Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

30 минут назад, Звезда по имени Солнце сказал:

Слепились на досуге мукосольки и ключница :)

Прелесть, что за штучки!!! Ласкают глаз и греют душу. Очень мило!:thumbsup:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Перепутанные чемоданы перечитала несколько раз, что вы посоветовали и поняла, что сначала потренируюсь на тумбочке. 

Она уже долго стоит на балконе, чем очень раздражает моего мужа. Я всё обещаю её сделать и мне дан последний шанс до октября:D Я её и шкурила и два раза покрывала средством для снятия лака и краски, мало помогло. 

Значит попробую снять покрытие машинкой. Но есть вопрос. Там элементы с узорами. Машинкой же я не залезу в эти углубления, может у вас есть средство проверенное, которое снимает старый лак и краску?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 50 оттенков енота сказал:

Машинкой же я не залезу в эти углубления, может у вас есть средство проверенное, которое снимает старый лак и краску?

Если средство для снятия лако-красочных покрытий не подходит, то только машинкой, да.

Смывки тоже разные бывают, брала "Престиж" в жестяной банке - вообще никакого толку от него( А вот то средство, которым снимала краску и лак с рамы - выкинула бутылку и, к сожалению, не помню фирму-производителя: стеклянная бутылка 0,5, гель розового цвета, может, попадется на глаза, когда будете выбирать.

Резьбу завитушки чистила вручную маникюрным инструментом) - с одной стороны лопаточка, с другой острый конус такой, но предварительно покрывала смывкой тоже, иначе не две недели бы ушло, а два месяца, наверное)

11 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

Она уже долго стоит на балконе, чем очень раздражает моего мужа. Я всё обещаю её сделать и мне дан последний шанс до октября

Да, начните с тумбочки, пока не поздно :D  Муж у меня так венский стул выкинул - мешал он ему, видите ли( а у меня то времени не было, то настроения

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Перепутанные чемоданы сказал:

стеклянная бутылка 0,5, гель розового цвета, может, попадется на глаза, когда будете выбирать.

Спасибо, посмотрю! Ну и в интернете тоже поищу что-нибудь по отзывам.

8 минут назад, Перепутанные чемоданы сказал:

с одной стороны лопаточка, с другой острый конус такой, но предварительно покрывала смывкой тоже, иначе не две недели бы ушло, а два месяца, наверное)

Есть такая штучка! Значит первая цель найти смывку. Ну будем экспериментировать :)

10 минут назад, Перепутанные чемоданы сказал:

Да, начните с тумбочки, пока не поздно

Ну пора бы уже, года четыре она там стоит :D И маленький полусундук там же стоит, от соседей по частному сектору притащила, но муж про него не знает :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

Ну будем экспериментировать

А если строительным феном почистить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Архимедовна сказал:

если строительным феном почистить?

У мужа такого точно нет. А сколько хороший стоит? Тысячи две? Тогда не стоит овчинка выделки. Да и смысла нет, у меня же не раритет антикварный :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@50 оттенков енота, любой строительный инструмент можно взять напрокат посуточно, по крайней мере в больших городах. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёстры разбирают завалы барахла у отца в гаражах, нашли вот эти чайники, мне было озвучено «кувшины с цветами» :lol:потребовала не выкидывать, а привезти мне, мне же все кувшины нужны! Привезли, обалдела от такой неземной красоты :lol:

D0BEF3C9-B05C-4C9F-8A10-3C81E515E767.jpeg.a03977d63d2b396a0886617366c4de66.jpeg

Сестра сказала: «Весь мусор перерыли, пока нашли их заново, а  вот теперь попробуй выкинь!» 
Пообещала перекрасить и им подарить :D

первый вот такой, под цветы пойдёт, думаю) 

6DF01019-3B68-4556-BC6F-6D912B0BF56B.jpeg.81a36fcfae7650d777c4027fd892bf14.jpegBFAFE8C8-088A-494A-94CA-EC35C7D97D5C.jpeg.cc80d87f40684690e6267c66f7a327b5.jpeg

