Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Арахисовое поле

Ссоры с любимым из-за быта, уборки, готовки

Recommended Posts

В 04.01.2020 в 13:16, Мурчака сказал:

Прям сразу? С порога и спать? Не разделись, не умылись? Читать смешно, правда. 

Эти две минуты потратили бы как из магазина пришли и скандала бы не было. 

Суть они изменит, у вас не будет гор грязной посуды в мойке, а загрузить и разгрузить машинку не велик труд. Хотя если вам пакет из магазина трудно разобрать..

Вот прочитала и смешно. Живут два человека, ни ребёнка, ни котёнка, один на работе с 7 утра до самой ночи, у второй 3 выходных на неделе. В свой выходной мужчина помогает, но мало. Надо, чтоб по ночам бытом занимался... 

Живут двое и ругань кому две тарелки помыть... 

В 04.01.2020 в 14:11, Вика Морозова сказал:

Девушка конечно не должна, еще чего, заботиться о партнере. У нее три дня выходных, пусть делает маникюр и смотрит сериал, парень в 10 вечера придет и борща сварит, посуду помоет и пылесосом пройдется, вдвоем ведь живут. Пусть парень знает, что эту девушку не взнуздаешь, она пакет не захотела разбирать - она девушка, у нее лапки! он не захотел  - скандал ему на два дня и букетом в рожу. 

У меня те же ассоциации. Тарелку помыть 10 секунд. Но проще сидеть и злиться, с ума сходить от избытка свободного времени... 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда поражаюсь этому аргументу. "Помыть десять секунд", "бросить в корзину минутное дело", "стереть со стола мелочь, не стоящая внимания".

Так да! Все мелочи! Почему тогда этого не делает второй полноправный участник быта?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Княжна Инстасса сказал:

Так да! Все мелочи! Почему тогда этого не делает второй полноправный участник быта?

Он не хочет, ему и так хорошо, как выяснилось. Или брать какую-то бытовую работу на себя, или просить помогать, если это работает, или искать более подходящего спутника жизни. Какой смысл вопрошать очередной раз или психовать? Тем более, автор была даже довольна его пофигизмом, потому что « сама такая» ( с)

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ягодка опять сказал:

Он не хочет, ему и так хорошо, как выяснилось. Или брать какую-то бытовую работу на себя, или просить помогать, если это работает, или искать более подходящего спутника жизни. Какой смысл вопрошать очередной раз или психовать? Тем более, автор была даже довольна его пофигизмом, потому что « сама такая» ( с)

Автор довольна, что нашла своего человека, с которым на пару можно сидеть по уши в грязи, неделями не заправлять постель и не мыть посуду. А потом, когда не остаётся ни одной чистой тарелки, раздражать я по этому поводу. 

Я ненавижу убираться, вот прямо не люблю настолько, что словами не передать. Поэтому мне проще тут же сполоснуть за собой тарелку или чашку, чем доводить до завалов и потом разгребать. 

У меня почти никогда не стоит посуда в раковине, именно потому, что потом будет лень её мыть.

А автору три дня из семи сидеть дома  в куче грязи с полной раковиной в ожидании, что придёт ночью милый, наварит борща, поможет посуду... Я понимаю, дети, усталость, хочется отдыхать и чтоб никто не трогал. Но ведь нет никого... Застраться и раздражаться. На себя надо в первую очередь. 

Самой то ей не особо нравилось, когда она приходила уставшая после учёбы, а ей предлагали что-то убрать, не вымыть всю квартиру, а маленькую часть - автор скандалила, каждый день проходил в ругани. Теперь же она видимо не помнит, как сама приходила уставшей, лишь бы до постели доползти. 

