Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Донюшка сказал:

Но, как мне кажется, эти примеры несколько из другой оперы.

Эти примеры к тому,  что адвокат будет стремиться обвиняемого вытянуть любым способом в любом деле.  А уж если до суда тянуть,  то у мужчины будет хороший адвокат,  надо полагать. 

Ну и да,  сунут деньги и на том история закончится. Может к лучшему для неё. Ибо она слабее в этом отношении. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Елена Наумова сказал:

Так если девушка, то так и веди себя, как девушка, а не как гопница из подворотни

Гопницы из подворотни тоже ведь девушки. Всему виною алкоголь. И приличные в трезвом виде барышни по- пьяни превращаются в гопниц, стриптизерш, вершительниц великих дел и правдолюбок. Я не за трезвость в принципе, но бухать до золотых соплей все же лучше дома. С мужьями, кумовьями, братьями. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Иволга сказал:

Коллектив собрался на праздник. Не все вместе работают, многие друг друга просто не знают. Зачем начинать выяснения кто больше прав. Тем более приставать к выпившему шефу. И даже дать ему подзатыльни

Я где-то пишу, что надо скандалить и раздавать подзатыльники? Ну вот хоть где-то? И хоть где-то пишу, что поведение дамы было умным и уместным? :rolleyes:

Но то что какая-то тётя, спьяну кому то, что то наговорила и хлопнула ладонью не делает её избиение до необходимости лечиться в стационаре хоть сколько - то адекватным ответом. И за это того кто избил надо сажать. И далеко не на 15 суток. В отличии от деяний этой тёти, только и всего. А что кто-то пьян это не смягчающие, а отягчающее. :)

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Booka сказал:

Этой фразе очень не хватает продолжения типа "Женщина не должна вести себя как хабалка и не то что протягивать руки, но даже орать на других людей. Делаю вывод, что пострадавшая нормальной женщиной не является". :music_whistling: 

Да я писала уже, конечно пострадавшая тоже неадекват. Просто это не основание ломать ей ребра и выбивать зубы. 

1 час назад, Booka сказал:

И получить это внимание в разных формах, зачастую - неприятных. Ну странно же ожидать в ответ на оскорбление и рукоприкладство милую улыбку и конфетку, не? 

Я имела в виду, что кто то из окружающих женщин мог заметить ссору и привлечь внимание мужчин, например. 

1 час назад, Booka сказал:

.

Абсолютно неадекватный. Там ни с одной стороны ни адеквата, ни нормы не оказалось. Паритет. однако. 

Два неадеквата, да, но паритета нет. Он преступник, она жертва. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому я не пью на корпоративах :rolleyes:

Я не юрист, и не знаю какова ответственность по закону за избиения, но судя по всему, не очень серьезная. У нас на корпоративе тоже драка была, правда, между двумя мужчинами. Ну как драка, избиение. Один другого избивал, в т.ч. ногами, прыгал по голове, оттащить его не могли, там зверь просто какой-то, в итоге у пострадавшего несколько переломов, трещина в черепе, сотрясение мозга, попал в реанимацию. Ну а тот, кто избивал, спокойно ходит по офису в пиджачке, здоровается, в курилку ходит, на бизнес-ланч и т.п. И все с ним общаются спокойно, т.е. он не стал нерукопожатным. Так что какой на фиг поиск справедливости? Где она есть-то?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Стробери сказал:

Гопницы из подворотни тоже ведь девушки. Всему виною алкоголь. И приличные в трезвом виде барышни по- пьяни превращаются в гопниц, стриптизерш, вершительниц великих дел и правдолюбок. Я не за трезвость в принципе, но бухать до золотых соплей все же лучше дома. С мужьями, кумовьями, братьями. 

Я еще раз повторюсь. Юбка не дает карт-бланш на распущенные руки. Если гопница девушка и распускает руки, то надо быть готовой, что далеко не каждый сдержится от ответного удара. Я вообще считаю, что распускают руки не девушки и юноши, не женщины и мужчины, а быдло. Сама себе никогда не позволяла никого бить. На меня руки один раз подняли, так я сразу ушла. Ну как сразу - на утро с тем человеком больше не осталась и уехала домой. Но это не к этой истории. Еще раз повторю - если девушка, то так и веди себя, а то сначала мужика колотят, а потом по судам бегают да избиение посадить пытаются.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лирина сказал:

Вот поэтому я не пью на корпоративах :rolleyes:

Я не юрист, и не знаю какова ответственность по закону за избиения, но судя по всему, не очень серьезная. У нас на корпоративе тоже драка была, правда, между двумя мужчинами. Ну как драка, избиение. Один другого избивал, в т.ч. ногами, прыгал по голове, оттащить его не могли, там зверь просто какой-то, в итоге у пострадавшего несколько переломов, трещина в черепе, сотрясение мозга, попал в реанимацию. Ну а тот, кто избивал, спокойно ходит по офису в пиджачке, здоровается, в курилку ходит, на бизнес-ланч и т.п. И все с ним общаются спокойно, т.е. он не стал нерукопожатным. Так что какой на фиг поиск справедливости? Где она есть-то?

