Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Если бы мужчина был бы таким неадекватом,как тут пытаются его нарисовать, то досталось бы и тем дамам, кто его оттаскивал. Но нет, они целы. Попало только той, которая почему-то решила на празднике высказать свои застарелые претензии.

Пришли отдыхать, так отдыхайте. К чему эти разборки? Да ещё и с рукоприкладством с ее стороны. 

Даже если и подошла с претензиями, надо было уходить в тот момент, когда он ее матом поносить начал. Ее игривый подзатыльник к чему был? Я могу это объяснить только ее сильным опьянением. Иначе даже не знаю, каким образом ей могло прийти в голову, что подзатыльник кого-то может успокоить.

Изменено пользователем Мышулькин
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мышулькин сказал:

Если бы мужчина был бы таким неадекватом,

Да неадекват он, неадекват. Избить человека до выбитых зубов и сотрясение мозга может только неадекват. Вы бы смогли? У остальных чувство меры есть. Можно было оттолкнуть, за шкирку встряхнуть, но нет, надо было изувечить. У всех, конечно, своё понимание нормы. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ягодка опять сказал:

Вы бы смогли?

Я бы и подзатыльник дать не смогла. Мало того, даже со словесными разборками не пошла бы никуда, а если даже и пошла бы, то посылания по матушке хватило бы для понимания того, что пора валить. А тут так игриво, раз и подзатыльник, пьяному.

1 час назад, Ягодка опять сказал:

надо было изувечить.

Как ее изувечили? Зубы выбили?

По поводу избить: тут уже неоднократно писали, что необязательно бить полчаса, хватит и пары ударов.

От пьяного человека, который мужчина, ждут какого-то трезвого решения. Почему от женщины ничего не ждут? Почему те, кто оттаскивал ее от этого неадеквата, тоже в челюсть не получили? Думаю, потому что подзатыльники не раздавали?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Мышулькин сказал:

Почему от женщины ничего не ждут?

Кто вам это сказал? :o Где оправдания женщине, цитату можно? Вы даже подзатыльник дать не можете, в то же время « понимаете» мужчину, выбившего зубы женщине? Ну ваше право, никто его не отбирает. Если другие идиоты, значит ли, что и нам нужно быть полными скотами? Это каждый решает для себя. Мужик посчитал, что имеет право. ;) 

 

15 минут назад, Мышулькин сказал:

Как ее изувечили? Зубы выбили?

Без комментариев оставлю, пожалуй.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ягодка опять сказал:

Да неадекват он, неадекват. Избить человека до выбитых зубов и сотрясение мозга может только неадекват.

Вот поэтому не надо лезть к неадеквату с разборками, давать ему оплеухи. В целях собственной безопасности.  Давайте каждый будет отвечать за свою безопасность, тогда поубавится конфликтов на пьянках и зубы будут целы.

Хотите иметь здоровые зубы- не  пытайтесь перевоспитывать неадекватов. Если нужны проблемы со здоровьем и работой- смело и безрассудно кидайтесь на бугаев. (Это так, реплика в сторону)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

Где оправдания женщине, цитату можно?

Да Вы почитайте ветку. Только и пишут, что женщину бить нельзя, что подумаешь подзатыльник дала и прочее. Да нельзя никому ничего давать, ни подзатыльника, ни удар в челюсть.

2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

в то же время « понимаете» мужчину, выбившего зубы женщине?

Где Вы такое прочитали? Где я писала, что "понимаю" этого мужчину? Я могу сказать, что не удивлена такой реакции мужчины, вот и все.

И еще, неужели у людей отсутствует инстинкт самосохранения? Ну вот подошла к пьяному и давай высказывать претензии, послал он тебя нецензурно. Зачем дальше его провоцировать? Зачем руки тянуть к человеку, который уже разозлен?

