Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

12 часов назад, Санитар леса сказал:

А у меня 52-й номер был куплен, как и положено, 27-го декабря, но лежал, приберегаемый для особого настроения, как бутылка прекрасного вина. И вот, наконец, я его прочитала.

Аналогично! Но я 2 уехала, пока вернулась, сразу на больничный, и газета лежала нетронутой, я про нее и забыла. А тут мама из санатория вернулась, я стала отбирать ей прочитанные номера, наткнулась на этот номер и стала читать. Какое удовольствие получила! Почти все статьи помню!

Так приятна встреча с Олефиром, с Галиной Белозуб! Про Бобика, который сам поднимает свой хвост - до сих пор актуально и я во многом соглашусь опять. Путешествия не помогут человеку в унынии - ведь ты же в путешествие несешь самого себя :) С чем немного теперь не соглашусь - насчет окружения себя яркими вещами. Я была на лекции, как не в падать в сезонную депрессию зимой. И мне очень понравился такой подход - принимать зиму как очень важный период покоя и очищения. И вне новогодних праздников не покупать сверхярких букетов (сейчас еще очень часто цветы подкрашивают, натуральный цвет уже недостаточно красивым кажется!), менять текстиль в квартире (шторы, подушки) на "зимние" цвета и фактуры. Удивительно, но это действительно работает. И обратите внимание, как сейчас модна елка из палок - настенный декор. И красиво, и натурально, и не избыточно ярко.

Игра в детектив - как же мне нравились эти загадки! С нетерпением ждала следующего номера, чтобы узнать, правильно или нет. С большим удовольствием опять в них поиграла!

А вообще я тут подумала - я ведь выросла на этой газете :)  Мне было 18, когда мама стала ее покупать, сейчас - почти 38. Целая жизнь! Сначала сын с трудом, но и с удовольствием читал текст на картинках, потом - дочка. Муж любит только одно - искать различия на картинках, но иногда я ему зачитываю, что мне кажется очень смешным или очень важным. И так приятно было, когда я вернулась с дачи, где летом была с маленьким сыном, меня ждало 4 номера Моей семьи, муж не забывал покупать свежие номера!

 

Изменено пользователем Гусёк
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказы сельского батюшки.

"Ко мне приехали двое путейцев и привезли деньги, что собрали между собой Я оторопел: - Откуда так много?", "И еще несколько лет мои ребята привозили и отдавали деньги, " "другие подтянулись потом". "Мы тогда 4 года великим постом ходили по квартирам и собирали пожертвования", "Перед тем как отправлять сборщиков по квартирам, мы их долго готовили, специально отбирали людей постарше, к ним больше уважения", "Денег правда собрали немного" "ну не хочешь пожертвовать,  так закрой тихонько дерь", "смотришь на ведомости пожертвований и удивляешься", "жертвовали они в основном рублей по 10, редко кто давал 20", "На просьбу сборщиков отреагировал без колебаний. Достал заветные 10 рублей." "Можно я их отдам?", "Многие люди... жертвовали с радостью, но больше чем Гена в кружку никто не положил".

Я увлекаюсь темой зомбирования. "Несите ваши денюжки". "Деньги - это зло", видимо когда их мало. Деньги, золотой телец, пожертвования.... Делала на своем канале видео, насобирала подборку картин и фотографий связанных с пожертвованиями. Ящики с крупными купюрами, видимо для затравки. Комментариев не оставила, и без слов все очевидно.

Помнится была я юной, посетила Храм Христа Спасителя, там в прозрачном ящике для пожертвований лежала крупная валюта, и я тогда скрепя сердце оторвала от себя свои последние 50 рублей. Рассудила я так, уже если люди даже валюту не жалеют, то я то свои 50 рублей точно жалеть не должна. А то прогневлю всевышнего. Он еще покарает меня, и буду гореть на дне ада.

Это теперь я предполагаю, что валюта та лежала для затравки. Как бывает в аппаратах с ценными призами для затравки, делают вид что кто-то уже что то выйграл. Но там невозможно втащить приз.

Выманивание, выуживание денег не является поклонением золотому тельцу? Поклонением антихристу?

"Чего только не испытали на себе наши апостолы. И прогоняли их и оскорбляли."

Апостолы Христа тоже пожертвования на строительство храма деньги собирали? Или все-таки несли благую весть? Я вижу здесь подмену понятий. Размытие границ. Одно дело нести Живое слово. И совсем другое дело собирать деньги. Есть разница.

Изменено пользователем коша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, коша сказал:

"ну не хочешь пожертвовать,  так закрой тихонько дерь",

Вот! Вот ключевые слова!  

Ну почему неймётся-то? Не хотите жертвовать - не жертвуйте. Считаете, что деньги эти будут уворованы - не давайте. Считаете тех, кто жертвует простофилями  - Ваше право, но ради всех святых котиков - делайте это молча. Молча, про себя, без комментариев!

Хочет кто-то деньги отдать просящему - он свои отдаёт, не Ваши. Это его деньги и распоряжается он ими так, как хочет. Захочет - с кашей будет есть за завтраком, и это не Ваше, не моё и ничьё дело.

