Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ernst

На грани развода из-за сына жены

Recommended Posts

35 minutes ago, Bitter chocolate said:

Кому еще баловать, как не матери. 

Никому лучше не баловать, ничего хорошего из этого не выйдет. Это только мама любит ребёнка просто так и считает великим достижением любую каляку-маляку на бумажке. Все остальные люди над этой калякой, по меньшей мере, посмеются. 

Ребенок должен понимать, что весь мир не подчиняется его правам, никто его просто так не любит и вообще, сам факт его существования не является достижением века. Это самому ребёнку на пользу, иначе жизнь ему покажет все эти прописные истины гораздо больнее и неприятнее. 

Изменено пользователем Russian lady
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Russian lady сказал:

Никому лучше не баловать,

«Детей надо баловать, тогда из них вырастут настоящие разбойники»- из сказки) как мне нравится эта фраза. 
 Эти дети постоянно пробуют границы допустимого, насколько хватит терпения у родителей, с раннего возраста, а без понимания границ детям расти очень сложно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Котота сказал:

А что, маме своего подростка просто так на полпути кинуть? Ради того, чтобы новенького родить, что ли? 

Конечно). Раз этот не очень получился:D. Даже случай один вспомнила. Жуть, скажу я вам.

Мужчина 35+ лет знакомится с женщиной. Та родила в 15 лет, а сейчас ситуация такова, что мать не справляется, опека грозит. 

Он смотрит:" Так хочу детей, вот прям в яблочко. Женюсь!". 

8 минут назад, Флер де Лиз сказал:
19 минут назад, Котота сказал:

Его мама молодец, что пинает его учиться

То, что делает мама, можно назвать как угодно, только не "пинает".

Она его задабривает. Не обладая уважением и влиянием. Скорее всего боится не дать тех же денег. А сыну ее и не жаль нисколько. 

Прогнозы строить не буду, парень может и выправится. Но это бывает реже, чем все остальное. 

Автора мне не жалко с его "отцовством". Пусть сердце и все остальное раскроет для обычных теплых и желающих отношений женщин. Но он таких не лубит, надо полагать. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Bitter chocolate сказал:

Если бы моя мама в моем подростковом возрасте дома сидела и постоянно контролировала меня, много разговаривала и объясняла

А у автора жена не сидит,  не контролирует, много не разговаривает и не объясняет. И ощущение,  что вот этому подростку именно этого и не хватает. И уже она согласна с мужем,  что дальше так нельзя. 

 

32 минуты назад, Bitter chocolate сказал:

Попался бы вам такой ребенок,

И там, и там нельзя сравнивать потому,  что

33 минуты назад, Bitter chocolate сказал:

Нельзя ко всем подходить одинаково

И именно поэтому 

33 минуты назад, Bitter chocolate сказал:

Кому еще баловать, как не матери

Но в разумных пределах.  Или нет? Куда дальше? Может пора остановиться и выключить фанатизм? 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kjhf сказал:

Так Вашему сыну гуманитарные давались.

Ой, та я уж и про гуманитарные лучше промолчу... В семье мы все русскоязычные и вообще...Репетиторов нанимали.

Но не в этом дело. Главное - мощная мотивация. Наглядная. Хочешь жить и быть успешным? А вот тебе картинка - ты будешь таким, если будешь уродоваться (в смысле пахать), как твой папа. И тогда всё (может быть) получится.

А жить хорошо хочется . Это - мощным мотиватор для молодого человека, который хочет для себя лично определённого уровня.

Сын из описываемой семьи понимает, что его надо пинать.  Мама и старается. А что ей ещё остаётся в его шестнадцать лет? Плюнуть на него и делать с новым мужем нового ребёнка, что ли?

Моей  очень красивой племяннице на днях исполнилось семнадцать. Только поступила в какой-то художественный колледж (еле училась в школе,  а тут её талант художницы расцветает, учёба нравится). А её младшему брату - семь месяцев. Последняя жена очень хочет, чтобы её муж (мой брат) забил на дочку и сосредоточился на новеньком ребёнке. Потому, что о "девочке" (дочке сына) надлежит заботиться исключительно её маме, видимо. Брат скрывает от жены свои траты на дочь. Идиотизм какой-то.

