Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Андрей_

Жена завела роман на стороне, но не ушла. Чувствую себя круглым дураком

Recommended Posts

48 минут назад, Чудесное создание сказал:

Мы знаем что автор удивился тому, что если жену что-то не устраивало, она даже не пробовала об этом поговорить. Даже не заикнулась о том что ее что-то не устраивает. А молча сразу пошла на лево.

Это мы знаем с его слов.

34 минуты назад, Котота сказал:

Но мы ничего не знаем про семью автора. Обязательно нужен откровенный разговор с женой.

 

34 минуты назад, Котота сказал:

Это то, что каждый для себя и своей семьи сам решает. Здесь не может быть " вот я бы на его месте..." У каждого своя  ситуация. Я знаю случаи, когда мужчина прощал измену жены и жизнь продолжалась.

за каждое слово в вашем сообщение плюсик. Все так. Каждый это решает для себя. И простить ошибку близкому человеку - не зазорно. Возможно жена просто заигралась. Не суди и судим не будешь.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Котота сказал:

Обязательно нужен откровенный разговор с женой. Может быть, оба с разных сторон посмотрят на свою семейную жизнь.

Скорее всего, так и есть. То, что мужчине кажется нормальным, женщина видит как невнимание к себе, как нежелание её, как отсутствие интереса и эмоций. Кстати, если в отношениях отсутствуют положительные эмоции, не поддерживается интерес, то всё сводится к сосуществованию. Вполне себе терпимому, но не полноценным отношениям. Мужчина этого может не замечать, ему нормально, он работает. У него проблем нет. 

Разнообразить жизнь, быт, делать отношения интересными, а эмоции радостными - это необходимость жизни семьи. И про это уже написали. Работа работой, но делать маленькие сюрпризы-приятности, придумывать интересные общие дела, устраивать отдых семьи так, чтобы он надолго запоминался, проводить хотя бы изредка время только вдвоём и не в обычной обстановке - всё это очень важно. Было ли это в жизни этой пары мы не знаем. Если годами изо дня в день - работа, ужин, дети, сон, то это ничто иное, как подталкивание партнёра к рубежу, за которым ждут-поджидают искушения. 

28 минут назад, Ягодка опять сказал:

если вас не устраивает муж, мало внимания, вы станете решать с ним проблемы или пойдёте налево? 

Мы услышали одну сторону. Мужчина считает, что всё в их жизни было хорошо. Но он мог не услышать попыток женщины именно поговорить и решить проблемы. Если она не напориста и не говорлива, то намёк мог быть слишком тонким и прозрачным. Муж не понял, не обратил внимания, не принял как серьёзный момент. Могло и так быть. Я не хочу никого обвинять и оправдывать тоже. Мы всего не знаем. 

Андрей_  У вас есть шанс, как мне кажется, поговорить с женой в спокойных тонах, прояснить ситуацию и перезагрузить отношения. Сейчас канун Нового года. Самое время старое и ненужное убрать из отношений. Ваша жена должна знать, что вы в курсе её поступка. Если всё замять, то это может послужить спусковым крючком к повторению таких её действий. Но и вам это не на пользу. Вы не только себя подозрительностью и ревностью загрызёте, но и не попытаетесь даже пересмотреть ваши отношения и что-то изменить с собственном поведении. 

Не нужно криков и скандалов. Просто сообщите жене, что вы знаете о её измене, что это вас опрокинуло и терзает ваше сердце и душу, что жить с этим невозможно, поэтому давай всё выясним сейчас. Пусть выскажет свои претензии и недовольства. или, наоборот, признает свои заблуждения. Но вы должны быть готовы к любому варианту. Но только не к тому, чтобы жить и думать о возможном повторении того, что случилось. 

Успешного вам разрешения семейных неурядиц. И сохранения семьи в лучшем её проявлении. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Отражение сказал:
1 час назад, Ягодка опять сказал:

вы станете решать с ним проблемы или пойдёте налево? 

