Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

11 минут назад, Домна Платоновна сказал:

Кого убил? Веру в справедливость? 

Потенциальный. Поправила сообщение выше. 

Но если кто-то считает его "нежным и чувственным цветком", то я не буду спорить. :)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сладкий перец сказал:

Потенциальный.

Я тоже потенциальная.

Скрытый текст

В 90-е годы ко мне в квартиру ворвался быдло. В квартире со мной был ребенок. После этого случая я поняла, что способна в такой ситуации убить человека. Но - обошлось.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Домна Платоновна сказал:

В 90-е годы ко мне в квартиру ворвался быдло. В квартире со мной был ребенок. После этого случая я поняла, что способна в такой ситуации убить человека. Но - обошлось.

Есть такое понятие, как превышение самообороны. В вашем случае, самооборона была оправдана. 

А в случае, о котором идет речь в теме, мужик был пьян, агрессивен и ему просто хотелось почесать об кого-то руки. И вот предоставилась такая возможность в виде такой же пьяной и глупой женщины. Физический и моральный ущерб нанес ОН - ей. А не она - ему. И оправданий у него - ноль.

А женщине можно только посочувствовать. Увы, не все люди умеют учиться на чужих ошибках, многие вынуждены совершать свои собственные. Мне ее жаль. Надеюсь, ее дальнейшая жизнь не сильно пострадает из-за этого происшествия. Хотя... Черт с ней, с работой, работу всегда можно заменить на любую другую. А вот выбитые зубы и изувеченный мозг (сотрясение еще неизвестно, как аукнется впоследствии)... Я даже не знаю, как можно это компенсировать... :(

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Лана сказал:

После 3 месяцев больничного - комиссия на инвалидность. А если есть перерыв в больничном - то увольняют в тот же день такого "ловкого" сотрудника. Кадровичка это прекрасно знает.

Да и попробуйте просидеть 3 месяца на больничном! Это должен быть сложнейший перелом, или вы думаете врачи выписывают больничные от балды и с них за это не спрашивают? Ошибаетесь. По всем довольно длительным больничным каждый врач отчитывается в особом порядке,

Возможно,  ошибаемся  мы  обе,  или  никто.  :)  Моя  близкая  родственница  пошла  на  больничный  в  феврале,  а  вышла  на  работу  в  сентябре.  Да,  комиссия  на  инвалидность  была,  как  сказала  лечащий  врач-  вам  не  дадут,  но  так  полагается.   Естественно,  в  назначении   инвалидности  было  отказано.  У  неё  после  операции,  сделанной  3  года  назад,  возникли  проблемы  с  глазом.    Даже  если  глаз  удалили  бы-  это  не  повод  для  инвалидности,   но  на  работу  её  не  выписали,  у  неё  было  заключение  "нетрудоспособна".  Инвалидность  и  трудоспособность-  могут  быть  совершенно  не  зависимы  друг  от  друга.  Лечилась  амбулаторно  после  стационара,  даже  отпуск  брать  не  пришлось.  Заключение  о  нетрудоспособности  давала  клиника  микрохирургии  глаза.  Это  к  вопросу  о  больничных.  :)   Она  с  этим  глазом  была  на  больничном  дольше,  чем  после  операции  на  мозге.  А  голова-  дело  тонкое.

В  теме  мне  интересно,  что  защита  действий  женщины  только  одна:  она  женщина  и  её  бить  априори  нельзя.   Вот  и  весь набор  оправданий.   То  есть,  если  какая-  нибудь  Манька-  облигация  или   Мурка  полезет  на  мужика  с  ножом  и  пистолетом,  то  вырубить  её  не  моги.   Она  же  женщина.   Ну  так  женщины  не  напиваются  вдрызг  и  не  доказывают  таким  же  пьяным  мужикам  свою  правоту.

4 часа назад, Verchi сказал:

не однобоко оценивать ситуацию, нагадил мужчина себе тоже и гораздо больше.

Он  уже  забыл.   Отщипнул  от  своих  доходов  и  наверное,  рад.  Потому  что  скорее  всего,  давно  мечтал  её  отметелить,  ещё  когда  вместе  работали.   Получилось  вполне  бюджетно.