Вот правда. Буду внушать своему сыну, что повторные браки - это сплошные проблемы. Капец просто. Там - "девочка" и её проблемы, а здесь - новый сын и ответственность перед ним. 

А людей, меж тем, тянет размножаться...

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Котота сказал:

Сын из описываемой семьи понимает, что его надо пинать.  Мама и старается. А что ей ещё остаётся в его шестнадцать лет? Плюнуть на него и делать с новым мужем нового ребёнка, что ли?

Появился бы у мамы второй ребенок - первому бы пошло это на пользу. Мама переключилась бы на младшего, и старшему пришлось бы для себя хоть что-то делать, ну хоть трусы и носки самому себе стирать. Или карманные деньги себе подработать. Глядишь, и пришло бы осознание, что для хорошей жизни нужна профессия.

А пока ему мама все на подносе принесет, зачем ему вообще что-то менять?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Котота said:

Вот правда. Буду внушать своему сыну, что повторные браки - это сплошные проблемы. Капец просто. Там - "девочка" и её проблемы, а здесь - новый сын и ответственность перед ним. 

А людей, меж тем, тянет размножаться...

Согласна, я то же самое постараюсь дочке внушить, тем более есть личный опыт. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

То, что делает мама, можно назвать как угодно, только не "пинает".

Мама за него учится, ага.

 

23 минуты назад, Russian lady сказал:

Согласна, прессовать вообще не нужно, по моему скромному мнению. Достаточно показывать, что за свои действия придётся нести ответственность, какими бы эти действия ни были. 

И дать четко понять, что "нет" -это значит именно "нет", а не "может быть". 

У подруги сын лет в 14 начал дурковать, что учиться он не хочет, что его все достало и прочее, свойственное этому возрасту.Пошли тройки вместо четверок единым фронтом.А у подруги муж спокойный как танк, но его "нет" всегда означает именно то, что означает.

И вот муж подруги спокойно сказал сыну, что делать он может все, что угодно, но в таком случае ровно в 18 лет они с матерью прекращают его кормить и более того, начнут брать деньги за проживание в их квартире.

И вот реально на парня холодный душ вылился, потому как знал, что отец слов на ветер не бросает.

И поверьте, как отец сказал, так бы и было.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Янина Радовскович сказал:

«Детей надо баловать, тогда из них вырастут настоящие разбойники»- из сказки) как мне нравится эта фраза. 

А мне вот эта нравится: "Непременно балуйте своих детей. Неизвестно, какие испытания приготовила им жизнь".

18 минут назад, Russian lady сказал:

Ребенок должен понимать, что весь мир не подчиняется его правам, никто его просто так не любит и вообще, мам факт его существования не является достижением века.

Мы о разном баловании, наверное. Я не о том, что надо дуть в попу. 

9 минут назад, Жоржина сказал:

Куда дальше? Может пора остановиться и выключить фанатизм? 

В 16 лет мой тоже не очень сознательным был, кровушку мне пил. Аттестат после 11-го гораздо лучше, чем после 9-го, я писала. Включилась ответственность, повзрослел. Может парень просто мелкий еще? Доучился бы в школе бесплатно, пошел бы на работу и на заочку, возможно платную (не знаю, есть ли на заочке бюджет). Заочка дешевле очного обучения. За эти два года может бы мозги включились. И маме бы легче было. Зачем придумывать себе проблемы, которые потом надо мужественно преодолевать и вкалывать до 10-ти вечера.

Зачем вообще нужен платный колледж, если в планах идти на заочное обучение в институт. Если только в колледж при институте, чтобы было проще поступить. Какие-то нерациональные поступки. И фигня это, что после колледжа легче поступить, я наблюдала и сравнивала в тех институтах, в которые сын подавал заявления (в технических). Многие после колледжа даже за минимальный порог не перешагнули, так и было написано напротив фамилии - балл ниже порога. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Котота сказал:

Но не в этом дело. Главное - мощная мотивация. Наглядная. Хочешь жить и быть успешным? А вот тебе картинка - ты будешь таким, если будешь уродоваться (в смысле пахать), как твой папа. И тогда всё (может быть) получится.