Хотя я не смогла бы жить с чуханом. Чухан точно не смог бы стать моим человеком. У меня муж очень чистоплотный и все, что мне надо - это убирать за собой. Вот и стараюсь побеждать эту лень микродозами. И не напрягает. А как дети подросли, так сейчас вообще красота - каждый моет и убирает за собой. Слуг у нас нет. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, малинка_29 сказал:

Самой то ей не особо нравилось, когда она приходила уставшая после учёбы, а ей предлагали что-то убрат

Ну да, зеркальная ситуация. Ну все мы неидеальны, что поделать? Но свою неидеальность мы принимаем, а чужую надо исправлять, ага. При этом у мужчины полно хороших качеств: постоянно гасит конфликты, зарабатывает достаточно, в сложный период очень поддержал. Но, гаденыш, пакет не разобрал. Я вот, например, не стала бы готовить сложные блюда ежедневно, для меня это утомительно, хоть зараздражайся на меня, потому готовлю в основном просто и сытно, зато посуду всегда сразу мою. Но для меня это несложно и недолго. Зато мало что глажу.  :D

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

Ну да, зеркальная ситуация. Ну все мы неидеальны, что поделать? Но свою неидеальность мы принимаем, а чужую надо исправлять, ага. При этом у мужчины полно хороших качеств: постоянно гасит конфликты, зарабатывает достаточно, в сложный период очень поддержал. Но, гаденыш, пакет не разобрал. 

Вы правы, все мы не идеальны. 

У меня у мужа непростой характер. Но все равно положительные качества очень весомо перевешивают. А все остальное - бывает, что и раздражает. Но я не зацикливаюсь, не коплю это раздражение. 

Ой, я помню своего первого мужа. Он очень любил чай, сам себе его делал, каждый раз заваривал и эти кружки по всему дому были, пока не занончатся. Я злилась, собирала их по всем углам. Потом собрала все кружки в коробку и на балкон. Оставила ему одну. Он попьет чай, бросит. Хочет чай, а кружек больше нет. Приходилось идти, вытряхивать заварку, чистить кружку. И привык мыть за собой свою кружку. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.01.2020 в 17:02, Арахисовое поле сказал:

Однажды мы встретили его знакомую, они перекинулись парой слов. Потом он мне рассказал, что снова ее встретил. Она спросила не женился ли он, а он ответил, что пока не собирается. И она тогда уже поинтересовалась, что же за девушка с ним была.

Тогда меня это очень задело, но виду не подала. Вроде разговоры были, а теперь оказывается "не собирался".

Это вы считаете его своим человеком. Это вам не нужно притворяться с ним, вам комфортно сидеть по уши в грязи, вам не стыдно ложиться в постель немытой, грязной после целого рабочего дня, вам нравится неубранная кровать, немытые полы, остатки еды в раковине несколько дней - это же вонь. Но вы и к вони привыкли. Как там тараканы еще не бегут из всех щелей при такой помойке?

Но вы правы, тема не про бардак, вы имеете полное право сидеть в грязи. 

Но мужчина посмотрел-посмотрел на вас... и наверное понял, что вы то не его человек. 

Я сама знаю пары, где жена не заморачивается с уборкой, жена вся в карьере и работе, но там убирает муж, который чаще бывает дома. 

У вас дома вы, у вас уйма свободного времени, и вы умудрились ничего не делая, сидя дома, развести такую грязищу. В родительском доме вам никто подобного бы не позволил. А тут нашлась свободная квартира. в которой можно жить и ничего не делать. Злые родители убираться заставляли, а добренький и неконфликтный мужчина эту грязь терпит...ну и сам добавляет...

В соседней теме про золовку 

Цитата

Там трындец. Правда. Она за ребёнком не смотрит вообще. Ходить в неделю не стиранных, но по нескольку раз обосанных, штанах, легко. Постирала эту батарею после здюлей, выписанных мной. Ребёнок ночь проспал и до обеда проходил в одном и том же подгузнике, тот уже до колен свисал, как не фиг делать. Укаканные штаны кучей валяющиеся в углу спальни, практикуется до сих пор. Были в гостях, своими глазами видела. Два часа просидеть в качелях мокром и, прошу прощения, обосранному, раз плюнуть. У Сеньки вся задница в коросте. Рядом сарай и помойка. Гвозди и стекла по всему двору. 

От ребёнка несёт мочей. Ребёнок грязный. От кроватки ссаньем несёт так, что глаза режет. Зато мама в телефоне целый день. Её трогать нельзя. 