НДП, на всякий случай. Как-то в 6 утра звонит телефон мужа. Его сестра рыдает взахлеб и просит разрешения приехать. Приезжает. Под глазом фингал. Поставил парень, с которым она жила.Успокоили ее, чаем напоили, спать уложили. Потом я у нее поинтересовалась за что она его получила. С ее слов: к парню пришел друг. Ну и сидели пиво выпивали. Тут нашей девочке вдруг подумалось, что парень, с которым она живет, ей не подходит. Ну нормальные люди что делают? Правильно, вещи собирают, говорят пока-пока и уходят. Что делает сестра мужа: она берет и выбрасывает с 11го этажа сначала одну гитару своего  парня. Ее оттаскивают. Она идет за 2й гитарой, ее начинают оттаскивать, но гитара летит вниз. В результате всего этого действа наша девочка оказывается в домашних шортах и майке на лестничной клетке, зимой. Парень выбрасывает ее вещи в подъезд, она в этот ммоент прорывается в квартиру и выбрасывает его Сони плейстешен. Ну и в результате всего этого у нее появляется фингал. Далее там много всего было: полиция 2 раза приезжала. скорая, соседи не спали  полночи. К нам она приехала уже из полиции.

Когда я ее выслушала, то спросила, а чего она ожидала в итоге? Ответ был в стиле этой ветки: я же девочка, а девочек бить нельзя вообще, а из-за каких-то вещей тем более. Да пофиг, что эти вещи стоят кучу денег и она сама спровоцировала драку, она же девочка.

Ну если ты девочка, женщина, так веди себя соответствующе. Или можно выкидывать вещи, давать подзатыльники, а потом раз и плакатик впереди себя: я девочка, меня бить нельзя?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Домна Платоновна сказал:

Это так, реплика в сторону)

Ага, спасибо за советы -_- эти прописные истины мне известны. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мышулькин сказал:

Только и пишут, что женщину бить нельзя, что подумаешь подзатыльник дала и проче

Ну так и спрашивайте у тех, кто это пишет. Для меня есть два человека. Одна глупея, другой зверь. 

Вы написали, что « Если бы мужчина был бы таким неадекватом, как тут пытаются его нарисовать, то досталось бы и тем дамам,» так вот, для  « а для меня такой человек -неадекват».  О чем я и написала. Вы в ответ: почему не досталось другим? Какая-то странная постановка вопроса. Это его извиняет, что ли, делает его « правее»? Да прибить её надо было. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Это его извиняет, что ли

Его извинениями беззубая и безработная дама сыта не будет, как и сознанием своей правоты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Мышулькин сказал:

Да Вы почитайте ветку. Только и пишут, что женщину бить нельзя, что подумаешь подзатыльник дала и прочее. Да нельзя никому ничего давать, ни подзатыльника, ни удар в челюсть.

Где Вы такое прочитали? Где я писала, что "понимаю" этого мужчину? Я могу сказать, что не удивлена такой реакции мужчины, вот и все.

И еще, неужели у людей отсутствует инстинкт самосохранения? Ну вот подошла к пьяному и давай высказывать претензии, послал он тебя нецензурно. Зачем дальше его провоцировать? Зачем руки тянуть к человеку, который уже разозлен?

НДП, на всякий случай. Как-то в 6 утра звонит телефон мужа. Его сестра рыдает взахлеб и просит разрешения приехать. Приезжает. Под глазом фингал. Поставил парень, с которым она жила.Успокоили ее, чаем напоили, спать уложили. Потом я у нее поинтересовалась за что она его получила. С ее слов: к парню пришел друг. Ну и сидели пиво выпивали. Тут нашей девочке вдруг подумалось, что парень, с которым она живет, ей не подходит. Ну нормальные люди что делают? Правильно, вещи собирают, говорят пока-пока и уходят. Что делает сестра мужа: она берет и выбрасывает с 11го этажа сначала одну гитару своего  парня. Ее оттаскивают. Она идет за 2й гитарой, ее начинают оттаскивать, но гитара летит вниз. В результате всего этого действа наша девочка оказывается в домашних шортах и майке на лестничной клетке, зимой. Парень выбрасывает ее вещи в подъезд, она в этот ммоент прорывается в квартиру и выбрасывает его Сони плейстешен. Ну и в результате всего этого у нее появляется фингал. Далее там много всего было: полиция 2 раза приезжала. скорая, соседи не спали  полночи. К нам она приехала уже из полиции.

