Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Белый орикс

Обязательная сдача ДНК на отцовство

За или против?  

337 голосов

  1. 1. Обязательная сдача ДНК после родов на отцовство

    • За
      191
    • Против
      146


Recommended Posts

2 часа назад, Жоржина сказал:

А если жена хочет ДНК,  а муж нет?  Мужчины разные бывают тоже, ситуации тоже. 

Просто интересуюсь логикой. Жена сомневается своего ли ребенка она родила? Или от мужа она родила или не от мужа?

 

2 часа назад, Жоржина сказал:

Сколько женщин по судам бьются,  доказывая права ребенка (не свои) и обязанности отца перед ним? Много ли мужчин уже на этом фоне доказывают,  что они не родные отцы?

Как мне кажется именно отдельно взятой женщине и отдельному мужчине который столкнулся с этим абсолютно наплевать сколько других женщин и мужчин решает свою проблему. Их волнует своя и только своя ситуация. 

И мужчине который имеет на руках документ что он например 10 лет воспитывал нагулянного ребенка, будет легче, если именно его ситуация разрешилась, а не гипотетически 70 миллионов других мужчин!

Или наоборот докажется что это его ребенок которого он признавать не хотел но по суду придется платить алименты. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ковбой сказал:

Просто интересуюсь логикой. Жена сомневается своего ли ребенка она родила? Или от мужа она родила или не от мужа?

Чуть выше описала ситуацию с первым моим мужем, его вторым браком и вторым ребенком. В данном случае его жену тест избавил бы от многих проблем. У вас своя логика,  у женщин своя. Ну и логика,  и вопросы вытекают из жизненных ситуаций. 

10 минут назад, Ковбой сказал:

мужчине который имеет на руках документ что он например 10 лет воспитывал нагулянного ребенка,

И этот мужчина не входит в категорию 

11 минут назад, Ковбой сказал:

отдельно взятой женщине и отдельному мужчине который столкнулся с этим абсолютно наплевать сколько других женщин и мужчин решает свою проблему. Их волнует своя и только своя ситуация. 

?

Мне вот лично тоже наплевать. Но перекосы видны и они непременно будут. Я не пойму одного, что мешает человеку, которого мучает этот вопрос, сделать этот тест в любое время? Зачем эта  категория мужчин радеет за категорию,  у которой нет в этом необходимости и которая в принципе этим не озабочена? Или я как -то неправильно понимаю обязательность этого теста именно при рождении ребенка и именно на законодательном уровне? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму старую тему :)

У россиян появятся цифровые генетические паспорта

Цитата

Цифровой профиль пациента, над которым работает система здравоохранения России, поможет врачам в профилактике и раннем выявлении болезней, кроме того, в России появятся оцифрованные генетические паспорта, сообщил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко в Екатеринбурге в понедельник.

"Формирование цифрового профиля пациента - еще одна задача, причем в этом году, в рамках диспансеризации населения, будет уже создана информационная система, которая будет формировать цифровой профиль пациента. То есть фактически мы переходим к формату, когда информационная система будет подсказывать врачу, с каким пациентом и как работать", - сказал он на встрече со студентами вузов и колледжей в Уральском государственном медицинском университете.

Министр также подчеркнул, что система здравоохранения сейчас "движется по пути профилактической направленности" и раннего выявления заболеваний.

"Сейчас у нас стартует еще один проект, когда мы, в том числе у новорожденного, делаем генетический профиль, делаем полногеномное секвенирование и уже с помощью биоинформационных технологий создаем своего рода цифровой паспорт, оцифрованный генетический паспорт человека", - добавил Мурашко.

Кроме того, по его словам, в настоящее время в России ведется работа по оцифровке лекарственного обеспечения.

Не ДНК, конечно, но подсунуть супругу младенца от другого мужчины будет невозможно сложнее. Ничего невозможного, конечно, нет - есть и взятки, и ошибки и т.п., но теперь не придётся всё принимать на веру а-ля "посмотри в мои честные глаза" :rolleyes:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Белый орикс сказал:

Не ДНК, конечно, но подсунуть супругу младенца от другого мужчины будет невозможно сложнее. Ничего невозможного, конечно, нет - есть и взятки, и ошибки и т.п., но теперь не придётся всё принимать на веру а-ля "посмотри в мои честные глаза" 

Это и есть днк-тест по умолчанию. Как составить днк-паспорт ребенка, не упомянув его родителей? Наследственность многих болезней  нельзя сбрасывать со счетов. Так что да, не скрыть теперь отцовство, если этот проект действительно будут внедрять в нашу жизнь.