Мы услышали одну сторону. Мужчина считает, что всё в их жизни было хорошо

Ага, а на простой вопрос так никто и не ответил. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дальние Дали сказал:

Не надо прыгать и говорить "ты красивая" -- нужно проводить время вместе, вдвоём, иногда.

Вы уверены, что автор не уделял жене внимания и не проводил с ней время? Разве не может быть измена не по вине (хотя бы и косвенной) обманутого супруга, а просто потому что с гнильцой изменник?

55 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

И простить ошибку близкому человеку - не зазорно. Возможно жена просто заигралась.

Ошибки бывают разными. И длительный роман - пусть даже только в письмах, а это вовсе не так, - словом "ошибка" назвать никак нельзя. А что заигралась - так вообще нефиг играться было при наличии мужа. И, что немаловажно - при наличии детей. А то как изменять - так ошибка и вообще, игра. А как муж это дело разоблачил, и понял, что на голове украшение имеется, та сразу - не рушьте семью!  Подумайте о детях! Как вообще тут умудряются так стрелки переводить: предатель своими действиями - осознанными и длительными, собственными руками рушил - рушил эту самую семью, о детях и не чесался, а разрушителем, отчего-то, пострадавший выходит.

Изменено пользователем Расстегай
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Расстегай сказал:

Как вообще тут умудряются так стрелки переводить, с того, кто своими действиями - осознанными и длительными, собственными руками рушил - рушил эту самую семью, о детях и не чесался, но разрушителем, отчего-то, пострадавший выходит.

Точно так же, как тут плюсовали форумчанина-мужчину за слова о том, что разведенки - второй сорт в обсуждениях, потому что они(!) семьи не сохранили. То есть почему-то не ушли от изменников, садистов, и прочее, а - не сохранили семью. То есть - они и виноваты. Надо было быть мудрее, и прочая, прочая. А чем тут ситуация другая? 

Мудрее надо быть всем ;) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Расстегай сказал:

Вы уверены, что автор не уделял жене внимания и не проводил с ней время?

Не уверена, и так и сказала. Что может быть  как в этом причина, так и  в чём-то ином. 

12 минут назад, Расстегай сказал:

А как муж это дело разоблачил,

Она сама оборвала роман, до того как муж разоблачил.

12 минут назад, Расстегай сказал:

сразу - не рушьте семью!  Подумайте о детях

Как будто жёнам, которым изменили, этого никто никогда не говорил.

Да и какая разница в сущности, что мы тут вообще скажем -- всё равно, когда такое случается,  каждый в своей семье решает это для себя сам. Захотят  сохранить семью -- сохранят. Не захотят -- разбегутся.  Неизвестно, причём -- будут ли они счастливей в сохранившемся браке, или  расставшись и пойдя каждый своей дорогой. 

2 минуты назад, Огнёвка сказал:

То есть почему-то не ушли от изменников, садистов, и прочее

А что -- все разведённые ушли именно от садистов и изменщиков? Никто не ушёл, например, от ленивого? Или пьющего? Или потому что сама влюбилась в другого?  Разные ведь причины разводов. А кого-то и мужья бросили, то есть они не сами ушли. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Расстегай сказал:

Ошибки бывают разными. И длительный роман - пусть даже только в письмах, а это вовсе не так, - словом "ошибка" назвать никак нельзя. А что заигралась - так вообще нефиг играться было при наличии мужа.

А это только каждая пара для себя решает, ошибка там или преступление или ещё что. Может быть, та женщина уже сама себя сто раз распяла за эту измену, а может быть вспоминает это как лучшее, что произошло  в её жизни. Не нам судить, не нам. 

Мы не роботы, и выходя замуж (или женясь) не становимся автоматически железными существами, у которых всё подчинено только тому, чтобы полностью забить на свои эмоции. 

Слаб человек... Всякое может быть. Но ведь желание простить искренне раскаявшегося может быть выше желания осудить. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дальние Дали сказал:

А что -- все разведённые ушли именно от садистов и изменщиков? Никто не ушёл, например, от ленивого? Или пьющего? Или потому что сама влюбилась в другого? 

