Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 часов назад, Бамбошка сказал:

плевать мне, что говорят где-то там. Лишь бы тут в России помнили и почитали ветеранов. Чтобы внуки мои, если будут, знали.

А мне еще очень важно, чтобы и в Казахстане помнили все правильно, а не на выворот, и тоже почитали ветеранов. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравился рассказ Павла Бурина про нашу "кукурузину". Сначала она мне не нравилась, а теперь привыкли, и как-то ищешь её глазами, если пространство повыше и посвободнее от домов. Даже с наших северных выселок её видно. Как французы сначала не принимали Эйфелеву башню, а теперь куда без неё)))

А из центра башня, конечно, странновато смотрится - тут Петропавловка, тут Кунсткамера, а тут - опа - она. Как вторжение марсиан)

Изменено пользователем Джинджер Эль
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспитываем тунеядцев

Про маткапитал я согласна! Зачем он вообще нужен? Про пенсию смешно, образование и так бесплатным может быть, только в ипотеку и можно вложить. А если жилье есть?! Ну вот почему просто не платить больше пособие в декретном отпуске?! Чтоб игрушки и одежду детям покупать. Или больше садов, школ и поликлиник сделать. Зачем государсиво деньгами так разбрасывается? А так очень грубое письмо, конечно. Надо ж такой сварливой быть. По ее мнению, мамочкам после рождения инвалидов надо их прикончить что ли?! Мол, пользы нет от них. И пенсии не нужны? Ну ну. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Белоглазик сказал:

Про маткапитал я согласна! Зачем он вообще нужен? Про пенсию смешно, образование и так бесплатным может быть, только в ипотеку и можно вложить. А если жилье есть?! Ну вот почему просто не платить больше пособие в декретном отпуске?! Чтоб игрушки и одежду детям покупать. Или больше садов, школ и поликлиник сделать.

Не знаю насчёт маткапитала, в Казахстане и этого нет. Но вот насчёт пособия в декретном отпуске согласна, ничтожное оно, и платят его у нас, например, только год. А потом что, ни мама, ни ребенок кушать не хотят? Госсадики только с трёх лет, да и кто же захочет малыша такого в садик отдавать? Коммерческие садики, правда, с полутора лет. С оплатой за них в два раза дороже.

И еще насчёт пенсионных отчислений. Находясь в отпуске по уходу за детьми, маме не с чего их делать. Получается, чем больше родишь и воспитаешь граждан страны, тем меньше будет размер пенсии.  Классно задумано.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Бамбошка сказал:

Воспитываем тунеядцев

Может и пенсии тоже отменить? Ведь если молодые рожать перестанут, то лет через двадцать не будет материальной базы на выплату пенсий. У меня вот двое детей, обоим за тридцать, а я ещё ни разу не бабушка. 

То есть дети с внуками (молодёжь, образно говоря) нужны только для выплат пенсионных начислений старшему поколению? :blink: Внезапно.

Я наоборот, лучше вместо налогов на свой счётик ещё бы что-то положила. А так отдаёшь куда-то в бездну, а там уж как повезёт :D

18 часов назад, Лесовинка сказал:

Ага. Даже комментировать не хочется и доказывать, что в 90-е могла быть куча обстоятельств, при которых заработать достойную пенсию просто невозможно. 

Ну, у некоторых же получилось.

Изменено пользователем Мэй Мо
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мэй Мо сказал:

, у некоторых же получилось.

Вот именно. У некоторых.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мэй Мо сказал:

есть дети с внуками (молодёжь, образно говоря) нужны только для выплат пенсионных начислений старшему поколению? :blink: Внезапно.

А можно я не буду перечислять для чего ещё государству нужна молодёжь? Зачем уж так-то. 

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Белоглазик сказал:

Воспитываем тунеядцев

образование и так бесплатным может быть

А может и не быть. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня купила первый выпуск «Моей семьи» за 2020 год. Так уже и второй готов, оказывается. Короче, я с нашей доставкой отстала ровно на неделю. 

Открыла номер, бегом пролистала. За что вперёд хвататься? Интересно всё подряд! Порадовал Владимир Елистратов. Не бывает у него скучных историй. Читаю и понимаю, что мы сегодня очень часто говорим: «И?». Привыкли экономить. Словесно в том числе.  Даже не задумывалась, но это же верно! Скупо, очень скупо реагирую, например, сейчас в ходе диалога. Если раньше поток слов был, то сегодня скудное: «И?». Вот это да!!! 

С интересом прочла интервью с космонавтом С.Рыжиковым. Как причудливо может сложиться судьба и профессиональный путь! Вряд ли он читает наш форум, но передаю привет нашему земляку. Сильный, смелый, мужественный человек!

Рассказ Светланы Егоровой «Человек живёт в автобусе» тронул. Таким теплом, сердечностью повеяло. Мой папа, полвека отработавший диспетчером в гражданской авиации, уходил из профессии тоже трудно. ПеребАливал. Очень больно ему дался этот уход.  Я и сама планировала работать в данной сфере, но не сложилось.

А вот историю Ноны, @Амели, я помню по форуму! И даже ни чуть не сомневалась, читая о публикациях форумчан, что это о её походе в «багетку».

