Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Совиная Охота

Домашние животные и гости, гости с животными.

Recommended Posts

Я, когда завела йорка, так потом и все мои подруги таких же завели... А , когда еще только у меня был, так именно просили брать ее с собой в гости, чтобы мужья прониклись, насколько это хорошие собаки - мужчины же их обычно чуть ли не за крысок ручных считают.;) Вот так я 9 лет и хожу в паре со своей псинкой - и на работу, и в гости, и в магазин, и в кафе. Но собака у меня мелкая и воспитанная. Если сидим за столом, то она у меня на коленях под столом, и ее оттуда не видно и не слышно. Если я в кресле или на диване, то она опять на руках, и прям как игрушка, никакой лишней суеты... К подруге в Германию прилетаю, так там сразу ее двое йорков "на ручки" пристраиваются....  И сразу - как дома....;)

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ksana сказал:

потом и все мои подруги таких же завели... А , когда еще только у меня был, так именно просили брать ее с собой в гости

Тоже мне не понято, зачем животных водить по чужим домам. Это стресс. Хоть для хомяка, хоть для собаки, хоть для крокодила. 

Миска не своя,  не на том месте, запахи чужие. Люди, которые тискают или говорят громко... 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полный привод сказал:

зачем животных водить по чужим домам. Это стресс.

Ну, моя собака привыкла везде со мной ходить, дома редко, когда хочет остаться. Вот и беру ее везде с собой - в машину, на работу, в гости.... Вот на тренировки только нельзя, в больницу нельзя, хотя зубной врач разрешает, в кино еще не пробовала брать, не знаю пропустили бы или нет.

У мамы моей теперь тоже йорк, мама всегда с ней к нам приезжает, так ее собака прям ждет "похода в гости".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ksana сказал:

Ну, моя собака привыкла везде со мной ходить, дома редко, когда хочет остаться.

:D я свою даже не спрашиваю. Понимаю, безусловно, что ей скучно дома одной пока мы на работе, а работа позволяет приносить или приводить по своему усмотрению кого хочу, но пусть дома сидит. 

Разные мы всё-таки. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда была жива наша собаченька, мы ездили в гости (очень редко, может пару раз) с ней только к моим родителям, но с их разрешения. Но наша собака никогда на кровати и диваны не лазила, спала только на полу. У родителей есть кошка, с нашей собакой они дружили, хотя чужих кошек наша Динуся гоняла. 

Сейчас, когда я приезжаю к родителям, кисаня Дымка спит только со мной, я люблю, когда она рядом спит, мурчит-тарахтит под боком. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, малинка_29 сказал:

То, что в гости с животными обязательно по предварительной договорённости, по другому даже не представляю

По моему любой нормальный хозяин обговорит условия, тем более, если с ночевкой и не на один день. С моими двумя шебутными я и по договоренности ни к кому не пойду. Для чего?  У меня нет друзей с собаками. У дочек моих есть, какие только собаки у нас не поперебывали. У меня подруги с котами. :lol:

Тут больше наверное люблю-не люблю. И собак вообще, и хозяев собак. Собак я обожаю, любых. Хозяев могу не всех принять.  Честно говоря, собакам в мой дом попасть легче, чем людям. Мой дом моя нора. И собаки (кошки, крысы и прочее) энергетически безобиднее, чем некоторые люди. Но уж если человек попал в мой дом, значит я ему доверяю. И его питомцу точно буду рада. Помыть полы и постирать покрывало гораздо легче, чем отмыться от некоторых двуногих. Для меня легче. Корявенько объяснила, но как-то так. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Магдалина сказал:

кисаня Дымка спит только со мной, я люблю, когда она рядом спит, мурчит-тарахтит под боком. 

Я очень люблю, когда наша Джеська спит со мной. Обожаю её урчание. Оно обладает волшебным снотворным эффектом. От кошки запах теплоты, от неё уют и умиротворение. Нравится, когда ляжет в голову на подушку и к моей щеке прислоняется. Или когда на грудь уляжется и носом уткнется. Правда долго так я лежать не могу, но все равно нравится. Нравится, когда лапами обнимает и о щеку трётся. Да, я кошатница до мозга костей. Не испытываю к собакам ничего подобного и близко) 

Но в гости с кошкой мы ни к кому не ходили и не ездили. 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, малинка_29 сказал:

Собака в постели - высшая степень брезгливости для меня. Всё-таки собака это уличное животное. Может исключение - маленькие декоративные собачки, но только не у меня дома и не в моей постели. Пусть животное какое угодно чистое и любимое, но никаких собак в постелях и на диванах. К кошкам такого нет, с котами могу в обнимку спать, кошки теплом пахнут. 