Любители конспирологических теорий заговоров захлебнутся от восторга. Такая шикарная тема, такое поле для манипуляций слабыми умами.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.07.2021 в 18:55, Женьшень сказал:

не скрыть теперь отцовство, если этот проект действительно будут внедрять в нашу жизнь.

Хоссспаде, очередь на УЗИ два месяца, в поликлиниках участковых терапевтов не хватает - принимают по 2 участка, и это у нас мегаполис. В селе, 20 км от города, 5 тысяч жителей, детей около тысячи, а педиатр приезжает два раза в неделю по три часа - в понедельник и четверг. Кто в пятницу заболел - на такси в город, 800 рублей в один конец. Вот он, уровень медицины на сегодня.

А там наверху за генетическую паспортизацию взялись. Это называется "форму губ решили срочно улучшать  пациенту, у которого от гангрены нога отваливается". 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Всю эту кошмарную истрию раньше хотела рассказать, говорила, занималась с женщиной в группе у психолога. И даже её согласие получила. Сейчас здесь только о том, что "все неожиданно" "инопланетяне подменили" и т.д.

Там почти 11 лет счастливого ( ну со стороны) брака. Правда, влюблен он в неё был с её школьных лет (без взаимности, с её стороны только дружба), ждал, когда закончит школу, институт, помог устроиться в свою организацию на работу и все выкруживал её. Потом они съездили вместе в командировку, вернулись и через некоторое время объявили, что поженились, смущённо добавили, что по залету, поэтому без свадьбы. 

Во время её беременности шутили коллеги и друзья "Кто там больше беременных, Ванечка или Ирина". Сын родился - ему можно было вручить орден яжепапы, в зубах буквально таскал, только сиськи не хватало.

На работе - не только хороший специалист, но и просто душа коллектива, обаятельный, добрый. Замечательный , заботливый и любящий сын для своей матери.

И вот, сыну Лешке исполнилось как раз 10 лет в один прекрасный момент утром на работу уехал любящий муж и отец, жену на работу завез, сына в школу. В обед позвонил матери любящий сын " Мам, ты мне вечером позвони обязательно, обсудим.." Вечером с работы ушёл замечательный коллега, там, на работе тоже было все в порядке. Два часа где-то был.

И через эти два часа пришёл домой совсем другой человек. С порога облаял жену и сына "Задрали вы меня, глаза бы мои вас не видели!" Впервые в жизни! Мама позвонила - облаял её "Задолбала ты меня звонками!" Впервые в жизни и нахамил. Тем более его мама эталон деликатности и в принципе не могла задолбать. 

Утром уехал на работу один "Сами добирайтесь, я вам не такси!" После того как приехал на работу, его коллеги позвонили Ирине "Что у вас произошло? Ивана инопланетяне подменили?" 

Потом развод. Скандальный и он много всего наворотил и наломал дров. И причины известны. Ну как бы психолог объяснил. И это не баба! Это точно известно. Но в мае было два года с тех пор, как он так резко изменился. И никто так и не знает, что произошло в эти два часа и что стало спусковым крючком. Хотя его мама пыталась проводить расследование. 

Если что, здоров. Его мама настояла даже на обследовании у психиатра. Если и есть какие-то проблемы, которые решать психотерапевту, то возникли они уже вследствии последующих событий, когда он пошёл в разнос и вывалил скелетов из шкафов. 

Но про эти два часа так никто не знает и никому не получилось из него это вытрясти.

  • Нравится 2
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Потом развод. Скандальный и он много всего наворотил и наломал дров. И причины известны. Ну как бы психолог объяснил. И это не баба! Это точно известно.

Во заинтриговали :idiot:

Что за причина то?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Verchi сказал:

Во заинтриговали :idiot:

Что за причина то?

Да тут всю историю надо рассказывать. В двух словах невозможно сказать. Не знаю, можно ли в этой ветке. История кошмарная. Ирина училась жить заново с помощью психолога, в одной группе занимались. Просто до сих пор непонятно, почему именно в эти два часа произошла резкая перемена, настолько, что он готов был как та атомная бомба крушить все вокруг. Если модераторы разрешат рассказать её здесь, расскажу.

