Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Жительница сказал:

Что было, то прошло.

В нашем паркинге произошла занятная история. Машина с выбитым стеклом, походу из травмата. Хозяин все дни ездил на машине жены, совсем не чихал. Камеры все видят. Очнулся, родной. Послан в полицию. У него Каска не дорогая, окошки не входят. Что было, то прошло . Выбитые зубы/стекла устраивают до поры до времени?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Verchi сказал:

Если неадекват равен медведю, то я буду ходить с пистолетом или бейсбольной битой. Если уж у нас право силы с в обществе одобряется. 

Не люблю я спорить, что еще сказать. Вы по- своему понимаете мои слова, каждый при своем мнении. Моя позиция- нельзя провоцировать ни зверя, ни человека. Заведомо не зная ответной реакции. Осторожность и здравый смысл должен быть в любой ситуации. Я не говорю и не говорила и не оспариваю тот факт, что прилететь может и без вины и просто так и в темной подворотне от хулиганов. Это другая совершенно тема. А в тему о даме с корпоратива- нельзя провоцировать своими словами и своим действиями того, от кого можно получить. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Стробери сказал:

Не люблю я спорить, что еще сказать. Вы по- своему понимаете мои слова, каждый при своем мнении. Моя позиция- нельзя провоцировать ни зверя, ни человека.

Зверя - да, человек не должен поддаваться на провокации. А если правила игры, что  человеки звери - то звиняйте, я тоже буду зверем, и могу оказаться сильнее, увы.

 

Изменено пользователем Verchi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Стробери сказал:

А в тему о даме с корпоратива- нельзя провоцировать своими словами и своим действиями того, от кого можно получить. 

Нельзя портить праздник своим коллегам. Не всем понравилось наблюдать эту безобразную сцену, да еще и скорая с полицией.  

2 минуты назад, Verchi сказал:

Зверя - да, человек не должен поддаваться на провокации. А если правила игры, что  человеки звери - то звиняйте, я тоже буду зверем, и окажусь сильнее, увы.

 

Не должен, да поддался. С кого спрашивать будем? С того кто начал эту провокацию или с того кто поддался? А может оба виноваты? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Иволга сказал:

Не должен, да поддался. С кого спрашивать будем?

Теперь закон рассудит, ну или договорятся.

2 минуты назад, Иволга сказал:

С того кто начал эту провокацию или с того кто поддался? А может оба виноваты? 

Правила игры есть, записаны в уголовном кодексе. Не надо гадать на кофейной гуще. Осуждению подлежит тот, кто нарушил правила. Такие как дядя из примера тем и берут, что играют не по правилам и за это их надо осуждать. Когда не только УК но и общественность их будет осуждать, тогда они задумаются. А с поддержкой общественности и возможностью заплатить вместо суда они и дальше будут не по правилам играть.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Verchi сказал:

А с поддержкой общественности и возможностью заплатить вместо суда они и дальше будут не по правилам играть.

 

Дядя там сильно нуждается в поддержке общественности?

А про откупиться - ну так статья УК и не предусматривает лишения свободы, ему и суд приказал именно штраф и откупиться. Только тете пришлось бы нервы помотать и побегать для этого.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Verchi сказал:

 

Правила игры есть, записаны в уголовном кодексе. Не надо гадать на кофейной гуще. Осуждению подлежит тот, кто нарушил правила. Такие как дядя из примера тем и берут, что играют не по правилам и за это их надо осуждать. Когда не только УК но и общественность их будет осуждать, тогда они задумаются. А с поддержкой общественности и возможностью заплатить вместо суда они и дальше будут не по правилам играть.

 

Только вот жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе(с) Этого не будет никогда. Даже здесь у нас разные мнения о этой ситуации. А если бы мы были там, тоже неизвестно, как себя повели бы. Дама взяла деньги, это значит примирение. Значит все там было не так однозначно, у них был давний конфликт, и не факт, что там дама была права. Это я говорю только о этой ситуации. В каждом случае, как говорится,  нужно посмотреть.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Verchi сказал:

- да, человек не должен поддаваться на провокации.

Человек не должен их устраивать. Или, по-вашему, женщина курица, а не человек?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Жительница сказал:

Или, по-вашему, женщина курица, а не человек?

