Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я вас начиталась и сама полезла за мороженым. Брикет в вафельке, как в детстве. Вкуууснооо, мммм.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Минская Штучка сказал:

Я вас начиталась и сама полезла за мороженым.

Да что ж вы все делаете-то??! Я уже минут 10 думаю, что его там три ложки, доесть надо, много места в морозилке освободится, ванну эту огромную выкину...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начали смотреть "Одесский пароход" . Я ржу во всех голос.  Прямо в настроение. Очень советую. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Suprema lex сказал:

Да что ж вы все делаете-то??! Я уже минут 10 думаю, что его там три ложки, доесть надо, много места в морозилке освободится, ванну эту огромную выкину...

Я это мороженое раньше не покупала, хоть оно и продается в палатке возле дома, потому что оно в полкилошном стакане, а у нас морозилка маленькая и поэтому, как правило, забитая. А сейчас место есть, и я прикинула - надо купить, пусть лежит, будем по ложечке хвать-хвать. И распробовали :) надо брать, вкусное. На праздник очень хорошо.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вина хряпнула.B) Весь год что-то лечила, поэтому, очень долго не пила.

И вот - ура, случилось.:1eye: Бокальчик красного вчера, бокальчик сегодня, и сразу праздник ощущается праздником.:drinks_nologo:

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у меня сегодня День Деда Мороза. 

День на улице тружусь и наблюдаю нашествие - 4 штуки мимо прошло, еще трое на машинах, один из них у меня даже улицу спросил:D Мне, прям повеселело.

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флер де Лиз сказал:

Солянка чумовая получилась, вкуснаяяяя.

С каперсами?

Лиз, айда компанию соберем, и солянку наварим? Не помню уже, когда её ела...

1 час назад, Фея хлебных крошек сказал:

Муж вывел Дара на улицу, тот развернулся и домой. Пришлось тащить на поводке, выгулять-то надо. Ладно в больших городах, где одни дома и дворы.

У нас с конца декабря много объявлений на столбах и даже в лесу - собаки пугались салютов и убегали.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Лысьва сказал:

С каперсами?

Не, с солёными огурцами. Насчёт компании всегда за.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка ждёт салютов. :lol_1:

Я не шучу.:laugh:  Наш человек!

 

IMG_20200101_191717.jpg

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Фея хлебных крошек сказал:

Мы начали смотреть "Одесский пароход" . Я ржу во всех голос.  Прямо в настроение. Очень советую. 

Начала смотреть и пока что-то никак. Может аппетит придёт во время еды, в смысле дальнейшего просмотра. :) Но пока скучно как-то, ощущение, что переигрывают актёры наши. Прямо отрежиссировать их хочется. :)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Тверичанка сказал:

Начала смотреть и пока что-то никак. Может аппетит придёт во время еды, в смысле дальнейшего просмотра. :) Но пока скучно как-то, ощущение, что переигрывают актёры наши. Прямо отрежиссировать их хочется. :)

Ну это же не прямо полноценный полнометражный фильм с сюжетом. Просто миниатюры по Жванецкому, практически ничем между собой не связанные, кроме настроения и атмосфЭры. Собрались почти все участники команды «Ликвидации» (и другие) и приятно провели время. Я бо́льшего ничего не ждала, и мне понравилось :)

3 часа назад, Фея хлебных крошек сказал:

Мы начали смотреть "Одесский пароход" . Я ржу во всех голос.  Прямо в настроение. Очень советую. 

А на разговоре Трибунцева по телефону у меня истерика случилась. Я ржала до слёз (в буквальном смысле) :lol:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гравитация сказал:

Ну это же не прямо полноценный полнометражный фильм с сюжетом. Просто миниатюры по Жванецкому, практически ничем между собой не связанные, кроме настроения и атмосфЭры.

Да это понятно, что просто миниатюры, но мне не зашло. Не хватило атмосфЭры как раз. :) Задумка хорошая, а воплощение мне не понравилось. Вполне возможно, что моё настроение с настроением исполнителей не совпало.