55 минут назад, Сладкий перец сказал:

А вот выбитые зубы и изувеченный мозг (сотрясение еще неизвестно, как аукнется впоследствии)... Я даже не знаю, как можно это компенсировать... :(

С  этим  мозгом  можно  лечиться  и  лечиться,  и  всё  за  счёт  нападавшего.   Но  она  даже  на  это  не  способна.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Травиата сказал:

То  есть,  если  какая-  нибудь  Манька-  облигация  или   Мурка  полезет  на  мужика  с  ножом  и  пистолетом,  то  вырубить  её  не  моги.   Она  же  женщина.   Ну  так  женщины  не  напиваются  вдрызг  и  не  доказывают  таким  же  пьяным  мужикам  свою  правоту.

Да не было такого, наоборот писала, что не с ножом на него полезла, чтобы так реагировать. Передергивание уже идет.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зимняя соната сказал:

Да не было такого, наоборот писала, что не с ножом на него полезла, чтобы так реагировать. Передергивание уже идет.

А  я  Вас  и  не  цитировала.  Просто  общее  впечатление  создаётся,  что  принадлежность  к  женскому  полу-  индульгенция  на  любое  поведение.    Но  традиционно  пьяный  мужчина-  это  одно,  а  пьяная  женщина-  другое.   По  крайней  мере,  пока.    Возможно,  с  годами  всё  уравняется.  :) 

То,  что  она  взяла  деньги,  чисто  в  бытовом  плане-  разумно.   Но  если  она  чётко  уверена  в  своей  правоте-  надо  было  судиться  и  побольше  огласки.   Скорее  всего,  наказание  ему  было  бы  минимальным,  а  ей-  мизерная  компенсация.   Ну,  вот  так  у  нас.  Поэтому,  лучше  не  пить  или  вовремя  останавливаться. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Травиата сказал:

А  я  Вас  и  не  цитировала.  Просто  общее  впечатление  создаётся,  что  принадлежность  к  женскому  полу-  индульгенция  на  любое  поведение.    Но  традиционно  пьяный  мужчина-  это  одно,  а  пьяная  женщина-  другое.   По  крайней  мере,  пока.    Возможно,  с  годами  всё  уравняется.  :) 

Просто к слову пришлось, где-то выше писала, что не угрожала жизни она его, чтобы мозг ей выносить, но приняли буквально.

2 минуты назад, Травиата сказал:

То,  что  она  взяла  деньги,  чисто  в  бытовом  плане-  разумно.   Но  если  она  чётко  уверена  в  своей  правоте-  надо  было  судиться  и  побольше  огласки.   Скорее  всего,  наказание  ему  было  бы  минимальным,  а  ей-  мизерная  компенсация.   Ну,  вот  так  у  нас.  Поэтому,  лучше  не  пить  или  вовремя  останавливаться. 

А что ей оставалось? С паршивой овцы хоть шерсти клок.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Травиата сказал:

Она  с  этим  глазом  была  на  больничном  дольше,  чем  после  операции  на  мозге

Я же говорю - бывают редкие случаи, типа сложных переломов, глаза вот может быть. НО - зачем о них, когда такие случаи рассматриваются не одним человеком, и даже не одной комиссией - под микроскопом. Их не закосить, что вы предлагаете. Ведь ежу понятно, что у данной женщины столь тяжких повреждений нет. И слава богу.

58 минут назад, Травиата сказал:

То  есть,  если  какая-  нибудь  Манька-  облигация  или   Мурка  полезет  на  мужика  с  ножом  и  пистолетом,  то  вырубить  её  не  моги.   Она  же  женщина.   Ну  так  женщины  не  напиваются  вдрызг  и  не  доказывают  таким  же  пьяным  мужикам  свою  правоту.

Меня это тоже задевает. Прям неприкосновенная, аха.

 

1 час назад, Сладкий перец сказал:

изувеченный мозг

Да ладно, какое там изувеченный. Да и разве было там чего изувечивать...

 

58 минут назад, Травиата сказал:

С  этим  мозгом  можно  лечиться  и  лечиться,  и  всё  за  счёт  нападавшего.

Для того, чтобы лечиться и лечиться - нужны видимые при обследовании серьезные повреждения.  А она их откуда возьмет, нарисует? У нее если и есть, то только легкая степень. Она нормализуется через 3-7 дней. Если не нормализовалась - значит, изначально должна была быть средняя тяжесть. Но там такой уже нет - это очень сильный удар, при котором много симптомов, например потеря памяти, дезориентация, рвота и прочее. А там такое было? Вряд ли.

