Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ernst

На грани развода из-за сына жены

Recommended Posts

10 минут назад, Жоржина сказал:

Надо было как мама?  А вы полагаете,  мать авторитет?  Ни разу. Ресурс она и удобная шея.  И это лучше всего понимает сын и лучше всего этим пользуется. А она позволяет. Какой авторитет при таких данных?  Проще деньги в помойку сразу выбросить за это (м)учение. 

Надо было авторитет заработать. Может на работу парня выпихнуть, раз плата за обучение такая неподьемная. И к домашнему труду приучить. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

Как тут накопишь, если жене помогаешь половину наследства выкупать и ремонты там делать ?

Его палкой заставляли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Морра сказал:

ко мне самой, было дело, мужик с таким сынкой подкатить пытался, и это я с ним не жила, я еще с ума не сошла. А если б жила, да еще квартиру совместную купила, я б золотой краской из баллончика покрасилась, и встала на площади на постамент, с надписью "идиотка". Каких там детей и деньги вкладывать, я бы рубля не дала никогда. Хватило просто представить, что дальше будет, и я таки не ошиблась.

У нас с мужем был такой период, когда по желанию бывшей деньги вбухивались в бессмысленный образовательный проект его сына.Я молчала. Дети - это святое.) Слава богу, муж сам быстро все понял.  И время показало, что это были никому не нужные траты.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Verchi сказал:

Не чужого, а ребёнка любимой женщины. 

Вот знаете.  Ребенок любимой женщины это вполне себе отдельный человек. Это бывает иногда просто невозможно совместить,  именно эту женщину любимую и её ребенка,  тоже ею сильно любимого. Ну не переносится эта любовь и всё.  И бывает невозможно заработать авторитет, нет вариантов. Ну нет желания помогать человеку,  от которого не в восторге, мягко говоря. Да шла бы речь о трехлетке,  еще куда ни шло.  И я убеждена,  что проблема у мужа и жены от разного взгляда на проблемы с сыном. И коли уж они не смогут единую тактику выработать именно в этом направлении,  то жить вместе у них не получится, брак развалится. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Verchi said:

Надо было авторитет заработать. Может на работу парня выпихнуть, раз плата за обучение такая неподьемная. И к домашнему труду приучить. 

Ага, мама с папой не приучили, и тут такой автор, как волшебник в голубом вертолете, приехал и все разрулил.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Verchi сказал:

Надо было авторитет заработать. Может на работу парня выпихнуть, раз плата за обучение такая неподьемная. И к домашнему труду приучить. 

Отчиму надо было?  Так мама против. Я и говорю,  нет у них единодушия в этом вопросе.  Потому куда ни кинь,  всюду клин. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ernst, я вам искренне сочувствую, и вашей жене тоже. Обычно говорят, что муж и жена должны смотреть не друг на друга, а в одну сторону. Вы же смотрите друг на друга. У вас у каждого своя правда. 

Вы объективно оцениваете возможности пасынка, и возможно, правы, что его обучение - деньги на ветер. И вам их жалко тратить на это. Возможно, если бы сын жены был более серьёзным парнем, вы и не вставали бы в позу жмота. Очень хочется верить, что в целом, вы не жадный человек. Просто знаете. как они  зарабатываются. Конечно, нужен и общий ребенок, он мог бы "уравновесить" маму. И секс должен быть регулярным. Тут вы правы и понятны.

Ваша жена родила рано, и собственно ничего в жизни особо и не видела, не успела. Её жизнь привычно уже кружится вокруг сына. В отличии от вас. она его любит, и бьётся, как рыба об лед, чтобы он получил образование, чтобы он в жизни добился большего, чем она. Нормальная, хорошая мама. И в вас она, конечно, надеялась увидеть помощника. Наверное, надеялась, что вы сможете стать её сыну, если не отцом, то другом. А в итоге превратилась в загнанную лошадь. Непутёвый сын, надменный муж, работа - учеба, бытовые проблемы.