А какая разница? Не устраивал супруг - ушли. Равно и тут - не устроит терпеть память об измене жены и ее извинения - уйдет. Ну то есть расстанется. Но если его вины нет потому что он - потерпевший и нормально, что он будет инициатор развода, то почему в другую сторону это плохо работает? 

Дело не в том, кто виноват. А в том - что делать. Я понимаю, что тут собрались люди с белейшими крыльями и нимбами, но бывают и неидеальные люди и они тоже живут и семьи создают и бывают и виноваты и прощены и наоборот. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шестое чувство сказал:

Значит, надо думать, что делать дальше с такой жизнью. С тем, что мужу не важны желания жены. Это очень весомый аргумент для "подумать о будущем".

Не уходят из брака с детьми только по этой причине, особенно если  доход скромный. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Дальние Дали сказал:

Не уходят из брака с детьми только по этой причине, особенно если  доход скромный. 

Тогда прижала бы свой половой орган и терпела. А то поговорить она не может, изменять ей хочется, поймите ее.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эни Сай сказал:

Как мужик изменяет, так женщине говорят - терпи ради детей и ты пы.

А тут женщина загуляла, и все, гордо должен мужик свалить.. Пусть тоже о детях думает, настрогал пусть сидит и воспитывает. Подумает, почему ему баба изменяет, на курсы сексуального просвещения сходит, трусы красивые купит и научится стриптиз танцевать.. Может, и поборет любовника, ценный приз - жену - себе оставит.. 

Вот хотела бы тоже свои 5 копеек вставить. Женщины (жены , любовницы) ведь борются за мужей. Почему бы и автору не пойти по этому пути?
Я щас вот пост @Эни Сай прочла и вспомнила историю из жизни. Дело было в лохматом 2005 году. Я работала в оптовой Ко. Работала у нас пара семейная, пусть будет Петя и Маша, хорошо знала обоих. И разлучница пары этой тоже работала в нашем же дружном коллективе, пусть Дашей будет. Я уж не знаю, как у Пети с Дашей закрутилось. В общем, собрал он вещи и ушёл от Маши к Даше. Не стану описывать шекспировские страсти, горевшие вокруг Пети. Они(женщины)  и волосы друг другу драли, и друг на друга орали, и проклинали...Маша (где вот там гордость женская?) брала за руку (примерно) семилетнего сына вечером и ехала к Даше домой. Орала на весь подъезд, громко требуя вернуть отца сыну. Короче, эти страсти шекспировские длились примерно полгода. Потом как-то все стихло. Маша полностью изменила имидж, сильно похудела, нарастила огромные акриловые ногти, купила в кредит машину, может, и трусы красивые купила, я не помню уже. 
Пете на работу тортики печь стала, печеньки какие-то, ненароком так , типа, «нА, муженёк, угощайся, Дашка-то твоя хозяйка никакущая, знаю, мол, готовит невкусно, да и вообще дура дурой... Да и сын по тебе скучает, заходи вечерком, я тебе ещё этих печенек с тортиком напеку, с сыном вместе чаю попьете» В общем, Петя вернулся в семью. А Даша уволилась с работы. 
Как-то на очередных обеденных посиделках разговор невзначай зашёл про измены и прощение. Машу спрашивают: «вот ты же Петю назад приняла? Приняла. Простила же.» А она такая отвечает : «Да хрен я его простила, просто с какого перепугу я должна своего мужика непьющего и деньги в дом несущего какой-то Ш и Б отдавать? Зато теперь точно никуда не денется.» Петю спросили, мол, вот выбор же был между двух баб, и если к Маше вернулся, значит всё-таки её любишь. Петя репу почесал и брякнул (вот эту фразу я запомнила на всю жизнь) : «Я вернулся, потому что она ЗА МЕНЯ БОРОЛАСЬ»

У меня, честное пионерское, диаметрально противоположный взгляд на вот такую вот борьбу. Я считаю, что мужик - это не приз, чтоб за него бороться. Ну ушёл и ушёл, как говорится, в добрый путь, кобыле легче. Но тут люди сами решают, кто кому ценный приз и кто за кого борется, и стОит ли бороться. 
 

