Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Verchi до печального финала у дамы столько было возможностей этого финала избежать. Почему не становилась? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо. Вот вам пример. 

1. Я на каждое ваше сообщение, вне зависимости от адресата, вас цитирую и пишу: "Вы тупая безмогзлая курица, бестолочь и идиотка. Провалиться вам на этом месте, бездарь и кретинка" 

2. Я пришла поговорить на форум, выражаю мнение в нейтральном ключе. 

Что из них провокация? Подсказка: за что из них вы отправите меня в игнор/возникнет желание дать мне в рыло/ответить в том же духе? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Iriska сказал:

надо все же иметь своеобразную логику. Вам про Фому, вы про Ерему. Так оно и получается, что вы оправдываете действия жертв, которые привели к плачевному результату.

Это у кого ещё логика своеобразная. К плачевному результату приводят действия уголовника, а не жертвы. 

И об этом обычно написано в заключении  эксперта - каким образом получена травма. 

 

5 минут назад, Iriska сказал:

@Verchi до печального финала у дамы столько было возможностей этого финала избежать. Почему не становилась? 

У дяди ровно те же возможности были. Почему остановиться по вашей логике должна была она, а не он? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лана сказал:

я так и не узнала, когда маленьким мальчикам уже нельзя хватать девушек за руки и тащить куда-то по своему желанию - такое в некоторых местах называется галантностью и наверное, годам к 50 к мальчикам приходит

Ржу уже, аки лошадь:blush:

Вы знаете, я даже против, чтобы мой спутник/ муж марался. Да и опасно, что ожидать от "оскорбленных отказом". 

Но написано, что подзатыльник ему можно было дать. М- даB)

Я тут за охрану голосую. Когда забрали и вывели. 

А что ожидать, когда элементарное воспитание называют галантностью. 

Потом эта быдлота, имея уже деньги, нажрется и хватает женщин. Нежно:crazy:

Одного поля ягоды и эти, и те, кто потом ногами избивает. Нет стопа. Просто возможности разные.

Как там было? Подумаешь, "нежно" взял. Надо было повторно вырываться. Подзатыльник можно дать:hehe:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Дочь Луны сказал:

То есть, считаем и убираем? По-вашему, всё, что угодно провокация?

Все, что захочет  дядя с большим кулаком. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Все, что захочет  дядя с большим кулаком. 

То есть. Есть у вас большой кулак, нож, дробовик и ушанка. Вы сильны. И вы будете кидаться на любого. Верно? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дочь Луны сказал:

То есть, считаем и убираем? По-вашему, всё, что угодно провокация?

По-моему - нет, конечно же. Но я не раз сталкивалась с объяснением, что спровоцировало вот все то, что я выше написала. Я, к сожалению, серьезно. У нас бабулю придурь лет 20 назад изнасиловал, именно так и сказал, что чего она одна из дома вышла.  Не вышла бы - ничего бы не было.

3 минуты назад, Лана сказал:

В этих случаях общее лишь то, что ответка прилетела, справедливая ответка - слишком сильная, вот и все

Ну тогда и убить можно, решив, что это ответка?

 

4 минуты назад, Лана сказал:

слишком сильная, вот и все

В том и суть. И ответ за действия каждого должен быть именно в меру его действия.

 

5 минут назад, Лана сказал:

Водном случае мужику да, конечно достаточно было съездить пьяной хамке по физиономии, взять ее за шкирятник и сдать на руки охране, чтобы выставили и больше не пускали.

Я и писала, да и еще куча людей, что за шиворот и охране сдать, я бы этому человеку еще и спасибо сказала бы. Но раз пошел ногами пинать - это уже совсем другой человек и другие действия, а их также нужно наказывать.

 

7 минут назад, Лана сказал:

Выйти из дома - никак не может быть хамством. 

Я вот только написала, в начале этого же поста. По мере того ... я бы выругалась, но его нет уже на этом свете... его бабкак и спровоцировала.

 

9 минут назад, Лана сказал:

И тогда у нас будет Америка....

А мы в России живем. 

Россия для меня это все же государство с законами. И здесь не все ногами долбят в ответ.

 

11 минут назад, Лана сказал:

Вот тогда было бы правильно

Да, тогда было бы правильно. Но если есть два неправильных поступка, то каждому должно быть и возмездие по мере его.

13 минут назад, Лана сказал:

Или вы призываете терпил терпеть и дальше подзатыльники и приставания к женам?

Ни в коем разе, я на хамство достаточно жестко реагирую, только есть много способов это хамство остановить, и уж особенно в отношении физически более слабого человека.

8 минут назад, Дочь Луны сказал:

Что из них провокация? Подсказка: за что из них вы отправите меня в игнор/возникнет желание дать мне в рыло/ответить в том же духе? 

