Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Всех с наступающим! Я в этом году молодец.  Решила не устраивать предновогоднюю гонку мастеров красоты.  Работала в относительно спокойном темпе,  29 был последний рабочий день.  Вчера доделала домашние дела.  Сегодня выспалась,  масочки поделала , красиииивая))) . Вечером в гости идем,  там все вместе салаты наредем.  А пока крылышки готовлю и сижу в интернете.  По тв,  как всегда,  одно и тоже.  Включила себе новогодние советские мультфильмы.

Изменено пользователем Rettka
  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Разведка сказал:

Она с мишурой и дождиком была, почти готова :laugh:

Тем более, оставалось только гирлянду повесить и был бы праздник :laugh:

 

17 минут назад, Дочь Луны сказал:

Этой дебильной второй серией меня лишили веры в новогоднее чудо.

А ты воспринимай это как отдельное кино, совсем другое. Там просто полные тёзки прежних героев.

8 минут назад, Rettka сказал:

Решила не устраивать предновогоднюю гонку мастеров красоты.  Работала в относительно спокойном темпе

Очень правильное решение. Хороший мастер круглый год с клиентами, ради чего пытаться перед праздником как можно больше нагрести? 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За весь день первый раз зашла на форум и вот обнаружила этот канал.

У нас уже десятый час вечера. Старый год проводили, на площадь сходили, вернулись домой, попили чайку, посмотрели с балкона фейерверк и сейчас в 40-ой раз иронизируем над судьбой Жени Лукашина. История такая "свежая", что без ущерба можно отвлечься на это сообщение.

Периодически позванивает сыночка. Деть наш сейчас служит в армии и первый раз в своей жизни он встречает новый год вдали от дома и семьи. В воскресенье вечером у него поднялась температура и ребёнок мой загремел в медроту с ангиной. Деть, разумеется, расстроился, ибо такая долгожданная встреча Нового года в своём батальоне с обильным праздничным застольем срывалась самым неожиданным образом.

В последний вечер старого года сын уже собрался лечь спать, когда за ним пришли из его батальона и отпросили у дежурного врача на один часик. И вот уже третий час сын фестивалит в своей казарме со своими сослуживцами. Правда, аппетита нет, и какие они на вкус армейские новогодние салаты, сын не понял. Но настроение, судя по голосу, у него хорошее, а большего мне и не надо.

Сейчас позвонил уже из лазарета. С праздничного стола набрал печенья и тархун для встречи НГ и  теперь обзванивает своих друзей на гражданке...

А у меня на душе полегчало и даже появилось желание вздремнуть часок. До встречи НГ ещё 2.5 часа, успею и поспать, и салатик фруктовый настружить. 

Изменено пользователем Юришна
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этом году закончила работать 27 декабря. 28-го просто отсыпалась весь день. А с воскресенья в неспешном порядке убралась, закупилась, вчера настряпали с дочерью манты. Сегодня сделала "шубу", окрошку и "еврейскую", есть икра красная на бутерброды, торт на заказ испекли. К дочери приехал молодой человек, все меню попробовали, бутылку шампанского  с дочерью выпили.Они скоро уедут, ну а я сяду смотреть телевизор под вино и мандаринки. С Новым годом, с новым счастьем! До 2020 осталось совсем немного!

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Эмбер сказал:

Как заставить себя встать и пойти сделать шубу? Ну как? Так хорошо лежится..

Ну и лежи. Вон кто то только за свеклой пошел, а у тебя уже поди все сварено.

А я наоборот, собираюсь лечь отдохнуть. Вчера поздно легла :bangin:, встала в 6.30. :( Чего мы сегодня на работу приперлись? Я уже все дописала, все какие были долги все закрыла, сдала. Слонялись без дела. Муж работает, похоже даже полный рабочий день. Хорошо если не задержится. Убралась на балконе, поставила стирку, ребра на солянку варятся, пойду и правда прилягу. Список дел на вечер составила.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Rettka сказал:

Всех с наступающим! Я в этом году молодец.  Решила не устраивать предновогоднюю гонку мастеров красоты.  Работала в относительно спокойном темпе,  29 был последний рабочий день.  Вчера доделала домашние дела.  Сегодня выспалась,  масочки поделала , красиииивая))) . Вечером в гости идем,  там все вместе салаты наредем.  А пока крылышки готовлю и сижу в интернете.  По тв,  как всегда,  одно и тоже.  Включила себе новогодние советские мультфильмы.