А жить хорошо хочется . Это - мощным мотиватор для молодого человека, который хочет для себя лично определённого уровня.

Вот, мотивация наше все!У нас вот именно это с первого класса.Да, для девочек это тоже хорошая мотивация.

Не все мамы девочек мечтают посадить их на тепленькие шеи мужей, я своей говорю "доча, я от всей души желаю тебе мужа, который заработает тебе на бутерброд с красной икрой, но очень хочу, чтоб ты могла сама добавить на этот бутерброд осетринки". 

18 минут назад, Russian lady сказал:

Согласна, я то же самое постараюсь дочке внушить, тем более есть личный опыт. 

Ох, жизнь такая затейница! Главное, однако, чтобы девочки знали - не надо терпеть брак, в котором тебе плохо, одиноко и неуютно.Это страшнее возможных проблем.

Которых кстати, может и не быть.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Котота сказал:

Мужик в тридцать восемь лет ничего не может предоставить женщине от которой хочет ребёнка: ни стабильности, ни нормального содержания

Не соглашусь. Он не миллиардер, а что мог -- сделал, вот для стабильности в  наше нестабильное время, что важнее всего? Жильё семьи, откуда не выгонят. И он пошёл и выкупил у второго собственника его часть, чтоб у жены голова не болела,  что вдруг завтра  второй собственник продаст полквартиры налево Бог знает каким отщепенцам. А чтоб жена и будущий малыш жили в комфорте, в чистоте -- сделал ремонт в квартире. Теперь насчёт содержания -- зарабатывает он для провинции совсем не плохо,   и деньги он не ныкал, он  нёс их в семью, в семейный бюджет, и бюджет с женой они планировали -- что куда потратить, и на тех же репетиторов для пасынка он денег не жалел.  И на жену не жалел -- однако она предпочитала себя во всём ущемлять, а баловать сына, покупая ему его  хотелки. А автор всё делал, как нормальный отчим и муж.

Но парень, несмотря на репетиторов,  плохо сдал экзамены. Более того -- выводов и после этого не сделал и учиться так и не начал -- за него это делает мать. Да, когда парень совсем обнаглел, сел на шею родителям  и  ноги свесил,  отчим сказал "хватит потакать лоботрясу" -- и отказался оплачивать учёбу. Но это нормальная реакция -- на лень. Мать на парня  своего пошла пахать, чтоб учёбу оплатить -- а парень что? Может, он устыдился,  увидев как мать старается, и стал стараться учиться и помогать по дому ей? Нет же. Ничего не изменилось,  сынок как свинячил и не убирал -- продолжает свинячить и не убирать, как не учился, так и не учится. Что может сделать отчим? Какую дать стабильность и содержание? (стабильность, кстати, нам и правительство  наше не даёт, куда уж мужику простому).  Отчиму остаётся одно -- только полностью взвалить на себя все расходы на пасынка    и также   полное его обслуживание в  быту -- чтоб жена родила? А это точно нормально? К тому же у отчима денег не хватит оплачивать все хотелки пасынка -- и выйдет, что жена всегда будет должна пойти и заработать -- не на учёбу, так на айфон или Турцию для своего малыша. 

5 часов назад, Котота сказал:

Шестнадцать - это не "взрослый кабан", это ребёнок ещё.

Ну... С 16 лет есть уже уголовная ответственность, плюс 16 лет -- это уже возраст согласия (на секс) -- то есть, ну не такой уж ребёнок  даже по закону.  А уже через 2 года --  18 лет и армия, где оружие дают. Я уж молчу про то, что в 16 лет парни бывают на голову выше своих мам и намного сильнее физически -- но однако именно его мать, а не он сам, отмывает ночами дом от его посиделок с друзьями. Это -- ненормальная ситуация  ужасное отношение сына к матери прежде всего. 
Я такое отношение к матери у сына видела -- и поверьте, с годами там всё было лишь хуже. Свои интересы тот сын ставил превыше всего и был уверен, что мать обязана считать также. А когда мать не мгла уже в силу возраста и болезней помогать деньгами -- то просто была вычеркнута из жизни, он просто перестал ей звонить и приезжать. 
Поэтому я скажу -- то, что происходит в этой семье между мамой и сыном -- это очень, очень плохая тенденция.

