Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Расстегай сказал:
2 часа назад, Лысьва сказал:

Георг чихнул, проснулся, сел, а под ёлкой подарки - грузовик и трактор. Сидит, еще сонный, катает. :biggrin:

Наш мелкий получил долгожданный радиоуправляемый вертолет

Я спала, как зайка, в кои веки, сладко-сладко, но в десять утра на меня плюхнулся счастливый наследник: "Мама, нам теперь не надо покупать билеты на море, нам их Дед Мороз подарил!" 11 (одиннадцать) лет человеку. Дед Мороз, собака, прогрессивный хакер, мало того что на сайт Аэрофлота залез, дак ещё маминой картой расплатился...

В том же конверте лежали ещё для нашей бабушки сертификат на маникюр и билет в театр, тоже электронные. На мое, соответственно, имя, Дед Мороз же моей картой расплачивался. Спасибо, короче, Деду Морозу, сплошная экономия :D

Изменено пользователем Флер де Лиз
  • Нравится 22
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Я спала, как зайка, в кои веки, сладко-сладко, но в десять утра на меня плюхнулся счастливый наследник: "Мама, нам теперь не надо покупать билеты на море, нам их Дед Мороз подарил!" 11 (одиннадцать) лет человеку. Дед Мороз, собака, прогрессивный хакер, мало того что на сайт Аэрофлота залез, дак ещё маминой картой расплатился...

Спасибо, улыбнула ты меня! Во даёт Кот!

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Подруга друга сказал:

за мной очередь образовалась.

Вчера заезжали в магазин, ага, за мандаринами. Фигу, нет. Но у нас был один. Так что новый год был с мандарином.  Но я не об этом. Поздравляю девушку на кассе  - с новым годом наступающим, все такое, выспаться и чтоб 1 января поменьше покупателей. Она мне - ага, конечно. Очередь утром будет, плавали - знаем. Я - :blink:. А покупают что? Наверное минералку. Да конечно... за рисом приходят, за макаронами.  

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морская тень сказал:

Пугачева в розовой пачке.

Я так понимаю, это фрагмент из "того самого концерта"(с). 

Тут писали, что хороший концерт был, но вот эти ее кривляния... И нарядец... Не могу смотреть. Возраст должен обязывать. Имхо, конечно.

Для меня Алла Борисовна - это песни из "Иронии". Остальное - не моё, увы. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Везелица сказал:

- Что у нас на завтрак, Берримор? 

-Оливье, Селедка под шубой, сэр.

- А как же овсянка?

- Это уже с 9 января, сэр!

 

 

Кстати овсянка так хорошо пошла. :lol:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пришел похмельный сын - глумлюсь над ним, мне смешно, да. Пострадал и лег спать. Ну как похмельный - шампанского перебрал. Может чего и покрепче пили, чертовы дети. Первый опыт, будет знать. Еще и подозрительные пятна на шее. Весело им было. Воспитательные речи и репрессии оставлю супругу.
Я выпила мааахонькую бутылочку шампанского, которая на 1 бокал. Поела всего и легла спать в пол-второго, насмотревшись салютов. Сейчас тоже буду есть и  кино смотреть. Весы не порадовали, правда, а спортзал только  с третьего, а я бы даже и сегодня позанималась бы.

Президента тоже не слушали, кино смотрели, дату по телефону не пропустили. 

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Лысьва сказал:

Спасибо, улыбнула ты меня! Во даёт Кот!

Он больше прикалывается. "Мама, а тебе понравилось? Вот мне то-то и то-то Дед Мороз подарил!" - а у самого морда хитрющая. Ну я подыгрываю, жалко что ли.

Клялась, что к плите сегодня не встану, но сей товарищ не разделяет моего мнения, что можно день продержаться на салате, фруктах и сыре. Завела солянку в мультиварке, сунула в духовку мясо.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня убирательное вдохновение. Вернее, не хочу, но надо. 

Разобрала шкаф в спальне своей. Прусь дальше. 

С тоской смотрю на еду. Говорю сыну: - понимаю, что ротом поела бы. А животом - нет. 

Снежанка задумалась. - Ротом не могу. Животом - не хочу. Может, ногами? :lol:

Изменено пользователем Каста Дива
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Мэри Грант сказал:

Я так понимаю, это фрагмент из "того самого концерта"(с). 

Тут писали, что хороший концерт был, но вот эти ее кривляния... И нарядец... Не могу смотреть. Возраст должен обязывать. Имхо, конечно.

Для меня Алла Борисовна - это песни из "Иронии". Остальное - не моё, увы. 

Знаешь. Вот я не фанат. И возможно по телевизору не смотрела бы вовсе. Но выиграла билет в инстаграмме на *тот самый концерт* и пошла насильно причинять себе добро и окультуриваться. Сама не ожидала, что получу обратный эффект. Мне неожиданно очень все понравилось. Первые песни прямо разбирала для себя на цитаты. Казалось, что это для меня, обо мне и конкретно мне. Старенькие некоторые песни с удовольствием прослушала. А в итоге ещё и прослезилась. И наряды меня не смушали вовсе. 

