Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 18.09.2021 в 17:22, На семи ветрах сказал:

Делитесь ещё идеями!

Ещё в том же духе ))
 

я 394 1.jpg

я 394 2.jpg

  • Нравится 23
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Архимедовна сказал:

Ещё в том же духе ))

Где Вы такое чудо находите? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Где Вы такое чудо находите

На Пинтерес наверное. )) Там много интересного.

Изменено пользователем На семи ветрах
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Где Вы такое чудо находите? 

В интернете ))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.09.2021 в 18:48, Рост 165 вес 55 сказал:

Понимаю, что уже опоздала с советом, но, может, ещё кому пригодится :) 

Обернуть широкими лентами - атласными или шифоновыми. Атласные ярче, но с шифоновыми можно поиграть с цветом - сделать плавные переходы от цвета к цвету. 

Спасибо!
Я сделала вот такую циферку джутовой нитью. Хотелось конечно ровненько как на фото в интернете, а получилось так :D
35959262_m.jpg

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня сегодня переклинило фальш-камин из коробок делать :lol: (На самом деле, просто наконец-то большая коробка появилась^_^)

Весь день вожусь, только низ и сам камин сделала, без верхней полки еще, сейчас их склеивать буду. 

IMG_20210924_194307.jpg.4a62861e1fdbd90d0d505df1ac2bd2a2.jpg

И вот я теперь что-то задумалась... У меня подружка уже делала (я повторюшка), она просто оклеила обоями с принтом кирпичей. А я хочу текстуру. Что лучше? Вот эти самоклеющиеся панели с кирпичной текстурой наклеить или что лучше?

Я туда еще пластиковые галтели наклею по краям, для красоты, потом это все красить собираюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дашулька-красотулька сказал:

А я хочу текстуру. Что лучше? Вот эти самоклеющиеся панели с кирпичной текстурой наклеить или что лучше

Есть (на озоне видела и в строительных магаинах) гипсовые плитки - имитацию кирпича. Поищите

6011749192.jpg.073d9192039dda02da6c46923e92abe1.jpg

Вот такие. Их и красить можно.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вредная мама сказал:

гипсовые плитки - имитацию кирпича

Основание из картона для таких хлипковато. Они в массе таки тяжёленькие будут, перевернут "камин". Или там надо серьёзное основание делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лось Анджелес сказал:

Основание из картона для таких хлипковато. Они в массе таки тяжёленькие будут, перевернут "камин". Или там надо серьёзное основание делать.

У меня тяжелое "основание" - низ ламинат, в коробках еще камни для тяжести, как раз, чтобы он устойчивый был. Не думаю, что такие плитки перевернут.

____

Я много смотрела видео, как делают такие фальш-камины, идей, на самом деле, море. Я вот просто думаю, прикидываю на себя, чего именно бы я хотела. Белый камин я точно не хочу. Красный тоже (не в тему). Хочу кирпичики коричневые. Вот и думала, как лучше сделать. Можно вообще из картона кирпичики повырезать и наклеить. Короче, я в раздумьях, как лучше и красивше :g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Хочу кирпичики коричневые. Вот и думала, как лучше сделать. Можно вообще из картона кирпичики повырезать и наклеить. Короче, я в раздумьях, как лучше и красивше :g:

Покупаете финишную штукатурку (шпатлевку) есть готовая, есть сухая смесь, разводится водой легко, (или как вариант клей гипсовый, на который гипсовую плитку клеят, тоже водой разводится, но гипсовый застывает быстро, без сноровки не успеете выработать, засохнет) наносите шпателем, будет ровная поверхность руками прямо можно размазывать, будет не однородная поверхность, слой не очень большой, примерно 5-7 мм, прямо целиком по картону, заранее делаете скребок - скрепку обычную, канцелярскую разгибаете и приматываете маляркой к карандашу, и по поверхности, покрытой шпатлевкой, проводите полосы, разделители, имитацию швов между кирпичиками. Когда высохнет, красите акриловой краской, заранее отколерованной в нужный цвет. 

Делов со шпатлевкой на 2 часа от начала и до конца, ну и потом сушить и красить. 

Не знаю насколько понятно объяснила, в инете полно роликов, посмотрите. 