Я прочитала, была в шоке. Но почитав автора, поняла, откуда такие матери берутся. Из женщин, которым влом свою задницу вечером помыть и за собой убрать.

Конечно, @Арахисовое поле, зачем ему на вас жениться? Мужчине хочется приходить в нормальный дом, а не в вашу грязь, которую вы за три выходных дня не в состоянии убрать. Хотя какая от двоих грязь? У нас пока детей не было, и мусора то не было. 

Он смотрит на вас и ужасается, он не видит в вас мать своих детей, а видит лишь хрюшку. 

На свете очень много женщин, которые не делают проблемы из помытой тарелки, заправленной кровати и личной гигиены. 

С чистоплотным мужчиной вам будет еще сложнее в сто крат. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Счастье за дверкой сказал:

Это вы считаете его своим человеком. Это вам не нужно притворяться с ним, вам комфортно сидеть по уши в грязи, вам не стыдно ложиться в постель немытой, грязной после целого рабочего дня, вам нравится неубранная кровать, немытые полы, остатки еды в раковине несколько дней - это же вонь. Но вы и к вони привыкли. Как там тараканы еще не бегут из всех щелей при такой помойке?

 

Да! А мужчине можно не убирать со стола, не мыть за собой посуду. Он мужчина, ему можно. Ты женщина. Греби грязищу за двоих, иначе он тебя выгонит, потому что ты зачем еще нужна? Для уборки-готовки. И найдет себе квалифицированного работника- новую жену. И то, что новая жена добросовестно будет его обслуживать, убережет ее от развода! Стопудово.

39 минут назад, Счастье за дверкой сказал:
39 минут назад, Счастье за дверкой сказал:

Он смотрит на вас и ужасается, он не видит в вас мать своих детей, а видит лишь хрюшку. 

 

На свете очень много женщин, которые не делают проблемы из помытой тарелки, заправленной кровати и личной гигиены. 

С чистоплотным мужчиной вам будет еще сложнее в сто крат. 

 

Бедный, живет и мучается. Сам свин свином, нафига он нужен чистоплотной женщине? Вот чистюля ему и вправду мозг вынесет. Я бы тоже орала, если бы села поесть, а стол весь в крошках и в шкурках от колбасы. Я за собой убираю. Но убирать за взрослым мужиком, это сюр.

Если автор начнет хоть круглосуточно убирать квартиру, это не заставит ее парня на ней жениться. 

Изменено пользователем I-lona
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, I-lona сказал:

А мужчине можно не убирать со стола, не мыть за собой посуду. Он мужчина, ему можно. Ты женщина. Греби грязищу за двоих, иначе он тебя выгонит, потому что ты зачем еще нужна? Для уборки-готовки

Я читала тему. мужчина 10 лет так жил, нигде не написано, что к нему домработница приходила убирать. 

Автор до своего заезда с ним полгода встречалась, и дома наверное бывала, и если там была грязь и вонь, то наверное видела это все. 

Автор сама почему от родителей съехала? Злые родители заставляли убираться, участвовать с бытовых и финансовых вопросах. Автор пишет, что сейчас ей идти по сути некуда. Домой она не хочет, дома надо будет выполнять требования родителей. А тут целая квартира, и мужчина, который вроде как даже не требует тряпкой махать с утра до вечера...

Но мужчина то тоже не дурачок. Ему, скорее всего, хочется хозяйку в дом, обычное желание. И таких хозяек пруд пруди, зачем ему жениться на засранке? 

7 минут назад, I-lona сказал:

Сам свин свином, нафига он нужен чистоплотной женщине? Вот чистюля ему и вправду мозг вынесет.

Вынесет, конечно же. 

У меня дядька двоюродный чистотой не отличался. Съехался с женщиной, та его быстро приучила ко всему - и мыться ежедневно, и за собой убирать. 

10 минут назад, I-lona сказал:

Если автор начнет хоть круглосуточно убирать квартиру, это не заставит ее парня на ней жениться. 

