Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

13 минут назад, Вольный ветер сказал:

Жаль, что парень и вы, кроме того, что с ним поступили жестко и подло, не понял, что и вот так хватать женщин тоже нельзя. 

Ну да, конечно, а я считаю, что насильно хватать женщин можно. Ага. Не иначе. :1eye:

Но по молодости лет на танцульках у людей как-то обнимашки даже во время танца случаются, не то что пригласил, взяв за руку. Да, лучше словами, кто бы спорил, но понимаешь это только спустя какое-то время, когда мозги в голове появляются. А школьники именно так и поступают: подходят к девчонке, берут за руку - пойдем? Да - да, нет - нет. Галантности научаются, конечно, но чуть позже. Не удивительно, что вчерашний школьник подошел к девушке точно так же. 

Если вы оправдываете бесчеловечные поступки, то какой смысл говорить о соразмерности наказания? Гитлер вон тоже евреев "наказывал", и тоже думал, что имеет право.

Ой, даже спорить не хочу. Парень тот, хоть еще и глупый, но с возрастом это наверстает. А вот ваши неумные выводы относительно того, что в голове у других людей происходит, уже даже возраст не исправит. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сладкий перец сказал:

А школьники именно так и поступают: подходят к девчонке, берут за руку - пойдем? Да - да, нет - нет

Вы не про школьника рассказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Сладкий перец сказал:

Если вы оправдываете бесчеловечные поступки, то какой смысл говорить о соразмерности наказания?

Это надо все же иметь своеобразную логику. Вам про Фому, вы про Ерему. Так оно и получается, что вы оправдываете действия жертв, которые привели к плачевному результату. И не желаете признавать, что не будь этих действий, не было бы и печального финала.

 

12 минут назад, Сладкий перец сказал:

Но по молодости лет на танцульках у людей как-то обнимашки даже во время танца случаются, не то что пригласил, взяв за руку.

Ключевое в танцульках, при согласии. А не тогда, когда отказывают. 

Изменено пользователем Iriska
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сладкий перец сказал:

Если вы оправдываете бесчеловечные поступки

Ну что вам сказать

6 минут назад, Сладкий перец сказал:

А вот ваши неумные выводы относительно того, что в голове у других людей происходит, уже даже возраст не исправит. 

B)

6 минут назад, Сладкий перец сказал:

Но по молодости лет на танцульках у людей как-то обнимашки даже во время танца случаются, не то что пригласил, взяв за руку

Если вы это сравниваете). 

8 минут назад, Сладкий перец сказал:

Да, лучше словами, кто бы спорил, но понимаешь это только спустя какое-то время, когда мозги в голове появляются. А школьники именно так и поступают: подходят к девчонке, берут за руку - пойдем?

Где вы таких школьников видели? Где они так танцевать успевают, хватая за руки тех, кто не хочет?))).

Вы полностью оправдали парня. Полностью. Что в этом ничего такого, потом "научится". 

А для кого- то это тоже насилие, вот такое хватание за руки. И насилие, когда мужчина не понимает четкого "нет".

10 минут назад, Сладкий перец сказал:

Если вы оправдываете бесчеловечные поступки

Это если охрана бы вывела вашего воспитанного мальчика, сказав, что лезть нельзя или отправив его домой? 

Да, оправдываю такие действия охраны полностью.

А как надо, не мешать мальчику "учиться", когда он физически пристает и слово "нет" не уважает, раз ему "понравилась"B).

Как раз дай тому мальчику финансово заматереть, возможности иметь и потом хорошо видно, как он будет на той же работе зависимых от него женщин "хватать". 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сладкий перец сказал:

Взял за руку нежно - не означает "показал член". Вырвала бы руку во второй раз, в конце концов объяснила словами, или даже дала бы подзатыльник (как в этой истории) - понял бы и отошел. Не дурак же совсем

Вот оно:1eye:

К тебе мужчина пристает и вот объясняй, подзатыльник даже дайB). Руку выдергивай. Угу. 

Ой все)))).

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Verchi сказал:

А если другим не понравится что то в вашем поведении, они тоже могут вас ногами повоспитывать? 

Намекаете, что я могу отвесить пьяному начальнику оплеуху? Боюсь, что его ботинок тоже может коснуться моего нежного тела) Но меня не это будет печалить, я просто сгорю от стыда за свое разнузданное поведение. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Раухтопаз сказал:

Меня терзают смутные сомнения - а не Вы ли, та самая неумная баба?

Она другая, мало таких, что ли? :D

 

1 час назад, Сладкий перец сказал:

Он же не знал, что та девчонка - жена местного "авторитета". Пригласил поплясать, называется.

