сдадим. 

Государство??? Вы реально в это верите? Получение справок для замены прав, вот только недавно - во сколько каждая справочка должна была бы обойтись? С кого денежки? Так и тут будет

 первым может государство и оплатит, а потом все с граждан. И я вам хочу сказать что ради этих денег все это и придумано. Уже не знают как с нас денег побольше урвать. Что государство будет оплачивать этот тридцатник (или сколько там стоит тест) я не верю, вот совсем не верю. А если и будет оплачивать - за чей счет, простите, банкет? За деньги налогоплательщиков? С какого бы переляку я или мой муж станем оплачивать эти тесты? Кому надо тот пусть и делает, за свой счет. А не за мой, простите. 

Изменено пользователем Мурчака
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против, ибо это залезание в карман граждан под таким... щепетильным и щекотливым предлогом. Не в частную жизнь, а именно в карман. 

Ну не по ОМС это будет делаться ж :D

Просто способ изъять у населения бабло . Еще один хороший способ

 Кому надо - сам сделает и уплатит в кассу. Кому не надо - нехрен и заставлять.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, nadik сказал:

 Не выпускать женщину из роддома, пока не определится биологический отец! 

И потянутся на сдачу ДНК соседи, коллеги, друзья из одноклассников и фэйсбука, все газовики и сантехники, побывавшие в квартире женщины, за последние 9 месяцев:rolleyes:, продавец из мясной лавки в соседней девятиэтажке, кумовья... 

Уже ребёнок ножками пошёл. Уже первые слова заговорил. В роддоме. А поток потенциальных отцов все не иссякает. Вся страна ждёт результат на отцовство ребенка Марии Петровны Кадочкиной. :D

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея об обязательной сдаче ДНК хорошая, но не для установления отцовства. В идеале надо собрать общую базу данных по государству, чтобы если найден труп, биоследы на месте преступления, потерявшаяся бабушка, забывшая кто она и откуда, быстро проверили ДНК и установили жертву, преступника или "потеряшку".

А вот узнать родной ребенок или нет, любой человек сам сможет. Анализ стоит около 16 тысяч, вполне доступная сумма для платы за любопытствоB)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Карамболь сказал:

потянутся на сдачу ДНК соседи, коллеги, друзья из одноклассников и фэйсбука, все газовики и сантехники, побывавшие в квартире женщины, за последние 9 месяцев:rolleyes:, продавец из мясной лавки в соседней девятиэтажке, кумовья... 

:lol: да уж, наших законотворцев без стеба и неприличного ржания не получается слушать. 

А мне интересно стало - вот рожает женщина незамужняя, ребенка своего никому не навяливает, более того - папахена "светить" отказывается. Тогда чего? Все равно догнать, причинить счастье и нанести радость? 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Карамболь сказал:

Кто сомневается-вперде на ДНК, хоть РНК. Это личное дело пары. Ещё сюда государство нос не совало. Ещё здесь бедных женщин красными флажки не обкладывали... 

То же самое думаю и я. От любого "обязательно" мутить начинает.

 

8 минут назад, Эллега сказал:

не пройдет такой закон, а чушь он обсуждать не намерен

Хорошая точка зрения. Я тоже на сходной позиции нахожусь. Много букв писать даже неохота.

Учитывая некоторые "особенности национальной охоты" возможно и то, что результаты этого анализа ДНК могут перепутать или за деньги перепутать. Оно кому-то надо? Мало без этого проблем?

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белый орикс сказал:

По типу ОСАГО - хочешь не хочешь, а надо. 

В нашей стране я бы поостереглась с такими интересными рацпредложениями выступать. Этак вообще введут всем сразу " по типу Осаго" с 18 лет каждый год страховку покупать, чтобы в случае рождения ребенка ДНК оплачивать. Хорошую кормушку придумали. Молодцы!

Изменено пользователем Волшебная на всю голову
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Карамболь сказал:

 

Уже ребёнок ножками пошёл. Уже первые слова заговорил. В роддоме. А поток потенциальных отцов все не иссякает. Вся страна ждёт результат на отцовство ребенка Марии Петровны Кадочкиной. :D

Ищут пожарные, ищет милиция... вопрос национальной безопасности, не меньше

 

а вообще мне это чем-то напоминает обычай вывешивать простынь после первой брачной ночи. Какое еще любопытство общественности я должна удовлетворить?

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за. 

Если человек будет растить ребенка, не плохо бы знать, его ли он. 