Вряд ли. Но это урок на будущее, чтоб в новых отношениях свою нечистоплотность не демонстрировать во всей красе. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Счастье за дверкой сказал:

Но мужчина то тоже не дурачок. Ему, скорее всего, хочется хозяйку в дом, обычное желание. И таких хозяек пруд пруди, зачем ему жениться на засранке? 

Он живет с автором уже год. Если бы с ней было так невыносимо жить, так уже расстался бы с ней. То есть для совместного проживания она годится. Так почему не жениться? Я считаю, неправильно сводить все к ее хозяйственности. Что только в этом причина, что он не делает предложение. И выноса мозга я тоже не вижу. Парень совсем расслабился и ничего не делает по дому. Тут любая женщина ругалась бы. Девушка не домохозяйка. Она тоже работает. Да и не любая домохозяйка согласится на мужчину, который даже со стола убрать не может.

 

9 минут назад, Счастье за дверкой сказал:

Вынесет, конечно же. 

У меня дядька двоюродный чистотой не отличался. Съехался с женщиной, та его быстро приучила ко всему - и мыться ежедневно, и за собой убирать. 

Да, только приучать. Конечно, это стоит нервов. Раз подойдешь, два подойдешь скажешь мужчине, чтобы он что-то сделал по дому. И поорешь на него, потому что терпения нет уже. Но самой все делать тоже не вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, I-lona сказал:

Да, только приучать. Конечно, это стоит нервов. Раз подойдешь, два подойдешь скажешь мужчине, чтобы он что-то сделал по дому. И поорешь на него, потому что терпения нет уже. Но самой все делать тоже не вариант.

Я с вами согласна. в этом. Если нужен мужчина, если хочется с ним быть, жить, отношения иметь, то только адаптировать его. Вот женщина моего дядьки это и сделала. Конечно, идеальным он не стал. Но она сама говорит, что по сравнению с тем, что было при знакомстве и сейчас - это небо и земля, он очень изменился в лучшую сторону. Во всяком случае себя стал обслуживать полностью - ежедневный душ, вещи в стриралку, тарелку за собой помоет, обувь почистит и так далее. А до этого было - принесет и бросит. Дома мама убирала, а та женщина с боевым характером, быстро направление нужное задала. И мужчина потянулся к лучшему, стал стараться. 

Но автор то к чему приучать будет? Она сама сбежала от родителей от этих приручений, ей самой ничего не нужно. 

Я автора могу понять, что ее раздражает. Моя грязь- это моя грязь, я могу сидеть в ней по уши, но придет время и я ее уберу. Чужую грязь я убирать не хочу. Это я образно. 

Но автор то живет в чужом доме и именно в этом доме она разводит свою грязь. И мужчина не слепой, все это видит. И чувствует на подсознательном уровне, что не особо его устраивает такая грязная девушка в качестве жены. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.01.2020 в 12:30, Арахисовое поле сказал:

Не нравится, что весь быт на мне практически. Он стирает одежду иногда (ну как, машинка вообще-то), развешивает белье всегда (я не могу развешивать по одной причине). Остальное - посуду помыть или ещё что-то такое только по просьбе. Не будет чистой тарелки - из кучи грязной посуды возьмёт, одну помоет, остальное так и останется лежать.

Простите, но я не увидела, что быт на вас. По просьбе все делает.

В 04.01.2020 в 14:31, Арахисовое поле сказал:

Я безумно рада, что мы совпали в этом. Мы можем не мыть посуду по несколько дней, не выносить мусор, не мыть полы, не заправлять постель и т.п..

Без комментариев. 

В 04.01.2020 в 12:30, Арахисовое поле сказал:

Он много работает, уходит в 7, а обратно может в 22 часа прийти. Бывает и на выходных его дёргают. У меня обычно 2-3 выходных на неделе. Справедливо, что большая часть быта на мне. Но! Я также ненавижу уборку, глажку, мытьё посуды и т.п.

Он много работает, порой без выходных, а вы устраиваете проблему из-за немытой тарелки? Ах да, ОН же на работе, просить некого, приходиться все самой, бяда какая! 