 

0C4F9E20-34E8-4BB6-AEEE-82590C511831.jpeg

Изменено пользователем Перепутанные чемоданы
  • Нравится 19
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала коробочки хлопчатника детям для букетов на 1 сентября

P_20200827_192435_1.jpg

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробую каретную стяжку на старом пуфике

Процесс увлекательный, каков будет результат, пока непонятно :) 

Если получится прилично, покажу 

 

3A269702-92AA-44D3-A746-39CC170BDF47.jpeg

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Боже !!!!  Девочки !!! Какие вы чудеса творите!!!!  Испытываю восторг и  чувство неполноценности , рассматривая ваши творения!

Не заглядывала  никогда в эту веточку, а тут случайно открыла для себя волшебный мир, созданный вашими ручками. Браво !!!

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коробки для цветов детям в школу. Квадратная коробочка из пакета от молока, круглая из подручных материалов. 

Дети, кстати, хотят букеты, а не коробки. Сделаю и то, и другое, пусть выбирают. 

На разную фигню на заднем плане не смотрите))

P_20200829_213034.jpg

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Перепутанные чемоданыне могу пройти мимо ваших переделок кровати и тумбочки, хороши!

Вы в одной из тем немного обиделись (прямо так и написали об этом) что вас "уличили" в отсутствии вкуса, на мой взгляд у вас отличное чувство стиля, и это гораздо лучше! 

Можно я свои 5 копеек вставлю? Фасадной краской не рекомендуется красить то, что будет внутри дома, в повседневной жизни, в них намешаны какие то сложные вредные примеси, которые для улицы в плюс, для износа в том числе, а для внутренних работ вредно для здоровья.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эрна Гартман сказал:

Фасадной краской не рекомендуется красить то, что будет внутри дома, в повседневной жизни, в них намешаны какие то сложные вредные примеси, которые для улицы в плюс, для износа в том числе, а для внутренних работ вредно для здоровья.

Спасибо большое, я почитаю обязательно! 
А по поводу обиделась - я же пошутила :lol:мой вкус мне нравится) и если он не совпадает с чьим-то, это не проблема! 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Перепутанные чемоданы сказал:

Спасибо большое, я почитаю обязательно! 
А по поводу обиделась - я же пошутила :lol:мой вкус мне нравится) и если он не совпадает с чьим-то, это не проблема! 

 

Почитайте, ага. А лучше спросите у продавцов консультантов, в леруа например, если он есть в вашей местности, у них хороший персонал, толковый. Некоторые нюансы быстрее в разговоре обозначаются) Мне там и сказали об этом, когда я тоже порывалась фасадную краску для переделок купить))) 

Мне нравится акриловая эмаль, приятно с ней работать, хорошо ложится, износостойкая, можно мыть. 

А по поводу вкуса, у меня в этом смысле видение как - вкус, это нечто штучное, ну то бишь со вкусом сделана ваза, сумка, или сшиты шторы, а стиль это когда есть общая концепция, и она абсолютно гармонична, даже если это штучное из разного "мира"))) у вас как раз таки стиль. И чувство стиля редкое качество, в отличие от вкуса. Вкус есть у многих, стиль у гораздо меньшего количества людей. И если вкусу можно научиться, то стиль это нечто индивидуальное, как талант, как гениальность, этому не научишь, это врожденное и абсолютно естественное. Из тех фото, что вы выкладывали на форуме, частички дома, покупки, вы сами, это про стиль, он у вас есть. И хотя ваш стиль кардинально отличается от моих предпочтений, я с удовольствием разглядываю ваши фото, очень люблю гармоничность, независимо от предпочтений. 

У меня приятельница большая поклонница востока, скорее азии даже, ее стиль безупречен, мне, поклоннице европейского, а больше даже шведского уклада совершенно непонятен восток, но это так увлекательно, скажу я вам, разглядывать как она приспособила нечто так, что это выглядит на своем месте и как будто тут и было))) ну например, у нее была студия, она стилист парикмахер, и вот место где санузел, там бочка стоит под раковиной, и она там на месте. Вообще все, что у нее в студии, абсолютные нелепости поодиночке, совершенно гармоничны в целом. 