Знаете, если я права, то при необходимости выбора вас или сына, она выберет сына. Надо понимать, что нормальная женщина, каким бы не был её ребенок в глазах окружающих, своего ребенка ни на кого не променяет. Он ей дороже мужа, секса с ним. Это её выбор. Вам это трудно понять, потому что нет своих детей и потому что у мужчин бывает иной взгляд и на родных детей. Тем более, вы её надежды не оправдываете. И вы её не любите.

Потому что, если бы вы любили её, то вы не решали бы проблемы посредством ультиматумов. Вы бы в доску расшиблись, чтобы жена не пахала с утра до ночи. А попытались бы взять всё в свои руки, поговорили бы по-хорошему, и с ней, и с пасынком. Ведь знаете, вам могут привести  в пример миллион случаев, когда родители тянули за уши детей, чтобы хоть как-то учились, получили бы образование. И недоросли перерастали свой инфатилизм, брались за ум и были благодарны родителям, что у них не опустились руки.

Я уже на форуме рассказывала, как намучилась с учебой своего сына. И потом он мне выдал, что вот пороть его больше надо было, чтобы не техникум, а институт окончил. Так что я от души желаю вашей жене, чтобы её усилия не прошли напрасно. Ни в коем случае не опускать руки и контролировать учебный процесс. Ну, на её месте, я бы с вами развелась. Крутиться как белка в колесе, да ещё мужа ублажать, который живет параллельно, ни материальной, ни моральной поддержки. Извините, но вы балласт. Сына ещё может перевоспитать, а вас - нет.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Огнёвка сказал:

мужчина - это пардон, уже развлечение. И как ни крути, а сначала будет долг, а потом развлечение. И никак иначе. Если переставить все местами - вообще все завалится к свиньям.

Тогда маме ребенка надо забыть о развлечениях, стало быть. И жить вдвоем с сыном, а не мужей себе находить. Раз у нее такой долг. А вообще, как говорится, бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе. Раз женщина не может себе позволить дать сыну все самое лучшее, значит надо было воспитывать в соответствии с реальностью. 

Мужик вон уже задумался, а надо ли ему все это? Почему бы и женщине не задуматься, нужен ли ей муж? 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Морра сказал:

Мужик вон уже задумался, а надо ли ему все это? Почему бы и женщине не задуматься, нужен ли ей муж? 

Им обоим можно теперь думать до морковкина заговенья. Жильем связаны. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Russian lady сказал:

Как тут накопишь, если жене помогаешь половину наследства выкупать и ремонты там делать ?

Мы не знаем вообще-то, может он с уже накопленными лет за несколько женился. Он не писал, что вот прямо за эти 2 года все накопил. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Удивительное рядом said:

Дети - это святое.) 

А вот с этим я не согласна, как и с утверждением, что мама-это святое и далее по списку.
Дети, это дети, как и все другие люди, и если они не тянут, то нечего впихивать невпихиваемое, пусть улицы метут, и то пользы больше. А то сейчас каждого дебила пихают чуть ли не в хирурги, и потом эти люди лечат нас и наших детей. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морра сказал:

обоим можно теперь думать до морковкина заговенья. Жильем связаны. 

Я Вас умоляю. Вас жилье остановило от развода? Вы, помнится, не в апартаментах остались, с детьми, ничего, выжили. А уж один мужик не проживет будто. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Морра сказал:

Я Вас умоляю. Вас жилье остановило от развода? Вы, помнится, не в апартаментах остались, с детьми, ничего, выжили. А уж один мужик не проживет будто. 

Так я и не ходила с речами - как мне изменить мужа. Я думала как мне теперь жить и выжить. Разница, однако. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Russian lady сказал:

Ага, мама с папой не приучили, и тут такой автор, как волшебник в голубом вертолете, приехал и все разрулил.

Хотел бы, разрулил.

