Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

16 декабря, в понедельник, выйдет 50-й номер. Вся семья в сборе:

obl-50.jpg

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обложка какая интересная! С нетерпением жду выхода номера.

Мне лично интересно про дешевые иконы. Давеча рассматривала иконы 19 века в лавке Данилова монастыря в Москве, есть и очень дорогие - для меня дорогие, конечно. Себе-то я купила икону за тысячу рублей.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то дождалась анонса!! Увы, Дибров мне неприятен, а вот остальное, мне уже интересно.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только что купила газету. Спасибо редакции за новогодние подарки в виде интересных номеров. (Мы вас удивим на 2 стр.)

Я иногда думала: хорошо бы собрать самые интересные публикации и издать отдельной брошюрой. И вот теперь это произойдёт в 52 номере. 

Спасибо!

Изменено пользователем Птичка-невеличка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мое письмо снова напечатали! Да да, догадайтесь какое! Эх, жду гонорар! Пишите, вы тоже прославитесь! Жду новогодний номер, может еще моя публикация выйдет! 

Значит, я не так уж важна

На сердитых воду возят! Такая обиженная вся, странное письмо. 

хочется широких жестов

Девка совсем обнаглела. Хочет, чтоб ее содержали, а она ноги свесила! Работать надо, а не в роддомах лежать и рожать. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Белоглазика найти несложно было. 

 

Все пытаются обидеть одинокую мать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С восторгом прочитала новость о праздничных номерах. Даже не знаю, какого жду больше - наверное, все-таки, того, где будут старые публикации. Судя по анонсу ожидаются и Олефир, и Галина Белозуб - просто чудо!!! :clap_1:Вот бы еще и Виктория Райхер была (а то вдруг кто-то из молодежи не читал "Хатуль мадан"?!  :clap:)

Изменено пользователем Мадж
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Номер прекрасный, вот листаю, примериваюсь, с чего начать. Глаза разбегаются. Хочется все сразу, прошла тест. Бука я, что и следовало ожидать.

 

Изменено пользователем Лесовинка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Мадж сказал:

Вот бы еще и Виктория Райхер была (а то вдруг кто-то из молодежи не читал "Хатуль мадан"?!  :clap:)

Напомнили, сто раз пожалела, что не сохранила. Тоже жду с нетерпением. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мадж сказал:

Судя по анонсу ожидаются и Олефир, и Галина Белозуб - просто чудо!!! :clap_1:Вот бы еще и Виктория Райхер была

А ещё Владимир Елистратов!  Я тоже сожалею, что не сохранила номер с его рассказом о чае и Китае. 

Молодцы создатели газеты!  Представляю какая запарка у них сейчас - выпуск сразу двух запланированных и одного внепланового номера!!! Это чудо просто! Незабываемый подарок для всех читателей.

Обязуюсь в праздничные дни (а у меня их будет всего два!) прочитать всё от корки до корки! Ослепну, опухну, объемся салатом оливье, но прочитаю! Это лучше, чем в "стописятый" раз смотреть "С лёгким паром!" и "Операцию Ы". 

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Бамбошка сказал:

Обязуюсь в праздничные дни (а у меня их будет всего два!) прочитать всё от корки до корки! Ослепну, опухну, объемся салатом оливье, но прочитаю! Это лучше, чем в "стописятый" раз смотреть "С лёгким паром!" и "Операцию Ы". 

Я газеты не выбрасываю, а увожу на дачу. Летом вытаскиваю любой номер и читаю. Удовольствие получаю как и в первый раз. Но газеты лежат в одной большой стопке а другие члены моей семьи не испытывают такой любви к некоторым публикациям и используют газеты по своему усмотрению. Муж может взять стопку и сжечь потому, что ему кажется газет очень много. Поэтому полюбившиеся номера я убираю подальше. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Диброва даже читать не стану, ничего умного он не скажет. И просто интересного тоже. Надутый престарелый павиан.

Хватит, нагостилась

Странные претензии. Ну да, не все вылизывают свою квартиру до состояния операционной. Но это же родня, приятный человек, сама же автор пишет - хорошо пообщались. Пряники черствые, господи боже мой. Ну она и сама ест такие. Скажите пожалуйста, за месяц предупредили, что будут гости! Прям Карлсона напомнила: 

Вы всегда должны надеяться, что я навещу вас, и потому твоей маме каждый день надо одной рукой жарить тефтели, а другой сбивать сливки". 

