Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрау

Украшения: ювелирные и бижутерия

Recommended Posts

Я делаю подобные подарки к какой-нибудь дате. Жене приятно..... Хотя не вижу разници, что дарить можно и вещь ........лишь бы не цветочки harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за 6 пункт. Сама я не люблю покупать ювелирные украшения( чё-то лень тратить на это деньги, наверное просто ещё не доросла smile.gif ), а если подарят, то может маненько поламаюсь для вида, но всё-таки возьму laugh.gif Поэтому вся ювелирка у меня это подарок пап/мама/тёть, дядь и т.д. И красиво, и память о дорогих людях smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написала другое.

Кому как, но я не люблю ювелирку. Раздражает все, что висит на шее, надето на пальцы, на руки... На других - смотрю с удовольствием, сама не люблю. Покупала изредка к конкретной одежде, но у меня не приживается ювелирка, ни купленная, ни подаренная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне что-то никакой пункт не выбрать hmm.gif . Почему покупаю и люблю принимать в подарок? Потому что нравится, душу воронью греет, нравится как выглядит, красиво ведь всё-таки cool.gif . А ещё мне кажется - это отдалённое воспоминание о детских игрушках, бирюлечки симпатичненькие biggrin.gif

Вложение денег - это абсолютно фиговое, тогда уж лучше слитком купить wink.gif , а в украшениях мы платим за обработку. Через несколько лет эти украшения могут стать немодными, а сколько сегодня стоят бабушкины, мамины золотые кольца wink.gif . Почти нисколько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Theo

отчасти согласна. Отчасти, потому как ювелирку очень люблю......, но ношу мало.... предпочитаю стиль минимализма в украшениях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, уж если дарить, что то ювелирное, то дарить нормальные изделия. А не однодневки.

Уж лучше не дари совсем, купи на эти деньги, конфет.... laugh.gif

Не могу купить себе браслет на руку. У меня маленький размер и выбора практически нет.

Надо бы заказать наверно, да времени нет.

Просто ужас! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не люблю украшения. unsure.gif Я про них забываю. Единственное что ношу - это обручальное кольцо и сережки, чтоб дырки в ушах не зарастали. Лежат эти колечки, а носить забываю. unsure.gif

Выбрала "другое"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрала пункт:

ювелирное изделие – делает меня привлекательнее;

предпочитаю серебро, из золота ношу только обручальное кольцо и иногда серьги.

Я люблю массивные вещи, потому что крупной женщине глупо носить подростковые тонкие завитки - не смотрится.

А те вещи из золота и платины, которые подходят мне, стоят целое состояние, поэтому я удушусь, но не куплю себе такое, лучше уж мебель или технику какую в дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DANA

ты меня извини, но как только открыла страничку с темой, так сразу себя почувствовала как на экзамене, вытянув билет: "обоснуйте ваши ...тыдыдыдыдым...."вот честное слово lol.giflol.giflol.gif

тока без обид

а по поводу опроса отчетила "другое", т.к. я их не покупаю и мне их не дарят biggrin.gif

есть только серебряный браслет и всё smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, уж если дарить, что то ювелирное, то дарить нормальные изделия. А не однодневки.

Уж лучше не дари совсем, купи на эти деньги, конфет....

Ага, конфетки по 9 000, про которые в другой ветке писали laugh.gif

Я люблю массивные вещи, потому что крупной женщине глупо носить подростковые тонкие завитки - не смотрится.

Alehandra

Это ВЫ крупная женщина??? eek.gif

А я золото люблю.

Серебро на мне темнеет, окисляется.

Вот забрала у мужа цепочку в 30 граммов, грю зачем тебе?

Быстренько прикупила повеску и серьги в комплекте,теперь мое.

Люблю желтое золото или белое, в сочетании с бриллиантами.

throb.gifthrob.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся золотые украшения. Это и престижно и красиво. Но сама ношу их редко, так и лежат в коробочках ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

А вы нашли серьги (вроде серьги или кольцо?)

подарок мамы, который потеряли после свадьбы?

Все хотела спросить, а то жалко cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю эти брюлики и излишества не только на себе, выглядит вульгарно и вычурно. Никогда не позволю себе купить их. Есть только пара причин, из-за которых могу позволить потратиться: обручальные кольца, крестик и цепочка!(серьги не считаю) Это всё! excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Славянка

Да, там набор был - серьги и кольцо. Нашла в номере отеля, в сейфе )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евангелина

Я считаю, вычурно смотрятся не все украшения.

Не понимаю тех, кто носит толстенные цепи с большими крестиками, да еще с камнями, непоказ.Сама крестик не снимаю- маленький, простенький, на тоненькой цепочке.

И за украшение не считаю.