А ещё порадовалась странице «20 лет спустя». Грандиозные перемены во всём. 

Дорогая редакция, спасибо!

 

 

Изменено пользователем Леноккио
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Леноккио сказал:

Сегодня купила первый выпуск «Моей семьи» за 2020 год. Так уже и второй готов, оказывается. Короче, я с нашей доставкой отстала ровно на неделю. 

Надо же. А я купила газету в среду, но во время рабочей недели не было времени почитать, открыла свежий первый номер только сегодня. 

Поздравляю дорогую редакцию и всех нас с прекрасным юбилейным номером. Я свои годы мерю выпусками газеты. Всегда мысленно говорю себе: вот первый номер, как здорово. Не успеешь оглянуться, уже последний. Год пролетел. Оказывается я купила и прочитала 1000 номеров. И к моему удивлению у редакции находятся всё новые и новые интересные идеи. Появляются новые рубрики. Авторы стараются найти новые темы и интересный материал. Команда "Моей семьи" работает очень профессионально! Очень надеюсь, что редакция создаст прекрасный 2000 номер. И мы все вместе его почитаем.

Лично мне очень не хватает обсуждений. Заметила, что обсуждение очередного номера радует, бодрит и повышает настроение. Газета - мой друг, который должен быть всегда рядом. 

3 часа назад, Леноккио сказал:

А вот историю Ноны, @Амели, я помню по форуму! И даже ни чуть не сомневалась, читая о публикациях форумчан, что это о её походе в «багетку».

Лена, огромное тебе спасибо, что запомнила моё откровение. Очень приятно :wub: Признаюсь, я часто рассматриваю людей, читающих "Мою семью". Хочется подойти и спросить: а что вы сейчас читаете? Вам понравился материал? А заходите ли вы на форум откровений?  У меня был случай смешной. А несколько лет назад увидела бабулю, читающую газету. Там было опубликовано моё письмо. И женщина как раз его читала. Мне стало очень любопытно, что она об этом думает.  Я с ней разговорилась, но как-то неловко было сказать, что я его написала и предложить ей пообсуждать. От неловкости я сама на себя  (на Амели) "наехала", а женщина заступилась. Сказала: всё правильно она написала, так и есть. Было очень приятно, что слова не уходят в пустоту и в космос. Пусть на секундочку, на миг, но проникают в душу.

Прочитала я совсем мало. Но тоже хочу поблагодарить редакцию за праздничный выпуск Кухни "У нас к вам тысяча вопросов". Какие интересные читатели, письма и звонки! Великолепная Кухня! 

А ещё я успела прочитать письмо Алины "В ожидании викинга". И хочу поддержать автора. Алина! Многие женщины проходят через развод, многие пары распадаются. Бывает тяжело пережить этот непростой период , когда родственники учат жизни, дают советы, пилят... И настроение плохое. Но ничего в жизни нет вечного. И я рада за вас, что вы встретила старый Новый год в объятиях симпатичного вам мужчины, отогрелись, поверили, что в жизни возможны новые встречи и новая любовь. Я вам (и всем, кто ищет пару) от души желаю в новом году найти своё счастье.

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.01.2020 в 10:45, Гусёк сказал:

Им же никто не дает наличными  - и трать куды хошь. Можно вложить в образование, жилье или пенсию. 

Может быть в каких-то регионах и можно приобрести на эти деньги жилье, но в комфорте этого жилья для семьи с детьми, лично я, очень сомневаюсь. Но для маргиналов и такое подходит, а как там дети будут жить им не важно. В большинстве же случаев этот вклад в жилье = вклад в ипотеку, на окончательную выплату которой еще много лет горбатиться, соответственно, воспитание детей пуская на самотек.

Про образование и пенсии вообще смешно. Образование, тем более платное (на бюджет поступить у ребенка умственных способностей маловато?) не гарантирует получения рабочего места по специальности. А вложение маткапитала в свою пенсию как раз яркий пример пофигизма по отношению к детям - это все равно, что сказать им: "мне по барабану как вы выживать будете, я вас рожала чтобы не работать, а пенсию получать, причем выйти на нее раньше чем те дуры, которые работали".

В 16.01.2020 в 10:45, Гусёк сказал:

Ну вы скажете тоже! А до программы прям одни нужные и любимые рождались. 

Нет, безусловно. Ненужные и нелюбимые были всегда. Но их количество, на мой взгляд, было значительно меньше.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Белоглазик сказал:

Надо ж такой сварливой быть. По ее мнению, мамочкам после рождения инвалидов надо их прикончить что ли?! Мол, пользы нет от них.

При этом свою дочь-инвалида, почему-то, не прикончила и в интернат не сдала, да и от ее пенсии по инвалидности вряд-ли отказалась.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Мудрый Ребенок сказал:

В большинстве же случаев этот вклад в жилье = вклад в ипотеку, на окончательную выплату которой еще много лет горбатиться, соответственно, воспитание детей пуская на самотек.

Лихо вы всех ипотечниц приложили! Думаете, у всех ипотечников дети-беспризорники растут?