Как владелица собаки абсолютно с Вами согласна. Не место собаке спать в постеле хозяев. По поводу диванов у нас сразу так сложилось, что щенок не может быть на кожаном диване. До сих пор для Лоры это табу. Для неё нет диванов, кресел. Есть два ее места - матрац в салоне и клетка в прихожей.

По поводу гостей/приход в гости. 
Никогда не пойду с Лорой в квартиру. Даже если хозяева будут меня умолять. Потому что собаке это будет некомфортно. 

С Лорой я могу пойти только в частный дом, там где нет собак. Там, где она получит максимум удовольствия. И не будет мешать окружающим.

Именно, имея собаку, начинаешь подстраиваться под неё. 
 

2 часа назад, Сволочь сказал:

Значится так))) Кто любит меня, любит и мою собаку. Если мы приглашены в гости с ночёвкой, и нам не с кем оставить собаку, то мы либо едем все вместе, либо не едем вообще. И моя собака не будет спать в коридоре, на коврике, на кухне или ещё где. Она будет спать там где спят хозяева собаки. Нет? Значит вариант - мы не едем в гости.

Это неправильно. Есть люди, которые любят вас, но не любят собак. Не именно вашу собаку, а просто собак. У меня есть очаровательнейшая Лора, которую вся семья любит и обожает. Но, тем не менее, понимаю, что есть даже близкие друзья , которые боятся/ не любят собак. Мы всегда находим компромисс. 

Изменено пользователем Alegria
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сволочь сказал:

Значится так))) Кто любит меня, любит и мою собаку. Если мы приглашены в гости с ночёвкой, и нам не с кем оставить собаку, то мы либо едем все вместе, либо не едем вообще. И моя собака не будет спать в коридоре, на коврике, на кухне или ещё где. Она будет спать там где спят хозяева собаки. Нет? Значит вариант - мы не едем в гости.

 

А представьте себе, что могут быть люди, которые не любят собак. Нет, они не ненавидят их, но либо боятся, либо не чувствуют "надо бы покрепче подружиться нам". Это не про именно вашу собаку, а вообще про собак, обобщенно. И что теперь, все равно с собакой к ним в гости? 
Как по мне так это невежливо и как минимум неэтично.  Это ровно то же самое, как если придти к кому-то в гости с еще одним человеком, не согласовав это с хозяевами. А чо, это мой дружбан Уася, мы с ним с одного ножа ели, кто не любит Уасю, тот мне не друг. 

Ну вот вы бы были рады, если бы приглашенные вами в гости люди привели с собой еще одну личность, абсолютно вам незнакомую или нежеланную для посещений?

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.12.2019 в 06:47, Winterborn сказал:

И что теперь, все равно с собакой к ним в гости? 

Но ведь Сволочь написала, что именно она делает в такой ситуации - "Либо не едем вообще".

Я согласна с ее постом с каждой буквой. Правда, в гости с собакой мы ходим только к моим родителям, они не против, собака тоже, и их хорошо знает, спокойно остается с ними даже ночевать (был случай, пришлось маму просить взять ее на ночь, да на даче 10 дней с ними пробыла). Главное - они не против. Хотя, мама не собачница, она, вообще, не зверятница. Но собаку нашу берет, и даже разрешает спать на постели (у нас собака карманно-кроватная:D), и целуется с ней... Но так только с родителями, пока была жива свекровь, она тоже спокойно относилась к нашей собаке, не гнала ее во двор (я с трудом представляю нашу собачку ночью одну во дворе или сенях), собака спала с нами на кровати. Наверное, мы сами просто для всех определили ее роль, как член нашей семьи, всем пришлось принимать ее так же. Никому другому мы собаку не навязываем и в гости с ней не ходим. Она и одна спокойно остается на любое адекватное для нее (пока мочевой не припрет, а это 10-12 часов запросто, например, ночью) время. 