Серьги тоже всегда .Крупные, висящие не люблю.

Кольца.Уже интереснее.

Обручальное ношу почти всегда.Из желтого золота с белым и с брильянтиком.К нему в пару обычно надеваю второе, которое муж подарил, когда предложение делал.Они подходят- второе из белего золота, тоже с бр-том.

Остальные ношу под одежду и настроение.Все кольца у меня необычные, из розового, советского золота толькл 3, в тч которое бабушка подарила, по наследству.Очень дорого для меня, хоть и простенькое.

Цепочку и браслеты ношу под настроение.

Фрау Викулова

Нашла в номере отеля, в сейфе

Ура drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не люблю навешивать на все пальцы по три кольца biggrin.gif

Такое ощущение, что больше показать человеку нечего, тем более фууу, бесит, когда это еще какое-нибудь турецкое дешевое золото...... (уж если вешать, так вешать laugh.gif ).

мера нужна во всем, тем более в украшениях. Это говорит о безвкусице..... : harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Славянка

Alehandra

Это ВЫ крупная женщина???

а вы хотите сказать, что обладательница роста 181 см, размера бюста E и 75 кг веса - это мелкий экземпляр? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ответила делает меня превлекательнее wink.gif я как раз когда что то одеваю из бижутырии то делаяю это прежде всего для себя , а не для других . Не люблю сильно привлекающие браслеты, кольца wink.gif иногда люди одевают что попала лишь показать что у них есть бабки ! получается полная безвкусица !!

А мне лично очень нравится белое золото shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как раз когда что то одеваю из бижутырии то делаяю это прежде всего для себя

Бижутырия- это чтоль стыренная бижутерия laugh.gif

иногда люди одевают что попала лишь показать что у них есть бабки ! получается полная безвкусица !!

У меня знакомая умудряется нацеплятьна ОДНУ руку- залотое кольцо турецкое, с искуственными бр-ми, рядом из красного, с настоящими.

Часы с позолотой, браслет из 3 цветов золота, и браслет с висюшками за 300 руб. shiz.gif

Такое ощущение, что больше показать человеку нечего, тем более фууу, бесит, когда это еще какое-нибудь турецкое дешевое золото......

DANA

Вы часом не на меня намекаете?

Если что, то так, на всякий, турецкое золото не ношу.Есть желтое турецкое пробой 585, а есть наше, тоже желтое, пробой 750.Почувствуйте разницу wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне муж на годовщину свадьбы подарил кольцо из желтого золота, нашего отечественного, весом 4 грамма, я ругалась, зачем такое крупное и дорогое,а выясняется, что это дешевка, мда... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Славянка

Вы часом не на меня намекаете?

Даже и в мыслях не было.

я имела в виду вообще другова человека.

Если что, то так, на всякий, турецкое золото не ношу.Есть желтое турецкое пробой 585, а есть наше, тоже желтое, пробой 750.Почувствуйте разницу

Спасибо за разъяснения! Впринцепи я это и так знала.

Я имела в виду

бесит, когда это еще какое-нибудь турецкое дешевое золото

Не пойму как это относится к приведенным, с вашей стороны, пробам......

Или вы не поняли или читали невнимательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как выглядит "дешевое турецкое" золото?

Я вообще не особо разбираюсь в золоте и камнях. Я просто могу сказать - нравится мне или нет. Недавно подруга купила себе кольцо за 450 долларов, белое золото с бриллиантами, по мне - так ничего особенного, меня бы жаба задушила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня обручальное кольцо из белого и желтого золота с 8 небольшими брилиантиками. Смортится вообще обычно, но стоит.........!!!

а дешевое турецкое золото, показала бы вам, мне подруга из Турции привезла подвеску в виде дельфина.

Оно просто не качественное, это сразу видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DANA

Оно просто не качественное, это сразу видно.

ну, я, кажется, догадалась, идела такие тонкие, кривоватые, штампованные вещицы, нверное, это и есть "дешевое турецкое золото"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбрала

6. ювелирное украшение – это память о событии, человеке;

У меня не много украшений, я в них очень умеренна, но все что есть - все дареное. И эти вещи напоминают о тех, кто их дарил.

Один из подарков серебрянное колльцо мне подарил мой молодой человек. Мы что-то с ним повздорили, он начал спрашивать что ему сделать что бы я его простила. В моей голове моментально созрел коварный план. biggrin.gif Хочу серебрянное кольцо! Я вообще серебро люблю больше золота, если оно хорошо обработано и не смотрится как дешевка из металла. Он мне купил кольцо, и они сдругом решили, что в с подругами лучше не ссориться- накладно выходит! tongue.gifbiggrin.gif Лучше сразу соглашаться! harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×