Вышла с таким странным ощущением. Мне стало вдруг легче. И подумала, что хорошо, что знакомых не потащила, это было бы не то. 

И зал был набит битком, что удивительно. 

Изменено пользователем Каста Дива
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Клялась, что к плите сегодня не встану, но сей товарищ не разделяет моего мнения, что можно день продержаться на салате, фруктах и сыре. Завела солянку в мультиварке, сунула в духовку мясо.

Чую, выкину я ту Шубу... Отковырнула 5 кв.см, еще дофига осталось. Авось хоть пол Оливье съедим. Ну и утку с пюре. Один мандарин сегодня супруг съел. У меня вчера до мандаринов так и не дошло... Короче, беда с этим новогодним столом, едоки из нас никакие.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Каста Дива сказал:

хорошо, что знакомых не потащил, это было бы не то. 

Я вообще предпочитаю на спектакли и концерты ходить одна. Со спутниками не то, совершенно верно.

1 минуту назад, Лысьва сказал:

Чую, выкину я ту Шубу...

Вот почему вы не рядом живёте, ябзашла :biggrin: 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Вот почему вы не рядом живёте, ябзашла :biggrin: 

Я бы тоже зашла! Мы бы помогли с селёдкой! :laugh:

 Я нынче без нее, а ведь очень люблю!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас метель, снегом окна заносит. Так интересно, со стороны улицы прилепило к окну звёздочку из фольги, то ли от хлопушки, то ли ещё от чего.  Пусть это будет доброй приметой, а то у меня с годом крысы не очень:blush:

7F7E09F3-8724-438A-8EC5-184174806C90.jpeg

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мэри Грант сказал:

Я бы тоже зашла! Мы бы помогли с селёдкой! :laugh:

 Я нынче без нее, а ведь очень люблю!

Аналогично. Вот у меня с шампанским грамотно получилось: на корпоративе попила, на следующий день в гостях попила, на Новый год уже не захотела ради пары бокалов покупать, купила детское. Шубу хотела на праздники делать - а так бы у Люси поела, и можно было бы не заводиться дома :biggrin: 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мэри Грант сказал:

Я бы тоже зашла! Мы бы помогли с селёдкой! :laugh:

 Я нынче без нее, а ведь очень люблю!

 

5 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Вот почему вы не рядом живёте, ябзашла

У меня еще и мигрень, так что, чую, завтра селедка недоеденная того-с... А ведь я её тоже люблю.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера я смотрела "Иронию", "Служебный роман", "Москву, которая слезам не верит", сегодня - "Большую перемену". И кусочек " Карнавальной ночи".

Поняла, что все женщины накрашены одинаково. Что Гурченко, что Алентова, что Немоляева, что Крючкова, что Брыльска. :huh: В СССР был один гримёр на всех?:o

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы все еще в гостях. А я хочу домой,  на свой ортопедический матрасик.  

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы погуляли, зашли в магазин за водой, народу тьма:P Что они все тут покупают?! Купили мороженое, пришли домой и сделали молочный коктейль, супер!

Будем валяться дальше, поедая мандарины :)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Новым годом всех! Радостно за тех, кого погода порадовала снегом, нас, увы, "осчастливила" дождем.

 Встречали втроем: муж, я и собака.))) Поболтали по видеосвязи с детьми, внуками, родственниками и друзьями.  Даже с внучкой поздравились, она вчера днем долго спала, поздно проснулась, поэтому ночью не укладывали до наступления Нового года.

Все бы хорошо, если бы, не буду оригинальной, наверное, собачники поймут,  не громыхания салютов во дворе. Два часа непрерывно почти, и потом кому-то под утро не спалось, захотелось и людей взбодрить и в 4 утра, и в 5.  И днем снова погромыхивают.  Бедные собаки. Дар полночи прятался под диван за моими ногами. Сейчас дрыхнут с мужем, уже не так громки петарды, да и под папиной защитой надежно. 

Мужики спят, а  я музыкой наслаждаюсь. Концерт Венского филармонического оркестра - услада ушам и душе. :) И под него чай с тортом. Славно так.  Также же, как у многих, ничего не съедено, даже моя любимая рыба и сыры, хотя и готовилось немного. И не естся, вот кроме торта. . Благо, утром, ну как утром, в полдень уже по-нашему, доели бутерброды с икрой, допив шампанское.

А Новый год встречали, как уже несколько лет, под "Квартирник у Моргулиса". Это, наверное, одна из немногих новогодних передач, от которых получаешь удовольствие. У них там так по-настоящему кайфово, искренне весело, без пафоса и "звездения", что очень хотелось к ним попасть. 