У автора на кону не просто стабильная семья но ещё и дети. И стОит ли ему всё это одним росчерком пера разрушить - решать только ему. 
И насчёт борьбы - чем не вариант тоже ?

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Огнёвка сказал:

и семьи создают и бывают и виноваты и прощены и наоборот. 

особенно часто мужики бывают прощены :) 
Хотя всякое бывает.

-----------
Это у нас есть знакомая пара. Там муж гулял, как кобель, ни одной с... дамы не пропускал.  Работает в женском коллективе, а сам -- молодой, высокий, красивый, статный, плечи широкие, волосы вьются, глаза огромные, невинные (как бы:laugh:)... бабы клевали и очень, прохода не давали. Говорили ему даже: "Я от тебя просто родить хочу, мне ничего не надо" -- ну,  ему это льстило конечно :)  Но детей не делал -- алиментов боится, видимо, и правильно, ДНК-то  никто не отменял  :)  Жена его, хоть и тоже молода, но внешне невзрачная, сильно ему уступала. Мы вообще удивились, что он на ней женился -- простовата девочка, ну это его дело. Так он любовниц прямо домой таскал, хм, на супружеское ложе.  Но жена его не заставала, правда -- шифровался.
И тут бац -- он узнаёт, что у жены-то роман на стороне. Скандал до неба,  разборки, слёзы-вопли-сопли,  она собирает манатки и валит к возлюбленному с дитём. Тот принимает её с сыном (ему что-то около 4-х лет было на тот момент). Живут они четыре месяца, заявление на развод подано. Этот муж -- отрывается на всю -- бабы-бабы-бабы-бабы чередой...
И тут жена приходит назад. Дескать -- прости меня, Вася, у нас с  тобой сынок, давай его растить,  а с   другим у меня ничего не получается, прости, буду теперь тебе навсегда верная. Оказалось -- выставил её любовник, а идти больше  некуда -- к мамке в деревню неохота. 

И знаете -- простил и принял. Думала, так не бывает -- ан нет. 
Живут с тех пор уже лет 6-7. Второго хотят, но видимо что-то  не получается. А так -- вместе  на море ездят, на какие-то экскурсии, ремонт в квартире сделали, на Новый год вот едут куда-то   вдвоём, без сына. Так вот глянешь -- прекрасная  пара :) 
Но может ему помогло простить и то, что и у самого было рыльце сильно в пушку. 

16 минут назад, Шестое чувство сказал:

А то поговорить она не может

А может и говорила.

16 минут назад, Шестое чувство сказал:

изменять ей хочется

внимания от мужчины (мужа) ей хочется. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Элма Мэй сказал:

Как-то на очередных обеденных посиделках разговор невзначай зашёл про измены и прощение. Машу спрашивают: «вот ты же Петю назад приняла? Приняла. Простила же.» А она такая отвечает : «Да хрен я его простила, просто с какого перепугу я должна своего мужика непьющего и деньги в дом несущего какой-то Ш и Б отдавать? Зато теперь точно никуда не денется.» Петю спросили, мол, вот выбор же был между двух баб, и если к Маше вернулся, значит всё-таки её любишь. Петя репу почесал и брякнул (вот эту фразу я запомнила на всю жизнь) : «Я вернулся, потому что она ЗА МЕНЯ БОРОЛАСЬ»

И тупейшие бабские разборки за мужика могут быть. Ну, мужик такой. И бабы у него такие. Для меня это уровень, близкий к маргинальному по образу мышления. Кому что, как говорится...

Я поняла, что меня царапает во мнениях некоторых оппонентов: негодование, что как посмела. Ты замужем - ты в узде и не смеешь. Вызывает осуждение то, что посмела.

Как же всё таки мужчины более лояльны к своим собратам по полу. А женщины к своему полу, ой как злы бывают...

 

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Элма Мэй сказал:

И стОит ли ему всё это одним росчерком пера разрушить

А, так это он изменял. Или нет? Это как: изменила жена, а рушит муж?

