Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ernst

На грани развода из-за сына жены

Recommended Posts

Только что, Крепкий орешек сказал:

А должен ли папенька оплачивать учебу пасынку при таких отношениях? И зачем сынуле напрягаться, поступать на бюджет, если мама учебу оплатит и задания сделает. Может автор таким образом пытается достучаться до жены, чтобы она наконец-то сняла дитятку со своей шеи? 

Никто никому не должен. Но в понятие семьи входит совместное проживание и помощь друг другу, решение материальных и моральных проблем, взаимовыручка. Мужик 2 года в дома и пасынок посуду оставляет и друзей водит. А он молчит и на жену все перекладывает.

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Огнёвка сказал:

Еще один осудитель жены. Мужу что делать? ;) Любящему, типа.

Причем тут осудители жены и не осудители?  Зачем ты не полностью согласных с тобой разделила  и скобочки рисуешь?  Нет, я осуждаю мужчину, который женился на женщине с ребёнком, а сам не даёт шесть тысяч на колледж. Вот честно, я бы сильно задумалась насчёт такого мужа. Я за себя могу не обидеться, а за ребёнка обижусь гораздо легче.

Но поставить на место пацана в подобной ситуации может только родитель, а не решать за него задачи.  Я не осудитель, если что, я реально смотрю на роль отчима в жизни 16-летнего пацана, который живет с ними не так давно. Как он может на него повлиять? 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Огнёвка сказал:

Сидит второй клоп на шее, средства экономит

Я думаю, тут дело не в экономии, а в принципах. С фига при таких отношениях, когда тебя ни в грош не ставят, тратиться? Но при этом жена упахивается. Тут или на принципы наплевать, или отстаивать, но тогда вот такое получается.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Новая Алёнка сказал:

Тут родной отец не захотел оплачивать учебу сына, странно ждать щедрости от отчима при напряженных отношениях. Учеба нафиг не нужна ни сыну, ни отцу, ни отчиму, но мама решила убиться за идею. Тогда все справедливо: она платит за свою хотелку.

А муж, если хочет с ней жить, да ещё и ребёнка с ней родить, пусть платит за эти свои хотелки. Да-да, заботой о жене и помощью (реальной!!) в решении Ее проблем. Логично?

Или пусть валит, а она будет дальше заниматься собой, сыном и своей жизнью. Она и сама сейчас справляется, а без него ей только легче будет.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:

Я думаю, тут дело не в экономии, а в принципах. С фига при таких отношениях, когда тебя ни в грош не ставят, тратиться? Но при этом жена упахивается. Тут или на принципы наплевать, или отстаивать, но тогда вот такое получается.

Значит надо взять свои гордые принципы и идти с ними в гребеня. Не?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Никак. И мать не даст, она уже дует в попу сыну вентилятором и ее трудно будет остановить, точнее - никак

Ну вот и всё, это и есть истинное положение вещей. По-хорошему я бы разозлилась, взяла парня за шкирку, есть на деток методы, пока они живут под нашей крышей, но это более жесткие методы, чем решение задачек за великовозрастного молодца, пока тот в телефоне развлекается. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Эни Сай сказал:

без него ей только легче будет.

Угу. Ты представляешь рядом с собой мужика, при котором ты будешь гробиться на двух работах, чтобы выкроить шесть тысяч? Это даже не пополамщик, это тупо дармоед. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Бух сказал:

Мужик 2 года в дома и пасынок посуду оставляет и друзей водит. А он молчит и на жену все перекладывает.

Ага, как начнет воспитывать, так сразу вопли, ребенка забижають..

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ягодка опять сказал:

Ну вот и всё, это и есть истинное положение вещей. По-хорошему я бы разозлилась, взяла парня за шкирку, есть на деток методы, пока они живут под нашей крышей, но это более жесткие методы, чем решение задачек за великовозрастного молодца, пока тот в телефоне развлекается. 

Слушай. Степень влияния на чужого ребенка оценивается за полгода встреч. Но тут товарищ довел до общего жилья. Свое по другому заиметь видно к 38 годам не смог ;) Не чета женщинам с детьми, такое смогшим, ну да ладно. Вот. Все-таки несмотря ни на что он довел до брака и общего дома. И тут сынка вдруг стал мешать. А своего - надо срочно принести. Ничего не напоминает? 

Сынок тот не вдруг таким стал. Не мешало? Чем сейчас замешало? 

3 минуты назад, Танго под фонарем сказал:

Угу. Ты представляешь рядом с собой мужика, при котором ты будешь гробиться на двух работах, чтобы выкроить шесть тысяч? Это даже не пополамщик, это тупо дармоед. 

Зато он - хочет ребенка! Ты что, это ж алмаз неграненый... За это можно все отдать...

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

С фига при таких отношениях, когда тебя ни в грош не ставят, тратиться?

Как-то у Автора  всё  очень быстро происходит. Жена рожает в 15 лет ... что ж, бывает.

Автор тоже  быстренько  женится  на  женщине с  ребенком, совсем  не  задумываясь, как это всё это будет происходить в  реальной семейной жизни, как  они уживутся вместе. Сейчас его  раздражает и женщина (брак официальный или нет?) и её  ребенок. У меня  впечатление, что Автору  просто жить негде, вот и вся  любовь. 

