Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 часа назад, Лана сказал:

Сотрясение такой степени рассасывается в 3-7 суток. Все, его уже нет, оно не может перейти в хроническое. 

Так тем более получивший подзатыльник остался в безопасности, зря вы так за него переживаете.  Но так как это особь с отростком, то да, для него  подзатыльник это катастрофа, а женщина на полу с сотрясением мозга отряхнется и пойдет себе дальше.

4 часа назад, Лана сказал:

Это как раз вы делаете. Из-за ерундовых, законом признаваемых ЛЕГКИХ повреждений делаете "калеку".

 

Так же как и вы из-за подзатыльника горилле.

4 часа назад, Лана сказал:

Так что и подзатыльником убить можно.

 

4 часа назад, Лана сказал:

Вам же уже говорили, что как и всякое другое живое существо - нельзя. Что не так? 

 

Вы же сами писали, что она не женщина, а пьяная что-то там, что нарвалась на кулак. Ее не жаль, а значит правильно получила.  Что не так? Вам ее жаль?

4 часа назад, Лана сказал:

Экая вы кровожадная )) Но вот тогда бы вы и могли говорить о "калеке". Погуглите хоть значение этого слова, что ли, раз плохо знаете значение слов. 

Не переживайте за меня, у меня достаточный кругозор, что бы гуглить из-за каждой ерунды, а вот у вас про

блемы с восприятием текста, плоско мыслите, ничем не могу помочь.

 

4 часа назад, Лана сказал:

Так что именно чихнуло ваше любимое животное. 

Не угадали :D. А ваше - обезьяна, наверное?

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Лана сказал:

Как можно хватать за руки, тянуть куда-то - и не домогаться. Всем, кроме близких парня это покажется именно домогательством.

Я тоже в эту сторону склоняюсь, я писала, терпеть не могу, когда кто- то трогает, молчу вобще про "кто- то тянет." Но автор так положительно описывает парнишку. Кто его там разберет, муж ли неадекватный  попался или правда выглядело как "домогался".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Зимняя соната сказал:

Да пусть считает что хочет. Не далеко ушел - самец. 

Именно. Я ж с самого начала и говорила, что там ни женщины, ни мужчины не было. 

10 часов назад, Зимняя соната сказал:

Это не значит, что можно оправдывать зверства.

Оправдывать - ни в коем случае. Но куда ж деваться, мир несовершенен. 

6 часов назад, Сладкий перец сказал:

И что - за это убивать надо? Не внял, согласна. Но урон какой-то нанес? Вот хоть какой-то? Физический? Моральный? Вел себя как-то непотребно или что?

Вёл себя недопустимо по меркам этой девушки. Ну не считает она безобидной ситуацию, когда незнакомый нетрезвый мужчина к ней прикасается. 

6 часов назад, Сладкий перец сказал:

Вырвала бы руку во второй раз, в конце концов объяснила словами, или даже дала бы подзатыльник (как в этой истории) - понял бы и отошел. Не дурак же совсем. 

У него на лбу было написано, после скольких отказов он отойдёт? И что не дурак совсем? Корпоратив, нетрезвый человек хватает за руку, после отказа ещё раз - откуда уверенность, что это безобидно? Ещё и к рукоприкладству переходить без такой уверенности? Это совсем дурой отмороженной надо быть. "Спасатели", безусловно, гады, даже обсуждать нечего. Но и это вот

6 часов назад, Сладкий перец сказал:

Просто в веселой компании, где все танцуют и веселятся, взял девушку за руку, заглядывая в глаза "пойдем потанцуем?"

таки не "просто". Далеко не все спокойно относятся к пьяным, пытающимся что-то сделать против их воли. Далеко не все воспринимают это как безобидное "просто". Многих нежелание понимать отказ в аналогичной ситуации серьёзно пугает. 