6 минут назад, Дальние Дали сказал:

А может и говорила.

Автор сказал, что нет. 

7 минут назад, Дальние Дали сказал:

внимания от мужчины (мужа) ей хочется. 

Ну, так открыла бы рот и сказала мужу о том, чего ей хочется. А не побежала трахаться с посторонними мужиками.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шестое чувство сказал:

Автор сказал, что нет. 

Да? Я это пропустила. значит. 
Тогда всё странно. 

2 минуты назад, Котота сказал:

А то он тебе может отомсить так, что даже детям общим плохо станет.

Ага. Наказать детей за мать -- пусть мать нищету треплет и они с ней. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Котота сказал:

И тупейшие бабские разборки за мужика могут быть. Ну, мужик такой. И бабы у него такие. Для меня это уровень, близкий к маргинальному по образу мышления. Кому что, как говориться...

Для меня тоже такие отношения - дикость дичайшая. Не мой уровень ни разу. Я со стороны этот цирк полгода наблюдала. 
 

1 минуту назад, Котота сказал:

Я поняла, что меня царапает во мнениях некоторых оппонентов: негодование, что как посмела. Раз ты замужняя, то и сиди у ноги и будь благодарна мужу, что он вообще есть у тебя. А то он тебе может отомсить так, что даже детям общим плохо станет. Всё от твоего поведения зависит, женщина. Ошибку сделала - плати и ползай.

Кайся и плати, плати и кайся. И плевки с морды всю жизнь вытирай. Кроме женщины, ошибку совершившей, все ж вокруг в белых пОльтАХ, не иначе.

2 минуты назад, Шестое чувство сказал:

А, так это он изменял. Или нет? Это как: изменила жена, а рушит муж?

Да понятно, что не он изменял. Но решать ему, как говорится, где запятую ставить в ПРОСТИТЬ НЕЛЬЗЯ КАЗНИТЬ

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дальние Дали сказал:

Наказать детей за мать -- пусть мать нищету треплет и они с ней.

Почему нищету-то. С кем трахалась, пусть у тех помощи попросит. И не детей наказать, а с женщиной может быть не по пути. Детей обеспечивать.

7 минут назад, Элма Мэй сказал:

плевки с морды всю жизнь вытирай.

Изменил\а - вытирай. А как надо?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Изменил\а - вытирай. А как надо?

Надо -- либо  от души простить и не вспоминать былое, либо, если простить не хочется или не можется -- разойтись. НО остаться с ней, чтоб только её потом пинать всю жизнь -- не дело. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Шестое чувство сказал:

Изменил\а - вытирай. А как надо?

Да хрен его знает, как надо.

Я вот чем дальше живу, тем меньше понимаю, как надо или как не надо. Единственное, в чём я на 100% уверена - это то, что в разводе виноваты оба 50/50

Была бы я помоложе лет на 10, я бы со всем своим юношеским максимальзмом была за прилюдное побивание камнями. И точно - развод, пШла вон. 
А сейчас ...не знаю, в общем, как надо. 
Наверное, как сердце автору подскажет, так и надо.

Но принцип НЕ НАВРЕДИ не только в медицине имеет место быть. Чем дальше живу, тем больше это понимаю.

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Элма Мэй сказал:

решать ему, как говорится, где запятую ставить в ПРОСТИТЬ НЕЛЬЗЯ КАЗНИТЬ

Да. Но разрушила - она. Он же решает, стоит ли склеивать осколки или нет.

7 минут назад, Дальние Дали сказал:

либо  от души простить и не вспоминать былое, либо, если простить не хочется или не можется -- разойтись. НО остаться с ней, чтоб только её потом пинать всю жизнь -- не дело. 

Не, так легко изменница не должна отделаться. Пусть сполна получит за мучения мужа. То есть ее стоит помучить. 

7 минут назад, Элма Мэй сказал:

в разводе виноваты оба 50/50

Только тот, кто изменил.

8 минут назад, Элма Мэй сказал:

как сердце автору подскажет, так и надо.

Это да.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Огнёвка сказал:

То есть почему-то не ушли от изменников, садистов, и прочее, а - не сохранили семью.