2 часа назад, Котота сказал:

Мой сын ненавидел школу и не любил в ней учиться.

Но ведь -- учился. Не завалил экзамены,  и наверняка вы за него ночами домашку не делали. 
Вообще, чтоб плохо сдать экзамены после 9-го -- это реально дураком надо быть, ну или вообще не учиться, ни капли не стараться.

2 часа назад, Котота сказал:

Точные предметы не давались.

Муж, да, приложил усилия, чтобы сын стал учится в университете на юрфаке. И , знаете, сын начал учиться очень даже хорошо, сдаёт всё без "хвостов", на лету схватывает. А просто поймал то, что ему интересно

 Так данный парень специальность,  по которой сейчас обучается -- выбрал себе САМ. Он САМ хотел учиться по этой специальности,  а теперь мама курсовые делает вместо него. 
Просто этот парень вообще не понимает слово "надо".  

2 часа назад, Котота сказал:

Его мама молодец, что пинает его учиться. Парень потом "спасибо" скажет. Когда свою дорогу выберет. это чуть позже будет.

Ну, он дорогу эту сам выбрал, специальность выбрал. Чего ж не идёт по этой выбранной им дороге?
А насчёт "спасибо скажет" -- далеко не факт. 
Может скажет -- не там учили меня, не на специальность и пр. И будет во всех неудачах жизненных винить мать -- так тоже бывает.

3 часа назад, Bitter chocolate сказал:

Кому еще баловать, как не матери. 

Вот не со всеми детьми так можно -- одни благодарны, другие на голову садятся. 

2 часа назад, Kjhf сказал:

еле-еле аттестат за девятый вытянули.

И мама при этом грезит о ВУЗе. Где он с такими  базовыми знаниями (точнее, с их отсутствием), с такими мозгами, сможет учиться, в каком ВУЗе? И ещё  и платно... То есть готовить кошелёк надо серьёзно.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, Котота сказал:

Мама и старается.

Мама старается -- что?
Понимаете, платить за обучение -- притом, что парень не учится по факту -- это же бессмысленно. 
Писать за сына курсовые ночами -- тоже бессмысленно. 
Это к хорошему не приведёт. И ничему сына не научит, никакой ответственности.

2 часа назад, Котота сказал:

Вот правда. Буду внушать своему сыну, что повторные браки - это сплошные проблемы.

 и это во многом правда :) 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Котота сказал:

Шестнадцать - это не "взрослый кабан", это ребёнок ещё.

Угу,ребёнок. Который имеет густую щетину, разговаривает басом, имеет девушку и 

 

4 часа назад, Kjhf сказал:

этот "ребенок" физически сам уже может сделать ребенка. 

Но как бы то ни было, понимать что в 16, почти 17 лет ты уже не ясельного возраста, когда вся жизнь - поспал, поел, погулял, поиграл вполне давно уже пора. И что твоя учеба -  это твоя работа, тоже давно пора понимать. 

 

4 часа назад, Котота сказал:

Сыну автора всего шестнадцать. Его мама молодец, что пинает его учиться.

Она не пинает его учиться. Она платит за него и учится тоже за него. Он посещает учебное заведение ( интересно как оно с этим - а то там может и посещает через пень-колоду., с  прогулами и "хвостами" - мама может не все за него написать и сдать, т.к. не все предметы письменные. ) , а не учится. Проходит там что-то, ага.  Мимо проходит. Берёт задания и маме несёт для выполнения.  

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.12.2019 в 01:00, Ernst сказал:

Я зарабатываю в зависимости от сезона. В сезон порядка 50-60 тысяч. В несезон 35-40. Жена зарабатывает на основной работе примерно 20 тысяч.