И при этом вам хочется замуж и детей? Какие вам дети, если посуда для вас непосильный труд. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Алиса! сказал:
В 04.01.2020 в 11:30, Арахисовое поле сказал:

Не будет чистой тарелки - из кучи грязной посуды возьмёт, одну помоет, остальное так и останется лежать.

Простите, но я не увидела, что быт на вас. По просьбе все делает.

А хотелось бы, что бы и квартира его, и зарабатывал и кучи тарелок перемывал:rolleyes:

В принципе, можно мужчину стимулировать. Но тогда лучше вариант, когда было чисто и ни одной тарелки, тут он поел, осталась посуда и крошки. И вот тогда "было чисто, почему бы не убрать лично за собой". 

А не так, что ни одной чистой тарелки, а он, паразит, гору не перемывает. Он тоже видит, что начнет поддерживать чистоту, Автор совсем ноги свесит. Парень жил один и вполне справлялся. 

А раздражение с этим пакетом неразобранным... Для молодой пары, которая вместе недавно, я бы сказала "любви нет" при такой реакции. 

Ужас, конечно. Сидеть, раздражаться, но... сидеть. И еще удивляться, что парню никуда эта женитьба не упала. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Счастье за дверкой сказал:

комфортно сидеть по уши в грязи, вам не стыдно ложиться в постель немытой, грязной после целого рабочего дня, вам нравится неубранная кровать, немытые полы, остатки еды в раковине несколько дней - это же вонь. Но вы и к вони привыкли

Не думаю, что там настолько все плачевно, ну не стерильная чистота, но все в рамках разумного. Хотя по три дня не мыть посуду... даже не знаю, какая может быть причина.

32 минуты назад, Счастье за дверкой сказал:

И мужчина не слепой, все это видит

Да не напрягает все это данного мужчину, он, вроде как, ни просьб, ни раздражения, ни претензий не выдвигает, в отличии от девушки. Это ЕЁ не устраивает его безалаберность. Ну так надо понимать, что твою безалаберность примет только тот, кто безалаберен сам. Более организованного человека это будет раздражать, педанта - выбешивать до скандала.

46 минут назад, I-lona сказал:

Да, только приучать

Приучить, во-первых, можно не каждого. Во-вторых, приучают только своим примером, а не требованиями "потому что Я ТАК хочу." Хочешь? Делай сама, для начала.

48 минут назад, I-lona сказал:

Да и не любая домохозяйка согласится на мужчину, который даже со стола убрать не может.

Практически любая. У домохозяек-домохозяек, которых я знаю, мужья садятся за накрытый стол и, поев, покидают его, максимум - тарелку до мойки донесут. Все остальное - на женщине. Так мало того - не вымытую даже день посуду там никто не поймет, и будут претензии. Какие три? А ту парень спокойный, покладистый. Ну бардачник, ну бывает.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Пион4к сказал:

любая. У домохозяек-домохозяек, которых я знаю, мужья садятся за накрытый стол и, поев, покидают его, максимум - тарелку до мойки донесут. Все остальное - на женщине. Так мало того - не вымытую даже день посуду там никто не поймет, и будут претензии. Какие три? А ту парень спокойный, покладистый. Ну бардачник, ну бывает.

Ну зачем? Эти женщины работают? Как им не жалко своего времени на это хозяйничанье? Я как-то спросила у одной, как она все успевает (работа, двое детей и прям хозяйка-хозяйка). Она мне ответила, что даже ест на ходу. Ну зачем такая жизнь? Это желание этих женщин или их так воспитывали? А жить когда? А для себя время? Неужели не хочется помощи от мужа?

Еще бы муж что-то высказывал, какое-то недовольство. Мне этого не понять. Оба взрослые работающие люди, почему женщина априори должна?

Изменено пользователем I-lona

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Пион4к сказал:
1 час назад, I-lona сказал:

Да и не любая домохозяйка согласится на мужчину, который даже со стола убрать не может.