Скажите, пожалуйста, россияне, а  платные  колледжи  бывают?  Была  уверена, что среднее  образование дается  бесплатно. Интересно, какую профессию выбрал мальчик?

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ernst сказал:

Женаты два года. Жена младше меня. Ей 31 год.

Школу сейчас в 18 заканчивают.

31-18 = 13. Она родила сына в 13 лет? 

Никогда Штирлиц не был так близок к провалу. :music_whistling:

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Золотая лилия сказал:

Автору  просто жить негде, вот и вся  любовь. 

Истину глаголешь ;) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Огнёвка сказал:

Значит надо взять свои гордые принципы и идти с ними в гребеня. Не?

Похоже на то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:

Но при этом жена упахивается.

Она упахивается, потому что натура такая, из тех людей, которым проще сделать что-то за кого-то, чем просить, объяснять и требовать. Другая в жизни не займется домашним хозяйством в ночи ради обслуживания двух здоровых мужиков, нехай та посуда сгниет в раковине, а 38-летний дядя подохнет от голода и жажды. Также и с учебой. Пусть сын топает в ПТУ, потом в армию и дальше как хочет. Но это нужно саму себя любить и уважать, внутренний стержень иметь. А тут двое прямо друг друга нашли, да еще умудрились  сойтись, когда пацану было 13(?), когда из него все самое поганое начало лезть и до сих пор лезет. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, пацан ему никто, фиг с ним. Но эту женщину он любит или из жалости женился, чтобы заодно обстиранным-сытым-удовлетворенным ходить? Почему он позволяет ей работать на нескольких работах? Это проявление любви и заботы? Или тут люблю-тут не люблю? Если это существо - мужчина, то я прима-балерина Большого театра.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сладкий перец сказал:

31-18 = 13. Она родила сына в 13 лет? 

Никогда Штирлиц не был так близок к провалу. :music_whistling:

Он уже поправил легенду. 16 лет и колледж. Вместо красивого принципиального отчима получился ленивый крохобор... ;) 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Золотая лилия сказал:

Автор тоже  быстренько  женится  на  женщине с  ребенком

Гммм, я бы крепко подумал, прежде чем жениться на женщине, родившей в 15 лет... :)

1 минуту назад, Сладкий перец сказал:

31-18 = 13. Она родила сына в 13 лет? 

В колледж вряд ли поступают после 11 класса школы.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Новая Алёнка сказал:

Пусть сын топает в ПТУ

К слову. Все ПТУ сейчас переименованы. Статус - колледж. То есть сынок не хотел в колледж и его устроили за денежки тадаммм! - в тот самый колледж ;) 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сторожевой Пёс сказал:

В колледж вряд ли поступают после 11 класса школы.

Поступают и еще как. Но не в этой легенде. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Гммм, я бы крепко подумал, прежде чем жениться на женщине, родившей в 15 лет... :)

Надеюсь, Автор придет и расскажет, что его подвигло  на  такой подвиг. :smile: Наверное,  очень большая  любовь.

19 минут назад, Огнёвка сказал:

Все ПТУ сейчас переименованы. Статус - колледж. То есть сынок не хотел в колледж и его устроили за денежки тадаммм! - в тот самый колледж

Тогда  непонятна  туманная  фраза  Автора - Пусть идет в  ПТУ. Он как бы ...  туда и пошел. Опытным  путём  мы  установили, что ПТУ - это и есть колледж. 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

Поступают и еще как

Ну ладно, да. Но легенда тогда не очень. :) И жениться на родившей в 13 лет? Да ну на фиг.

Автор же сказал про 15.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Золотая лилия сказал:

Надеюсь, Автор придет и расскажет, что его подвигло  на  такой подвиг. :smile: Наверное,  очень большая  любовь.

Или мост, под которым он жил - протек ;) 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Золотая лилия сказал:

платные  колледжи  бывают?  Была  уверена, что среднее  образование дается  бесплатно.

Это среднее специальное. Да, бывают, конечно. 

 

3 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:

В колледж вряд ли поступают после 11 класса школы.

Я существую :) Я поступила после 11-го, потом, после окончания колледжа, в институт на заочное. После 11 класса в колледже три года учиться, после 9-го - пять.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Золотая лилия сказал:

Скажите, пожалуйста, россияне, а  платные  колледжи  бывают?  Была  уверена, что среднее  образование дается  бесплатно. 

Бывают, еще как бывают.

Есть бюджетные места, их немного. Для них нужен хороший аттестат.

И есть платные места, у нас в Сибири уже до 90 тысяч в год цена дошла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совместных детей не будет никогда, потому что жена уже упахалась в одно лицо решать все проблемы. А вдруг и по другим вопросам, связанным со вторым ребенком, товарищ окажется принципиальным, ей что вообще круглосуточно работать придется? Она же видит, что ни поддержки, ни жалости нет. Видеть, что человек до 10 вечера работает и не помочь, "хорошо зарабатывая", а наоборот ждать еще подтирки собственной жопы - каково???

Сто раз уже пожалела, наверное, что сделала свою квартиру "совместно нажитым", дурная женщина.

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×