То есть простую девушку можно хватать за руки, даже если она вырывается и говорит, что не хочет, и насильно тянуть поплясать, так, что она аж закричала? Ну да, нарвался. Конечно жалко, если тяжело избили, но вот по мужски с ним действительно стоило поговорить. Надеюсь, теперь он сразу отходит от девушки, если та отказала ему в танце. 

 

1 час назад, Сладкий перец сказал:

Понимаете, в такой ситуации может оказаться любой парень - ваш сын, брат, любой другой родственник, когда ему очень понравилась девушка и он предпринимает какие-то шаги "по завоеванию".

Нет, не понимаю - если человек хорошо воспитан, то он будет завоевывать девушку никак не насильственными действиями. А если воспитан плохо - то жизнь его может научить довольно жестоко.

Не говорю, что его надо было избивать за это - но парень всегда может оказаться избитым, если у понравившейся ему девушки, которую он ринулся завоевывать, рядом есть муж в два метра ростом. 

1 час назад, Зимняя соната сказал:

Без зубов остаться, да сотрясение получить - это вам не баран чихнул, достаточный урон организму.

Уф. Писятый раз - у нас 90% в стране не имеют полный комплект зубов, я про возраст 45+. Все с уроном ходят.

Сотрясение такой степени рассасывается в 3-7 суток. Все, его уже нет, оно не может перейти в хроническое. 

Так что именно чихнуло ваше любимое животное. 

1 час назад, Зимняя соната сказал:

Вы же опять раздуваете из мухи слона

Это как раз вы делаете. Из-за ерундовых, законом признаваемых ЛЕГКИХ повреждений делаете "калеку".

 

1 час назад, Зимняя соната сказал:

надо было чтоб он ей руку отрезал, что ли, которой она его шлепнула? 

Экая вы кровожадная )) Но вот тогда бы вы и могли говорить о "калеке". Погуглите хоть значение этого слова, что ли, раз плохо знаете значение слов. 

 

1 час назад, Зимняя соната сказал:

 Кстати у моей знакомой, брат умер после сотрясения мозга через три дня, так что неизвестно, чем еще это обернется для нее в дальнейшем

Ну так тоже погуглите. С какой степенью сотрясения умирают, а какая обязательно восстанавливается через максимум неделю. 

 

1 час назад, Зимняя соната сказал:

 А тем боком, что даже пьяная  баба которую пинали все же - человек, а не животное, если пьяная, то можно пинать получается?

Вам же уже говорили, что как и всякое другое живое существо - нельзя. Что не так? 

 

1 час назад, Зимняя соната сказал:

Подзатыльник - это не телесное,

Повторяю, он точно так же мог обратиться в травму с сотрясением мозга, заявив тошноту и головокружение. И ему выписали бы точно такую же справку. И вот оно - такое же телесное. Может, он так и сделал, и только после этого она взяла деньги?? Чисто за зубы, потому как больше ей все равно было не реально ничего отсудить, так еще пороги судов обивать.

И почитайте мою ссылку, которая в Сыктывкаре, где женщина убила мужа тремя ударами ладони по лицу. Так что и подзатыльником убить можно.

1 час назад, Вольный ветер сказал:

А сколько этого пьяного и трезвого хамья, которое, раз женщина понравилась, насильно будет пытаться "потанцевать", хватая ее за руки.

А ведь потом это хамье сделает круглые глаза и расскажет родственникам, что да я вообще ничего, да она мне просто понравилась, да она вообще сама подмигнула...

 

57 минут назад, Вольный ветер сказал:

Жаль, что парень и вы, кроме того, что с ним поступили жестко и подло, не понял, что и вот так хватать женщин тоже нельзя. Просто нельзя.

Согласна. 

Представляю, как автор заговорила бы, если бы ее дочку вот такой пьяный и не понимающий слов "ухажер" хватал за руки и куда-то тянул танцевать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Сладкий перец сказал:

А школьники именно так и поступают: подходят к девчонке, берут за руку - пойдем? Да - да, нет - нет.

Во-первых, чтобы пригласить девушку на танец не надо брать ее за руку. Повторяю - это от воспитания зависит.

Во-вторых, он не понял, что нет - это нет. Уже две ошибки совершил и не красиво себя повел, а девушка ни одной. Он хоть догадался извиниться перед девушкой и ее мужем? Ну, еще до мужского разговора, понятно.

53 минуты назад, Сладкий перец сказал:

Галантности научаются, конечно, но чуть позже.

Да? А до скольки лет парням можно вести себя как невоспитанный чурбан? И хватать девушек за руки, даже если они против?

Ой, следующая цитата Сладкого перца, но почему-то так скопировалось и как исправить не знаю:

38 минут назад, Вольный ветер сказал:

Взял за руку нежно - не означает "показал член". Вырвала бы руку во второй раз, в конце концов объяснила словами, или даже дала бы подзатыльник (как в этой истории) - понял бы и отошел. Не дурак же совсем

Абзац!!!