Вот прямо рада-рада за тебя :lips: А я на работе. Спать хочу, есть хочу, домой хочу, первое уже число хочу, чтобы никуда не дергаться и отдыхать. И мультфильмы смотреть, и елочкой мигать, и вкусности есть.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Крокодиловна сказал:

мужик сегодня приедет, а у меня - пыль лежит и я лежу

Вы чего, не знаете как мужика встретить, чтобы он на пыль не посмотрел даже?:biggrin: Это же очень просто.

 

33 минуты назад, Дочь Луны сказал:

Этой дебильной второй серией меня лишили веры в новогоднее чудо.

Поэтому я не смотрела.:P

Кот храпит лежит.-_- Новогоднюю лишнюю порцию корма хапнул и довольный.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый год 31 декабря у нас традиция: мы с друзьями... а, не, с коллегами начинаем операцию по доставанию чьих-то ошибочно выкинутых кошельком и документов из мусоровозов. Вот реально! Каждое 31е декабря, и сегодня тоже! Сценарий одинаков: пошла в магазин, захватила с собой пакет с мусором, выкинула не тот пакет. Ну и ладно, скажете вы, пусть лезут и достают сами. Ну правильно, те, кто спохватились сразу и достают, справляются. А некоторые только в магазине обнаруживают перепутанные пакеты, а спецмашины с утра вывозят в ударном режиме!

Сегодняшняя спохватилась сразу, только контейнер оказался вкопанным и заглубленным, там без погрузчика достать ничего невозможно.

Короче, традиции рулят. :D

С Новым годом, друзья! Все-все-все: и администрация, и модераторы, и форумчане, и читатели! Всем здоровья и добра!!!!

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дискотека 80-90-х.

Муж кричит из кухни - грибы горят!!!! :D

Не правда, всего лишь подрумянились. 

Копчёная селёдка под пиво - ммм! :rolleyes:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фу-у-хх! Всё, выдохнула. С готовкой закончено: салат наструган, селедка одета, сыр нарезан, мясо запеклось, мандарины намыты. Теперь 15 минут отдыха, душ, сборы барахла, упаковка нагатовленного, и... Мы поедем, мы помчимся прямо в снежную пургу! (Пурга, не пурга, но за окнами метёт.) За 100 км от дома встречать Новый год - охота пуще неволи!

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Эксперт сказал:

Вы чего, не знаете как мужика встретить, чтобы он на пыль не посмотрел даже?

Знаю. Но праздники длинные, а с утра так мне вообще на работу. Ненадолго, но хватит, чтобы он пыль заметил. :lol: Комнату вычистила, осталось только полы помыть. Начинаю кухню готовить, дочка отзвонилась, всё купила, несет. Закину овощи вариться, полы помою, постельное постелю и полежу. Лодырь я знатный. Главное, чтобы овощи не зажарились...B)

Изменено пользователем Крокодиловна
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я фоном смотрю про Шурика. Бамбардия киркуду :laugh: и остальное. Уже темно, до Нового года осталось пять часов. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще ничегошеньки не делала. Пришла, поставила бульон вариться и легла. Надо пыльку вытереть и резать немножко начинать. А мне так лень, даже посудомойку запустить. Тоже хочу первое число, чтобы законно валяться и есть готовое. Ребенок смылся к друзьям, первый "взрослый" праздник. Вот так и мы и остались вдвоем.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добралась и я...

Выставила фото дочки, внуков и внучки.

Дочь стол накрывает, а я... Все полномочия ей отдала и блаженствую.

Остался час с небольшим до Нового года.

Может успею и вас почитать?