Практически любая. У домохозяек-домохозяек, которых я знаю, мужья садятся за накрытый стол и, поев, покидают его, максимум - тарелку до мойки донесут. Все остальное - на женщине

А иначе смысл "домохозяйства" пропадает, да. 

9 минут назад, I-lona сказал:

Ну зачем? Эти женщины работают? Как им не жалко своего времени на это хозяйничанье? Я как-то спросила у одной, как она все успевает (работа, двое детей и прям хозяйка-хозяйка). Она мне ответила, что даже ест на ходу. Ну зачем такая жизнь? Это желание этих женщин или их так воспитывали? А жить когда? А для себя время? Неужели не хочется помощи от мужа?

Больше речь о настоящих домохозяйках.

А так, когда женщина работающая, разные ситуации, по какой причине весь быт на женщине. Кто- то просто любит дом- быт и все другие делают все "не так". А надо только так, как решила женщина). 

И тут либо она сама, либо скандалы. Потому как то тряпку не ту взяли, то поставили не туда).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Вольный ветер сказал:

В принципе, можно мужчину стимулировать. Но тогда лучше вариант, когда было чисто и ни одной тарелки, тут он поел, осталась посуда и крошки. И вот тогда "было чисто, почему бы не убрать лично за собой". 

А не так, что ни одной чистой тарелки, а он, паразит, гору не перемывает. Он тоже видит, что начнет поддерживать чистоту

Я именно этим способом добилась от всех домашних, чтобы посуда в раковине не стояла - каждый моет за собой. Я приготовила, помыла все- плиту, сковородки, доски и так далее, протерла пол, кухня чистая. Подала на стол, а дальше - каждый за собой. Всегда. Нечего в чистую раковину ставить грязную посуду. Только мыть, сразу же. Помывка 1 тарелки - 10 секунд. И я в жизни не поверю, что этих секунд может не быть. 

В итоге все моют за собой, никто не копит. У меня даже посудомойка ест, лет 10 уже есть. Но я ее запускаю редко. Ну не нужна она, посуда не копится. 

Мои конечно раковину насухо не вытирают и столешницу рабочую. Но я им это прощаю.:)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, I-lona сказал:

Эти женщины работают?

Да, все до одной, но на низкооплачиваемых работах, только для "в люди выйти".

И не домохозяйки, в классическом понимании, а вполне среднестатистические женщины письками с мужьями обычно не меряются. Моя довольно близкая подруга: двое детей, один младенец, работу чуть-чуть работает на удаленке, детьми занимается (мама на подхвате), дома всегда чистенько, есть что поесть, и посудой грязной не заросла. Муж не олигарх, трудится на нашем заводе, начальником, зарплата выше средней по городу, но далеко не заоблачная. В меру сил ее балует, но ни шубами, ни брильянтами ни завалил. В быту помочь может, но не прям чтоб во всем и совсем не всегда. В баню такого?

23 минуты назад, I-lona сказал:

Оба взрослые работающие люди, почему женщина априори должна?

Ой, как у вас линия партии меняется. Так оба работают на равных, или один вкалывает, а второй ни так-ни сяк, и все равно быт пополам?

10 минут назад, малинка_29 сказал:

каждый моет за собой

Лично я в этом росла, мама приучила, и отца, и меня, и сестру: каждый за собой, сковородки/кастрюли - тот, кто доел. Но иногда и у меня посуда в раковине то ночует, то с утра до вечера ждет.^_^

Изменено пользователем Пион4к
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, малинка_29 сказал:

Я именно этим способом добилась от всех домашних

Так способ "нет ни одной чистой тарелки, а он только для себя помыл", в основном малорабочий.

Если не фантазировать на тему "так люююбит, и к себе жить, работает и зарабатывает, дома сам готовит- убирает". А дальше "измены прощает, поплачет в уголке и новую шубу мне покупает". 

Короче говоря, ожидания, что кто- то родился и живет для того, чтобы тебе было хорошоB).

Причем бывает что- то подобное, человек-"придаток". Который вытирание об него ног принимает за любовь. Ну так и искать тогда надо такого). 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пион4к сказал:

а второй ни так-ни сяк, и все равно быт пополам?