Давайте мне вопрос будет? отвечать в том же духе я не буду, в игнор отправлю однозначно за первое, еще и модератором нажму кнопку.

Бить не буду ни за что из этого, даже если вы рядом сидеть будете.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дочь Луны сказал:

и ушанка.

Надо подумать, куда пристроить ушанку. Это расширяет возможности ответить на хамство. :D

Изменено пользователем Дружба
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дружба сказал:

каждому должно быть и возмездие по мере его.

Ваши слова, да богу в уши. Нет и не будет справедливости. У этого урода "адекватный" ответ с его стороны - вот такой. Ужасно. Но всё уже произошло. И поэтому если не знаешь, на кого ты задираешься - не лезь. А орать и махать руками увеличивает шанс получить всё, что угодно. Ибо в чужую голову не залезешь. Вот простое самосохранение. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дочь Луны сказал:

То есть. Есть у вас большой кулак, нож, дробовик и ушанка. Вы сильны. И вы будете кидаться на любого. Верно? 

Тут говорят провоцировать никого не надо, чтоб не получить кулаком в челюсть. А я ж не знаю, кто и что сочтёт провокацией,  в таком случае - да, остаётся ходить с дробовиком. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дружба сказал:

Надо подумать, куда пристроить ушанку.

В руках держать. Впрочем, я подумаю, что это провокация и вместо котлеты вас скушаю. 

Только что, Verchi сказал:

Тут говорят провоцировать никого не надо, чтоб не получить кулаком в челюсть. А я ж не знаю, кто и что сочтёт провокацией,  в таком случае - да, остаётся ходить с дробовиком. 

То есть, подзатыльник и приставания вы в целом провокацией не считаете, верно? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дочь Луны сказал:

У этого урода "адекватный" ответ с его стороны - вот такой. Ужасно.

Вооот, я о чем и пишу. Это ужасно.

 

1 минуту назад, Дочь Луны сказал:

А орать и махать руками увеличивает шанс получить всё, что угодно.

Я вообще никогда за это не ратую.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Verchi сказал:

И об этом обычно написано в заключении  эксперта - каким образом получена травма. 

Вы почему то игнорируете момент, что в том же уголовном деле будет упомянуто, что травма получена из за действий Н., в следствии действий С. 

 

5 минут назад, Verchi сказал:

У дяди ровно те же возможности были. Почему остановиться по вашей логике должна была она, а не он? 

Когда дядя начал матом орать, он уже показал что неадекват. И дальше может быть еще хуже. При этом он не вмазал с ходу ей. Хотя мог уже тогда размазать. Он предупредил, что дальнейшее чревато. 

Почему это её не остановила? Он не скрывал что реагирует не нормально. И нормальный человек просто бы от него отошел, от греха подальше. 

То есть вы от явного неадеквата почему то ожидаете адекватных действий. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дочь Луны сказал:

В руках держать. Впрочем, я подумаю, что это провокация и вместо котлеты вас скушаю. 

То есть, подзатыльник и приставания вы в целом провокацией не считаете, верно? 

А вы мат на весь ресторан не считаете провокацией? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дочь Луны сказал:

Впрочем, я подумаю, что это провокация и вместо котлеты вас скушаю

Да ну, у меня сала и костей... изжога еще приключится. Оно вам надо?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

почему то игнорируете момент, что в том же уголовном деле будет упомянуто, что травма получена из за действий Н., в следствии действий

Нет, не будет там такого написано. Не сочиняйте. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

А вы мат на весь ресторан не считаете провокацией? 

То есть, ответа на этот вопрос у вас нет? Дама подошла первая. Дождалась мата. Распустила руки. Итог печален. Спровоцировала скандал с избиением именно она. И ещё раз скажу - нет, не заслужила, нет, не "так ей и надо". Но что её доля вины есть, это факт. Когда вв дразните собаку, в укусе виноваты и вы тоже., 

Изменено пользователем Дочь Луны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дочь Луны сказал:

То есть, ответа на этот вопрос у вас нет? 

А у вас на мой вопрос? Меня вот очень интересует, почему оскорбления матом не провокация, а подзатыльник провокация. 

Я кстати уверена, если бы матом женщина крыла мужчину, и ей бы прилетело за это, тоже она была бы провокатором. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

А у вас на мой вопрос? Меня вот очень интересует, почему оскорбления матом не провокация, а подзатыльник провокация. 

Я кстати уверена, если бы матом женщина крыла мужчину, и ей бы прилетело за это, тоже она была бы провокатором. 

Я дописала выше. Старттопик перечитала специально. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лана сказал:

Да? А до скольки лет парням можно вести себя как невоспитанный чурбан? И хватать девушек за руки, даже если они против?