Лежит в церковных ящиках валюта  - всё, это уже принадлежит церкви. Это, фигурально выражаясь, чужой карман, и считать в нём деньги - дело, как минимум, малопочтенное.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Раухтопаз сказал:

Не хотите жертвовать - не жертвуйте. Считаете, что деньги эти будут уворованы - не давайте. Считаете тех, кто жертвует простофилями  - Ваше право, но ради всех святых котиков - делайте это молча. Молча, про себя, без комментариев!

Вспомнился  рассказ  о  св.  Матроне,  как   она  послала  по  деревням  собирать деньги  на  икону  "Взыскание  погибших"  для  храма.  Деньги  собрали.  Перебрав  их,  Матрона  отложила  в  сторону  один  рубль  и  одну  копейку:  "Уберите  их,  они  все  деньги  портят".    Как  оказалось,  рубль  дал  один  мужик  с  руганью,  а  копейку  бросил  богатый-  для  смеха.

Так  что  не  нужно  было  так  мучиться  бедной   коше,  опуская  в  ящик  50  рублей.  :)   

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Раухтопаз сказал:

Ну почему неймётся-то? Не хотите жертвовать - не жертвуйте.

В юности в Храме Христа Спасителя, я всеми фибрами души не хотела отдавать свои несчастные 50 рублей, но то ли инстинкт толпы сработал, то ли догмы в башке, толи ящик с валютой для затравки, и я все-таки решилась и пожертвовала их скрепя сердце, до сих пор жалко! Тех несчастных 50 рублей. Луче бы бомжу хлеба купила! Кошкам уличным корм бы купила. 

Если бы я могла отмотать время вспять, я бы не делала против своего сердца и интуиции. Не все то белое, что кажется таковым, как нам дают понять. А помимо беглых оценок, существует еще интуиция, голос сердца, зов души, бог внутри человека дает ему понять что так а что не так. Вот и меня гложит уже 20 лет та ситуация. Я долго не могла понять поначалу. Мне ведь тогда поверхностно, казалось что я все сделала правильно. Но червячок сомнения точил годами. Почему? И кто теперь меня остановит? Я ведь не только тут пишу, я еще и на других форумах пишу и в яндекс дзэн статьи пишу, и видео делаю. И молчать не стану, если меня распирает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, коша сказал:

И молчать не стану, если меня распирает.

Коша, при всём моём уважении к Вашему трудолюбию - Вас не распирает, Вас прёт, Коша!

Переживать двадцать лет о полтиннике, пожертвованном под давлением обстоятельств...полагаю, теперь я видела всё.:clap_1:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Травиата сказал:

Как  оказалось,  рубль  дал  один  мужик  с  руганью,  а  копейку  бросил  богатый-  для  смеха.

Так  что  не  нужно  было  так  мучиться,  кладя  в  ящик  50  рублей. 

Да просто не надо было их туда класть. Но я тогда была безвольной, ведомой и послушной, юная совсем была и растерянная, во мне не было внутренних ориентиров, компаса, стержня, твердости и понимания. Сейчас бы я так ни за что не сделала.

И я молюсь о том что бы и другие люди прозрели и преодолели свое безволие, что бы слушали свою интуицию, и учились видеть мир шире, что бы люди превзошли свое черно белое мышление, и видели полутона, что не все то золото что блестит, что не то все правильно, что им вдалбливают в мозг. Чтобы просыпалась в людях здоровая критика. И морок сошел с них. 

Слушала вчера передачу, о том что на землю сходит много духовного света и это сделает мир прозрачным, и будет много разоблачений, и будет казаться поначалу что тьма сгустилась, но просто будет выходить наружу все то, что было тут всегда, просто было скрыто под покровом, но потом в этой агонии, где свет наступает на тьму, мир очистится от лжи. Самый темный час, перед рассветом. Так и у нас. 2020 год будет полон разоблачений. И самое главное что бы люди которые ратуют за правду, начали с себя, сами учились отбрасывать от себя всю ложь, учились жить вооружившись правдой. Правда порой болезнена, но без этого никак не очистить мир от лжи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Раухтопаз сказал:

Переживать двадцать лет о полтиннике, пожертвованном под давлением обстоятельств...полагаю, теперь я видела всё.

Еще я переживаю что меня крестили, что я осеняла себя крестным знамением, что я держала дома иконы, и читала молитвы. Я очень долго изучала эти темы, столько разоблачений, что волосы дыбом. Я поняла лишь одно. Не знаешь, не берись. Не разбираешься в вещах, не тронь. Не понимаешь смысла, не делай. И детей главное в это не вовлекай. Это игры с огнем. 

Сами в заблуждении, так еще и детей туда же тянем. Это как с прививками. Не разбираются люди в теме, но полагаются на авось. Авось все так делают и я тоже буду. Если все так делают, значит плохого не посоветуют. Ага сщас.

Кстати вчера в передаче слушала, что будут в 2020 году разоблачения связанные с темой формацептической промышленности, а так же с детьми. Что более не смогут те кто вредят людям оставаться на плаву. Свыше им будет не позволено. Все тайное будет разоблачено. 