Хочется широких жестов

Девушке бы определиться, замуж она выходит по любви или продает себя подороже. То, что она в конце письма откровенно написала, что у неё не абы какой товарный вид, а ей, красавишне, вот жеж блин, приходится платить за себя, вызывает недоумение. Всем, у кого не модельные параметры, выходит, за себя платить нормально? Или что? Альфа-самка хочет жить по другим правилам? 

Все пытаются обидеть одинокую мать

Очень сочувствую женщинам, которые одни растят детей, но запросы автора несколько смущают. Она не может покататься на горных лыжах (с трёхлетним ребёнком!), вот горе-то. Бывший (!) муж ничего не подарил на Новый год. А с фига ли он должен? Автору хочется дать прочитать её же слова: "Мне кажется, в последнее время люди стали ужасно жадными".

Всегда читаю с удовольствием рубрику Как это по-русски, но в этот раз не со всем согласна. Авторы пишут о случаях неоправданных заимствований в языке, и в числе прочих упоминают слово "спойлер" - мол, есть у него нормальные русские синонимы, а именно: порча, баловство, лишение удовольствия. Но мне кажется, что эти синонимы не охватывают всей семантики слова, ведь спойлер - это не просто порча и лишение удовольствия. Это преждевременно раскрытая важная информация о сюжете произведения или игры, которая разрушает их интригу и портит впечатление. Если кто-то знает такое слово в русском языке, которое покрывает все смысловые нюансы, буду рада его узнать. :2:

 

 

Изменено пользователем Джинджер Эль
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все пытаются обидеть одинокую мать

Очень много противоречий в этом письме. Цитирую: "Из горячего была сухая курица, из закусок - пара салатов, икры и колбасы мало". И тут же: "...после застолья осталось много всего" (!?). Так мало или много? Мало того, что хотелось бы самому автору? А меню ранее  обсуждалось? Далее: "Утром попросила завернуть мне с собой мандарины, сок, мясо". Мясо - это та самая засохшая курица или колбаса, которой было мало? 

А всё остальное повествование - очередное нытьё по поводу того, как вокруг все живут хорошо и богато, одна я - сирота казанская. Я тоже одна вырастила двоих детей, у меня кроме них не осталось н и к о г о  из родственников, кто мог бы  поддержать меня материально, ну хотя бы перехватиться денежкой на короткий срок. Сама выкручивалась и никогда не завидовала тому, что кто-то ездит на курорты и кормит своих детей мандаринами. Мои дети даже яблоки ели не каждый день.

Короче, не в первый раз публикуют такие письма, на которые хочется ответить: "Уж сколько раз твердили миру"(С)... не суй свой нос в чужой карман!

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 8
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Джинджер Эль сказал:

Авторы пишут о случаях неоправданных заимствований в языке, и в числе прочих упоминают слово "спойлер"

А еще спойлер это такая деталь на машине для улучшения аэродинамики. В этом значении я его узнала раньше.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Джинджер Эль сказал:

Девушке бы определиться, замуж она выходит по любви или продает себя подороже. То, что она в конце письма откровенно написала, что у неё не абы какой товарный вид, а ей, красавишне, вот жеж блин, приходится платить за себя, вызывает недоумение. Всем, у кого не модельные параметры, выходит, за себя платить нормально? Или что? Альфа-самка хочет жить по другим правилам? 

 Обидно ей, что другие женщины может и выглядят похуже, чем она, а мужья у них лучше, щедрее. Не родись красивой, а родись счастливой.

 

3 часа назад, Джинджер Эль сказал:

Если кто-то знает такое слово в русском языке, которое покрывает все смысловые нюансы, буду рада его узнать. :2:

 

 Можно было бы использовать слово "балабон", если бы все договорились об этом. Но значение слов " спойлер" и "спойлерить" знают уже все, и не получится вывести его, а ввести русское. Я и раньше где-то читала, что даже до революции были попытки заменить все иностранные слова русскими, но ничего не вышло.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кастрюля сказал:

Но значение слов " спойлер" и "спойлерить" знают уже все,

Я не знаю. :unsure: Вернее не знала. Тёмная я. Другие книжки читаю. Я уже сейчас многое не понимаю в речи молодёжи. А уж мои внуки и вовсе будут говорить на чужом мне языке.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кастрюля сказал:

  Я и раньше где-то читала, что даже до революции были попытки заменить все иностранные слова русскими, но ничего не вышло.