Немного занимательной математики:

1. 20 тысяч в месяц на двоих. По 10 на нос, негусто.

2. 35-60 на четверых. Местами 9 (округлённо), местами 15.

3. 55-80 на троих. От 18 до 27 на нос.

 

И какой вариант более выгоден для мамы с сыном? Первый - невыгоден, второй - тем более. Выгоднее сохранять статус-кво и кормить автора обещаниями. А если учесть, что к первому варианту прилагается выплатить автору его долю, то он становится совсем унылым... ((

Изменено пользователем Лаура Д
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Котота сказал:

правда. Буду внушать своему сыну, что повторные браки - это сплошные проблемы. Капец просто. Там - "девочка" и её проблемы, а здесь - новый сын и ответственность перед ним. 

Да ваш брат просто не ту женщину выбрал, поэтому и проблемы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Котота сказал:

. А что, маме своего подростка просто так на полпути кинуть? Ради того, чтобы новенького родить, что ли? 

 

 

Полностью согласна с тобой, Элла.

И многие ли тут в 16 лет своего ребенка в *опу задвинули, в том числе им с вопросом образования, особенно в угоду уж действительно "взрослому кабану"?

Женщина там умница. Она знает, что сын не идеален, а где они идеальные дети? Ну разве что тут в постах на форуме. Так вот, знает, что ребенок не идеален, но тянет его, как может. И я думаю, у нее все получится.

 

Кроме того не забудем, всю инфу о мальчишке мы имеем уз уст весьма необъективного лица.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Котота сказал:

Так вот: они могут изменяться.

О, да, из милейшего карапуза вдруг начинает выглядывать недовольное существо, которое, оказывается,  знает всё гораздо лучше тебя, потому что уже взрослое, и для него лишь одна правильная точка зрения - собственная, свято уверенное  в непогрешимости собственных суждений. И это мягкий вариант. :D Но есть и хорошие новости: эта категоричность проходит. Я и сама была не подарком, всегда потом помнила это. :) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Kjhf сказал:

Да? А я думала, что это нормальная семейная жизнь людей в детородном возрасте. Мужик женился, а не благотворительностью занялся. А это, оказывается, дно. Буду знать.

Дааа... Я только в этой теме поняла, что такое Разведенка с Прицепом. Правы  мужики, кто таких бракует сразу.

Я всегда говорила, говорю и буду говорить, что общепринятые нормы "нормальной семейной жизни" имеют двойное дно, не выгодное ни женщине, ни её детям, но любительницы штанов сильно против моего счастья  :) Зато я не против их :punk: Разбирайте уже скорее этот трэш, который готов на вас ЖЕНИИИИТЬСЯ, стройте с ними "нормальную семейную жизнь" и Бог в помощь :thumb_yello:

 А, вы уже? Ну тогда совет да любовь ^_^

 

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Лаура Д сказал:

какой вариант более выгоден для мамы с сыном? Первый - невыгоден, второй - тем более. Выгоднее сохранять статус-кво и кормить автора обещаниями. А если учесть, что к первому варианту прилагается выплатить автору его долю, то он становится совсем унылым... ((

Чисто с точки зрения законов джунглей, которые нам любят мужики подсунуть в качестве единственно верной теории, объясняющей всё вокруг - то девка всё делает правильно: нашла ресурс и поднимает потомство. 

Парень (её сын)  там явно в контрах против всего мира, у него какой-то протест против системы, система - это как минимум мать и новый отчим, и если по-хорошему, то его конечно к психологу бы за ухо отвести и разбираться, но кто будет этим заниматься... 

Да, ей выгоднее пока кормить мужа своего обещаниями родить, но и муж должен понимать, что рожать в эти условия - это не семья из рекламы йогурта. Я бы на его месте, конечно, уже давно свалила бы. А на месте его жены сильно бы и не расстраивалась, потому что возможно, что после того, как они с сыном останутся вдвоём, с ним-таки можно будет договориться. Никакие розовые пяточки брата или сестры его никак не дисциплинируют сейчас, а наоборот - ещё больше обозлят, а вот если они с мамой останутся вдвоём выживать на 20 тысяч - то оно его скорее уму-разуму научит.