То есть, надо подзатыльником проверять всех хамов, хватающих тебя за руки - дурак или нет. То ли отойдет, то ли выбьет зубы... Ну просто очаровательный совет из уст "умнейшей" женщины, взрослой такой. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лана сказал:

Во-первых, чтобы пригласить девушку на танец не надо брать ее за руку. Повторяю - это от воспитания зависит.

Во-вторых, он не понял, что нет - это нет. Уже две ошибки совершил и не красиво себя повел, а девушка ни одной

И вот парень с размытым восприятием. Тут или все- таки моральное взросление будет, от кого- то научится, если в семье не дали, впитает хорошее из окружения.

Или уже имея бОльшие ресурсы станет похожим на тех, кто его так избил. 

Так же плевать на женское "нет", так же хватанул за что- то, раз руки тянутся. Ему же понравиласьB).

Будем надеяться, что пробел в воспитании, при котором рекомендуется "подумаешь, схватил, дай ему подзатыльник" у парня нивелируется хорошим окружением и он по- другому станет смотреть на жизнь и свои поступки в том числе.

9 минут назад, Лана сказал:

Абзац!!!

То есть, надо подзатыльником проверять всех хамов, хватающих тебя за руки - дурак или нет. То ли отойдет, то ли выбьет зубы...

Ну вот такое восприятие и воспитание, что поделаешь. Речи ведь и не шло о том, как парень сам себя вел.

Написано же "нежно взял за руку". Фу. Перепил или что и пошел "нежно брать". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Iriska сказал:

Так оно и получается, что вы оправдываете действия жертв, которые привели к плачевному результату.

Не действия жертв приводят к плачевному результату, а действия преступников, нарушителей!

Я не понимаю, откуда эта кривая логика, вбитая в целые поколения терпил? Вы так сейчас рассуждаете, но другой что угодно может расценить как причину сделать из любого человека следующую жертву. Одному такое поведение женщины достаточно, чтобы ее избить, другому - резкое (или показавшееся резким) слово, третьему - взгляд, четвертому - юбка выше голени, пятому - то, что вообще на улицу вышла.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дружба сказал:

Не действия жертв приводят к плачевному результату, а действия преступников, нарушителей!

А слово "провокация" исключаем? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дочь Луны сказал:

А слово "провокация" исключаем? 

В их логике это слово заменено на  "обычное нормальное поведение". Более ни чем иным подобную "прямую" логику объяснить не возможно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дочь Луны сказал:

А слово "провокация" исключаем? 

Я выше написала, можно посчитать провокацией даже факт выхода из дома одной.

1 минуту назад, Iriska сказал:

В их логике это слово заменено на  "обычное нормальное поведение".

В чьей - их?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мерседеса сказал:

Вам гуглить лень? 

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

 

Подзатыльник никак нельзя, квалифицировать как побои. Не натягивайте сову на глобус 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дружба сказал:

В чьей - их?

В вашей и вам подобных. Предупреждение даме было от того мужика? 

Выразилось в повышенном тоне, в мате. Даже в уходе от этой дамы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Iriska сказал:

В их логике это слово заменено на  "обычное нормальное поведение". Более ни чем иным подобную "прямую" логику объяснить не возможно

Да кто решает нормальное или нет? Пьяный дядя? Тут столько понаписали, что женщина выпившая рюмку уже не женщина, может не жлать и после первой рюмки сразу в челюсть бить? 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Подзатыльник никак нельзя, квалифицировать как побои. Не натягивайте сову на глобус 

Но, например, подзатыльник можно расценить как прилюдное унижение, моральный вред, вот за это и спросить с той дамы - судом ли, штрафом ли или таким же, равным прилюдым унижением. Но не избиением же. Вот тогда будет правильно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

В вашей и вам подобных. Предупреждение даме было от того мужика? 

Выразилось в повышенном тоне, в мате. Даже в уходе от этой дамы. 

О, так он вообще провокатор. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

В вашей и вам подобных.

Славабудде, есть и мне подобные, не желающие признавать избиения и насилие против личности нормой. Пааадумаешь, зубы выпали и сотрясение, фигня какая... Жесть.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Да кто решает нормальное или нет?

Вот именно. Так может не стоит мериться у кого кривая, а у кого прямая. 

 

Только что, Дружба сказал:

Славабудде, есть и мне подобные, не желающие признавать избиения и насилие против личности нормой. Пааадумаешь, зубы выпали и сотрясение, фигня какая... Жесть.

 

Дебилизм. 

Бесполезно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Iriska сказал:

Дебилизм. 

или уважительное отношение к людям или законам. Я и мое окружение это так называют. Но словарный запас у каждого свой.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Дружба сказал:

Но, например, подзатыльник можно расценить как прилюдное унижение, моральный вред,

Хотела бы я на такую квалификацию посмотреть. Ну или практику подобную почитать. 