Потому что то, что денег особо не приносит, это "хобби":D

Если сильно козырять в такой ситуации "ну я же работаю!!!", то светлая мысль о хобби конкретно так может прийти в голову тому, кто несет практически всю финансовую нагрузку. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Счастье за дверкой сказал:

Но автор то живет в чужом доме и именно в этом доме она разводит свою грязь. И мужчина не слепой, все это видит. И чувствует на подсознательном уровне, что не особо его устраивает такая грязная девушка в качестве жены. 

Полностью согласна с Вами. Не совсем про автора, но скажу. 

Часто ленивые девушки читают откровения тех женщин, которых, типа, любят такими какие они есть, в том числе и нехозяйственными лентяйками. Написать в сети можно все что угодно - мужчине нужна счастливая и любимая женщина, а не трудяжка-уборщица; пыль лежит, и я, любимая женщина, полежу. Дурёхи читают и завидуют.

Так вот даже те, кто себя позиционирует "щисливой-любимой лентяечкой", знают предел допустимого и не допускают  маргинального засранства в доме, в котором живет с мужчиной. Потому что мужчине это все быстро опротивеет, а следом начнет вызывать омерзение и сам источник засранства в доме. Не коррелируется любовь к женщине с загаженным ею унитазом (когда лень  ёршиком пройтись), с заляпанной плитой и затоптаным полом (можно дальше перечислять не буду?) . Дурочки считают, что когда любят - прощают любое свинство? Нет, маргинальное скотство не прощают, брезгливо становится жить с такой грязнухой.

И для женщины нормально уметь содержать свой дом в чистоте и даже организовать это дело так, чтобы не очень уставать и не напрягаться. Даже если она там живет одна. 

А если девушка считает, что она живет в чужом доме и убирать не особо и должна - ну кто не дает жить в своем доме, в родительском, а к парню просто приезжать в гости? :) 

7 минут назад, Вольный ветер сказал:

Так способ "нет ни одной чистой тарелки, а он только для себя помыл", в основном малорабочий.

 

О! Как с языка сняла. 

Моя неработающая знакомая так мужа воспитывала, мол тебе не из чего есть, ты за собой не помыл, ну тот взял и грохнул об пол то, что в раковине было. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вольный ветер

Я как-то рассказывала про приятельницу и ее мужчину, которого она спровадила. 

Вот он всем был хорош, в быту так вообще душка. раньше нее приходил с работы, ее ребенка с сада заберет, все вымоет, начистит, ужин приготовит, в постели там вообще была сказка... 

Но он мало работал и мало зарабатывал. Она не любила заниматься бытом, но для себя решила, что лучше она сама будет сама по необходимости заниматься бытом, чем терпеть мужчину с маленькой зарплатой. 

То есть от мужчину все же ждут добычи, а   не борща и секса. Хотя борщ и секс этого мужчины ей очень нравились, но нежелание зарабатывать перечеркивало все хорошее. 

так же и от женщины, у которой много свободного времени, у которой три выходных в неделю, да и все вечера свободны, тоже мужчина-добытчик ждет уюта, а не очередного скандала на тему почему не разобрал пакет. 

П.С. У меня муж никогда не разбирает пакеты. Мне удобнее делать это самой. 

Изменено пользователем малинка_29
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Пион4к сказал:

Лично я в этом росла, мама приучила, и отца, и меня, и сестру: каждый за собой, сковородки/кастрюли - тот, кто доел. Но иногда и у меня посуда в раковине то ночует, то с утра до вечера ждет.^_^

B)Иногда и у меня бывают исключения) крайне редко, но бывают. 

52 минуты назад, Пион4к сказал:
3 часа назад, Счастье за дверкой сказал:

комфортно сидеть по уши в грязи, вам не стыдно ложиться в постель немытой, грязной после целого рабочего дня, вам нравится неубранная кровать, немытые полы, остатки еды в раковине несколько дней - это же вонь. Но вы и к вони привыкли

Не думаю, что там настолько все плачевно, ну не стерильная чистота, но все в рамках разумного. Хотя по три дня не мыть посуду...