Изменено пользователем Лана
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сладкий перец сказал:

Да, она дура, спору нет. Но ни у кого нет права "учить дураков" путем лишения их жизни и здоровья. 

С точки зрения собственной безопасности я полностью согласна: от подонков надо держаться подальше. Как можно дальше. И не затевать драк, не только с негодяями, но и вообще ни с кем. 

С точки зрения морали и безопасности здесь оба участника пренебрегли всем,  чем можно. В этом они и близки. Один больше,  другой меньше. Оба нагадили на голову себе и сопернику. Кто и как  из них решил выйти из ситуации,  тоже показательно. Один дал,  другой взял.  Справедливость не нужна никому. Конец рассказа,  точка. 

Единственное,  что интересно. Когда такие или похожие  дамы (а они точно есть, я знаю одну,  минимум)  снова и снова попадают в такие же истории,  как общество характеризует именно их? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сладкий перец сказал:

 

А в случае, о котором идет речь в теме, мужик был пьян, агрессивен и ему просто хотелось почесать об кого-то руки. И вот предоставилась такая возможность в виде такой же пьяной и глупой женщины. Физический и моральный ущерб нанес ОН - ей. А не она - ему. И оправданий у него - ноль.

А женщине можно только посочувствовать. Увы, не все люди умеют учиться на чужих ошибках, многие вынуждены совершать свои собственные. Мне ее жаль. Надеюсь, ее дальнейшая жизнь не сильно пострадает из-за этого происшествия. Хотя... Черт с ней, с работой, работу всегда можно заменить на любую другую. А вот выбитые зубы и изувеченный мозг (сотрясение еще неизвестно, как аукнется впоследствии)... Я даже не знаю, как можно это компенсировать... :(

Когда мы на улице видим кучу дерьма, никто не лезет туда руками, ногами, не пробует на вкус, что бы убедиться, что это дерьмо а не повидло. Здесь та же ситуация, мужик дерьмо, вот зачем к такому лезть? Что доказывать? Дерьмо как было так и останется этой субстанцией. А тот кто полез только испачкается в нем, будет грязный и вонючий. Мужик доброго слова не стоит. Он напился при подчиненных, это недопустимо ни в каком случае. Он стал орать и материться. Тоже характеризует его не с лучшей стороны. Что она хотела доказать? Что он быдло и дерьма кусок? Молодец, доказала. Ей теперь легче? И кому это надо было, а то люди не знали какой он. Убедились еще раз. Или мы не знаем, что закон у нас, что дышло. Нельзя обижать слабых и бить женщин это все лирика. А правда в том, что прав  тот у кого больше прав. И всегда так было. Поэтому о себе и своей безопасности в первую очередь нужно думать самому. Пить меньше и молчать громче. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Травиата сказал:

То  есть,  если  какая-  нибудь  Манька-  облигация  или   Мурка  полезет  на  мужика  с  ножом  и  пистолетом,  то  вырубить  её  не  моги.   Она  же  женщина.   

Женщину вырубить/обезвредить  просто и без выбивания зубов и пинания ногами. 

А в обсуждаемом примере цель была месть или проучить, а не вырубить/обезвредить. 

 

Изменено пользователем Verchi
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лана сказал:

Для того, чтобы лечиться и лечиться - нужны видимые при обследовании серьезные повреждения.  А она их откуда возьмет, нарисует? У нее если и есть, то только легкая степень. Она нормализуется через 3-7 дней

Я  согласна,  пожалуй,  бОльшая  вероятность,  что  так  и  было.   Больше  крика,  чем  травм.   Со  сколько-  нибудь  серьёзным  сотрясением  её  оставили  бы  в  больнице,  человек  тогда  идти  всё  равно  не  в  состоянии.
 

 

1 час назад, Verchi сказал:

Женщину вырубить/обезвредить  просто и без выбивания зубов и пинания ногами. 

Ну  вот  смотрите:   есть  вполне  разумный  довод,  что  серьёзных  повреждений  на  женщине  и  не  было?   И  она  именно  поэтому  сразу  взяла  деньги  у  обидчика.   Потому  что дней  через  5  никто  не  поверил  бы,  что  она  была  сильно  избита.   А  зубы-  дело  такое,   какими  они  были  до  битья,  может   совсем  плохими?  