Когда я ее выслушала, то спросила, а чего она ожидала в итоге? Ответ был в стиле этой ветки: я же девочка, а девочек бить нельзя вообще, а из-за каких-то вещей тем более. Да пофиг, что эти вещи стоят кучу денег и она сама спровоцировала драку, она же девочка.

Ну если ты девочка, женщина, так веди себя соответствующе. Или можно выкидывать вещи, давать подзатыльники, а потом раз и плакатик впереди себя: я девочка, меня бить нельзя?

Надеюсь, что парня не наказали. Гитары жалко. Вот такие, как ваша золовка, потом и машут руками на корпоративах, с твердой верой "я принцесса и трогать меня не моги". Глупо, ужас.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

5 минут назад, Стробери сказал:

Надеюсь, что парня не наказали. Гитары жалко. Вот такие, как ваша золовка, потом и машут руками на корпоративах, с твердой верой "я принцесса и трогать меня не моги". Глупо, ужас.

Из полиции, насколько я знаю, пришел отказ в возбуждении дела, но в это уже не вникала, если честно. Гитара ни одна была, а 2. А парень играл в клубах, подрабатывал немного таким образом. Не знаю как выкрутился.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Да прибить её надо было. 

Не удивлюсь, что некоторые люди и после такого могли бы оправдать мужика. И на полном серьезе могли бы утверждать, что все нормально, он совершенно адекватен. Ну а что? Она ж первая его ударила, а значит ему можно всё.

Между прочим, вполне можно было и действительно убить человека такими действиями. Иногда и одного такого удара достаточно.

Отвратительно просто - оправдывать этого мудака.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Мышулькин сказал:

. Что делает сестра мужа: она берет и выбрасывает с 11го этажа сначала одну гитару своего  парня. Ее оттаскивают. Она идет за 2й гитарой, ее начинают оттаскивать, но гитара летит вниз. В результате всего этого действа наша девочка оказывается в домашних шортах и майке на лестничной клетке, зимой. Парень выбрасывает ее вещи в подъезд, она в этот ммоент прорывается в квартиру и выбрасывает его Сони плейстешен.

Вот что за дебильное поведение?!

Аааа, я вся такая внезапная, вся такая красивая, подхожу модельной походкой от бедра, беру гитару, вышвыриваю в окно. Потому что он меня достал, а объяснять?! Увольте, пусть сам догадывается. Не понял? Тогда вторую гитару туда же... И приставку следом!  Еще ж и зрители есть (друг)! Пусть смотрит и завидует - ах, какая женщина, мне б такую ...

Тьфу, терпеть не могу таких идиоток. У брата бывшая девушка была из таких... Ой, слов нет, как бесит.

Таких реально прибить хочется.

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Verchi сказал:

Затем, что один гендер слабее другого. Не надо мне сейчас про исключения, их мало. А в целом посмотрите на спортивные рекорды, чьи выше, если раздельный по гендеру спорт ни о чем не говорит.

Так я не спорю, что один гендер слабее другого. И в спорте это разделение верное, некорректно сравнивать абсолютные показатели, если изначально не равны силы. Так в спорте же абсолютно добровольное соревнование происходит, по установленным правилам. Я не понимаю, зачем делить жертв по гендеру. Ну ни к кому насилие применять нельзя (жестоких родителей, заставляющих ребёнка делать уроки и мыть посуду, не трогаем. Им можно :laugh: ), вообще.