Девка тоже не пропадёт: третий брак в 30 лет - это тоже о чём-то говорит. Найдёт и четвёртого мужа и двадцать пятого, если захочет. 

Надо расставлять приоритеты, короче. Всем. 

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Эллега сказал:

Так вот, знает, что ребенок не идеален, но тянет его, как может. И я думаю, у нее все получится

Получится что? Закончить вместо сына колледж, поступить вместо сына в вуз, закончить его, вместо сына работать? А ведь мать сейчас тянет его именно по этому пути. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Получится что? Закончить вместо сына колледж, поступить вместо сына в вуз, закончить его, вместо сына работать? А ведь мать сейчас тянет его именно по этому пути. 

Получится то, что получается у нас у всех - вырастить ребенка. Дать ему образование и отпустить во взрослую жизнь.

Мальчишка перерастет. В 16 лет редко у кого случаются беспроблемные дети.

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллега сказал:

Дать ему образование и отпустить во взрослую жизнь.

Так как же его дать. если он не берет?

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Получится что? Закончить вместо сына колледж, поступить вместо сына в вуз, закончить его, вместо сына работать? А ведь мать сейчас тянет его именно по этому пути. 

А какие варианты у матери? Вот прям по пунктам?

Заставить его работать? Где? Если для отчима нет работы больше чем на 60000. А в несезон то и вообще больше чем на 40000. Т.е.я так понимаю, что  работа там на дороге не валяется. А подросток без "корочки" так легко ее найдет. Ведь все прям мечтают взять на работу 16-летнего без образования.

Выгнать из дома? Пусть под мостом живет?

Какие реальные действия должна сделать мать в этой ситуации? 

Ааа! Поняла. Мать должна срочно родить, и жить на 10 тысяч в месяц на человека. Только зачем ей рожать, если она может на те же деньги жить сама с сыном? Чтоб жизнь медом не казалась? Т.е. условия такие же будут как и без мужика, только на ней еще и младенец повиснет. 

Изменено пользователем Нина35
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Дальние Дали сказал:

Это -- ненормальная ситуация  ужасное отношение сына к матери прежде всего. 
Я такое отношение к матери у сына видела -- и поверьте, с годами там всё было лишь хуже. Свои интересы тот сын ставил превыше всего и был уверен, что мать обязана считать также

А кто его растит таким моральным уродом? Кто ему такую картинку мира выстраивает?

Поэтому все эти "а когдааа она мне рооодииит" от 38- летнего мужика... 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Получится что? Закончить вместо сына колледж, поступить вместо сына в вуз, закончить его, вместо сына работать? А ведь мать сейчас тянет его именно по этому пути. 

Не пойдёт он ни в какой Вуз: колледж закончит, диплом получит и пойдёт работать, на интернет себе зарабатывать. Мать ОБЯЗАНА дать ребёнку этот минимум, который одновременно  и её личный максимум, потому что большего для него она уже не сделает. Считаю, что её надо оставить в покое в этом её праве.

С моим сыном в школе с первого класса учился мальчик, с которым мама до девятого класса сидела и часами делала с ним уроки, пока тот ужом выгибался и выл от невозможности убежать. Я ей ещё в первом классе сказала, что она занимается ерундой и так до конца школы и просидит. Да, так и просидела. Но  её усилия (мне, например, на удивление) даром не прошли: в мореходном училище её сын уже учится сам и скоро в рейсы будет ходить (сам-сам, без мамки) и как ни странно всё у него теперь нормально. (я реально удивилась, я вот как-то тоже думала, что ничего из этого не выйдет, а оно - взяло и вышло) Поэтому не призывая делать за детей уроки всё-таки призываю оставить матерей, которые хотят что бы их совесть была спокойна - в покое. Хочет за него контрольные писать - пусть пишет, это в любом случае лучше, чем она каждый год будет новому отчиму нового ребёнка рожать.

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×