У академика Шишкова аккурат двести лет назад были попытки  такие) Из особенно запомнившегося - мокроступы вместо калош и носопрятка вместо кашне. Кто его знает, может, нашим внукам будет забавно слышать о том, как нас коробило слово кэшбек. А вот флешбек меня не коробит, пользую в хвост и в гриву. Не потому даже, что англоман, а просто не нахожу в русском точного аналога для этого значения.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бамбошка сказал:

Все пытаются обидеть одинокую мать

Очень много противоречий в этом письме.

Очень неприятное письмо, и мне показалось, что я его уже читала в газете. На то, что сначала всего было мало, а потом каким-то образом еще и осталось, тоже обратила внимание. Насчёт катания на горных лыжах с трёхлетним малышом даже посмеялась. Ну, и на ту сумму, что мамочка отдала за праздник, можно было и самой стол накрыть для себя и малыша.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю внимательно читать рубрику "Как это по-русски". Выражение  "дорожная карта" изумляет, его у нас в Казахстане начали применять очень давно, практически в любом случае, когда речь шла о какой-либо государственной программе. Иногда прямо слух режет, до такой степени это неуместно.

А чиновники произносят его с видимым удовольствием. Думаю, если их даже под подпись ознакомить с написанным в рубрике, поможет мало.  

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Джинджер Эль сказал:

Всегда читаю с удовольствием рубрику Как это по-русски, но в этот раз не со всем согласна

Согласен. Не всегда понимаю, авторы серьёзно или хихикают там тихонько. Таким гневом пышут, что вы, что вы. 

Вот про кэшбэк в этот раз. И презрение к банкам и магазинам, и лохотрон, и позорные два процента (а вы сколько хотели?). Не слишком ли много эмоций по отношению к обычному финансовому термину? 

Тем более, что авторы сами неправильно его раскрывают. В общем и наиболее применимом случае кэшбэк - это не возврат за регистрацию в сервисе или оплату в интернет-магазине. Это возврат просто за оплату картой (про это авторы вообще не упомянули). Полезная штука. 

 

Изменено пользователем Сторожевой Пёс
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все пытаются обидеть одинокую мать

В 18.12.2019 в 16:49, Лесовинка сказал:

Ну, и на ту сумму, что мамочка отдала за праздник, можно было и самой стол накрыть для себя и малыша.

На 2700 можно было не просто стол, а отличный стол накрыть на двоих с совсем маленьким ребенком. Но она, видимо, считала примерно так - с них 2700, с других гостей столько же, с хозяев побольше + заморачиваться закупкой продуктов и готовкой не надо - а стол будет разнообразный и можно будет нахватать чего повкусней и подороже. А тут такой облом - хозяйка деликатесов ведрами не закупила и свой труд бесплатным не считает.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все  пытаются  обидеть  одинокую  мать
С  одной  стороны,  Автор  письма  обобщает  насчёт  "все", с  другой-  этот  банкет   весь   какой-  то  странный.  :)   По  тысяче  семьсот  с  носа  плюс  за  ребёнка  почти  столько  же.   Из  письма  не  понятно,  на  сколько  знакомы  Анна  и  хозяева  дома,  где  праздновали.   Кроме  хозяев  я  насчитала  семь  человек,  включая  детей.  И  первый  вопрос-  зачем  это  нужно  было  самим  хозяевам?  :)   Готовить,  собирать  людей,  похоже,  не  близких,  развлекать? 

К  малознакомым  людям  идти  на  Новый  год  рискованно,  а  если  бы  Анна  собралась  небольшой  компанией  из  двух-  трёх  одиноких  мамочек  в  кафе,  то  на  эту  сумму  они  отлично  покушали  бы,  посмотрели  развлекательную  программу,  адаптированную   для  детей  и  на  законных  основаниях  могли  забрать  домой  всё  недоеденное.  Ей  надо  было  отказаться  на  этапе  "с  вас  2700".  :)   Никто,  конечно,  не  ставит  задачи  обидеть  одинокую  мать,  но  и   специально  заботиться  о  таких  мамах,  наверное,  тоже.  Тем  более,  и  папа  имеется.   А  уж  донести  до  него,  что  медведя-  пылесборник  лучше  заменить  на  денежный  эквивалент-  и  подавно  Анино  дело.