Если бы мама отказалась взять Чучундру на дачу, когда мы запланировали поездку в горы на 10 дней, мы бы не поехали. Если бы отказалась взять, когда к нам приехали гости с ребенком, который, реально, доставать собаку начал и я взмолилась: "Мама, пожалуйста, возьми Чучку", я это делала не из желания угодить гостям (собака могла запросто укусить малыша и порывалась это делать - она, как и я, малышей не любит), а из желания оградить собаку. Что бы я делала, если бы мама отказалась и я бы знала это априори - я не представляю, для меня это был бы ад. Но! Моя собака не гадит дома ни у кого, не метит (стерильна), не пакостит, не грызет, не рвет, и с ней была моя младшая дочь. Но я понимаю, что моя собака - это мои проблемы, могу редко попросить вот с ней побыть (за три года один раз на десять дней, второй раз по маминой просьбе отвозили ее к родственникам, собака осталась с папой на даче, а тот рад, и вот из-за ребенка третий раз), на отказ обижаться не буду. 

Есть у нас друзья, которые зверей не любят. Никогда мне и в голову не придет собаку взять к ним. Но бывать у нас те друзья очень любят, поэтому ходят к нам и запросто терпят собаку - куда деваться-то? Двое других не берут с собой к нам детей -  именно, зная, что собака у нас крайне неласковая к детям. Это все решается легко и просто - если идешь в гости, то по правилам принимающей стороны. 

Что касается, например, в гости с животным ко мне - резко против. Из-за собаки и из-за пугливой и крайне нелюдимой кошки. Однажды деверь приволок к нам свою кошку, мол, в гости. Нафиг такие нам гости! Наша кошка плакать в комнате на подоконнике за шторой начала, гостья испуганно спряталась под диван... Когда ушли, еле успокоила кошку. Попросила деверя больше со своими животными к нам не ходить. Я не боюсь пускать животных на диваны, не боюсь за погрызенное имущество (возможно, просто потому, что не сталкивалась, наша собака не грызла даже маленькая ничего), но мне не наплевать на эмоциональное состояние своих всех домочадцев, человеческих и животных. Впервые столкнулась с гостями с маленькими детьми вкупе с моими животными, мне крайне не понравился результат, буду подобное предотвращать всеми доступными способами.

И да, я никогда не оставлю свою собаку ждать на лестнице, спать во дворе, в сенях, в коридоре, в кухне, мне проще либо ее тогда совсем не брать, либо, если нет возможности расстаться с ней на долгое время (те же прогулки и еда), не ехать совсем.

Изменено пользователем Карташонка
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сволочь, а мне стало прям жалко Вашу мачеху. Честно. Хотя, конечно, Вы сейчас мне возразите, что нечего её жалеть, она же согласилась...

Вы пишете, что не хотите ломать свою психику и собачью тоже. А психика мачехи? Это тоже слом - терпеть в своем доме животное, которое тебя напрягает, и отнюдь не пару часов. Терпеть ради того, чтобы в семье был мир. Если уж  говорить совсем прямо - задвинуть свои чувства и желания ради детей супруга.

В данном случае всем хорошо, кроме неё. Подозреваю, что на ней и так весь быт, пока вы гостите, так ещё и животное впридачу.

Диван, каким бы старым и каким бы там ещё он ни был, - это нормальный диван. Был бы он плох - на помойку бы вынесли. А раз дома стоит, значит, нормальный диван, и вряд ли его выделили собаке с умилением. 

Ваша мачеха - прирожденный дипломат, который, наверное,  найдет способ медикаментозно "закушать" стресс. :)

Прикинула на себя. Дети моего мужа приехали ко мне в гости с экзотическими тараканами и говорят мне - терпи нас всех, а иначе, мы развернется и уедем. 

Ненавижу тараканов. И условия. На мой характер, сказала бы - чешите вы все в гостиницу со своими тараканами... Там живите. Там за простой деньги платят, и можно выпустить свое "зверьё" хоть на постель, хоть в ванную, хоть на стол. 

 

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы однажды к маме на Алтай поехали со щенком пекинесным. Ну мама согласилась, но не представляла сколько веселья мы везем.

Ночевали по дороге в гостиницах, собаку заносили в сумке, и спала у меня под боком, но на своем одеялке. 

И вот мы выгрузились у мамы! Первый удар был легкий, собака лохматая, но не линяет еще, спать будет на веранде. Ну какая собака? Варежка пуховая 1,5 месяца от роду. Но ночь была бы не ночь, собака выла и орала дурниной, пришлось занести в дом и уложить в коробку. В коробке она возилась, шелестела, ныла тихонько, и мама сдалась, берите это чудо себе под бок, но выспаться дайте.