Мне кажется, там плачевнее, чем мы можем представить. Вот что автор пишет.

В 04.01.2020 в 14:31, Арахисовое поле сказал:

Мы можем не мыть посуду по несколько дней, не выносить мусор, не мыть полы, не заправлять постель и т.п..

 

В 04.01.2020 в 14:31, Арахисовое поле сказал:
В 04.01.2020 в 13:16, Мурчака сказал:

? Не разделись, не умылись? Читать смешно, правда. 

Разделась и сразу легла. Для меня душ перед сном не обязателен.

 

В 04.01.2020 в 12:30, Арахисовое поле сказал:

Вчера весь день сами по себе провели в одной квартире. Я отлучилась на пару часов. Вернулась, а он с букетом встречает. А посуды все также гора. Чем цветы покупать, лучше бы эту гору ликвидировал. 

Уже вторые сутки раздражена. Ох, и стыдно признаться форумчанам, но для нас нормально что несколько дней копится грязная посуда и только потом моется. Да, мы оба свиньи.

Два выходной сидеть по уши в помойке и злиться. Устроить из дома, в которым ты живешь, свалку, получать от этого удовольствие и злиться на другого, что твою свалку разгребать не хочет. 

Про немытость вечером вообще атас. Учитывая, что постель неделями не застилается, на ней спят немытыми телами, боюсь представить, что там за вонь из той постели. 

В раковине плавают недели остатки пищи, прокисшая еда и так далее... Тоже та еще вонь. Но зато автору хорошо. нет злобной мамы, которая бы живо заставила подорвать свою задницу и все помыть. 

Баба, сидя три дня дома, не может помыть посуду? Ждет мужа/сожителя, чтоб вручить ему тряпку? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, малинка_29 сказал:

Но он мало работал и мало зарабатывал. Она не любила заниматься бытом, но для себя решила, что лучше она сама будет сама по необходимости заниматься бытом, чем терпеть мужчину с маленькой зарплатой. 

Кого- то из женщин это устраивает. Но тут надо быть готовой просто к факту, что при разводе такой муж в том числе и унесет половину квартиры и машины, например. То есть к тому, что ты ему это подарила. Сразу).

А так, я ценю совместное ведение быта. Все таки ребенок есть.

А мне приготовленный борщ вместо денег даром не нужен. Совсем. Не будем о временных ситуациях в отношениях, где мужчина всегда делал много. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Вольный ветер сказал:

Короче говоря, ожидания, что кто- то родился и живет для того, чтобы тебе было хорошоB).

Причем бывает что- то подобное, человек-"придаток". Который вытирание об него ног принимает за любовь. Ну так и искать тогда надо такого). 

Парня кто-то принуждает вытирать стол и мыть посуду за автором? Зачем утрировать? Убрать за собой тоже не царское дело для мужчины? Помочь в выходной (никто его не заставляет ночью убираться)?

То есть мужчина имеет право думать о женщине, что она живет для того, чтобы ему было хорошо (взяла на себя весь быт)?

30 минут назад, Вольный ветер сказал:

Потому что то, что денег особо не приносит, это "хобби":D

Если сильно козырять в такой ситуации "ну я же работаю!!!", то светлая мысль о хобби конкретно так может прийти в голову тому, кто несет практически всю финансовую нагрузку. 

Ну допустим, девушке вполне хватает ее заработанных денег, чтобы себя содержать. Не голодает, голая-босая и без мужчины не ходит. У нее появился мужчина (муж), который зарабатывает ощутимо больше. И с ним она может себе позволить больше. Ее работа будет считаться полноценной, или так, хобби? И если она не хочет одна делать домашние дела из-за разности заработков, то что, ей гордо питаться-одеваться и все прочее, ровно на свой заработок? 

 

17 минут назад, малинка_29 сказал:

Баба, сидя три дня дома, не может помыть посуду? Ждет мужа/сожителя, чтоб вручить ему тряпку? 

Мужик, в выходной день, не мог помыть посуду? Легче было за букетом сбегать и дальше сидеть в сраче?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×