Не знаю. Но четко вижу - у меня спутник агрессор. У него белые глаза. Рушит и крушит все. Научилась уже ротик в тряпочку сворачивать- потому что до моего интеллекта ему пахать и пахать. .Я вроде и не курица, сопротивляюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жительница сказал:

не моя цитата. :) 

Извините. Все хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.01.2020 в 20:15, Verchi сказал:

Нет, но на преступление не тянет. 

Не тянет, но последствия могут быть плачевными. 

В 08.01.2020 в 20:20, Зимняя соната сказал:

Любой вменяемый адвокат докажет что ответка была несоразмерной, зверской. 

И у потерпевшего вырастут зубы ? 

В 08.01.2020 в 21:44, Зимняя соната сказал:

а пощечину или подзатыльник убивать нельзя

Убивать, вообще, нельзя. Но убивают, почему - то. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

19 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Человек не должен их устраивать. Или, по-вашему, женщина курица, а не человек?

Ну я вам так скажу, есть категория людей, которые слабые и этим пользуются. Они могут быть слабыми не только физически, но и в других категориях. Но пока ущерб от этих провокаторов не тянет на статью УК или ГК - сильным остается не поддаваться на провокации. 

1 минуту назад, Мерседеса сказал:

Не тянет, но последствия могут быть плачевными. 

От подзатыльника? Какие последствия у дяди из примера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

От подзатыльника? Какие последствия у дяди из примера?

У тети - выбиты зубы и сотрясение мозга. Это следствие подзатыльника дяде. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерседеса сказал:

У тети - выбиты зубы и сотрясение мозга. Это следствие подзатыльника дяде. 

Это  результат удара дяди.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Санитар леса сказал:

А я читаю ветку и диву даюсь, что в ней, как нигде, придумывают и приписывают оппонентам всякий вздор, которого они не говорили.

 Я тоже удивляюсь.

3 часа назад, Мышулькин сказал:

Я вот задумалась и поняла, что не знаю даже как мой муж отреагирует, если вдруг дам ему подзатыльник в кругу знакомых, а он будет в подпитии.

 

3 часа назад, Verchi сказал:

А, ну бойтесь своего мужа дальше.

Про страх никто не говорил так-то. Я тоже не знаю, как в аналогичной ситуации поведёт себя мой муж, потому что такого никогда не случалось. Предположить с огромной долей вероятности могу, знать - нет, не знаю. Это страх??? :lol:

2 часа назад, Мышулькин сказал:

Для меня он показателен только тем, что у нас с мужем не было подобных ситуаций, поэтому и не знаю как он себя поведет.

Аналогично. А вот пример с ломящимся в квартиру пьяным быдлом мне не показателен, это я уже видела.

1 час назад, Verchi сказал:

Пьяный мужик это собака или хищник? И на каком стакане у него пропадают права и обязанности, можно узнать? 

Сами-то права и обязанности не пропадают, а вот понимание того, что они есть, может исчезнуть после любой дозы, даже совсем маленькой. И действовать пьяный мужик будет, не думая об ответственности. То, что его накажут, жертве может уже и не помочь...

1 час назад, Verchi сказал:

человек не должен поддаваться на провокации.

Это очень утешает жертву поддавшегося, прямо очень.

56 минут назад, Verchi сказал:

Правила игры есть, записаны в уголовном кодексе. Осуждению подлежит тот, кто нарушил правила.

Ну, кодекс-то у нас не один и правил много. Если уж по правилам играть, то осуждению подлежит каждый, их нарушивший. Независимо от того, на какой стороне он оказался.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Verchi сказал:

человек не должен поддаваться на провокации.

А кому он не должен? В тюрьмах всего мира сидят те, кому закон не писан. Называются они убийцы, дураки, насильники, маньяки, продолжать? Необходимо непременно на себе проверить бравый лозунг-  " Человек не должен поддаваться на провокации!!!". Захотел и поддался. Выбил зубы, утопил, прирезал в пьяной драке. Зачем проверять- то? Нет, мы с вами на разных волнах качаемся. До ста страниц обсуждение дойдет, а до меня так и не дойдет, чего лезть к пьяному злому мужику, трескать его по башке и проверять- " человек не должен поддаваться на провокации или должен".