И давно это было? Потому что если он публично напрыгал на чужой голове на трещину, то там явно не лёгкая тяжесть. А значит уголовное дело должно быть вне зависимости с чего они подрались и кто на кого заявил. 

А справедливости нет потому что её и не ищут. Этому прыгуну на чужих головах вполне законы писаны. Тот попал в реанимацию. Ну и что мешает все оформить по закону. И планомерно довести дело до конца. Ещё и все чеки на лечение и моральный ущерб. Чтоб и сел и должен остался. Вот что мешает этим заняться? 

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

если честно, я не понимаю, как человек с замашками мужа Верчи до сих пор на свободе ходит, если то, что тут про него она пишет - правда

Так он адекват, кулаками не машет, поскольку знает, что это опасно, все по глазам обычно читают всегда, что будет, если нарваться. Он кстати на улице останавливается, когда видит, что мужчина орёт на женщину и за руки хватает и у женщины спрашивает, все ли в порядке. Мужчины cразу успокаиваются. 

Вы поймите, что только трус и неадекват лезет в драку, особенно со слабым. Уверенный в себе и сильный мужчина ртом решает проблемы. И почти всегда успешно. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

И давно это было? Потому что если он публично напрыгал на чужой голове на трещину, то там явно не лёгкая тяжесть. А значит уголовное дело должно быть вне зависимости с чего они подрались. 

Еще месяца не прошло. Я вот и удивлялась поначалу - как так вышло, что один в реанимации, а другому хоть бы что? Должна же была быть экспертиза. Или можно заявление забрать, что типа претензий не имеешь, и тогда дело не возбуждается?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Елена Наумова сказал:

. Я вообще считаю, что распускают руки не девушки и юноши, не женщины и мужчины, а быдло

Абсолютно согласна. И баб таких терпеть не могу. Шумных, агрессивных и машущих руками. Однако, их не так уж и мало. И правыми они себя всегда считают. Правда, неизвестно, М. может нежная ромашка, когда трезвая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лирина сказал:

Еще месяца не прошло. Я вот и удивлялась поначалу - как так вышло, что один в реанимации, а другому хоть бы что? Должна же была быть экспертиза. Или можно заявление забрать, что типа претензий не имеешь, и тогда дело не возбуждается?

 

Ну вполне возможно, что все ещё впереди. :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Елена Наумова сказал:

то сначала мужика колотят, а потом по судам бегают да избиение посадить пытаются.

Э, справедливости ради, лишь по причине, что его действия таки попадают таки под статью « нанесение телесных повреждений» уж не знаю какой тяжести. 

5 минут назад, Verchi сказал:

имела в виду, что кто то из окружающих женщин мог заметить ссору и привлечь внимание мужчин, например

Ну и привлекли, допустим. Дальнейшее представляете? Что может сделать какой-то мужчина?  Уволочь начальника, пристыдишь, сделать ему замечание, женщине кляп воткнуть? В итоге вполне был бы избит мужик, которого попросили заступиться за женщину, которая хотела скандала. Дрянная ситуация, вина обоих тут налицо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Женьшень сказал:

адвокат ответчика может сказать, что избиение было совершено в состоянии аффекта, что может подтвердить десяток свидетелей.

Состояние аффекта не свидетели подтверждают.  Должна быть экспертиза на этот счёт,  если не ошибаюсь.  А тут ещё и глубокая стадия опьянения. Дядьку эта тетка просто достала,  если уж так-то смотреть. Побои такой степени это не оправдывает и не смягчает с его стороны , но она неоднократно его провоцировала, угомониться не судьба ей.  То словесности,  то подзатыльник прилюдно. Блажь у неё такая,  за что и поплатилась. Повезло ей ещё,  что не было такого удара от мужчины, после которого могла умереть или овощем остаться на всю оставшуюся жизнь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лирина сказал:

Еще месяца не прошло. Я вот и удивлялась поначалу - как так вышло, что один в реанимации, а другому хоть бы что? Должна же была быть экспертиза. Или можно заявление забрать, что типа претензий не имеешь, и тогда дело не возбуждается?