А еще и от девушки зависит. Я не в защиту тех, кто парня налупил, вобще зачем они его побили, непонятно. Но. Я вот не терплю когда меня трогают руками. Не люблю, когда кто- то слишком близко стоит, сидит, тем более чтоб касался. Это мои личные тараканы, окружающим они жить не мешают. Но вот если бы меня тянул плясать посторонний мужчина, я бы тоже резко тряхнула руку после первого " нет, спасибо". Не визжала там или вопила, но среагировала бы без улыбки и руку выдернула. А уж муж мой " горный орел" возможно, что нахамил бы. Не бил конечно, нет. Но агрессивно ответил-  да. Я к чем. Не стоит девчат за руки хватать, не школьная же дискотека. Оправдывать тех, кто парнишку набил, даже в мыслях нет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дочь Луны сказал:

То есть, ответа на этот вопрос у вас нет? Дама подошла первая.

Подошла поговорить. В общественном месте. Что не так? 

Цитата

Дождалась мата.

Дядя на просто разговор отреагировал матом. 

Цитата

Распустила руки. Итог печален. Спровоцировала скандал с избиением именно она.

Нет, он, когда оскорблял ее

Цитата

И ещё раз скажу - нет, не заслужила, нет, не "так ей и надо". Но что её доля вины есть, это факт. Когда вв дразните собаку, в укусе виноваты и вы тоже., 

А собака не обладает правами и обязанностями. С неё спроса нет, да. Но человек не собака. 

Изменено пользователем Verchi
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Iriska сказал:

Так оно и получается, что вы оправдываете действия жертв, которые привели к плачевному результату. И не желаете признавать, что не будь этих действий, не было бы и печального финала.

Вовсе нет, я не занимаюсь оправданием жертв. Я говорю о несоразмерности "наказания". 

Уж коли на то пошло, то жертвы вообще не нуждаются в оправдании - они уже за свою глупость пострадали. А вот каким образом в головах у людей происходит выверт сознания, когда начинают оправдывать преступников якобы "виновностью жертвы" - вот это мне удивительно. Ведь даже в приведенной выше цитате идёт: жертва сама виновата в том, что с ней так обошлись. 

Я говорю совершенно о другом: бесчеловечным поступкам, совершенным подонками, нет никакого оправдания. Вне зависимости от того, какими причинами они были вызваны. 

Но вы ведь тоже отказываетесь это признавать. Так что вы точно так же не слышите собеседника.

2 часа назад, Iriska сказал:

Вам про Фому, вы про Ерему.

 

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

Подошла поговорить. В общественном месте. Что не так? 

Подошла поговорить, а он ну орать матом? Вы правда верите в настолько бешеных людей? Ой, привет, Лёша, как жизнь? ПОШЛА НАХРЕН, ТВАРИНА!! *подзатыльник*, *избиение*. Вот так в вашем воображении выглядит эта беседа? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Verchi сказал:

Тут говорят провоцировать никого не надо, чтоб не получить кулаком в челюсть. А я ж не знаю, кто и что сочтёт провокацией,  в таком случае - да, остаётся ходить с дробовиком. 

Нет, не так. 

Если у человека не ушатано восприятие грани, то четкость есть.

Вот пока вы можете сказать человеку "почему вы себя так ведете", грань не нарушена. 

Нет и никогда не было общего взгляда на нормы допустимости. Все зависит от времени, места, страны. Не знаю, где и как, но у нас "бандитские" методы вполне актуальны и сейчас. Потому как и идут "сверху". 

И чтобы мужчина вел себя как "мужчина", женщине ТОЖЕ следует оставаться женщиной. Какие пьяные выяснения на корпоративе с отвешиванием подзатыльников? 

Да, в "светском обществе" мужчина бы просто отошел и ушел. И дама была бы просто "перепившая дура". 

Но у нас общество.... смешанное. И есть, что есть. 

Если ты САМ не соответствуешь "стандартам", странны эти ожидания от других.

Что вот я пойду выяснять отношения, подзатыльники давать бывшему начальнику:1eye:, а он обязан быть английским джентльменом. 

Не распускай женщина руки и/ или язык,  и ситуация была бы прозрачнее. 

Человек САМ переступает черту и считает, что имеет право. Вот это тоже не так уж и хорошо. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сладкий перец сказал:

А вот каким образом в головах у людей происходит выверт сознания, когда начинают оправдывать преступников якобы "виновностью жертвы" - вот это мне удивительно.

Когда показывают на обстоятельства, которые привели к печальному финалу это не равно оправданию. Предупреждение было - ему не вняли. Итог плачевный. 

 

13 минут назад, Verchi сказал:

Нет, не будет там такого написано. Не сочиняйте. 

Так и вы не сочиняйте. Любой адвокат в суде обратит сразу на это внимание, что расследование было проведено не полностью Не все факты в деле указаны. Уже на этом основании дело суд может отправить на до расследование. 

И в суде это обстоятельство будет учитываться. Все действия как жертвы, так и обвиняемого. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×