6 часов назад, Сладкий перец сказал:

Кстати, ему родственники то же самое теми же самыми словами говорили: ну не хочет с тобой танцевать - отойди, чего пристал-то? Ответил: понравилась очень, думал может просто поговорим хотя бы, да и не хватал я ее, просто взял пальцами за ладонь, не собирался обижать ее. 

Для "поговорим" вообще не нужно прикасаться. То есть абсолютно. Мне бы не пришло в голову расценивать прикосновение как желание поговорить, даже мысли такой не возникло. А всё остальное от пьяного постороннего мне вовсе не нужно, при любых его намерениях. 

2 часа назад, Сладкий перец сказал:

А ротом объяснять не пробовали?

Можно я на себя примерю? :blush:  У меня первая реакция - вывернуть руку из захвата и сделать шаг назад, оппонент может просто не понять, почему у него сами собой разжались пальцы. И повторить попытку. Слова появятся позже, когда я буду чувствовать себя в относительной безопасности. Попытайся меня куда-то утащить - орать не буду, только отбиваться. Не знаю, почему, всегда так было. 

2 часа назад, Оляпка сказал:

Возможно глаза от страха велики, возможно там была обычная стерва

Да запросто. В любом из этих вариантов мысли о безобидности парня взяться неоткуда. 

1 час назад, Сладкий перец сказал:

Одно скажу, в том обществе нет драк на дискотеках. И взять кого-то за руку там считается не домогательством, а признаком доверия.

Но знать об этом всему остальному миру вовсе не обязательно. И разделять такую трактовку тоже. 

1 час назад, Стробери сказал:

Если он ее действительно не домогался, как пишет автор, то мне непонятно, чего сразу драться полезли. 

Ну вот такие отморозки, будь они неладны. Попадаются же. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Стробери сказал:

Я тоже в эту сторону склоняюсь, я писала, терпеть не могу, когда кто- то трогает, молчу вобще про "кто- то тянет." Но автор так положительно описывает парнишку. Кто его там разберет, муж ли неадекватный  попался или правда выглядело как "домогался".

Автор не отрицает, а, наоборот, прямо пишет. Что взял за руку, она вырвала, а он опять взял.

Я бы по молодости тоже крик подняла.

И здесь про шкафоподобного, пугающего неадекватов, мужа рассказывали. Вот он бы очень сгодился, а потом бы "в милиции все объяснил".

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Стробери сказал:

Но автор так положительно описывает парнишку.

Там двусмысленно про место, где он был. И сейчас о том, что людей сторонится. Как- то так, не дословно.

Похоже больше на что- то специфичное, где- то воспитывался и находился. Психолого- психическое что- то, что не мешает активно работать и так далее.

Вот слова Автора:

"Да, жизнь в обычном мире оказалась гораздо более жёсткой, чем та, к которой он привык изначально. Ну что ж, получил прививку, теперь не так открыт к людям, как раньше. ".

Мы то рассматриваем с обычной точки зрения. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Verchi сказал:

Адвокат это болтун. А в заключении эксперта факты.

В заключении эксперта есть даже пьяные в хлам 5-тилетки. :g:

Так что, в заключении эксперта вполне могут быть факты, подтверждающие лёгкую степень сотрясения мозга у мужчины. 

И адвокат не болтун, а весьма грамотный специалист, который легко разрушит обвинения истицы и обратит эти же факты против неё.  

И вполне вероятно, она из статуса потерпевшей будет переведена в статус обвиняемой. 

Но, даже без этого, адвокат может затянуть дело на очень долгий срок, просто выискивая ошибки в ведении следствия, незначительные процессуальные нарушения. На основании этого судебные заседания будут откладываться, переносится из месяца в месяц. 

А так же, судья может пойти на больничный, все люди болеют и судьи тоже. 

Истица отпросилась с работы,  пришла на заседание суда и узнаёт, что суд отложен по болезни судьи. 

А там время отпусков подойдёт, судья уйдёт в отпуск. И так далее, и тому подобное. 