На одеялко и мне под бок.

Утром каким-то образом собака оказалась у сына в кровати головой на подушке. Сын ее втихаря вытащил у меня и забрал к себе. Это надо так спать, что не заметить, как у тебя собаку стянули?

Утром мы собрались ехать в Барнаул, 70 км, и мама почти полюбившая щена, сама предложила оставить собаку дома, типа, так и быть, я поняньчусь. Зачем тащить песоребенка по жаре в машине столько км?

Хотя проехала песа к месту преступления аж 2 тыс.км, в той самой машине.

По приезду мы увидели в ограде почти лысые розы и маму почти в ударе. Ну тут она сама виновата, хотела приучить собаку к прекрасному и показала как надо нюхать розы. Розы, вся ограда в кустах, мамина слабость и гордость.Ну Ксюшка и понюхала, и ей очень понравилось. Мама заламывает руки "ваша собака, мои розы!". Говорю, кто тебе виноват? Мы хотели собаку взять с собой, так ты не дала. Смотреть надо было. 

Только в одном мама довольна была, в огороде собака строго по дорожкам, ничего не трогала, мама сама ей горох рвала. Жаль, не показала, как надо рвать горох. Собака -то оказалось очень понятливой, легкообучаемой, ей 10 раз показывать не надо. Потом, позже, на нашей уже даче собака сама без вредительства рвала горох, и ела с куста землянику.

За 10 дней мама или смирилась, или свыклась, но когда уезжали, мама собаку тискала и целовала, от счастья наверное, что наконец -то сваливаем, но потом приветы по телефону передавала, спрашивала про собаку.

Ну а в гости в пределах города собака сидит дома. Пусть дом сторожит. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Сволочь сказал:

Ездили к родителям, мачеха к животным относится, именно что терпимо, даже брезгливо. В её доме они не живут, во дворе - да, в доме - нет. Ей очень тяжело даётся их присутствие в доме. Верю, понимаю, уважаю. Но. Ради всего этого, я не буду ломать психику собаки и свою. Я её(собаку) не для этого почти восемь лет тетешкала, она именно ребёнок, ребёнком она выращена, ребёнком эта порода и выведена.

Вот все в вашем посте пронизано прям раздражением к мачехе и прям чуть ли не злорадство чувствуется, что ей пришлось прогнуться.

При том, что животных я очень люблю и они из меня веревки вьют (в отличие от людей).

__________

Вспомнила. Отдыхали на базе отдыха, такой вот прям курятничек с удобствами на улице. В нашем "номере" даже окна не было, а жарко и мы спали с открытой дверью и вот утром я в полупроснувшемся состоянии чувствую под рукой что-то мягкое и пушистое. Как я заорала нечеловеческим голосом с перепугу. А это оказался местный кот - залез ночью ко мне в кровать.

Но я узнала, что это кот, ничего страшного, и продолжила спать - чего его уже гнать, все равно сколько времени он уже под одеялом валяется, чуть меньше пролежит или чуть больше - разницы уже ни какой :D

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Мэри Грант сказал:

На мой характер, сказала бы - чешите вы все в гостиницу со своими тараканами... Там живите. Там за простой деньги платят, и можно выпустить свое "зверьё" хоть на постель, хоть в ванную, хоть на стол. 

Там, где живут родители, нет гостиницы. Поэтому вопрос проживания собаки в доме обсуждался перед поездкой.

48 минут назад, Мэри Грант сказал:

Подозреваю, что на ней и так весь быт, пока вы гостите,

А без нас быта конечно нет))) Мы так -то люди взрослые, за нами ходить не нужно. Обычно приезжая к родителям готовку беру на себя, но мачеха и сама очень любит готовить, и готовит очень вкусно.

54 минуты назад, Мэри Грант сказал:

Ваша мачеха - прирожденный дипломат, который, наверное,  найдет способ медикаментозно "закушать" стресс.

Моя мачеха взрослый, адекватный человек, и валерьянку пить не будет:D

Мы планировали побыть у родителей три дня, но гостили неделю, очень родители уговаривали, и мачеха в том числе)))

58 минут назад, Мэри Грант сказал:

Прикинула на себя. Дети моего мужа приехали ко мне в гости с экзотическими тараканами и говорят мне - терпи нас всех, а иначе, мы развернется и уедем. 