Да, вообще хенд мей и переделки редко вписываются в интерьер, в даже если сделано красиво и аккуратно, со вкусом, потому что нет целостности, концепции, стиля. 

А у вас, я смотрю на старинную посуду, я не люблю старину, но у вас оно настолько в тему того, что кроме посуды попало в кадр, что я зависаю и разглядывю детали))) и вот вроде общее впечатление о доме и кровать с тумбой, они из другого мира, но оливковый цвет мебели, столешница дерево и серый цвет стен комнаты, я представила отдельно и вместе, и не смогла пройти мимо и промолчать)))) и начала уже фантазировать как оно все вместе у вас будет, и как с разным бельем постельным и со шторами... В общем хороши ваши переделки! 

 

Изменено пользователем Эрна Гартман
  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Эрна Гартман сказал:

Мне нравится акриловая эмаль, приятно с ней работать, хорошо ложится, износостойкая, можно мыть. 

Да, мне тоже нравится акриловая эмаль, ложится хорошо и выглядит потом тоже хорошо. А Леруа у нас нет, к сожалению. 
Вот поэтому когда мне неймется что-то сделать, беру то, что рекомендуют в имеющихся магазинах, сама в этом мало что понимаю. Спасибо, теперь буду сама думать и читать, а то верю на слово. 
 

 

29 минут назад, Эрна Гартман сказал:

вот вроде общее впечатление о доме и кровать с тумбой, они из другого мира, но оливковый цвет мебели, столешница дерево и серый цвет стен комнаты, я представила отдельно и вместе

У младшего комната была тоже в общем стиле дома - шотландская клетка, тёмное дерево, классический ковёр на полу, а сейчас поменяли, растёт, высказывает свои предпочтения) 

Общий вид пока не могу показать, не законченный, ручки на Мебель заказала, ещё не пришли. 
Столешницу на рабочем столе, кстати, покрыли ламинатом, вроде бы не показывала, может, кому идея пригодится. Сын любит что-то мастерить, клеет-режет, столешница убита была напрочь, новую заказывать смысла нет, а как на тумбочке не получилось бы - столешница из ДСП, придумала так) 

вот: 

87464804-391D-40D2-874B-05095294F5DF.jpeg.660cb9d2c82ad840e71088244a202e3a.jpeg

И спасибо вам за приятные слова в мой адрес :) я когда фотографии выкладываю, почему-то потом всегда удивляюсь, что видят всегда ещё все окружающее, кроме самого показываемого предмета)) 

Изменено пользователем Перепутанные чемоданы
  • Нравится 17
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Перепутанные чемоданы сказал:

И спасибо вам за приятные слова в мой адрес :) я когда фотографии выкладываю, почему-то потом всегда удивляюсь, что видят всегда ещё все окружающее, кроме самого показываемого предмета)) 

Пожалуйста) Правду говорить легко и приятно) 

Ламинат очень в тему, и кстати ламинат очень недооценен, его много куда с пользой приспособить можно. На стены очень красиво и практично, что немаловажно, ну и так, как у вас например или ещё в какие то переделки или просто для красоты. 

А другие всегда видят больше, чем планировалось показать))) кстати и не всегда это в плюс, порой сама переделка выглядит никак, но пара деталей и совсем другой вид, ну вот как у моей приятельницы, часть может выглядеть нелепо, чуть шире ракурс и вау! 

Да, ещё. Ваше описание читать вкусно, сразу картинками вижу как это))) 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.09.2020 в 22:22, Перепутанные чемоданы сказал:

, на мой взгляд неплохо для первого раза получилось) 

Господи, золотые руки!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Перепутанные чемоданы сказал:

второй ждёт своей очереди):

Мастер-классы бы снимала, учила вот нас бы.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×