Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Иволга сказал:

Ну он же не сразу начал её бить. Сначала был разговор, и во время этого разговора он начал злиться. Вот почему она на этой стадии не свернула общение. Нет она всё равно продолжает, он уже матом на неё орёт, она ему подзатыльник отвесила. Что она ждала от него в этот момент? Мужика она знала, мало того она ушла работать в другое место. Значит были причины. Значит она знала его характер, и всё равно пошла с ним разбираться. Ну не дура? Я считаю, что дура. Мужик идиот и быдло. Зачем ему что то доказать, он не изменится, только сама пострадала

Да. Получается её никто не преследовал, не трогал, а она сама зачем-то подошла выяснять отношения. Этот шлепок по затылку, мне кажется, сыграл решающую роль. Где-то читала, что с детства для человека самый  оскорбительный удар по лицу. Может области головы это тоже касается.

У меня были несколько раз ситуации, когда прижимавшихся ко мне наглых парней локтем в грудь отпихивала. Понимали всё правильно и больше не прикасались. Конечно, есть разница когда никто не орёт, не оскорбляет, локтем ткнуть и когда пришла и агрессивному начальнику при всём рабочем коллективеве по голове шлепнула.

 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чёрный бархат сказал:

Конечно, есть разница когда никто не орёт, не оскорбляет, локтем ткнуть и когда пришла и агрессивному начальнику при всём рабочем коллективеве по голове шлепнула.

Взял бы ее под локоток и вывел с корпоротива, или в руки охране передал бы, чтобы вывели. И сохранил бы лицо и себе и даме. Даме в прямом с мысле, себе в переносном. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Verchi сказал:

Нет, вы не так сказали, вы свое написали и приписали мне. 

Нет-нет, не прокатит у вас снова врать. Было как: 

(мое) надоело многим из них быть дурачками, в то время как эти самые бабы о феминизме верещат.

В обсуждаемой ситуации мужчина дурак и сволочь потому что ему было плевать(ваше) 

Плевать, что перед ним женщина. И потому он сволочь.

Или не так? Не вы главным аргументом всю дорогу выпячиваете довод о том, что бабу нельзя трогать несмотря ни на что? 

Что я не так поняла? Какой другой смысл я приписала вашим словам?

И что значит - я не так сказала? Курсивом в ответе вам была выделена моя же цитата.

14 минут назад, Verchi сказал:

Не знаю, скорее всего вы не успеете дать мне леща, ибо я уйду на этапе хамства. Ну или вас уведут.

Кто меня уведет? Ваш муж? Его 700 кг хоть не будет пугать? Чтобы получить леща, достаточно пары секунд.

Прямой ответ на простой ответ будет?

Не, я пойму, если так и не ответите. 

14 минут назад, Verchi сказал:

Хамство от посторонних людей я и не замечаю.

В понятие "некрасивое поведение" входит много аспектов, одним из которых может быть шлепок, подзатыльник, плевок. да что угодно подобного уровня.

Значит, если вам дадут леща, вы сделаете вид, что не заметили?

14 минут назад, Verchi сказал:

Я только ваши слова скопировала

Скопировали и дописали свою трактовку.

Я вас спрашиваю, где в них упор на то, что мужик поступил правильно, хоть словечко, ведь своему оппоненту вы их привели как пример того, что люди оправдывают именно мужика?

14 минут назад, Verchi сказал:

Будете теперь доказывать, что вы не то имели в виду и все врут

Вы врете. 

Вы всю ветку врете и переворачиваете слова людей. Вы додумываете рассказ автора. Вы уходите от неудобных ответов, игнорируя доводы оппонентов. Сделав паузу, начинаете волынку снова "она женщина, она женщина".

Это ваш стиль беседы.

Изменено пользователем Шестое чувство
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Verchi сказал:

Давайте не однобоко оценивать ситуацию, нагадил мужчина себе тоже и гораздо больше.