5 минут назад, Гравитация сказал:

Я бо́льшего ничего не ждала, и мне понравилось

 Значит у вас всё совпало и это хорошо. :)С Новым Годом! :newyear:

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пью пиво в одиночку и страдаю - так мне тортика хочется, сметаааннооогооо. Достала к пиву шоколадку. Вкусно, но не то. Тортика охота

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С новым годом! Здоровья и всех благ! У нас стреляли до 7 утра! Практически без перерыва. Видимо боХатый у нас район.:lol:Замучили, только задремлю, и опять. Сейчас опять начали, когда же уже успокоятся. 

Встречали вдвоем с мужем. Приготовили "шубу", до неё дело вчера не дошло. Впрочем, как до икры и красной рыбы. Не хотелось, я даже открывать не стала. Поужинали форелью с жареной картошкой. Поклевали колбасу, огурцы-помидоры-перец. Всё убрали, на стол порезали одно яблоко, одну грушу и киви. Еле доели. Может быть, потому что не пили алкоголь. Я выпила бутылочку сидра, муж компот. Ещё у нас были пирожные из "Метрополя" и профитроли. Вкусные. Я ночью есть совсем не могу, организм не принимает пищу.  

По телевизору смотрели старые фильмы. Почему-то совсем не смогла любоваться нашими престарелыми звездами на первом-втором канале. У меня новый телевизор, он безжалостно показывает, что делает время с людьми, пластика не спасает. Грустно это!

Спать легла в 5, уснула в 7. Встала 12.30, дико захотелось "шубы" и оливье бы поела, но не стала делать. Чувствую себя хорошо, бодренько. Гулять невозможно, у нас дождь. Смотрю новости. Стариковский праздник. :lol: Ах, раньше, как гуляли!

 

Изменено пользователем Фир
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мэри Грант сказал:

Кошка ждёт салютов. :lol_1:

Я не шучу.:laugh:  Наш человек!

 

 

Беляш вчера зачарованно час на окне сидел, на салюты смотрел.

У нас канонады снова начались. Сижу на работе, народу мало, берут в основном навынос. А вокруг бабахает.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Концентрация счастья сказал:

А я пью пиво в одиночку и страдаю - так мне тортика хочется, сметаааннооогооо. Достала к пиву шоколадку. Вкусно, но не то. Тортика охота

Так в чем проблема? :D Ноги в руки и вперёд. У меня так в прошлом году было. Очень захотелось Киевского тортика от Палыча. Пробежала магазинов пять, купила, съела. В этом году тортиками запаслась :lol:

У меня любопытный день. Смотрела концерт из Венской филармонии, по какой-то программе фестиваль цирка, сейчас смотрю Тот самый концерт Пугачёвой. А между передачами мыла посуду, готовила, ела, делала по работе те дела, которые должна была сделать 30-31 декабря. Удивительно, но сегодня они у меня не вызывали отвращения. Вот что значит хорошо отдохнула. Очень помогают в работе бутерброды с красной икрой. ))) Готовлюсь смотреть Голос.

В этом году впала в детство и купила на новогодний стол не алкоголь, хотя шампанское я всё же купила, а Саяны, Байкал и Тархун. Очень вкусно. :)
На улицу не выходила, но видела, что в какой-то момент пробивалось солнышко. Это радует. Москвичей синоптики пугают скачками атмосферного давления. 

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тверичанка сказал:

пока скучно как-то, ощущение, что переигрывают актёры наши. Прямо отрежиссировать их хочется.

Не знаю, на мой взгляд - всё в тютельку, малость гипертрофированно, так и было задумано,  для придания гротесковости. Может быть в другое время я бы и восприняла фильм более серьезно, более критично, но сегодня мне в настроение очень попало. 

34 минуты назад, Гравитация сказал:

Просто миниатюры по Жванецкому, практически ничем между собой не связанные, кроме настроения и атмосфЭры.

Да. И настроение супер. 

34 минуты назад, Гравитация сказал:

А на разговоре Трибунцева по телефону у меня истерика случилась. Я ржала до слёз (в буквальном смысле)

Я почти весь фильм рыдала от смеха. ) Сцена с морковкой, шедевральная Пегова с Нарьян-Маром, несработавшие два закона Ньютона, да тот же начальник транспортного цеха. Боюсь, нас на обсуждение погонят отсюда. Скажу только, что я получила большое удовольствие. Кстати, Нифонтову я не узнала. И Чулпан такую никогда не видела. 