Цитата

вот за это и спросить с той дамы - судом ли, штрафом ли или таким же, равным прилюдым унижением. Но не избиением же. Вот тогда будет правильно.

Ну штрафами даже обменяться можно было, за оскорбление тоже вероятно положен. 

Изменено пользователем Verchi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Дружба сказал:

выше написала, можно посчитать провокацией даже факт выхода из дома одной.

То есть, считаем и убираем? По-вашему, всё, что угодно провокация?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сладкий перец сказал:

Кстати, ему родственники то же самое теми же самыми словами говорили: ну не хочет с тобой танцевать - отойди, чего пристал-то? Ответил: понравилась очень, думал может просто поговорим хотя бы

Мне еще вот этот перл понравился - то есть для парня и всех его родственников нормально, что если нельзя, но очень хочется, очень понравилась - то можно. То плевать на все и на вся, в том числе и желание девушки - она ж понравившаяся игрушка, что ее слушать - бери и завоевывай. 

А я так и не узнала, когда маленьким мальчикам уже нельзя хватать девушек за руки и тащить куда-то по своему желанию - такое в некоторых местах называется галантностью и наверное, годам к 50 к мальчикам приходит. 

9 минут назад, Вольный ветер сказал:

Написано же "нежно взял за руку". Фу. Перепил или что и пошел "нежно брать". 

Да что мы, совсем офигели. За счастье надо считать, если какой-то парень, пусть пьяный,  берет тебя за руку, нежно ж - и тащит, даже если вырываешься. Вырвалась - он опять берет тебя за руку, опять нежно - вообще экстаз. А если бы еще и член показал, как нам тут предложили... :fear: 

 

12 минут назад, Дружба сказал:

Я не понимаю, откуда эта кривая логика, вбитая в целые поколения терпил?

Так и я этого не понимаю. Откуда вы взяли, что кто-то будет терпеть хамство?? Где столько терпил набрали? 

В этих случаях общее лишь то, что ответка прилетела, справедливая ответка - слишком сильная, вот и все. А если чуть-чуть меньше силу удара сделать - то остаются виноваты только пьяные хамы. 

Водном случае мужику да, конечно достаточно было съездить пьяной хамке по физиономии, взять ее за шкирятник и сдать на руки охране, чтобы выставили и больше не пускали.

Во втором, когда парень стал на глазах мужа домогаться его жену - поговорить по мужски понятно, требовала мужская гордость, но достаточно было тоже съездить по физиономии и выкинуть на улицу с корпоратива. 

И тогда вообще ВСЕ претензии только к нарушителям спокойствия. А то как-то вот эти последствия отвлекают от сути мероприятия )))

6 минут назад, Дружба сказал:

Я выше написала, можно посчитать провокацией даже факт выхода из дома одной.

Причем здесь провокация, когда было прямое хамство??? 

Выйти из дома - никак не может быть хамством. 

Или вы призываете терпил терпеть и дальше подзатыльники и приставания к женам?

7 минут назад, Verchi сказал:

Подзатыльник никак нельзя, квалифицировать как побои. Не натягивайте сову на глобус 

Вы даже не знаете, как сову на глобус натягивают, но попугайничаете. Так что в вашем случае натягиваете попугая на глобус :lol:

Подзатыльник еще как можно квалифицировать как побои, потому что это: 

8 минут назад, Verchi сказал:

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115

То есть, причинение физической боли насильственным действием было - значит КоАП рулит. 

 

9 минут назад, Дружба сказал:

Но, например, подзатыльник можно расценить как прилюдное унижение, моральный вред, вот за это и спросить с той дамы - судом ли, штрафом ли или таким же, равным прилюдым унижением. Но не избиением же. Вот тогда будет правильно.

И тогда у нас будет Америка....

А мы в России живем. 

И еще - а зачем эта дама довела до того, что на нее можно в суд подать, а? Почему не ушла, или не позвала охрану, если ей показалось, что было нарушение матом? Вот тогда было бы правильно. А то где вы видели, чтобы на неправильное отвечали правильным? Где эти терпилы? Ах, в Америке )))

10 минут назад, Дружба сказал:

Пааадумаешь, зубы выпали и сотрясение, фигня какая... Жесть.

Пааадумаешь, прилюдное унижение перед подчиненными, физическая боль, моральная травма - фигня какая. Не жесть?

 

6 минут назад, Дружба сказал:

или уважительное отношение к людям или законам. Я и мое окружение это так называют.

И в каком месте дама вела себя уважительно??? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лана сказал:

То есть, причинение физической боли насильственным действием было - значит КоАП рулит. 

Кто сказал, что подзатыльник причинил боль? И как это доказать? 

На практике чтобы доказать побои, нужно заключение врача. А для заключения нужны следы. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×