5 минут назад, Жоржина сказал:

Отчиму надо было?  Так мама против. Я и говорю,  нет у них единодушия в этом вопросе.  Потому куда ни кинь,  всюду клин. 

Ну вот да, косяк что нет согласия между супругами. Хотя если бы автор хотел помочь жене и помогал, договориться с ней было бы легче. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

А вот с этим я не согласна, как и с утверждением, что мама-это святое и далее по списку.

Шутка. Я о том, что часто движет родителями (все мнения, препятствующие их светлой идее, что так деточке будет лучше, отметаются). Просто я в моей ситуации не видела смысла вмешиваться, хотя все было понятно с самого начала. Время все по местам расставило.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Удивительное рядом said:

Шутка. Я о том, что часто движет родителями (все мнения, препятствующие их светлой идее, что так деточке будет лучше, отметаются). Просто я в моей ситуации не видела смысла вмешиваться, хотя все было понятно с самого начала. Время все по местам расставило.

Да понятно, вторая жена (отчим) это по определению враг и высказывать своё мнение зачастую себе дороже. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт алкашей и их родителей, а также всё преодолевающей материнской любви. Вычитала, помню, у Арбатовой. У простой деревенской тетки сын и невестка качественно бухали и никак не могли завести детей, а свекрови очень хотелось внуков. Свекровь продала корову, чтобы деточки поехали в город на медицинское обследование на предмет деторождения. Деточки-то поехали, но деньги все прогуляли не по прямому назначению. Узнав об этом, свекровь всплакнула поначалу, а потом сказала: "Вторую корову продам, а внуков себе сделаю".

Вот и в этой истории платное образование для непутёвого сыночка - это вот такая своеобразная "вторая корова", вложенная в достижение маминой цели. ("Первой коровой" были репетиторы.)

А вообще, если говорить о том, как три действующих лица сией пиесы исполняют свои хотелки, то жена в этом смысле молодец. Поставила себе цель и добивается. За свои деньги и ресурсы. Второго рожать не торопится, понимает, что Боливар не вынесет двоих. Недоумение мужа по этому поводу, при том, что я понимаю его желание иметь своих детей и нежелание спускать зарплату в унитаз, просто очаровательно. Поскольку вряд ли два года назад детско-родительские отношения сильно отличались от нынешних. Никогда такого не было, и вот опять.

Соответственно - либо впрягаться с женой на равных, либо уходить, либо продолжать недоумевать ещё лет так несколько от этой проклятой неопределенности.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Морра сказал:

Тогда маме ребенка надо забыть о развлечениях, стало быть. И жить вдвоем с сыном, а не мужей себе находить. Раз у нее такой долг.

Согласна с вами. И не надо было обнадеживать - читай - обманывать мужчину согласием на совместного ребенка. Надо было с самого начала четко обозначать условия, на которых женщина согласна на этот брак - сын для нее главное, муж и его интересы - вторичен.  Совместных детей не будет. Тогда, мужчина, по крайней мере, знал бы, что его ожидает. И или шел в брак с открытыми глазами, либо отказался и не вляпался в эту совместную квартиру. 

Врать изначально не надо было. 

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Хотел бы, разрулил.

Ну вот да, косяк что нет согласия между супругами. Хотя если бы автор хотел помочь жене и помогал, договориться с ней было бы легче. 

Смотрите, я ни на чьей стороне тут.  Мало информации. Может он и помогал,  да плюнул потом,  ибо всё бесполезно. Я выше про Олю рассказывала,  так там просто бесполезно, ей невозможно помочь,  понимаете? Она по-другому видит. Ей муж тоже не захотел помогать и развелся. Ну не железный вот он. 