Вопрос ставился не так, а - Если для вас это очень напряжно, то мы не приедем, потому что собаку оставить не с кем, собака не уличная, домашне-диванная. Мы бы не обиделись, не затаили бы на мачеху)) Мы бы просто скорректировали свой маршрут и всё. И я бы приехала в другое время, когда (если) появится возможность, без собаки.

1 час назад, Мэри Грант сказал:

В данном случае всем хорошо, кроме неё.

За неделю проведённую у родителей хорошо было всем;)

16 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Вот все в вашем посте пронизано прям раздражением к мачехе и прям чуть ли не злорадство чувствуется, что ей пришлось прогнуться.

Вы дура что-ли?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, пожалуй, поддержу @Сволочь, ее пример - это пример разумного компромисса.

8 часов назад, Сволочь сказал:

В первый же день был выявлен облюбованный диван и застелен покрывальцем, двери в личные спальни закрыты, нам с боем выдано старенькое бельё (я сама настаивала, ибо мачеха на отрез оказалась от нашей покупки белья и желала стелить новое))) и все запаслись терпимостью на неделю. Главное обговорить всё заранее.

То есть все было обговорено, хозяйка собаки постаралась сделать так, чтобы пребывание животного в доме было минимально неудобно для принимающей стороны. И коли условия такие - либо гость нужен на несколько дней, то он будет с собакой, либо собака неприемлема, но тогда и речи о длительном визите речи не идет, то главное, все обговорено и условия соблюдаются с обеих сторон.

8 часов назад, Сволочь сказал:

Если бы мачеха категорично настаивала на визите без собаки, то что же - нет так нет. Мы бы просто проехали мимо и я бы выбрала совпадение времени и денег приехать одна, но она умная женщина, готовая идти на компромиссы  - потерпеть младшую падчерицу с её собакой, ради любимого супруга))

Это совсем не то, что притащить собаку (незнакомого приятеля, ребенка) без согласования с хозяевами и требование, чтобы все подстраивались под твои и твоего питомца привычки.

И коли

5 минут назад, Сволочь сказал:

Мы планировали побыть у родителей три дня, но гостили неделю, очень родители уговаривали, и мачеха в том числе)))

то значит, что все удалось.

Но повторюсь, все должно быть оговорено заранее, и хозяева животного должны приложить максимум усилий, чтобы пребывание их питомца в гостях составило минимальные неудобства для хозяев в ответ на то, что те разрешили приехать с животным.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама в гости со своими собаками не попрусь однозначно. Стресс и для них и для меня будет. Придется тогда не отдыхать, а за своими мохнатыми следить, чтоб не нашкодили.

Ко мне в гости было дело приезжали друзья на новый год. Главное детей они на тот момент оставляли с бабушками и дедушками, а свою Жаклин (лабрадор)  пришлось брать с собой.

На тот момент у меня пудель дома жила... Ох и натворили они тогда делов. Обе молодые, игривые. Но воспитанная собачка в гости приезжала. Гулять строго на улицу просилась, на диван не лезла, спала на подстилочке, кормушки-игрушки-корм все с собой они привозили.

Поэтому,лично меня, наличие чужой собаки в доме никак не зацепило! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Сволочь сказал:

Вы дура что-ли?

Как написали так и прочитала и не я одна. Сейчас вы все описываете другими словами. В первом посте была совершенно другая подача материала.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти гости с собакой... 

Есть у меня друг, вернее, был. На почве того, что ко мне с собакой нельзя и раздружились. Работали вместе, по работе многое пережили, я ушла с того предприятия, он до сих пор там, куча общих знакомых, всегда есть о чем поговорить, да еще живем недалеко. Он общительный такой... Раньше как мимо идет, так позвонит: забегу? Ну зайди. Он всегда ненадолго, зато посмеемся. И тут он завел собаку, йорка. Первый раз эта компания меня просто врасплох застала. Дверь открыла, этот парень, который собака, очень коротко взглянув на меня уже очутился в дальнем углу комнаты. Только услышала несколько цок-цоков и - он уже по ковру бесшумно шествует. :eek: Это же острый нож. С улицы, с подъезда, по моему чистому полу и ковру. Ну-ка, говорю, бери его и, во-первых, мой ему лапы, а во-вторых, пусть сидит у двери, не надо мне вот этого, у меня вообще-то кот. Каак мой товарищ удивился, каак обиделся... Ну давай, говорит, лапы помоем и сынок пусть с нами, а кота в ванной закроем. Нет. Кота не закроем, будет еще мой кошачок стрессовать в родной квартире. Ну что, помыл он его, привязал в коридоре, так он там истерику устроил, гавкал и рвался с поводка. Коту один фиг стресс, этот там орет, котик сидит сам не свой в коридор пялится в ужасе, мне уже никакого общения не надо... Еще сказал: ты своего кота готовА в жопу целовать :lol: На себя посмотри, говорю. Ушли, испортив настроение себе и мне. 