Всё это время истица будет находится в "подвешенном" состоянии, она будет вынуждена постоянно отпрашиваться на бесконечные судебные заседания. 

В случае решения суда в пользу истицы адвокат подаст апелляционную  жалобу и дело пойдёт по второму кругу. 

Короче, судится можно ооочень долго.

Изменено пользователем Чернава

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Чернава сказал:

 

Короче, судится можно ооочень долго

 Вы забыли, что 90 процентов судей женщины. Как ни затягивай, исход один :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зимняя соната сказал:

Вы же сами писали, что она не женщина, а пьяная что-то там, что нарвалась на кулак. Ее не жаль, а значит правильно получила.  Что не так? Вам ее жаль?

Жаль мне ее или нет - не суть. Но и кошку нельзя бить. Правда кошку лично мне было бы жальче, потому что она совсем не виновата, что попалась под сапог алкаша. А здесь особь сама долго и старательно просила... :geek:

 

59 минут назад, Стробери сказал:

Но автор так положительно описывает парнишку.

Да уж, прямо он в туалет фиалками ходит, если автора почитать.

А с точки зрения девушки, он явно был - пьяный, хамоватый малолетка, который хватал ее за руки, прицепился и не отставал, пока она не стала аж кричать. По словам автора - верещать, что показывает предвзятое отношение автора, так что делим все на пять. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Домна Платоновна сказал:

Слово " провокация" имеет определенное общепринятое значение, а не вольная трактовка, кому как удобно

Как раз вольная трактовка любого человека

3 часа назад, Домна Платоновна сказал:

Провокация- подстрекательство, побуждение отдельных лиц, групп, организаций к действиям, которые повлекут за собой тяжёлые, иногда губительные последствия.(с) 

Этим легко можно манипулировать, что собственно и происходит в теме. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вольный ветер сказал:

Там двусмысленно про место, где он был. И сейчас о том, что людей сторонится. Как- то так, не дословно.

Похоже больше на что- то специфичное, где- то воспитывался и находился. Психолого- психическое что- то, что не мешает активно работать и так далее.

Вот слова Автора:

"Да, жизнь в обычном мире оказалась гораздо более жёсткой, чем та, к которой он привык изначально. Ну что ж, получил прививку, теперь не так открыт к людям, как раньше. ".

Мы то рассматриваем с обычной точки зрения.

Не поняла - так там о нормальном парне идет речь, или о не совсем здоровом?? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Verchi сказал:

 Вы забыли, что 90 процентов судей женщины. Как ни затягивай, исход один :)

 

Здесь в этой ветке тоже женщины.  По вашему мнению, разногласий быть не должно в этой ситуации. :smile:

А они, разногласия в оценке ситуации, есть! 

Но, решения суда не зависят от гендерной принадлежности. Там другой алгоритм. 

Хороший адвокат способен даже не доводить дело до суда. Не будет суда, не будет судимости. Будет примирение по соглашению сторон и не всегда выгодное для истца. И всё, не отступая ни от одной буквы закона. :smile:

Потому и взяла дама отступные и на увольнение согласилась, что знает всю эту кухню. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лана сказал:

Не поняла - так там о нормальном парне идет речь, или о не совсем здоровом?? 

Мне показалось, что "специфический". О чем Автор умолчала. 

Но

3 минуты назад, Лана сказал:

Да, жизнь в обычном мире оказалась гораздо более жёсткой, чем та, к которой он привык изначально. Ну что ж, получил прививку, теперь не так открыт к людям, как раньше. ".

О чем- то говорит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Лана сказал:

А с точки зрения девушки, он явно был - пьяный, хамоватый малолетка, который хватал ее за руки, прицепился и не отставал, пока она не стала аж кричать. По словам автора - верещать, что показывает предвзятое отношение автора, так что делим все на пять. 

 

Пацану урок. Не хватать руками барышень, не узнав предварительно, чья она сестра, жена, невестка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Стробери сказал:

Пацану урок. Не хватать руками барышень, не узнав предварительно, чья она сестра, жена, невестка. 