Я  вообще  за  обливание   приставучей  мадам  минералкой  или  холодным  соком.    :) И  не  надо  пинать.  Ей  придётся  срочно  пойти  переодеться,  за  это время  мужчина  мог  покинуть  помещение.  Так  бы  и  случилось,  но  оба  были  крайне  нетрезвыми.   Будь  она  поменьше  пьяной-   ничего  бы  не  случилось,  абсолютно.  Он  сам  к  ней  не  подходил,  может  и  не  видел.   Сама  пошла  приключения  искать.   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот для меня деградация общества, это когда я никого не трогаю, отдыхаю, и кто-то, сильно пьяный, вдруг решает, что со мной надо выяснить отношения. Какое он имеет право лезть ко мне?Наверняка у большинства есть такие знакомые, которые, как выпьют, лезут в бутылку, если нет возможности так докопаться, начинают звонить, всем бывшим, которым они нафиг не сдались, и тому подобное. С такими, как правило, перестают общаться люди.

И да, скажу честно, если бы меня такая тетя ударила, я бы, скорее всего, по инерции, зарядила в ответ. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Баобабочка сказал:

И да, скажу честно, если бы меня такая тетя ударила, я бы, скорее всего, по инерции, зарядила в ответ. 

А если бы вас ударила не тетя, а человек, заведомо слабее вас - ребенок или старушка там, ну вдруг? Вы тоже повалили бы и ногами долбали или все же ограничились бы тем, что схватили бы за шиворот и выкинули?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дружба сказал:

Вы тоже повалили бы и ногами долбали или все же ограничились бы тем, что схватили бы за шиворот и выкинули?

Да, ногами бы понятно не долбала. Ребенка и старушку отшвырнула бы. Меня руками трогать нельзя. 

Я не оправдываю мужика, он должен ответить, все выбрали деньги, и правильно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баобабочка сказал:

Да, ногами бы понятно не долбала.

Вот в этом и разница.

2 минуты назад, Баобабочка сказал:

все выбрали деньги, и правильно.

А по-хорошему засунуть бы ему эти деньги в жопу, пардон уж, да так, чтоб изо рта вылезли. Вместе с зубами.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дружба сказал:

А по-хорошему засунуть бы ему эти деньги в жопу, пардон уж, да так, чтоб изо рта вылезли. Вместе с зубами.

Согласна, а женщине я бы засунула в то же место все, что она выпила, и ее же язык. Вместе с зубами.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Баобабочка сказал:

а женщине я бы засунула в то же место все, что она выпила, и ее же язык. Вместе с зубами

Женщине леща при большом собрании народа. Jedem das Seine.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дружба сказал:

Женщине леща при большом собрании народа. Jedem das Seine.

Да, но мужик то тоже неуправляем был. Вот в чем причина. Был бы трезв, вряд ли стал связываться с дурочкой. Встретились, два одиночества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баобабочка сказал:

Встретились, два одиночества.

да это однозначно. Я о наказании по справедливости.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дружба сказал:

Я о наказании по справедливости.

Ну вы же понимаете, что никто его не посадит, нереально. Деньги взять, пока дают, и учиться на своих ошибках.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баобабочка сказал:

Ну вы же понимаете, что никто его не посадит, нереально.

Да реально. Он шишка только местного разлива, можно на него управу найти. Только, видимо, женщина там из той же шайки, оттого и выходку себе позволила, и деньги приняла.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длительный судебный процесс, с сомнительным исходом, кто потянет. Эта несчастная тетка? Адвокаты, дорого стоят, а у нее работы нет уже, и не будет, если засудит этого козла, увы. Мы не в кино живем.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Дружба сказал:

А если бы вас ударила не тетя, а человек, заведомо слабее вас - ребенок или старушка там, ну вдруг?

До того договорились, что пьяную женщину 48 лет приравняли по силе и по уму  к несмышлёному ребенку и маразматичной  старушке. По такой логике получается, что женщина, как гражданка,  вообще освобождается от уголовной ответственности. 

 Как в драку лезть, так она смелая и сильная, а как сдачи получать, так сразу "заведомо слабая". Пусть не лезет с оплеухами, раз она слабая.

 

Изменено пользователем Домна Платоновна
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×