Муж предлагал как-то в шутку проверить наших девчат - вперёд, проверяй, если хочешь. Это у него могут быть сомнения, я то знаю что и как. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред какой-то. А если женщина рожает как мать-одиночка, то ее каленым железом в роддоме пытать будут - "Имя, сестра, имя!...." (с) ?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем это государству?

Зачем-то придумано, что юридически отцом ребенка считается человек, состоящий в браке с матерью на момент рождения ребенка. Я знаю, зачем. Государству, по большому счету, все равно кто будет воспитывать нужного ему ребенка - родной отец или нет.  Поэтому вкладываться в эту затею государство не будет.

А меня, как налогоплательщика чьи-то чужие, простите по***шки не интересуют. Надо кому-то тест ДНК - любой каприз за ваши деньги. Я лично очень бы оскорбилась, если бы муж вдруг усомнился в отцовстве. Вообще бы рожать перестала. А как же презумпция невиновности? Получается, введи такую экспертизу, всех женщин априори подозревают в измене? Нет уж, пусть будет как было  - по желанию хоть запроводись. В обязаловку - по мне вообще нарушение прав человека. Да и ребенок, собственно, не виноват, что его мать нагуляла, а не родила от законного мужа. Он имеет право быть воспитанным в семье. Ситуации-то разные бывают. Иногда женщина и сама не знает, от кого ребенок, или знает, но хочет растить ребенка в полной семье. Я на стороне детей, почему он должен за грехи родителей отвечать и расти без отца?

Не надо таких дурацких законов.

 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Датини сказал:

Женщинам выгоден - недобросовестным папашам труднее будет увильнуть от отцовских обязанностей мотивируя тем что ребенок не его.

Как вы это себе представляете хоть? Недобросовестные папаши, которые официально мужья, итак будут записаны отцами. Остальные просто не явятся на анализ. Ловить их что ли?:lol:

Ну и фантазии у людей!:D

Хоть подумали бы сначала, как это выглядеть будет.:lol_1: А то всерьёз как такой бред обсуждать?

Как хоть анализ брать подумали? Если отец не явится на анализ, что делать будем? А у кого брать? У мужей только? Не у мужей не надо? А ведь не муж может пойти с женщиной в ЗАГС и там зарегистрировать ребенка на себя? С этим что делать? Может, не разрешать ему записывать ребенка на себя, пока не принесет результаты ДНК?

Анализ обязателен или нет? Не обязателен? А толку тогда с него? Если он не обязателен, то и сдавать его большинство не будет. Ведь как сказать жене, которая только родила, что ты собрался его сдать? Она тебя за это по голове не погладит. Или жену можно не извещать? Опять же вопрос. Это только мужей касается?

Хоть детали бы продумали сначала. :D

И главная непродуманная деталь - за чей счет банкет?

Фантазии такие фантазии))

Изменено пользователем Вид на море
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Никеша сказал:

Я только не понимаю, зачем это делать в обязательном порядке на государственном уровне и за бюджетные деньги

То есть на государственном уровне любая рожающая женщина - априори шлюха гулящая, пока не будет доказано обратное ;)

Мало издевательств над женскими телом и душой в роддоме, давайте еще проверим, от кого она там родила. А если ребенок зачат с помощью искусственного оплодотворения донорской спермой - пусть потрудится справочку предоставить заранее, может, это "обелит" ее в глазах суровой общественности.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вид на море сказал:

А у кого брать?

У женщин. :lol: Во избежание, так сказать, подмены в роддоме.

Чушь это все. Кому надо, пусть проверяют и разбираются с этим самостоятельно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Казахстане несколько лет назад тоже предлагали обязательные ДНК тесты в роддоме для незамужних. Целью было искоренение понятия "мать-одиночка". Мол, у каждого ребенка есть отец, вот пусть он его и содержит. Но потом, видимо, денег на анализы не нашли и поступили просто, все пособия и само юридическое понятие "мать-одиночка" убрали. Дешево и сердито. Замужних вроде проверять не планировали.

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эржи сказал:

В Казахстане несколько лет назад тоже предлагали обязательные ДНК тесты в роддоме для незамужних. Целью было искоренение понятия "мать-одиночка". Мол, у каждого ребенка есть отец, вот пусть он его и содержит.

Отца-то как найти и анализ ему провести предлагали? Изловить его и насильно ДНК сделать?

Интересно, что курят люди, которые выдвигают такие предложения?:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Жаконя сказал:

Муж предлагал как-то в шутку проверить наших девчат - вперёд, проверяй, если хочешь. Это у него могут быть сомнения, я то знаю что и как. 

В вас муж сомневается на ровном месте и вам все равно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×