Гораздо больше? Чем? Зубы у него на месте, деньги и работа имеется. Вы думаете будет суд? Нет, суда не будет. Даже если будет, он переживет с минимальными потерями. Я писала про хозяина нашей компании. Отсидел с комфортом, вышел и так же и в Госдуму и  Мосдуму ходит. Нигде ему двери не закрыли. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Verchi сказал:

Он сволочь потому что избивал женщину.

Он сволочь потому, что избивал человека. Абсолютно неважно, что послужило причиной избиения. Точно так же неважно, какие физиологические особенности имеет жертва.

11 минут назад, Verchi сказал:

Никто ничего не требует, речь о том, что нельзя отвечать избиением на подзатыльник. Недопустимо. 

Кто-то возражал? Хоть ссылку дайте. Слова, что недопустимость избиения не отменяет поступка пьяной тётки видела, разрешения отвечать избиением на подзатыльник - нет. :blush:  Может, хоть Вы меня просветите.

13 минут назад, Verchi сказал:

Так две большие разницы - расплата и неадекватная реакция.

Именно поэтому я и написала о неадекватной реакции.

15 минут назад, Verchi сказал:

Опять не соглашусь

Статистике ваше согласие ни к чему, терминология давно уже устоялась. Если отвлечься от математики - нормой называют нечто, обычное для рассматриваемой среды/ситуации. Так в категорию обычного это нечто попадает именно потому, что является статистическим большинством.

18 минут назад, Verchi сказал:

Я сама могу не выдать никакой реакции. Реакцию на каждого дурака я оставила в песочнице.

И мысль никакая не шевельнётся? Позвольте не поверить. Действие оцениваете? Дураком признали? Вот она реакция. То, что вы её не демонстрируете окружающим, не означает её отсутствие.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Шестое чувство сказал:

Или не так? Не вы главным аргументом всю дорогу выпячиваете довод о том, что бабу нельзя трогать несмотря ни на что? 

Нельзя избивать слабого, женщина в обсуждаемой ситуации ( и в большинстве других ситуаций) слабее

В моих постах это все было, но вам почему то надо наставать, что я говорила иначе. У вас что-то личное ко мне?

20 минут назад, Шестое чувство сказал:

Кто меня уведет?

Охрана.

20 минут назад, Шестое чувство сказал:

Не, я пойму, если так и не ответите. 

Ответ был, уймитесь уже.

20 минут назад, Шестое чувство сказал:

В понятие "некрасивое поведение" входит много аспектов, одним из которых может быть шлепок, подзатыльник, плевок. да что угодно подобного уровня.

Значит, если вам дадут леща, вы сделаете вид, что не заметили?

Сдам охране. Хотя думаю охрана раньше подбежит и выведет.

20 минут назад, Шестое чувство сказал:

Скопировали и дописали свою трактовку.

Я ничего не дописывала, не фантазируйте. Вы сами все написали.

20 минут назад, Шестое чувство сказал:

Вы врете. 

Да ну? И в чем вранье?

20 минут назад, Шестое чувство сказал:

Вы всю ветку врете и переворачиваете слова людей. Вы додумываете рассказ автора. Вы уходите от неудобных ответов, игнорируя доводы оппонентов. Сделав паузу, начинаете волынку снова "она женщина, она женщина".

Это ваш стиль беседы.

Где перевернула? Где додумала? Без цитат это все пшик. Не, я понимаю, что лично вам почему то неудобно то, что я пишу. Ну так это не ваш личный блог, увы. Пишу что считаю нужным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Verchi сказал:

Сдам охране. Хотя думаю охрана раньше подбежит и выведет.

Наверно, и пьяная дама на это рассчитывала, но что-то пошло не так....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Verchi сказал:

Нельзя избивать слабого, женщина в обсуждаемой ситуации ( и в большинстве других ситуаций) слабее

Для вас он сволочь потому, что дал сдачи бабе? Или все же сволочь потому, что избил человека на полу? Вы же настаиваете, что женщину вообще нельзя трогать. 

8 минут назад, Verchi сказал:

Ответ был

Где он? Вопрос простой: вам дадут леща - сделаете вид, что его не было?