После ухода смотрю, у розетки лужица, она у меня на уровне пола. Нассал успел, гад! Потом как-то еще разок хотел зайти. Ты с кобельком? Тогда нет. Песик, конечно, очаровательный, но мой дом закрыт для ссача него. Да, я брезгую. Поэтому у меня кот, который не ходит на улицу. Теперь все общение при случайных встречах на улице. Обиделся. Это мне, блин, обижаться надо! Это мне на розетку нассали и в душу насрали.

Изменено пользователем Третья попытка
дополнила
  • Нравится 14
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала разные мнения. :) У меня  нет настолько любимого человека, чтобы он или она  пришли с  ночёвкой  и привели  собаку.  Или  котика. Какие собаки? Я собак  не  приглашаю, только  людей. Когда приглашу-  тогда и  приводите или  в  сумке приносите, как вам удобно. А насчёт того, что кто любит меня- тот любит и мою собаку... Лучше я разлюблю того 
странного человека, который принуждает  меня обожать лохматое, шумное и зубастое  существо. Уж  какая  есть. А тот,  кто любит  меня-  побережёт мой  покой и нервы. ;) И  пощадит мою  любовь к  чистоте, потому что  делать уборку  мне  уже тяжко физически.

Нет,  у меня  жили, конечно, разные существа,  котов  четыре штуки  по очереди жили  и  я  в общем, любила  их, лечила,  заботилась. А  потом с  возрастом и  пришедшими заболеваниями почему-то  стала равнодушной  к  животным. Гость  с  котом или  собачкой-  это не про меня. Пожала бы  плечами и  сказала бы: "Жаль, что тебя  не  будет." Сюрприз  бы тоже  не прошёл.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Вот все в вашем посте пронизано прям раздражением к мачехе и прям чуть ли не злорадство чувствуется, что ей пришлось прогнуться.

Совсем нет. Мне наоборот, показалось, что две умные женщины пришли к компромиссу. Ну не корову ведь @Сволочь в дом мачехи тащила :) . Вообще никакого раздражения и злорадства не заметила. Я поступила бы точно так же. 

Я сейчас попрусь со своей собакой в гости к сестре, на несколько дней. А что делать? У нее собаки уличные, но нашу она любит. И знает, что без собаки мы не поедем, Тесей всегда с нами. 

Если собаку оставить не с кем из членов семьи, мы просто не поедем ни в какие гости. А наш дом открыт для гостей с любой живностью, хоть с кошками, хоть с пауками. Лишь бы присматривали за ними самостоятельно.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

Как написали так и прочитала и не я одна. Сейчас вы все описываете другими словами. В первом посте была совершенно другая подача материала.

Это же кто ещё так подумал, буд-то:

1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

раздражением к мачехе и прям чуть ли не злорадство чувствуется, что ей пришлось прогнуться.

Вы же нормальный человек, уж простите за дуру, это я от недоумения. Ну с чего бы мне начать мачеху пригибать. В первом посте я как раз написала, что приезд обговаривался заранее, и если уж такая нетерпимость, то мы просто не приедем. Без обид и прогибаний кого либо. это её дом и она вправе, я вправе не приезжать пока у меня не появятся возможности соблюсти условия принимающей стороны. И писала я, наоборот, о мачехе уважительно. Она не глупая женщина, умеющая идти на компромисс, любящая свое супруга. 