 Я б мужу не помогала по ночам полы драить и жрать варить при таком раскладе. Ой,  вспомнила.  Сын когда наглел, дала прям кастрюлю, продукты и отправила на кухню самому себе супчика сварганить. И сказала,  что в следующий раз и продукты сам приноси,  если не понимаешь в чём дело. А тут как помочь?  Я была бы очень против,  чтобы так тяжко дающиеся деньги вкладывали без отдачи. Была бы отдача и результат - не вопрос. И своих бы денег точно не дала и помогать вряд ли бы стала. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Урия Гип сказал:

Согласна с вами. И не надо было обнадеживать - читай - обманывать мужчину согласием на совместного ребенка. Надо было с самого начала четко обозначать условия, на которых женщина согласна на этот брак - сын для нее главное, муж и его интересы - вторичен.  Совместных детей не будет. Тогда, мужчина, по крайней мере, знал бы, что его ожидает. И или шел в брак с открытыми глазами, либо отказался и не вляпался в эту совместную квартиру. 

Врать изначально не надо было. 

Вот тут автор умалчивает, но если был договор на родить - то соглашусь. Такое вранье - это подлость. Хотя может жена ожидала или бюджета или помощи мужа и не думала, что так тяжело все окажется на самом деле. Сынок повзрослел и обнаглел, муж отстранился, а ей хоть разорвись - семья и квартира общая. Но родить на данный момент - только ухудшить все напрочь. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Хотя может жена ожидала или бюджета или помощи мужа и не думала, что так тяжело все окажется на самом деле.

Скорее всего, бюджета. Упоминалось же, что сын поступал на бюджет, да не поступил. Как вариант - вот Вася поступит, минус одна статья расходов, тогда и про совместного можно будет подумать. А получилось с точностью до наоборот.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Огнёвка сказал:

то почему давно не взял мальчика за шкирак, не тряханул как следует со словами - Я заработаю на твою учебу, но попробуй только хоть раз не сдать сессию. Тем более сейчас первая сессия и закрылась - как там с хвостами? 

Ну да, возьмешь тут его. Тут же будут вопли "не имеет права тронуть чужого сыначку!". И не сдаст - что вы сделаете? Н.и.ч.е.г.о. Нет у него методов против Кости Сапрыкина. Я бы уходила, на месте автора.  Нафиг бы такое удовольствие нужно.

И я бы тоже не стала вкладываться в образование ребенка мужа при таком раскладе. Ни копейки бы не дала на оболтуса и заведомо неэффективный проект.

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Огнёвка said:

Но родить на данный момент - только ухудшить все напрочь. 

Тут согласна, если бы жена автора пришла на этот форум, я бы так ей и посоветовала: раз хочешь сынке в жопку дуть, то перестань сушить мозг мужчине, отдай ему его часть за жилье и продолжай жить, как привыкла

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Скорее всего, бюджета. Упоминалось же, что сын поступал на бюджет, да не поступил. Как вариант - вот Вася поступит, минус одна статья расходов, тогда и про совместного можно будет подумать. А получилось с точностью до наоборот.

Ну а что ей было делать, раз не поступил? Вот что? Пусть лежит на диване, а она - сексом заниматься? Много в такие моменты интересно у нее было бы сексуального желания? И потом до кучи - в роддом, ага. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Вот тут автор умалчивает, но если был договор на родить - то соглашусь. Такое вранье - это подлость. Хотя может жена ожидала или бюджета или помощи мужа и не думала, что так тяжело все окажется на самом деле. Сынок повзрослел и обнаглел, муж отстранился, а ей хоть разорвись - семья и квартира общая. Но родить на данный момент - только ухудшить все напрочь. 

Да, рожать было бы полной глупостью. И вообще. женщина не обязана рожать и ухудшать качество своей жизни только потому, что пообещала. Такое случается - когда до предполагаемого ребенка еще много времени, кажется, что ничего, нормально, справлюсь. Но, чем ближе время принимать решение, тем сильнее понимаешь, что не хочешь рожать. Вот просто не хочешь, и все. 

И насиловать себя в вопросе деторождения нельзя ни в коем случае, это чревато очень серьезными проблемами. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×