Ну это же просто глупость какая-то... ( я про эту мысль. а не про ваши слова. Догадываюсь, кто этот участник). Если некоторые из одной крайности в другую бросаются, это не значит, что всех несогласных надо под одну гребенку чесать.

59 минут назад, Дальние Дали сказал:

Не уверена, и так и сказала. Что может быть  как в этом причина, так и  в чём-то ином. 

Вы несколько раз об этом говорили, значит, подозреваете именно косяк (недостаток внимания ) со стороны мужа. По моему мнению, даже это и было бы так, то это ничуть не умаляет вины жены. Измена, как ни крути - изменой остается.

59 минут назад, Дальние Дали сказал:

Она сама оборвала роман, до того как муж разоблачил.

Муж разоблачил ее оборванный роман)) Какая разница? Что это меняет?! Или то, как мне уже тут когда-то пытались доказать, что с течением времени у человека меняется кожа, и те клетки эпидермиса, что имели непосредственный контакт с телом чужого мужика сошли, дает ей индульгенцию? ( во, завернула! Аж сама еле сквозь свою фразу пробралась))). Человек-то уже практически другой, ведь кожа, что сейчас на нем, не терлась о чужое тело:blush: Сроки давности и все такое...

59 минут назад, Дальние Дали сказал:

Как будто жёнам, которым изменили, этого никто никогда не говорил.

Конечно, говорили, и были правы. Тут правильно выше заметили - у измены нет пола.

57 минут назад, Котота сказал:

Но ведь желание простить искренне раскаявшегося может быть выше желания осудить. 

Конечно, люди разные. Но вот со словами "желание осудить" я не согласна. Вряд ли боль - как мне кажется, которую испытывает человек от предательства, можно назвать именно так.

36 минут назад, Элма Мэй сказал:

«Я вернулся, потому что она ЗА МЕНЯ БОРОЛАСЬ»

Какой ужас! Я могу понять, когда женщину мужчина добивается. Но когда женщина за мужчину борется, это какой-то сюр.

31 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Но может ему помогло простить и то, что и у самого было рыльце сильно в пушку. 

Тоже фу и бе. Мужик ее простил, надо же... Да это ей прощать надо было, все с ног на голову... У него рыльце не в пушку, там по ходу, дед Мороз или снежный человек...:laugh:

Изменено пользователем Расстегай
опечатка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Расстегай сказал:

. Вряд ли боль - как мне кажется, которую испытывает человек от предательства можно назвать именно так.

Я хотела по-другому написать - отомстить. Но не стала. На самом деле здесь же многие именно месть и предлагали: выгнать с детьми, лишить детей прежнего уровня, чтобы сделать больнее матери, ну всё такое...

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Расстегай сказал:

Но вот со словами "желание осудить" я не согласна. Вряд ли боль - как мне кажется, которую испытывает человек от предательства можно назвать именно так.

Поддерживаю. Автору свет не мил, сколько дней носит в душе боль. Тут не до осуждений, а вопрос, как себя собрать.

А даже если и осудить ее - имеет право.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Изменил\а - вытирай. А как надо?

Жить надо. Просто жить. И вопросы решать по-человечески. Нигде не было сказано, что женщина гулящая по натуре своей и по мужикам скачет все годы совместной жизни. А таке бывают, точно знаю. Может быть, вас удивит, но с ними мужья живут/жили и никуда от них не уходили. У сотрудницы дочь была такая. При двух детях и положительном муже то направо пойдёт, то налево. А он её только успевал тащить то оттуда, то отсюда. Не разводился. 

Категоричность, может быть, хороша в каких-то обстоятельствах, но далеко не всегда. Да почти никогда. Вся жизнь состоит из компромиссов. Не знали? Значит, всё впереди. 

Только что, Шестое чувство сказал:

Но разрушила - она.

Вы с ними жили рядом? Наблюдали жизнь этой семьи все годы? Разрушение, вполне возможно, подготовлено давно тюканием в одно и то же место. А в какое - только им знать. Болевые точки у всех разные. 