Хватит,  нагостилась

Встречала  я  таких  тёть  Маш,  к  сожалению,  есть  люди  совершенно  не  умеющие  навести  хотя  бы  простейший  порядок  вокруг  себя.   Они  честно  пытаются,  но  почему-  то  горы  мусора  в  их  жилище  никуда  не  исчезают,  а  в  санузел  по-  прежнему  страшно  войти.   Квартира-  какое-  то  заколдованное место.   И  у  меня  есть  такая  знакомая.   Она  давно  мечтает  разгрести  хоть  одну  комнату  в  трёхкомнатной  квартире  и  очень  любит  гостей.  :)   Но  к  ней  давно  не  заходит  или  очень  редко  её  родная  дочка.   Просто  такой  беспорядок  невозможно  создать  за  короткий  срок  даже  нарочно.   Как  это  у  них  получается,  при  том,  что  они  нормальные  работающие  не  больше  других  женщины,  жильё  просторное,  нищеты  не  предвидится?   Хоть  польза  была  Автору  письма:  её  сын  очень  боится  быть  похожим  на  тётю  Машу.

По  тесту-  музыка  звучит  у  меня  повсюду.   Максимум  из  возможных  баллов. :)   Я  всеядна,  мне  хоть  короткий  период,  но  нравится  любой  хит.    Есть  особые  предпочтения,  которые  я  слушаю  годами,   есть  тайная  любовь,  а  вообще-  люблю  я  музыку,  даже  попсу.  Если  текст  низкопробный,  то  мелодия  зажигательная,  или  наоборот.  

 

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.12.2019 в 20:40, Травиата сказал:

По  тесту-  музыка  звучит  у  меня  повсюду.   Максимум  из  возможных  баллов. :)   Я  всеядна,  мне  хоть  короткий  период,  но  нравится  любой  хит.    Есть  особые  предпочтения,  которые  я  слушаю  годами,   есть  тайная  любовь,  а  вообще-  люблю  я  музыку,  даже  попсу.  Если  текст  низкопробный,  то  мелодия  зажигательная,  или  наоборот.  

А у меня наоборот: я "бука", "любитель классики на дискотеке". Неожиданный результат. Просто в представленных песнях за определенный год мне или не нравилась ни одна, или нравилось сразу несколько. Тест не полностью отразил "репертуар" года. К попсе я избирательна, что есть, то есть. Но фонотека из попсы имеется, и я периодически слушаю то, что нравится.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет вам, милые россияне

Америка интересная страна,но только для коротких посещений!  Многие,которые оседают там,теряют самобытность,ассимилируются а потом потихоньку спиваются... Даже возвращение к корням частенько не помогает-всё ссохлось! Для них (в основном) посещение ресторана это заплатить 7 баксов и набить пузо китайской смесью! А потанцевать,попеть,подраться,наконец!?.. Молодец автор-наш парень!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тест. Ох, я тоже бука. Даже в своём преклонном возрасте я с удовольствием потанцую под любую из этих песенок. Но чтобы они мне нравились... Ну, 2-3 из них. Кстати, на мой вкус в этом двадцатилетии были песни и получше, например, хотя бы, "Шопен"( Е.Ваенга). Но о вкусах не спорят.

Мужские игры на свежем воздухе. С интересом прочитала. Нестандартная ситуация и интересный, доброжелательный взгляд на неё А. Серова.

Значит, не так уж важна и Все пытаются обидеть одинокую мать. По-моему, заметки чем-то похожи. Хочется сказать авторам: Хватит копить обиды, всех осуждать. Все люди разные, не нравится - отойди в сторону и живи дальше. Не трать силы на бессмысленные обиды,  побереги их для чего-то более полезного.

Дебров лично мне не нравится и интервью с ним не изменило моё мнение о нём.

Очень люблю читать рассказы Н. Старых о животных. Спасибо ей и за этот рассказ о "головоножках". 

Порадовалась за бурёнок (В голове не укладывается). Я тоже хочу такие очки - так темно и пасмурно сейчас за окном.

 

Изменено пользователем Птичка-невеличка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×