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, KIA сказал:

Муж кричит из кухни - грибы горят!!!! :D

Ха, я только что спалила одну порцию грибов, и чуть не спалила вторую. Вспомнила, хорошо запас был. Оливье я настрогала рано утром, включила Иронию судьбы и под фильм приготовила. Мои коты оживились глядя на овощи, пришлось поделиться морковкой, чтобы они не лезли в миски. Но перед этим я делала снежки для торта. Увлекательно, мне понравилось).

Вроде бы готовилась готовилась и все равно остается куча дел, которые надо доделать. А все потому что сделав торт и оливье я решила что теперь готова и села общаться и лазать по сайтам. А тут смотрю, а время уже к 16 часам, а елка не стоит, салаты не дорезаны.

Всех с наступающим, желаю всем предпраздничногор и праздничного настроения!

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила 3 маленькие упаковки красной рыбы ( по 150  г) на бутерброды. Одна из них с нормальной датой! оказалась пропавшей. Чека нет, покупала ещё в субботу. Обидно. 

  • Нравится 3
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Suprema lex сказал:

Тоже хочу первое число, чтобы законно валяться и есть готовое.

Чтобы готовое есть, это готовое надо сначала приготовить. Ирония судьбы. :lol:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эмбер сказал:

Чтобы готовое есть, это готовое надо сначала приготовить.

О чем и речь. Ну салат нарезать машинкой 5 минут, но все же чистить надо, а детский труд уже недоступен. И есть тоже - и хочется и колется. Тренер велел больше 1.5 кг не набирать. Да как тут не набрать?! Мне подарили 24 бутылки шампанского - это только то, что осталось лично у меня, а не поделилась с коллегами, было еще больше. Буду уже по родственникам пристраивать как подарки-передарки. И конфет почти столько же коробок - оставила себе одну, три отдала сыну как часть взноса на новогодний стол. А потом шутят про "толстую бухгалтерию". :boxed: 
 

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сама себе плюсик сейчас поставила от радости! Хоть и говорят многие, что не имеют они значения, я вдруг увидела, что у меня их аж 10002. И нажала нечаянно. Правда, правда нечаянно.:inlove:

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё, отстрелялась. Надо себя в душ загнать, но спина болит, посижу немного, потом пойду. А, торт у меня не намазан кремом, потому что нету молока. Должны были в обед привести, но не получилось, теперь только вечером. Мы домашнее покупаем. Но это не страшно, кому тот торт ночью нужен? А до завтра сто раз пропитается.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже в дороге. Отчитаюсь фотками отвратного качества, а то нам ещё ехать 3 часа.

Муж за рулём, я штурман. Слушаем ретро ФМ и пританцовывая, и припевая

IMG_20191231_161659.jpg.951254e8b83325989bd65030ca70ef44.jpg

Кошки сзади воспитано едут и даже рядом (а выбора-то нет)

IMG_20191231_161606.jpg.38046dcbdb88730607bb990e5079d9c5.jpg

А это декабрьская белорусская погода - с северо-востока на северо-запад

IMG_20191231_161635.jpg.807bb8533303e3e50e7fd60ab589a275.jpg

 

 

  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто главный бездельник, тот я. Уборку сделала, красоту навела и лежу, жду мужа с работы. Поедем к свекрам через магазин на несколько дней, так что дома ничего не готовлю, смысла нет. По возвращению что-нибудь вкусненькое приготовим. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встали рано, позавтракали, и мы с папой поехали за подарками. У них с мамой сегодня кедровая свадьба, 49 лет женаты, расписывались 31 декабря, а  у дочки первого января день рождение, будем праздновать всю ночь:D 

Осталось доделать один салат, и сходить в душ:D ближе к десяти начну на стол собирать, сестра придёт с семьёй. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас обычный день, работаем, дети в саду и школе :) А вот вечером...:)

Вернусь с работы, заберу старшего сына с кружка и поедем к друзьям, нас собирается 18 человек :) Будем отмечать с настоящей зелёной ёлкой, которая выросла рядом с пальмой :)

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерка раков по столу гоняет, каждому имя дала, разделила на мам, пап, малышей... :shiz:и как их после этого в кастрюлю?

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×