Просто - да или нет?

И не трудитесь использовать свои приемчики - а что, а где, я не понимаю, на колу мочало и прочее. 

 

Изменено пользователем Шестое чувство

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Booka сказал:

Он сволочь потому, что избивал человека. Абсолютно неважно, что послужило причиной избиения.

Согласна. Но в данном случае он избивал слабого, неспособного ответить тем же, т.е. женщину. 

Цитата

Точно так же неважно, какие физиологические особенности имеет жертва.

Важно, потому что именно они определяют ее как слабого противника. Т.е."не знал"  и "не думал" не прокатит.

9 минут назад, Booka сказал:

Кто-то возражал? Хоть ссылку дайте. Слова, что недопустимость избиения не отменяет поступка пьяной тётки видела, разрешения отвечать избиением на подзатыльник - нет. :blush:  Может, хоть Вы меня просветите.

Были слова расплата, получила по заслугам и подобные. Косвенно они винят именно женщину в произошедшем. Хотя виновник побоев именно мужчина. 

9 минут назад, Booka сказал:

И мысль никакая не шевельнётся? Позвольте не поверить. Действие оцениваете? Дураком признали? Вот она реакция. То, что вы её не демонстрируете окружающим, не означает её отсутствие.

Ну допустим, я ее не демонстрирую, и что? Как раз это и нужно, чтобы погасить конфликт и не допустить травм.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Где он? Вопрос простой: вам дадут леща - сделаете вид, что его не было?

Справедливости ради, ответ был

 

53 минуты назад, Verchi сказал:

Не знаю

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Шестое чувство сказал:

Для вас он сволочь потому, что дал сдачи бабе? Или все же сволочь потому, что избил человека на полу? Вы же настаиваете, что женщину вообще нельзя трогать. 

 

Нельзя потому что женщина слабее. За редким исключением.

Только что, Домна Платоновна сказал:

Справедливости ради, ответ был

Благодарю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Verchi сказал:

Ну допустим, я ее не демонстрирую, и что?

И ничего. Речь-то шла о наличии/отсутствии реакции. Реакция таки есть, демонстрировать же её далеко не всегда разумно.

11 минут назад, Verchi сказал:

Нельзя потому что женщина слабее. За редким исключением.

А если сильнее, можно? А если мужчина слабее, его можно? Ну не даёт слабость физическая или умственная, наличие/отсутствие каких-то частей тела права на избиение, просто не даёт. Зачем делить жертв по гендеру? Избивает - сволочь, неважно, кто под ногами валяется - женщина или бугай, которому просто в данный момент не повезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Booka сказал:

А если мужчина слабее, его можно?

Проблема в том, что не всегда понятно, мужчина слабее или нет. В целом слабого бить нельзя - таков мой тезис.

3 минуты назад, Booka сказал:

Ну не даёт слабость физическая или умственная, наличие/отсутствие каких-то частей тела права на избиение, просто не даёт.

Не дает, я не спорю.

3 минуты назад, Booka сказал:

Зачем делить жертв по гендеру?

Затем, что один гендер слабее другого. Не надо мне сейчас про исключения, их мало. А в целом посмотрите на спортивные рекорды, чьи выше, если раздельный по гендеру спорт ни о чем не говорит.

3 минуты назад, Booka сказал:

Избивает - сволочь, неважно, кто под ногами валяется - женщина или бугай, которому просто в данный момент не повезло.

Соглашаюсь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М. согласилась на подачку, написала заявление на увольнение. Увы, справедливости нет в это мире. Се ля ви. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белый орикс сказал:

М. согласилась на подачку, написала заявление на увольнение. Увы, справедливости нет в это мире. Се ля ви. 

Видимо, посчитала, что так ей вкуснее и менее нервозатратно. Будем надеяться, что подачка перекроет стоимость зубов и времени на поиски работы

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Белый орикс сказал:

М. согласилась на подачку, написала заявление на увольнение. Увы, справедливости нет в это мире. Се ля ви. 