 

А чего нет-то? Рассказывайте, раз начали

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Лавка антиквара сказал:

А чего нет-то? Рассказывайте, раз начали

Ну хорошо. Я коротко, без деталей. Да и не все их я знаю.

Когда Иван при разводе пошёл в разнос (на развод подала Ирина), он подал иск о том, что Лешка не его сын, требовал лишить его отцовства, тест ДНК. Причём, он в грубой форме заявил это и 10-летнему сыну. И тогда провалились скелеты из шкафа, Иван их и вывалил. Тогда, в командировке Ирину изнасиловали, в гостинице. Иван знал, поклялся, что никто никогда не узнает. Когда узнал, что она беременна, на коленях уговорил её не делать аборт "Это будет мой ребёнок, никто никогда ничего не узнает!" 

Разумеется, суд иск отклонил. Его не обманывали, он все знал и сознательно взял на себя ответственность. Вот и неси её. Кстати, сама Ирина на алименты подавать не собиралась. И до последнего его защищала. "Ваня хороший, я за все ему благодарна! Он ответственный и достойный! А на алименты подают на недостойных!" Мы понять не могли - он уже кучу радостей наговорил и пытался сделать. Квартиру пытался делить, а квартира её родителей. Но она его защищала "Я ему благодарна! Он имеет право на счастье, если со мной ему плохо!" 

А вот когда он заявил о том, что Лешка не его сын и её изнасиловали... Он же ей клялся! 

Что произошло в командировке. Поехали на учёбу 4 человека. Новая программа, разный функционал, по два человека на каждый. Ирина и Иван. Света - она зарегистрировалась в одном номере с Ириной и ушла жить к жениху, появлялась только на занятиях. И про неё можно забыть. Она потом сразу замуж вышла и перевелась в вышестоящую организацию. Просто Ирина жила одна в двухместном номере.

Игорь - ответственный человек, замечательный семьянин, сын, жена беременная. С его женой Ирина была знакома. 

Под конец учёбы надо было сдавать экзамен и перед ним кто-то из группы инициировал сбор в одной из комнат, типа что-то обсудить, ну и погулять. Не поняла, что там надо было обсуждать. Света сказала - я и так все сдам, не пришла. Игорь не понял целей, но согласился послушать. Кстати, у него принцип - никогда не пить в чужих компаниях! Даже на корпоративах ни капли не пил. К тому же пр ехал на своей машине, утром за руль. Ира в городе задержалась по своим делам. Да она лучшей в группе была. Задержалась. Пришла в компанию, когда "торжественная часть" закончилась и народ гулял. Просто узнать, что обсуждали.

Ей сразу настойчиво стали предлагать "штрафную" , она отказывалась, просто не хотела пить. Увидела на столе непочатую бутылку сухого вина, сказала "Ну разве что бокал сухого!" Хозяин бутылки "Дорогое вино, не для тебя приготовлена!" А та, для которой приготовил, не пришла.

Игорь собирался уже уходить, тут заступился "Не заставляйте девушку пить, если она не хочет!" Иван обиделся за девушку - поставили бутылку на стол и зажали. Ну и другие возмутились. В итоге бутылку открыли и налили вино "Да мне полбокала! " Ирина вино выпила и ей стало плохо.

Игорь забеспокоился, предложил проводить её в номер. Иван заявил, что сам проводит. В итоге проводили вдвоём. Когда вели её под руки, в коридоре попался Хмырь (так нарёк его Игорь) и сказал "Мужики, я с вами, третьим буду!" Игорь ему ответил типа "Отвали" Иван его не заметил и не помнит (по его словам). Наверное пьяный был настолько.

Ирину в комнате уложили на кровать. Игорь сказал Ивану - или здесь ночуй, на второй кровати, охраняй её или запри дверь! Там Хмырь ходит и мало ли кто зайдет!  Несколько раз повторил, чтобы или охранял или запер! Ванька ответил "Иди уже, сам разберусь!" Игорь ушёл в свою комнату. Все в коллективе знали, что Иван любит Ирину, они дружат, многие были уверены, что у них роман. Поэтому Игорь не сомневался, что Иван защитит.

Текст большой, боялась, что пропадет.