Собака моя диваны не грызёт, углы не обсыкает. Ну не с кем нам её оставить, это не на день, где можно с соседями договориться, это поездка на месяц, где так же предполагался заезд к родителям. Вот и обговорили всё заранее. Всё обошлось без прогибов, загибов, обид и прочей чепухи. Мы не были у родителей почти 6 лет, когда теперь приедем не знаю.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.12.2019 в 09:03, Лара Фабиан сказал:

А я всегда с собакой спала в кровати в чужом доме (. Вот уж не думала, что для кого-то это станет неприятным открытием. Нет, я всегда предупреждала, что едем с собакой, но никто нам требования не выставлял, что в кровать её брать нельзя. Может тоже не додумывались, что я её с собой спать потащу? Слава богу, что не ездоки по гостям, тем более с ночевкой, но без собаки мы никуда не ездили. Надеюсь, никого сильно не оскорбили.

Я вам скажу как "пострадавшая" сторона. Это очень неприятно. Ведь когда гости приезжают, да еще из далека и надолго. То стараешься и белье постельное самое лучшее постелить, и одеяла хорошие дать.

И видишь картину, бобик на твоих простынях, под одеялком. Фууу  ... мне было неприятно, и обидно. Да знала бы, что он с немытыми лапами, обоссанным пузом и какахами под хвостом, будет на диване валятся, я бы им одноразовые простыни выдала.

Мы тоже по молодости возили везде своего старого французика. В дома отдыха ездили, к моему брату в Киров, на Новый год. Но мы всегда перли сумку для собаки. Ее лежанку, миску, корм. У брата, где сноха место выделила, там и лежанка стояла, я каждый вечер мыла пол, прихожая, кухня. Даже в мыслях не было, пускать собаку в комнаты.

В общем я на темной стороне, я против гостевания с животными, ну если совсем край, то на условиях хозяев, или дома сиди.

Изменено пользователем лунтик
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, лунтик сказал:

Да знала бы, что он с немытыми лапами, обоссанным пузом и какахами под хвостом, будет на диване валятся, я бы им одноразовые простыни выдала.

Это как? :huh: Как можно вообще держать животное в таком состоянии? Какое обоссаное пузо и какахи под хвостом? Это не собака свинья, это хозяева свиньи, мне бы больше от хозяев брезгливо было, которые свое животное таким вот образом содержат.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила историю про собаку. У моей подруги была коллега по работе - такая, знаете, простушка что-ли. Себя любила и считала, что все к ней относятся именно с любовью. Подруга тогда только родила и друзья-приятели навещали ее строго по договоренности. Как-то Инна звонит и рассказывает: представляешь, Аня вчера приходила в гости и сыном и своим псом. А у Ани был огромный ньюф, о характере которого были наслышаны все. Нет, пес был добрым, но, как и положено его породе, не пропускал ни одну лужу. И вот вечером, когда Инна спешно готовила для младенца ванну, раздается звонок. Та-дам!! На пороге - Аня, ньюф и ребенок-школьник. Шли с вечерней прогулки и решили навестить молодую маму.

Ну что - пес грязный как свинья, потому что осень и лужи. В доме - младенец. Вместо ванны дочке пришлось купать пса, иначе куда его такого в квартиру? После купания псу потребовалось большое полотенце, чтобы брызг не наделал (это не помогло, кстати). Инна не собачница, и пришлось выделять ньюфу огромную махровую простыню - обычным полотенцем не обошлось. Потом ньюфа сушили феном, потому что в квартире прохладно, а он мокрый. В общем, вечер прошел в купании собаки, чаепитии. Ночью Инна отмывала квартиру от присутствия собаки.

Сказать, что я была шокирована - ничего не сказать. Это ж насколько нужно быть без царя в голове, чтобы заявиться в гости к недавно родившей с собакой? В общем, Инна аккуратно свела общение с Аней "на нет". И правильно сделала. 

  • Нравится 3
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, лунтик сказал:

Да знала бы, что он с немытыми лапами, обоссанным пузом и какахами под хвостом, будет на диване валятся, я бы им одноразовые простыни выдала.

А с чего это немытыми лапами то? Всё мылось и лапы, и животик, и попка. Понимаю, что тут может возникнуть вопрос, а где мыли и потом - загадили ванну.

Я писала выше, у нас выбора не было, оставить собаку не с кем, на ночь она дома за свою жизнь одна никогда не оставалась.

12 минут назад, лунтик сказал:

Ведь когда гости приезжают, да еще из далека и надолго.

Надолго я и без собаки уже давно никуда не езжу. Максимум пару-тройку дней. И то очень редко.

Я сейчас, вообще, крамолу напишу. Мы и туалет собаке устраивали в чужом доме, потому что домашняя она у нас была. Можете пинать )).

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×