А подачка прям подачка или на зубы хватит хотя бы?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Амнезия Стивена сказал:

Вечный спор мой с дочерью. Она вопит - что так быть не должно. Это не справедливо. Она имеет право хоть ночью идти, и трогать ее нельзя.

А я в ответ - что она права абсолютно, но правила безопасности никто не отменял. И желательно подстраховаться от преступников и просто неадеквата. Как - не ходить в безлюдных местах ночью, не выпивать в малознакомой компании, не садиться к мужикам в машины, смотреть в обе стороны при переходе даже по зебре и на зелёный свет. И так далее. 

И одно из главных правил - не связываться с пьяными и сумасшедшими. 

Что не так? 

От  правил безопасности и благоразумия никто не отказывается. Поражает деградация общества, что за подзатыльник вполне себе оправдано получить выбитые зубы и мозги набекрень. 

Изменено пользователем Зимняя соната
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нальяна сказал:

А подачка прям подачка или на зубы хватит хотя бы?

Сиё неизвестно. Может, было одним из условий сделки - коммерческая тайна в отношении суммы.

5 минут назад, Данжи сказал:

Видимо, посчитала, что так ей вкуснее и менее нервозатратно. Будем надеяться, что подачка перекроет стоимость зубов и времени на поиски работы

 

Если ее устроило всё - ну ок. Может, подумала, что нервы целее будут. 

 

Лишь бы на следующем корпоративе не пришла с претензией, что мало дали :lol: Пардон, что-то черный юмор попёр :1eye:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Зимняя соната сказал:

я. Поражает деградация общества, что за подзатыльник вполне себе оправдано получить выбитые зубы и мозги набекрень. 

Пьяные драки - новость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Поражает деградация общества, что за подзатыльник вполне себе оправдано получить выбитые зубы и мозги набекрень. 

Не надо обобщать  и говорить за все общество. Преступные элементы были , есть и будут. Лично я пытаюсь в этой теме донести мысль: не нужно женщине, как более слабой и уязвимой, вступать в словесную (а тем более давать подзатыльник) перепалку с пьяным мужиком. Это все равно, что целоваться с тигром: опасно для жизни, да и удовольствия никакого (с).

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Kjhf сказал:

А кто сказал, что это правильно? Неправильно. Но пора бы в 48 лет знать, что люди не всегда поступают правильно. Кстати, напиваться тоже неправильно.

Правильно пора знать, но так же, и мужику пора знать, что так со слабыми, и даже визжащими женщинами не обращаются.

Почему женщина должна знать, а мужик нет? Ответственность всегда на том, кто сильнее. Разве не так?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Зимняя соната сказал:

очему женщина должна знать, а мужик нет? Ответственность всегда на том, кто сильнее. Разве не так?

Однозначно. На том, кто сильнее, на том, кто умнее и выше по социальной лестнице. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Домна Платоновна сказал:

Не надо обобщать  и говорить за все общество. Преступные элементы были , есть и будут. Лично я пытаюсь в этой теме донести мысль: не нужно женщине, как более слабой и уязвимой, вступать в словесную (а тем более давать подзатыльник) перепалку с пьяным мужиком. Это все равно, что целоваться с тигром: опасно для жизни, да и удовольствия никакого (с).

Ну почему же? Разве с развитием капитализма деградация не очевидна, когда кто сильнее тот и прав?

А насчет женщины 100 раз уже писала, не надо было, не надо. Это очевидно. Но здесь я другой аспект рассматриваю - отношение к женщине общества. Ладно мужиков женоненавистником можно понять, асе-таки противоположный пол. Но когда женщины мезогинией страдают, вот что интересно.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Ответственность всегда на том, кто сильнее.

А сильные точно-точно взяли на себя эту ответственность? Или все же у них не спросили? Ответственность взрослого человека за свое здоровье - на нем самом.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Verchi сказал:

на том, кто умнее и выше по социальной лестнице. 

А это одно и то же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×