Утром Игорю что-то надо было в машине. Он вышел из своей комнаты и увидел, как из комнаты Ирины выскочил и юркнул в свою комнату напротив тот самый Хмырь. Видок у него был... не оставляющий сомнения. Он испугался, зашёл в комнату Ирины. Ивана не было, дверь, как вы поняли открыта, а картина была... ужасной. Понятно, что тут произошло страшное. Ирина была без сознания. Оно похлопал по щекам, потом выскочил к горничной, чтобы та срочно вызвала скорую. Оттуда к Ивану в комнату - как посмел оставить её беззащитную, даже заехал ему.

Ирину увезли в больницу. Очень жёсткое изнасилование и... Анализ показал, что алкоголя там совсем мало, а вот препарат какой-то присутствует. Ирина пришла в себя и была в шоке. Какой позор! Её пьяную бесчувственную изнасиловали и она даже не помнит кто. Никто не смог убедить её написать заявление, ни врачи, ни дознаватель! Никто! Ибо позор, никто никогда, особенно родители не должны ничего узнать! 

Как я поняла, и Иван там хлопотал - она его попросила, чтобы никто ничего не узнал. Экзамен ей поставили автоматом. В больницу она попала с отравлением. Якобы. Он же (по её просьбе) убедил родителей её не приезжать. Много сделал. Она там месяц была, потом домой приехала, ещё на больничном была. Ну вроде как по-женски, разрыв кисты(?). 

Но тут момент - когда Игорь выскакивал из комнаты Ирины вызывать скорую, его видел Иван и был уверен, что именно Игорь и насильник, просто переводит стрелки на какого-то Хмыря. 

Когда Игорь вернулся из командировки, что-то в семье случилось и он срочно уволился и с семьёй уехал в другой город. Даже возмещал оплату за своё обучение на этих курсах. Иван считал это доказательством его вины - сбежал.

Ирина хоть и не помнила ничего, но была какая-то чуйка, ощущения. Игорь тут ни при чем. Кошмары снились порой и снился какой-то противный мужик. Но кошмар и чуйка не доказательство. Когда поняла, что беременна, хотела сделать аборт. Рожать непонятно от кого не хотела. Иван её уговорил, убедил, поклялся "Это будет мой ребёнок! Никто никогда ничего не узнает!" Она взяла с него клятву - все забыть и Игоря тоже не вспоминать. Тем более была уверена, что тот абсолютно ни причем

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они поженились. И с виду это был идеальный гармоничный брак! С жены пылинки сдувал, сына обожал! А потом что-то случилось вот в эти два часа. И у него крышу снесло. Когда был развод и другие разборки, он заявил, что никогда не чувствовал себя любимым. Она была благодарна, но не любила. Сама она договорилась, что это были 10 лет недосекса, ну какой мужик это выдержит! Поэтому и защищала, чувствовала себя виноватой. И на алименты не хотела подавать.

А он орал - и мать предательница, обожает внука, любит невестку, а его кто будет любить? И тесть с тёщей предатели, и друзья тоже. Ну и вывалил, что это не его сын и пусть его кормит тот, кто его сделал. Т.е. Игорь. 

Для его матери это был шок! Она обожала внука, Лешка тоже её обожал. И она постоянно твердила "Это мой внук, мой!" Он продолжал настаивать на тесте ДНК. Нашёл телефон жены Игоря (это было нетрудно), позвонил ей, сказал, что её муж насильник и пусть растит своего сына. 

Потом приехал Игорь - по своим делам и с Ириной встретился. Он ведь уехал тогда, Ирина была в больнице, они не виделись. Потом могли бы, но она не хотела ворошить и вспоминать и он уже не лез - если ей так лучше и легче, пусть так будет. Поговорили, оказывается, он перед отъездом написал ей письмо, в котором все описал. На случай, если она подаст заявление, будет расследование и т.д. Передал через Ивана. Тот не передал. Кстати, она ему описала свои кошмары и Игорь подтвердил, что по описаниям похож на того Хмыря. 

Иван трепал нервы и требовал ДНК. Мама его была против,  боялась потерять внука. Ирина верила Игорю и ей не нужны были подтверждения, что отец ребенка некто неизвестный. Тяжело ей было. Игорь убеждал тест сделать, иначе Иван не успокоится и будет нервы трепать В итоге решили тест сделать. Иван, Игорь и Лешка.

А вот по результатам теста выяснилось, что отец Иван. Вот где был шок для всех!