18 часов назад, Зимняя соната сказал:

и мужику пора знать, что так со слабыми, и даже визжащими женщинами не обращаются.

Ну кто-то обращается, и пофиг ему, что это визжащее нечто - самка. Женщиной он вполне может считать особь, ведущую себя совершенно иначе.

18 часов назад, Зимняя соната сказал:

Почему женщина должна знать, а мужик нет? Ответственность всегда на том, кто сильнее. Разве не так?

Каждый должен знать. А ответственность на каждом за собственные действия, полностью, без исключения каких-то эпизодов. В данной ситуации на бабе ответственность за создание ситуации и попытку рукоприкладства. На мужике - за нецензурную брань в общественном месте и избиение. Ответственность бабы на уголовную не тянет, на административную не знаю, но вряд ли с этим имеет смысл затеваться. Мужика бы, конечно, под суд и припаять всё, положенное по закону. С учётом всего, что можно определить как отягчающие обстоятельства.

18 часов назад, Зимняя соната сказал:

Разве с развитием капитализма деградация не очевидна, когда кто сильнее тот и прав?

А что, когда-то было иначе? :eek:  Вот это поворот...

18 часов назад, Зимняя соната сказал:

Нужны цитатки читайте. Не набегаешься цитатки вам таскать.

Так читала. Без фантазий, правда, просто читала написанное. Потому и спрашиваю.

18 часов назад, Зимняя соната сказал:

Теперь в скобках буду писать "сарказм", "оборот речи", "метафора", раз все так плохо.

Сделайте одолжение.

11 часов назад, Дружба сказал:

Он шишка только местного разлива, можно на него управу найти.

На кого угодно можно. Но управа из воздуха не материализуется, к сожалению. На это надо потратить силы, нервы, время, деньги. Видимо, жертва решила, что овчинка выделки не стоит. Жаль. Не что решила, а что не стоит.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю ветку и видя, как тут рьяно отстаиваются права "слабых женщин" безнаказанно творить что угодно, потихоньку склоняюсь к крамольной мысли... ну что некоторых хм... женщин  только так и нужно учить. Иначе ни фига не поймут и так  вечно и будут вести себя как "яжедевочки", то бишь с полной вседозволенностью.

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эллега сказал:

видя, как тут рьяно отстаиваются права "слабых женщин" безнаказанно творить что угодно, потихоньку склоняюсь к крамольной мысли... ну что некоторых хм... женщин  только так и нужно учить

По вашей логике, другой стороной рьяно отстаиваются права избивать в ответ до сотрясения и выбитых зубов. :huh: 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

По вашей логике, другой стороной рьяно отстаиваются права избивать в ответ до сотрясения и выбитых зубов. :huh: 

Нет, я бы не сказала. Я вроде как на этой стороне, но не помню, чтобы я так писала.

Я лишь отметила сейчас, что таких особо упертых, наверное, только и вылечит выбивание зубов. Если они в такой же уверенности пребывают, как авторы некоторых постов в этой ветке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллега сказал:

особо упертых, наверное, только и вылечит выбивание зубов.

Может быть. Однако вы ясно написали, что в ветке рьяно отстаиваются  « права "слабых женщин" безнаказанно творить что угодно». (С)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ягодка опять сказал:

Может быть. Однако вы ясно написали, что в ветке рьяно отстаиваются  « права "слабых женщин" безнаказанно творить что угодно». (С)

Что не так? Слабые женщины в кавычках, я имела в виду тех самых слабых, но особо упертых. Или здесь не рьяно? Вон, на сколько страниц спор идет, а все равно приходят к тому же: она женщина, априори слабее, ни за какие подзатыльники нельзя...

Я продолжала и продолжаю придерживаться того мнения, что никого нельзя избивать ни женщин, ни мужчин, ни котят, ни черепашек, и мужчина должен быть наказан - это не предмет для спора в принципе.