Хм, а предварительно узнав, что она ничейная девочка, сама по себе девочка (иск. цы) хватать можно? :D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Стробери сказал:

Пацану урок. Не хватать руками барышень, не узнав предварительно, чья она сестра, жена, невестка. 

Всё гораздо проще - не хватать руками барышень без их на то согласия. 

Барышня может быть не только чьей-то сестрой, женой, невесткой, но и чемпионкой по кикбоксингу. :sport_boxing:

Изменено пользователем Чернава
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Чернава сказал:

Но, решения суда не зависят от гендерной принадлежности. Там другой алгоритм

Зависят, особенно в таких случаях 

От судьи вообще много зависит, практикующие адвокаты в курсе. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Вольный ветер сказал:

Мне показалось, что "специфический". О чем Автор умолчала. 

Тогда, конечно, парнишку жалко. Это там, где плохо говорят - берут девочек за руку, приглашая на танец, тогда понятно. 

Но тогда огромный вопрос к его родителям - КАК можно отпустить не совсем здорового и адекватного ребенка (да, по уму теперь понятно, что он еще ребенок) - ПИТЬ во взрослую компанию??? Ему же явно вообще пить нельзя, а выпьет - кто знает, что будет. Тут со здоровыми то никто не знает, что будет, что учудят.

Представляю девушку - мало того, плюс ко всему ей в глаза еще при этих хватаниях пытался заглянуть не совсем здоровый пьяный парень. Да любая бы заорала что есть силы, как бы родня не считала, что их то мальчик совсем безобиден и никого не тронет. 

Если те парни  знали-видели, что парень болен - нелюди. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Verchi сказал:

Зависят, особенно в таких случаях 

От судьи вообще много зависит, практикующие адвокаты в курсе. 

 

Ну, если ВЫ настаиваете, то можете сделать выводы из этой ветки. :)

Опять же, только потому, что вы настаиваете на пристрастности судей - практикующие адвокаты знают   все подводные камни, потенциальное отношение судей и прекрасно с этим справляются. 

В данной ситуации - даже до суда дело не дойдёт.  Дама с радостью подпишет всё, что от ей предложит адвокат. 

Да она и без адвоката УЖЕ на всё согласилась. :smile: 

Протрезвела и поняла, что её исключительные права  неприкасаемости, находились только в её пьяном воображении.   

Изменено пользователем Чернава

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если парень действительно был особенный, то поступок этих отморозков ужасен вдвойне. Всё равно что ребёнка изувечить.

Перечитала первое сообщение - говорится, что выращен в семье, а не в обособленном коллективе. В общем, не совсем понятно, где он приобрёл такой чересчур непосредственный стиль поведения.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Вересковый мед сказал:

Хм, а предварительно узнав, что она ничейная девочка, сама по себе девочка (иск. цы) хватать можно? :D

Хм, с этой стороны я не подумала. Если она ничейная, может она бы с радостью и пошла бы, не расценив хватания как домогательство. А вообще, вы правы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лана сказал:

Если те парни  знали-видели, что парень болен - нелюди. 

Парень, скорее всего, не болен, а видимо воспитывался в какой-то религиозной общине, где все доброжелательны и улыбчивы. Поэтому и простой такой. Я хоть не девушка, но не люблю людей, которые не понимают нормальных слов. И когда меня трогают руками, тоже не люблю. Что это такое вообще. Девушка вырвала руку, зачем было ее опять трогать, да и в первый раз не надо было. На парне не написано, что он добрый и хороший. 

Судя по тому, что юноша успешно работает, он физически и психически нормален, просто вот такой был незамутнённый. Зря его, конечно, так отлупили. Можно было просто выкинуть на улицу. Может, там муж устал мужиков гонять от жены, поэтому такой нервный? 