Брат Ирины, в прошлом друг Ивана помчал к нему и вытряс из него все что мог. Когда Иван остался с Ириной в комнате, гладил её поголове, водичкой поил, потом не выдержал и в какой-то момент ему показалось, что она непротив. Не удержался. Обнаружил, что она девственница. Она воскликнула "Ты что делаешь!" Он испугался. Удрал. И дверь не закрыл.

Но не может же быть беременности, если он "не до конца"! Не может быть! Он долго потом мурыжил людей вопросами - может ли такое быть, если " не до конца". Правда, прежде он попал в травму. Ну типа, сам упал и бился головой и телом об пол. 

Даже второй тест сделал потом. 

Ну вот, получается, что он все эти годы так и не почувствовал себя любимым. Старался изо всех сил. А вот из-за чего его так резко сорвало - никто так и не знает.

Ирина сказала - если бы тогда он не удрал, остался, признался, она бы его очень легко простила бы. И все-все было бы по другому. Вот это изнасилование стояло между ними. Ей тяжело было заниматься сексом. Но дышать стало легче - знает, кто отец её сына. 

Самые счастливые - это Лешка и его бабушка! Они так боялись потерять друг друга! Лешку жалко, ребёнку за что все это! 

С папой Лешка сам не хочет общаться. Иван живёт с мамой. Но она говорит - лучше бы снял жильё, да жил бы отдельно. Тяжёлый человек стал, её сын. Не хамит, не грубит, помогает. Но угрюмый молчун. Деньги на сына даёт. Много. Ирина берет их с лёгкой душой и чистой совестью.

Занятия у психолога очень помогли ей начать новую жизнь. И ей совершенно неважно уже, что там произошло в те два часа. Это больше его маму волнует. 

Вот и все.

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 7
  • Сожалею 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лавка антиквара ничего себе история, нарочно не придумаешь. Можно сериал снимать и никто не догадается, что история из жизни.;)

 

Изменено пользователем Verchi
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Verchi сказал:

 

@Лавка антиквара ничего себе история, нарочно не придумаешь

 

Я раньше когда рассказывала, как ходила на групповые занятия, у каждой из пятерых была своя ситуация и говорила - у тех ситуации из серии "в голове не укладывается" и как они смогли все это пережить и даже до серьёзных проблем, когда уже нужна помощь психотерапевта, не докатиться. И у каждого своя, одинаковых не было. 

Изменено пользователем Лавка антиквара

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лавка антиквара сказал:

Хозяин бутылки

Кто им был?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

Кто им был?

Кто-то из той группы. Кстати, Игорь пытался выяснить. Но там и бутылки след простыл и вообще, вам все привиделось, господа. А что, что-то случилось? Ну сдали утром экзамены и разъехались. И все. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 @Лавка антиквара

Удивительная, но очень грустная история. Спасибо, что поделились. У вас талант рассказчика.

Мне думается, Иван просто взял ношу не по себе. Засело где-то в подсознании - не мой ребенок, обещал не вспоминать об этом - и не смог. 

Жаль Ирину и сына - оба без вины виноватые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам бы сценарии писать на продажу. Такой художественный свист зазря пропадает. Особенно про девственницу :2:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Stella Polare сказал:

Особенно про девственницу :2:

Ну да. Она была девственница.  Молодая, скромная очень была. Тем, кто ее знал, это вообще никого не удивило. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Ну да. Она была девственница.  Молодая, скромная очень была. Тем, кто ее знал, это вообще никого не удивило. 

Вы её раньше знали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Женьшень сказал:

Вы её раньше знали?

Да, знала. И Ивана знала, и Игоря. А мама Ивана дружила когда-то с моей сестрой. Она единственная из нашей группы у психолога была, с которой мы знали друг друга. Вообще-то он набирая группу, почему-то старался исключать вот такое близкое знакомство. Но здесь сделал исключение. Истории других даже пытаться рассказывать не буду. Эту рассказала потому что она не возражала. И огласка и так достаточно громкая была. И ей психолог сказал, чтобы она перестала бояться этого. Много лет она боялась, чтобы кто-то что-то узнал, это позор. 

Изменено пользователем Лавка антиквара

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лавка антиквара, я из вашей истории поняла то, что Ирина, пытаясь скрыть факт изнасилования, и Иван, скрывая, что изнасиловал её, выдали эту беременность как легальную, то есть поженились. А теперь мне интересно, что произошло в  эти два часа у Ивана, что он так резко переменил свое отношение к Ирине? 