Но научение таких тупых - это другая сторона. Видимо, фраза "жизнь учит" - это о них. И метод жизни в данном случае - выбивание зубов.

Вспомнила мою подругу из юности, та языком трепала где ни попадя и что на ум придет. В ее случае жизненный урок оказался другим: вывезли за город в посадку, пугнули и оставили там. У утру дошла домой. Не припомню, чтобы ей еще понадобились жизненные уроки.

Изменено пользователем Эллега

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ягодка опять сказал:

По вашей логике, другой стороной рьяно отстаиваются права избивать в ответ до сотрясения и выбитых зубов.

Другая сторона рьяно пытается донести, что женщина, как  более слабое создание, должна иметь повышенное чувство самосохранения. У нее дома ребенок-школьник, она не может рисковать своей жизнью.  Зачем ей разборки с неадекватом?

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домна Платоновна сказал:

должна иметь повышенное чувство самосохранения.

 

И здраво осознавать, что не все могут разделять ее представления о том, как можно вести себя девочкам и о том, что несмотря ни на что все равно не прилетит. Прилетит. Не от одного, так от другого.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эллега сказал:

Что не так? Слабые женщины в кавычках, я имела в виду тех самых слабых, но особо упертых.

То, что здесь не отстаиваются права « слабых женщин» безнаказанно творить что попало. Вам кажется. Люди тут о другом говорят. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ягодка опять сказал:

То, что здесь не отстаиваются права « слабых женщин» безнаказанно творить что попало. Вам кажется. Люди тут о другом говорят. 

Ну равно как и некоторым кажется, что здесь оправдывают поведение мужчины.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Booka сказал:

 Я не понимаю, зачем делить жертв по гендеру.

Затем, что еще до конфликта всем очевидно, что один гендер слабее другого, а значит сильному нельзя вступать в драку как с равным. 

Цитата

Ну ни к кому насилие применять нельзя (жестоких родителей, заставляющих ребёнка делать уроки и мыть посуду, не трогаем. Им можно :laugh: ), вообще.

Ну когда мальчишки между собой выясняют кто сильнее - может и ничего, а иногда и нужно, где им иначе научиться драться?  А обижать слабого конечно нельзя, это очевидно. 

45 минут назад, Ягодка опять сказал:

То, что здесь не отстаиваются права « слабых женщин» безнаказанно творить что попало

А что натворила женщина из примера? Подзательник? Ну накажите ее по закону. А заодно и мужчину за оскорбления, которые слышали все. А наказывать заведомо слабого кулаком - за гранью, извините. Самоуправство и уголовщина. Не этому уроду решать что женщинам творить или не творить.

51 минуту назад, Эллега сказал:

Но научение таких тупых - это другая сторона. Видимо, фраза "жизнь учит" - это о них. И метод жизни в данном случае - выбивание зубов.

То есть вы поддерживаете сей метод? Или что? Кто решает, кто и как учит?

1 час назад, Эллега сказал:

Читаю ветку и видя, как тут рьяно отстаиваются права "слабых женщин" безнаказанно творить что угодно, потихоньку склоняюсь к крамольной мысли... ну что некоторых хм... женщин  только так и нужно учить. Иначе ни фига не поймут и так  вечно и будут вести себя как "яжедевочки", то бишь с полной вседозволенностью.

А, теперь понятно. Не поймут, конечно, как это кто-то считает уголовщину жизненной наукой. А за что, кроме подзатыльника, можно зубы выбивать? Ну или в лес вывозить? Кто решать будет? Вдруг слово неправильное или взгляд дерзкий, тоже зубы выбьем и скажем - нуачо, жизнь научила?

Изменено пользователем Verchi
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

То еасть вы поддерживаете сей метод? Или что? Кто решает, кто и как учит?

 

Не поддерживаю, а отмечаю сам факт. Жизнь и учит. Она и решает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×