 

У нас снова салютуют. Дар неотступно ходит за мной  везде по квартире. А погода совсем не зимняя. Периодами дождь и сильный ветер. 

Изменено пользователем Фея хлебных крошек
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Кстати, Нифонтову я не узнала.

Вот. Только хотела спросить "а ви таки узнали Нору?" :laugh: Я только по улыбке её признала – думаю, знакомое что-то... И Чулпан, да, очень необычная :thumbsup:

Сейчас опять на Трибунцева смотрю. В «Последнем богатыре».

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Струна для скрипки сказал:

Я немножко поплакалась, прибежал гонец Дед Мороз и принес подарочек. :lol:

Мое любимое мороженое и вкус как в детстве. Покупаю его домой, чтобы не откусывать на ходу на улице, а облизывать высунув язык по - малышовому, так вкуснее. :2: :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шкурка линючая сказал:

Мое любимое мороженое и вкус как в детстве.

Тоже очень люблю это мороженое, часто летом ем. А в детстве, помню, самым любимым занятием зимой было купить мороженое и есть на улице. В мороз очень вкусно... Горло закаляли )))

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Флер де Лиз сказал:

Не, с солёными огурцами. Насчёт компании всегда за.

В правильную солянку кладут и солёные огурцы, и каперсы!

А у меня Шуба испортилась. Не вся, а селедка почему-то. Так что дворовые коты, крысы и птички её доедят. Новую сделаю на днях. 

12 минут назад, Амели сказал:

Тоже очень люблю это мороженое, часто летом ем. А в детстве, помню, самым любимым занятием зимой было купить мороженое и есть на улице. В мороз очень вкусно... Горло закаляли )))

Я на спор зимой брикет за 48 копеек съедала. Была неоднократно бита мамой, но сию привычку не оставила.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Амели сказал:

Смотрела концерт из Венской филармонии, по какой-то программе фестиваль цирка, сейчас смотрю Тот самый концерт Пугачёвой. А между передачами

Венский концерт на канале Культура был, смотрела, когда на кухне была.

Сейчас смотрю Пугачеву и подумалось- а ведь она вполне будет ещё петь и петь, как Алла Баянова, долго. Нравилась моему мужу в целом она, а сейчас разонравилась что-то, глянул и не смотрит, говорит, уже не та :huh:

 Дамы, дорогие и близкие! С Новым годом, с новым счастьем! Всех благ и здоровья нам!

 

1 час назад, Лысьва сказал:

А у меня Шуба испортилась. Не вся, а селедка почему-то. Так что дворовые коты, крысы и птички её доедят. Новую сделаю на днях. 

Сама солила селедку, спешила и залила сильно тёплым рассолом, рыба получилась чуть вареная малосольная, в шубе мало чувствуется)

Гусь вчера долго тушился, муж решил завернуть его в фольгу, результат ему очень понравился, он с детства фанат гусиного мяса. А яблоки, тушеные вместе с гусем, достались сегодня курочкам несушкам.

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фир сказал:

Ах, раньше, как гуляли!

Чё-то вспомнилось... Действительно - дым коромыслом, мужики водку пьют, дамы вино или пиво, шампанское под бой курантов, с горок катались, огни бенгальские жгли... А сейчас даже наряжаться и краситься лень в честь праздника. Поели-попили, поговорили и баиньки.

Фотки10-12летней примерно давности.

x_5261f256.jpg

y_b7e0ddfd.jpg

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Лысьва сказал:

А сейчас даже наряжаться и краситься лень в честь праздника. Поели-попили, поговорили и баиньки

Мне тоже лень было наряжаться. В спортивном костюме встречала. Волосы только покрасила. :lol:

Помню, несколько лет назад встречались с нашими форумскими 2 или 3 января в кафе. Столько народа было, полный зал. Год 2008, сейчас поищу фотку. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×