Эта история с изнасилованием произошла 11 лет назад, так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лавка антиквара сказал:

Кто-то из той группы. Кстати, Игорь пытался выяснить. Но там и бутылки след простыл

Да может, паленую в магазине купили. Такое бывает.

2 часа назад, Талиена сказал:

Мне думается, Иван просто взял ношу не по себе. Засело где-то в подсознании - не мой ребенок, обещал не вспоминать об этом

И всю жизнь боялся, что жена узнает, что первым изнасиловал ее он. Такое тоже может быть.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Женьшень сказал:

. А теперь мне интересно, что произошло в  эти два часа у Ивана, что он так резко переменил свое отношение к Ирине? 

А этого никто не знает! Я же писала!

 

14 минут назад, Женьшень сказал:

Эта история с изнасилованием произошла 11 лет назад, так?

Нет. В мае Лешке исполнилось 12 лет. Когда Иван вдруг изменился, ему исполнилось 10 лет. Два года с тех пор прошло и никто так и не знает, что произошло в эти два часа.

 

16 минут назад, Археоптерикс сказал:

И всю жизнь боялся, что жена узнает, что первым изнасиловал ее он. Такое тоже может быть.

Да, тоже так думаю. Кстати, жена Игоря не удивилась, когда Ванька ей позвонил и вывалил ей про изнасилование. Тогда Игорь из командировки приехал, ей рассказал, что там произошло. Ну и рассказал в т.ч., что Иван его обвинил, типа, ты там был. Так она сразу тогда сказала - а он сам не воспользовался ли её беспомощным состоянием? Может поэтому и удрал, оставив её одну?

После звонка Ивана она сама уже позвонила Ирине, поговорила с ней, хорошо поговорила. Сказала, что через родственников они все время интересовались, как у них дела и вроде были спокойны, что все так хорошо у них складывается. Ну и она же ей тоже советовала сделать этот тест ДНК. "Чего ты боишься и прячешь голову в песок?"

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Археоптерикс сказал:

Да может, паленую в магазине купили. Такое бывает.

Это же не водка, а дорогое вино. Оно могло быть низкого качества, но вещество наверняка специально ввели. Вопрос, скорее, в том для кого это панировалось - для девушки, которая не пришла, или изначально для Ирины.

 

31 минуту назад, Археоптерикс сказал:

И всю жизнь боялся, что жена узнает, что первым изнасиловал ее он. Такое тоже может быть.

Нормальный человек испытывал бы чувство стыда не только за то, что сам изнасиловал, но и за то, что по его вине девушка была жестоко изнасилована другим. А Иван переживал, что его такого хорошего не так любят. 

Каким образом жена бы узнала, если бы он сам не настоял на тесте? А настоял для того, чтобы выбросить из своей жизни жену и её ребёнка. А вот почему он пошёл на это мы не знаем. Автор пишет, что там точно не было женщины. Кто его знает. Возможно, была, но не нужен он был с довеском.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Melas сказал:

А Иван переживал, что его такого хорошего не так любят. 

За его мнимую порядочность, ведь он женился на беременной якобы от Хмыря Ирине, потом воспитывал ее ребенка, дал слово, что никому не расскажет, и ожидал, что она за его снисхождение будет не только благодарна, но и полюбит- чего не случилось.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Melas сказал:

Автор пишет, что там точно не было женщины. Кто его знает. Возможно, была, но не нужен он был с довеском.

Баба появилась, но примерно через неделю после того как он вот так резко изменился. И то, по его словам - просто заметил, что она смотрит на него влюбленным глазами. На съем он ушёл с ней. До этого не обращал на неё внимания. А тут - ну хоть кто-то любит! Но через месяц он её прогнал, довольно грубо. Потом через какое-то время появилась другая. С ней подольше прожил, месяца четыре. От той ушёл к матери жить. Его мама поддерживает с Ириной хорошие отношения. Чувство вины перед ней за сына. Она не защищает и не оправдывает его. Для Ирины главное то, что у Лешки с бабушкой прекрасные отношения! 

4 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

но и полюбит- чего не случилось.

Неоправданные ожидания. Он же влюблен в неё был, когда она ещё школьницей была. С её братом дружил. Но для неё Иван был просто ещё одним старшим братом всегда. Ну пока все это не произошло.

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×