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Стробери сказал:

До ста страниц обсуждение дойдет, а до меня так и не дойдет, чего лезть к пьяному злому мужику, трескать его по башке и проверять- " человек не должен поддаваться на провокации или должен"

Чтобы  доказать  всем:  женщина  может  делать  всё,  что  хочет,  а  мужчина  только  то,  что  должен.  :)   А  если  не  делает  или  не  хочет,  то  заставить  окружающих  выразить  ему  жёстко  общественное  порицание.   И  внести  изменения  в  уголовный  кодекс.    Который  сейчас  таков,  что  сажать  на  реальный  срок  стараются  поменьше.   Но  надо  сажать.  Я  бы  начала  с  вытрезвителя  для  распоясавшихся   "девочек".

Случайно  попались  новости  из  моего  региона-  за  праздники  в  вытрезвитель  было  доставлено  около  80-ти  человек,  женщин  и  мужчин  почти  поровну.    И  это  были  только  те,  которые  не  могли  сами  передвигаться  или  в  состоянии  белой  горячки.   

Мужик  мужику  за  подзатыльник  в  общественном  месте  только так  зарядит  в  челюсть.   А  коли  женщина  решила  сравняться  в  пьянстве,  то  она  становится  равной  пьющему  мужику.

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Травиата сказал:

Чтобы  доказать  всем:  женщина  может  делать  всё,  что  хочет,  а  мужчина  только  то,  что  должен

Тут все просто, каждый может делать что хочет, не нарушая при этом УК и ГК, правила игры придуманы и написаны.

3 минуты назад, Травиата сказал:

Мужик  мужику  за  подзатыльник  в  общественном  месте  только так  зарядит  в  челюсть.   А  коли  женщина  решила  сравняться  в  пьянстве,  то  она  становится  равной  пьющему  мужику.

Не становится. Не знаю чем вам так нравится играть в игры с соперником, у которого джокер в каждом рукаве. Вы заведомо слабого игрока хотите признать равным.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Verchi сказал:

Ну я вам так скажу, есть категория людей, которые слабые и этим пользуются.

Вот такие и получают периодически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Verchi сказал:

Это  результат удара дяди.

А причина удара - подзатыльник. 

1 час назад, Verchi сказал:

Тут все просто, каждый может делать что хочет, не нарушая при этом УК и ГК, правила игры придуманы и написаны

Женщина  же совершила административное правонарушение. 

1 час назад, Verchi сказал:

Вы заведомо слабого игрока хотите признать равным.

Зачем слабый затевает драку? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерседеса сказал:

А причина удара - подзатыльник. 

А причина подзатыльника оскорбление дядей женщины. Так можно до маразма дайти.

1 минуту назад, Мерседеса сказал:

Женщина  же совершила административное правонарушение. 

Статью приведите, плз.

1 минуту назад, Мерседеса сказал:

Зачем слабый затевает драку? 

Ну неумный оказался или несдержанный. Так его остановить надо, а не избивать. 

Слышала, что некоторым спортсменам запрещено в драке свои навыки применять. Потому что это может быть смертельно для соперника. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Verchi сказал:

человек не должен поддаваться на провокации. А если правила игры, что  человеки звери - то звиняйте, я тоже буду зверем, и могу оказаться сильнее, увы

Что собственно, и произошло с дамой. Зверь, которого она дразнила, оказался сильней .

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Verchi сказал:

каждый может делать что хочет, не нарушая при этом УК и ГК,

Естественно.  :)   Но  чем  Вам  уже  столько  страниц  не  нравится  наказание,  которое  предусмотрено  УК  в  этом  случае?   Ведь  последствия,  которые   наступили  для  мужчины  после  избиения  им  женщины-  отлично  укладываются  в  УК.   Он  предложил  ей  деньги  в  качестве  компенсации,  она  согласилась  и  взяла.  Закон  это  допускает.   Если   бы   она  потребовала  суда,  то  что  там,  в  УК,  я  забыла.  Сколько-  то  тысяч  штраф  и  (  или  )  общественные  работы?   

Если  бы  он  после  избиения  сбежал  за  границу-  так  нет,  вот  же  он:  хватайте,  судИте...   Почему-  то  не  судят.  А  УК  надо  изучать  до  того,  как  полезла  с  подзатыльниками,  а  не  на  этапе  вставления  зубов.

2 часа назад, Verchi сказал:

. Вы заведомо слабого игрока хотите признать равным.

Слабые  не  идут  на  ринг  с  заведомо  сильным,  у  них  другая  весовая  категория.   А  если  пойдёт  какой-  нибудь,  жаждущий  быстрой  славы,  то  будет  жестоко  бит.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×