Что касается веры, я верующий человек, только я боюсь теперь лезть в непонятные мне вещи, и молюсь своими словами, и никакие непонятные мне манипуляции руками не совершаю. Иисус кстати многому тому чему учит религия не учил. Не иконы писать, ни руками манипулировать, ни кресты на шее носить. Не учил. И я хочу держаться истинного Христа. Никаких кумиров, никаких непонятных манипуляций мне не надо. Я должна понимать что и как. И изучить тему. Послушать все за и против. Слава Богу не венчалась я. И ребенка не крестила. Чур меня чур.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, коша сказал:

Слушала вчера передачу, о том что на землю сходит много духовного света и это сделает мир прозрачным,

Я  искренне  желаю  Вам,  чтоб  просветил  Вас  свет  Господень. :) Дискутировать  не  буду.    

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, коша сказал:

Сами в заблуждении, так еще и детей туда же тянем. Это как с прививками. Не разбираются люди в теме, но полагаются на авось. Авось все так делают и я тоже буду. Если все так делают, значит плохого не посоветуют. Ага сщас.

Какая же каша у вас в голове. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

Я  искренне  желаю  Вам,  чтоб  просветил  Вас  свет  Господень. :) Дискутировать  не  буду.   

Золотые слова!  Подпишусь под каждым.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Иволга сказал:

Какая же каша у вас в голове. 

Вот приходит ребенок в место, которое исписано непонятной ему символикой, и делает манипуляции, которые ему не ясны. Но никто ему правду не скажет, что за символика изображена вокруг, и что несут собой данные манипуляции.

Ему скажут, что все он делает правильно. Что до него все так делали, и значит так положено. И чувствует себя ребенок в этом месте неуютно. Как в школе, когда на улице солнце, весна, капель, ручьи журчат, а ребенок чувствует себя в западне, ему хочется на волю, но нет же он должен отсидеть положенное время, от звонка до звонка.

Так и там, в том месте, которое испещрено непонятной символикой, где доносятся песнопения на непонятном языке и значения и смысла слов не разобрать, не то что ребенку, даже взрослому. Да и единственное желание у ребенка поскорее уйти, выйти на улицу, на свет божий, на солнышко, на свежий воздух, к птицам и облакам, к жизни, к ветерку, да заняться чем-то поинтереснее.

Как знакомая наша девочка, возили ее друзья на службу в монастырь, а она все беспокоилась, ну когда уже пирожки пойдем есть. Друзья те недоумевали, мол что ей неймется, приехали же в монастырь не за пирожками, но нет же. Неймется. А все почему?

Да потому что внутри каждого ребенка более сильна интуиция. Дети еще более чисты и невинны и не испорчены, и они более тонко чувствуют где им лучше. Как звери чувствуют приближение зимы, или лесного пожара.

Сохранился еще в детях этот компас, который лучше знает, что им полезнее для жизни и здоровья, и в приоритете для них воздух и движение.

Но этих детей стараются рубить под корешок, пока не опомнились, с самого неосознанного возраста, то запеленают туго, то кормят по часам как роботов, то заставляют сидеть смирно, то ходить строем, хотя детям хочется нарушать эти правила и просто наслаждаться божьим миром, его красотой, и теми возможностями, которые раскрывает перед ними мир, веселиться на лужайке, радоваться жизни.

Но нет же, этих детей сгоняют в помещения, и строят. И таким выглядит человеческий порядок. Но у Творца свой порядок, вернее свой творческий беспорядок. Как кусты растут себе в буйстве хаотично, так и дети ведут себя хаотично, суетятся, снуют себе.

Но нет, приходит взрослый умный человек и начинает подстригать кусты, и огораживать детей забором. И так наш мир заполняется стенами и заборами, границами и ограничениями, и сидим мы себе смирно, и шаг влево шаг в право - кара небесная. 

Изменено пользователем коша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, коша сказал:

 И таким выглядит человеческий порядок. Но у Творца свой порядок, вернее свой творческий беспорядок. Как кусты растут себе в буйстве хаотично, так и дети ведут себя хаотично, суетятся, снуют себе. Но нет, приходит человек и начинает подстригать кусты, и огораживать детей забором. И так наш мир заполняется стенами и заборами, границами и ограничениями, и сидим мы себе смирно, и шаг влево шаг в право - кара небесная. 

Так сразу к Творцу и обращайтесь, пусть изменит мир и сделает его таким, каким вы его хотите видеть и заодно пусть 50 рублей вам отдаст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Иволга сказал:

Так сразу к Творцу и обращайтесь, пусть изменит мир и сделает его таким, каким вы его хотите видеть и заодно пусть 50 рублей вам отдаст.

У Бога нет других рук кроме наших. Творец не создавал его таким каким он выглядит сейчас. Творец наделил нас свободной волей, а мы по своей свободной воле нагородили стен. Сами себя усадили в заточение. И детей своих заковали в путы. И растут они связанными, привыкают к ограничениям, как раньше в Китае ножки делали короче, носили тесные колодки. Или в бочку ребенка засовывали, что бы получился урод квадратный на потеху публике, что бы бабла на нем срубить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×