Я все порываюсь из картона сделать имитацию деревянных ящиков, по этому же принципу, все есть, все куплено, а руки никак не дойдут)) 

Изменено пользователем Ognivo
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Ognivo сказал:

из картона сделать имитацию деревянных ящиков

   Тоже делала, по плотному картону и по дереву. Шпатлевку брала готовую, пасту шпатлевочную для строительных работ.  "Бабушкин сундук" - ему уже лет 5, если не больше. Сам сундук, размером 25х40х60 см. - это скорее шкатулка для всяких мелочей, из прессованного картона. Покрытие: шпатлевка с имитацией древесины, декор из холодного фарфора, "салфетка сверху" - объемный контур и декупаж. Финишное покрытие - матовый акриловый лак на 2 слоя.

614e0081aa645_.jpg.1ab5a353c4760c21e78133151faaf2a9.jpg

        Доска кухонная с имитацией брашированой древесины и декупажем. Покрытие яхтенным лаком на 3 слоя,можно мыть, даже в теплой воде.

614e017d2c43d_).jpg.6a237573b2996a3064e36b8c81c23c80.jpg

      Окраска акриловые краски в два цвета.

 

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кокоша Нель сказал:

   Тоже делала, по плотному картону и по дереву. 

Красиво получилось! У вас прямо заморочено, как будто старые доски. Винтаж. 

Я попроще люблю, я лентяйка, ;)для будущего ящика купила штамп  имитации дерева, чтобы вообще было полное ощущение, что сделано из дерева, шпатлевку нанести тонким слоем, штампом пройтись и готово. Но надо вначале же нарезать заготовки, склеить их... Муза моя чет не в настроении для этого всего

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

не так плохо для первого раза)))

Кот оценил ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Архимедовна сказал:

Кот оценил ))

Кошка))) Это ее теперь любимое место)))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, напомните мне как мы делали гербарий. 

Хочу я набрать завтра кленовых листьев и на кухню такой букет поставить. Вроде мы эти листья гладил утюгом, через бумагу что ли. Не помню. 

А мне бы тут на кухню было красиво и листья вон валяются, наберу 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, IRSEN сказал:

Вроде мы эти листья гладил утюгом, через бумагу что ли. Не помню. 

Да, гладили через газету. Но они, вроде, от этого сразу меняли цвет в отличие от высушенных.

Изменено пользователем Архимедовна
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IRSEN

Сначала положить в большую толстую книгу (или не очень толстую), по одному между страниц,  высушить там в течении недели, потом прогладить и уж потом только ставить в вазу.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Магдалина сказал:

Сначала положить в большую толстую книгу (или не очень толстую), по одному между страниц,  высушить там в течении недели

На эту книгу ещё груз положить, что бы ровнее литья высушились :) 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.09.2021 в 17:22, На семи ветрах сказал:

Делитесь ещё идеями!

Тоже интересный вариант (для очкариков) ))
 

Алёше 01.png

  • Нравится 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начало появляться время, стала заниматься тем чем нравится )) Тем более материалов и заготовок - уже девать некуда, надо избавляться )) В декупаж не рискнула, другой рубрики не нашла. )) По сути я новичок, поэтому думаю как раз в ту веточку ))  Проба пера )) 

20210320_104705.jpg

20210320_104645.jpg

Еще парочка )) 

005.jpg

006.jpg

008.jpg

009.jpg

Последнее ))

002.jpg

003.jpg

004.jpg

Изменено пользователем Сталис
  • Нравится 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.10.2021 в 01:52, IRSEN сказал:

Девушки, напомните мне как мы делали гербарий. 

Хочу я набрать завтра кленовых листьев и на кухню такой букет поставить. Вроде мы эти листья гладил утюгом, через бумагу что ли. Не помню. 

А мне бы тут на кухню было красиво и листья вон валяются, наберу 

Мы сыну в школу делали гербарий, я гладила листья между двух плотных альбомных листов чуть нагретым утюгом (2 деление из 6 на моем утюге), аккуратно и долго гладила. Но они хрупкие получаются. Потом в Инстаграм попалось видео как делают листья в глицерине. Они остаются эластичными и стоят долго, до нескольких лет. Там уже не помню где попадалось, а вот на Ютуб нашла.

Правда я сама не пробовала. Тут быстрое видео, а так куча мастер-классов как сделать такие листья для букета.

  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×