 

Изменено пользователем Фея хлебных крошек
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Также же, как у многих, ничего не съедено, даже моя любимая рыба и сыры, хотя и готовилось немного. И не естся, вот кроме торта. . Благо, утром, ну как утром, в полдень уже по-нашему, доели бутерброды с икрой, допив шампанское.

Время обеда.B)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2020 начался с обалденного сюрприза. В 10 часов просыпаюсь от того что кто-то ломится в ватсап.Номер незнакомый. Что кому надо?! Дама какая-то на аватарке, смутно знакомая. Звонок. 

- Мать, - орут в трубку, - как к тебе проехать? Я блуждаю по Советской. 

- Чё?!:eek: Кто ко мне едет и проезжает, проехать не может?!

А это моя однокурсница. Не виделись с 2001 года. Были близкими подругами, потом жизнь разбросала кого куда. 

Я охнула и побежала ставить чайник. Конфеты в нарядной корзинке, сливки. Не готовилась же к гостям. 

Ну точно, Олька моя, припарковала машину и бежит... Как же давно ко мне никто не бежал распахнув руки для объятия... И уж наверное никто меня не искал много лет чтобы просто обнять... 

Олька ехала в свою родную деревню на Псковщину, но узнав, где живу, дала кругаля и зарулила сюда. Долго рассиживаться не могла, но вот - проводила свою Козулишну недавно, в квартире витает запах духов, новогодний, праздничный. 

Вспомнили нашу юность, поездки на Псковщину, студенческие посиделки и капустники. Всплакнули о тех, кого с нами уже нет. Порадовались о тех, кто с нами есть. 

В общем пообещали мне, что жизнь моя изменится. Тебя, говорит Олька, надо за косу дергать из грядки, как ту морковку. Ты думаешь расселась тут у окна, красна девица сидит в темнице, а коса на улице! Замкнулась, заперлась и сидит. Будем жить. У меня, говорит, сил много, времени хватает, дочь вырастила. 

- Ну да,- говорю, - пора пожить для себя...

- Для себя, - поправила меня Олька, притянув к себе, - и для друзей. 

Я не знаю, как сложится Новый год, но первый же день 2020 принес мне счастье. А дальше и от меня многое зависит. Может, и мне кого из старых друзей разыскать. :wub: 

Р.S. Мне пообещали еще Димку Андрейченко захватить с оказией - тоже наш же однокурсник, башковитый парняга был, влюблен в меня в свое время. Ну все, началось в колхозе утро. А может, так и надо? Одна голова не бедна, а если и бедна, то одна... а вот счастлива ли эта голова, когда она одна?..

Всех с Новым годом, с новым счастьем, с новыми эмоциями и с хорошими переменами!!! 

 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера сдалась первая, в три часа ночи. Помню, как пришел Данька. Как пришел муж - не помню. Дрыхли как суслики до 12 дня почти. Салатов поели, тортика с чаем навернули. Сижу пивом похмеляюсь. После тортика хорошо заходит. :D

Мужики дремлют под "Кавказскую пленницу", ребенок с подарками носится. Ему, кроме всего прочего, Дед Мороз принес дабдам (комбайн).

Снег растаял почти, но ночью подморозило. Вечером вытащу своих в город, покажем ребенку новогоднюю иллюминацию.

Завтра к куме поеду, устроим девишник. Хо-ро-шо!

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Suprema lex сказал:

Весы не порадовали, правда, а спортзал только  с третьего, а я бы даже и сегодня позанималась бы.

Да вообще, всего один раз ночью поела-попила, и лови привесище в целый килограмм :bangin:

Ну и ладно, сегодня будет ленивый день перед телевизором (смотрю "Реальную любовь"). Завтра куча планов вне дома, а третьего с утра уеду в фитнес-клуб :)

Всех с Новым Годом! 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я так смеюсь сегодня. Нас вчера новогодним ужином в ресторане кормили, все по-взрослому: капрезе, спринг-роллы с подкопченым лососем, равиоли с ним же, стейк с малиновым соусом. Ну все ели конечно - уплочено жы :1eye:

Завтрак с похмельной ухой тоже вяло прошёл. А на обед пришли, а тааам: селёдка под шубой, оливье, холодец, селёдочка с картошечкой, на горячее пюре картофельное, котлеты по-киевский, бефстроганов, ну и ещё по мелочи. Слушайте, как народ жрал! На фиг стейки, на фиг выкрутасы эти все. Оливье и селёдка! 

Мы сначала часок в бассейне отмокали, потом вотэтовотвсе съели и лежим. Дышим через раз:laugh:

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достала обруч с балкона :lol:но это уже половина успеха. Появилась надежда, что я им буду пользоваться. 

На самом деле какая то благость на душе. Еда есть, дети не ноют. Шкаф разобран. Полы помыты. Собака выгуляна. Сейчас ещё до глажки доберусь и буду абсолютно счастлива. 

А там может и в кино выберемся. Василинка тоже выигрывать в разных конкурсах начала :Dсходим на мультик в кинотеатр. 

Изменено пользователем Каста Дива
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×