 

Ну вроде есть примирение с потерпевшим. Вот в случае наступления смерти дело не закроют. А за побои, наверное, можно.

Ну разные аффекты тоже. 

Изменено пользователем Климентина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Э, справедливости ради, лишь по причине, что его действия таки попадают таки под статью « нанесение телесных повреждений» уж не знаю какой тяжести.

Ну он бы не нанес "телесных повреждений" пострадавшей, если бы она на него напрыгивать не начала. Вот тот случай, когда сама виновата.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Елена Наумова сказал:

если бы она на него напрыгивать не начала. Вот тот случай, когда сама виновата.

Наказание должно быть соразмерно проступку, уволил бы её "тихо" после праздников, а выбитые зубы и сломанные ребра, как-то "превышают" вину.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Елена Наумова сказал:

Ну он бы не нанес "телесных повреждений" пострадавшей, если бы она на него напрыгивать не начала. Вот тот случай, когда сама виновата.

Я бы не мыслила так категорично. Что значит сама виновата? Да, ее поведение некрасивое, вызывающее, вульгарное, но телесных повреждений никому не причинившее. У мужчины был выбор развернуться и уйти, послав на три буквы. Но он выбрал избить женщину.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Наказание должно быть соразмерно проступку, уволил бы её "тихо" после праздников, а выбитые зубы и сломанные ребра, как-то "превышают" вину.

На корпоративе он был определенно также пьян, как и она.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Елена Наумова сказал:

Ну он бы не нанес "телесных повреждений" пострадавшей, если бы она на него напрыгивать не начала. Вот тот случай, когда сама виновата.

Она получила - выбитые зубы и сотрясение. 

Он должен получить за нанесение телесных повреждений, его действия попадают под эту статью, что  вам не так? Не хочешь ответственности, не выбивай зубы людям. ;) 

Только что, Елена Наумова сказал:

На корпоративе он был определенно также пьян, как и она.

И чО?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лирина сказал:

Я бы не мыслила так категорично. Что значит сама виновата? Да, ее поведение некрасивое, вызывающее, вульгарное, но телесных повреждений никому не причинившее. У мужчины был выбор развернуться и уйти, послав на три буквы. Но он выбрал избить женщину.

Он был пьяный, она тоже. зачем вообще на корпоративе устраивать какие-то там разборки? Чего ради? На трезвую голову в кабинете решать такие вопросы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

Наказание должно быть соразмерно проступку, уволил бы её "тихо" после праздников, а выбитые зубы и сломанные ребра, как-то "превышают" вину.

Был бы адекватным, так и сделал бы.  А тут реально горшок  с крышкой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Она получила - выбитые зубы и сотрясение. 

Он должен получить за нанесение телесных повреждений, его действия попадают под эту статью, что  вам не так? Не хочешь ответственности, не выбивай зубы людям. ;) 

Ей бы тоже получить - не зубы выбитые, а репутацию попорченную судимостью за унижение чести и достоинства. Да даже от своей жены не многие мужчины смогут стерпеть публичный подзатыльник. А тут постороннему по сути, пьяному мужику ПУБЛИЧНО при его подчиненных зарядить подзатыльник? Чем думала баба не ясно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Елена Наумова сказал:

На корпоративе он был определенно также пьян, как и она.

И это дает право выбить надоевшей даме зубы и лупить её ногами?

 

2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

И чО?

:drinks_cheers:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ягодка опять сказал:

 

Ну и привлекли, допустим. Дальнейшее представляете? Что может сделать какой-то мужчина?  

Остановить того, кто избивает женщину. И не может, а должен. 

7 минут назад, Ягодка опять сказал:

Уволочь начальника, пристыдишь, сделать ему замечание,

А звание начальника даёт индульгенцию на преступление? 

7 минут назад, Ягодка опять сказал:

женщине кляп воткнуть?

О, ей было бы полезно :)

7 минут назад, Ягодка опять сказал:

В итоге вполне был бы избит мужик, которого попросили заступиться за женщину, которая хотела скандала

Мужчина хоть сопротивлялся бы. Не было бы таких увечий. Кроме того, думаю на мужчину начальник не полез бы, там есть опасность что тебе наваляют, трусу это не подходит, он только женщину ногами может дубасить, без опасности для себя. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

И это дает право выбить надоевшей даме зубы и лупить её ногами?

 

:drinks_cheers:

Не просто надоевшей, а публично унизившей. И нет, не дает. Но и на трезвую голову не всякий мужик сдержится, а по пьяной лавочке реакция вообще не предсказуемая. И да - кроме самой себя о своей безопасности никто думать не станет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×