У меня знакомый один так встрял, нашел документы, в том числе паспорт моряка. Паспорт моряка - такая вещь, которая восстанавливалась в советское время не быстро, а понадобиться он мог срочно. Парнишка пошел по указанному в документах адресу, надеясь на хорошее вознаграждение. Открыл мужик, услышав в чем дело, втащил парня в квартиру, и избил как грушу, забрал свои документы и выкинул его за порог. Тот вернулся с милицией. Оказалось, что у мужика два раза этот паспорт воровали, и два раза он его выкупал, за бешеные деньги. И тут этот чижик нарисовался - мужика порвало. Может и тут так же - одного, которому "понравилась", отогнал, другого, и тут опять, да еще руками хватает. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала всю тему, молчала. Плюсы, минусы ставила. Но девочки, давайте делить на десять. Вообще, как жизнь подсказывает, давайте поделим. Не автор врет, она нам рассказывает то, что ей рассказали. В пинание я не верю, у алкоголя глаза и воображение велики. В подзатыльник.. верю, наверно.Хотя, это тоже сомнительно, что бы дать подзатыльник, нужно стоять вровень с оппонентом, хук в ответ - тоже верю.

А это значит, что дама подошла вровень, кричала в ухо (если музыка громко играла, что вполне понятно), мужчина к ней обернулся и начал отбрехиваться матом, почему её не слышали - музыка играла, почему его услышали - монопауза.

А вообще, если дама взяла деньги, уволилась = не факт, что она белая пушистая леди.

Леди - веселятся, выпивают, танцуют исключительно радуя окружающих и не задевают их чувств. Окружающие, даже самые агрессивные, их  оберегают, они чувствуют, что агрессия их пугает, вот они и ведут себя нежно и спокойно.

Простите дамы, я из личного опыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Чернава сказал:

, если ВЫ настаиваете, то можете сделать выводы из этой ветки. :)

Я не настаиваю, я немного с судебной практикой знакома просто. Судьи - они просто люди. 

Выводы некоторые сделала, да, боюсь только не те, что вам хотелось бы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

Я не настаиваю, я немного с судебной практикой знакома просто. Судьи - они просто люди.

Я тоже знакома с судебной практикой. Да и с адвокатской тоже в некотором роде. 

2 минуты назад, Verchi сказал:

Выводы некоторые сделала, да, боюсь только не те, что вам хотелось бы

С чего вы решили, что мне хотелось бы какие-то, для меня желанные, выводы от вас получить? 

Здесь все люди взрослые со своей, устоявшейся давно моралью, со своим мнением. С чего бы вдруг они это своё мнение решили бы изменить, в угоду вашему красноречию и вашим убеждениям? :g: 

Нет, каждый остаётся при своём мнении. :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Морра сказал:

И когда меня трогают руками, тоже не люблю. Что это такое вообще. Девушка вырвала руку, зачем было ее опять трогать, да и в первый раз не надо было. На парне не написано, что он добрый и хороший.

Да, не понятно требование ко всем людям считать именно этого парня добрым и хорошим. И умиляться, если он трогает вас руками и куда-то тянет. 

 

6 минут назад, Сволочь сказал:

что бы дать подзатыльник, нужно стоять вровень с оппонентом, хук в ответ - тоже верю.

А это значит, что дама подошла вровень, кричала в ухо (если музыка громко играла, что вполне понятно), мужчина к ней обернулся и начал отбрехиваться матом,

Лена, все просто - он сидел и кушал, может выпивал. Она подошла и стала докапываться, жужжать назойливой мухой над ухом.  Была послана в пеший эротический. Осерчав, онажедеффочка, с размаху, стоя рядом, дала сидящему и скорее всего уже отвернувшемуся от нее мужику подзатыльник (хорошо, не поперхнулся). Он, вставая - со всей дури с разворота зарядил в межзубное (теперь уже) пространство. Наверное, она от этого и упала, но у него заряд пружины еще не закончился, крепко взвела.

Я это так представляю себе. Иначе просто пазлы не сойдутся.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×