1 минуту назад, Шестое чувство сказал:

Только тот, кто изменил.

Вот, например, самоубийство - грех и вообще ужас. Но доведение до самоубийства разве не грех и не преступление? Судить только по нескольким фразам одного участника драмы - это неконструктивно и несправедливо. Вы же поборник справедливости в высшем смысле, не так ли? И мы не знаем, были ли со стороны женщины попытки обратить на себя и свои переживания внимание мужа. пыталась ли она с ним заговорить? Может быть, пыталась, но он не счёл это достойным внимания. Я это проходила, знаю. "Я работаю", "я зарабатываю на благо семьи" часто служит оправданием невнимания и даже хамоватости. Не в обиду никому, просто как вариант. Писал мужчина. Писал так, как он видит. Другого ничего мы не знаем. 

 

3 минуты назад, Котота сказал:

На самом деле здесь же многие именно месть и предлагали:

Именно.  Вплоть до садизма. 

 

15 минут назад, Шестое чувство сказал:

Пусть сполна получит за мучения мужа. То есть ее стоит помучить. 

И наслаждаться её мучениями. Да. Достойно мужчины, ничего не скажешь. А вы бы хотели такого мужа, которому в удовольствие мучить более уязвимого и зависимого? Мечты сбываются, знаете ли. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Отражение сказал:

Просто жить. И вопросы решать по-человечески.

Это в ответ изменить, что ли? Ну, по-человечески, как она, так и  с ней. А тот, кому изменили, может не хочет жить с тем, кто предал. Тоже жизнь. Только без обманщика.

24 минуты назад, Отражение сказал:

Может быть, вас удивит, но с ними мужья живут/жили и никуда от них не уходили.

Не удивит. Мало ли неуважающих себя людей. Или тех, кто измену предательством не считает. Их право.

24 минуты назад, Отражение сказал:

Вся жизнь состоит из компромиссов. Не знали?

Не путайте компромиссы и отсутствие самоуважения.

24 минуты назад, Отражение сказал:

Вы с ними жили рядом? Наблюдали жизнь этой семьи все годы? Разрушение, вполне возможно, подготовлено давно тюканием в одно и то же место. А в какое - только им знать. Болевые точки у всех разные. 

Автор ясно сказал, что не изменял, не обманывал, любит, не унижает, работает, уважает. А потому разрушила она. А вы чего так выгораживаете изменщицу? Какое понимание предательства.

24 минуты назад, Отражение сказал:

например, самоубийство - грех и вообще ужас.

С чего бы это?

24 минуты назад, Отражение сказал:

Вы же поборник справедливости в высшем смысле, не так ли

Не так.

24 минуты назад, Отражение сказал:

Я работаю", "я зарабатываю на благо семьи" часто служит оправданием невнимания и даже хамоватости.

Ну, вы же верно сделали вывод, что это от отсутствия к вам любви было? 

Пока же мы опираемся на слова автора, что у них подобного не было.

24 минуты назад, Отражение сказал:

Писал мужчина. Писал так, как он видит. Другого ничего мы не знаем. 

 

Мужики тоже люди и у них есть чувства. А бабы по умолчанию не святые.

24 минуты назад, Отражение сказал:

наслаждаться её мучениями. Да. Достойно мужчины, ничего не скажешь.

А при чем здесь мужчина-не мужчина? Не переношу эти манипуляции: ты же мужчина, ты же женщина. Люди мы. Просто люди. Она наплевала на него - обманула, он мучается. Пусть и она хлебнет.

 

24 минуты назад, Отражение сказал:

А вы бы хотели такого мужа, которому в удовольствие мучить более уязвимого и зависимого? Мечты сбываются, знаете ли. 

Никакая она не уязвимая и не более зависимая. Нашли жертву, как же. Типа, она же девочка? Другое слово для нее. И все эти речи в пользу бедных - блабла, одно манипулирование. Обычное дело: делающие гадости еще жертвами себя выставляют. Но почему их другие-то так понимают?

Изменено пользователем Шестое чувство
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×