И что вы предлагаете тогда? Не рожать? Жить всем кагалом в хрущевке 33 квадратных метра? Ограбить банк?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гусёк сказал:

Лихо вы всех ипотечниц приложили! Думаете, у всех ипотечников дети-беспризорники растут?

Не всех, а только тех, кто рожает ради этих выплат.

1 час назад, Гусёк сказал:

И что вы предлагаете тогда? Не рожать? Жить всем кагалом в хрущевке 33 квадратных метра? Ограбить банк?

 

Можно и не рожать, если жить негде и не на что. Можно и всем кагалом в хрущевке (откуда там кагал взялся не очень понятно т.к. 33 кв. м. это в большинстве случаев двушка, причем довольно ветхая, рассчитанная на 2-3 человек при вселении), если совсем мозгов нет. А можно заранее, до планирования ребенка/детей, задуматься о том где, как и на что жить.

И я не исключаю, у меня есть такие знакомые, варианта, что люди действительно просто любят детей и находят в них свое счастье. Но там дети и до всяких выплат были ухожены, воспитаны и любимы, а помощь государства как приятный бонус - но не как цель деторождения воспринимается.

 

А что предлагаю? Я бы предложила вместо маткапитала на 2 и последующих детей пустить эти деньги на возрождение яслей, которых уже практически не осталось ( а те что есть принимают детей с года, а не как раньше с 3-4 месяцев); на создание рабочих мест, чтобы люди имели возможность сами зарабатывать на жизнь себе и своим детям.

Изменено пользователем Мудрый Ребенок
Хочу дополнить
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Мудрый Ребенок сказал:

Образование, тем более платное (на бюджет поступить у ребенка умственных способностей маловато?) не гарантирует получения рабочего места по специальности.

Дело не всегда в умственных способностях ребёнка. Бывает, что на нужную специальность урезано до минимума количество бюджетных мест (а во многих вузах эта тенденция есть). Нужную - это ту, к которой у ребёнка есть способности, желание получить, а иногда уже и место готово рабочее - только диплом принеси.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Мудрый Ребенок сказал:

пустить эти деньги на возрождение яслей, которых уже практически не осталось ( а те что есть принимают детей с года, а не как раньше с 3-4 месяцев); на создание рабочих мест, чтобы люди имели возможность сами зарабатывать на жизнь себе и своим детям.

С моей точки зрения заботливая мама лучше будет ухаживать за собственным ребёнком, чем чужая тётя за полутора десятком 3-4-х месячных детишек. Да и здоровее ребёнок будет в домашней обстановке. Разве нет?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.01.2020 в 13:10, Лесовинка сказал:

Просто стоять и ждать  - высший балл человечности 

Я сразу вспомнила наш случай.  Наша многоэтажка стоит вплотную к цыганскому посёлку - частный сектор. Дети были ещё маленькие, но уже достаточно большие, чтоб гулять одним. Думаю, лет 8 старшему было, младшему 6. Вот прибегают они однажды с улицы, пару их друзей с ними, такие довольные - мама! Мне мальчик из цыганского поселка отдал целый пакет котят БЕСПЛАТНО!!  - и показывает мне большой продуктовый пакет, в котором копошились пять крошечных полосатых котят. Глаза мои на лоб полезли от неожиданности: а что мне с ними теперь делать-то? Быстро опустили пакет на пол и раскрыли гнездом, чтоб дышать могли. Четыре серых полосатых, а один рыжий полосатый. Спрашиваю: зачем же ты всех взял? Куда же ты их? У нас же кот! А сын говорит, что кошка этого мальчика родила котят, какое-то вреия он их скрывал, но родители обнаружили и сказали ему, девай куда хочешь. Ну, он и пошел на детскую площадку. Наверное, он был гений маркетинга, раз ему удалось убедить моих сыновей, что котята им нужны. А может, и не убеждал. Мальчики мои обрадовались :clap:. Рыжего один из друзей сразу застолбил. Я представила лицо его мамы. Там тоже жили уже две кошки. Или три. Но мое-то лицо сейчас было не лучше, а совсем наоборот. Дети уже рассуждали, как они с папой построят им кошачий домик с четырьмя маленькими оконцами и одним большим - для нашего кота, как они по очереди будут убирать за ними горшок. Ага, они и с первым котом так рассуждали. В общем, выпроводила соседских деток, аргументируя, что уже поздно, рыжий котенок уехал в лифте на руках у мелкого Лёшки, а четыре серых остались мне. Вот тут я деликатно начала объяснять детям, что нам столько не надо, что наш котик, возможно, будет их обижать, что пока я буду искать им хозяев, они побудут у нас, и им можно будет с ними поиграть. Что-то ещё им говорила, уже не помню. Поместила их в коробку, куда предварительно постелила шерстяной шарф, сделала на аптечную бутылочку соску из пипетки, и начала кормить их молоком, разбавленном теплой водой. Котята были ещё очень маленькие, даже сидеть толком не могли - пошатывались. Потом я вспомнила, что такие крохи ещё не могут сами ходить в туалет - кошка мама их вылизывает. Что делать-то? Взяла новую посудную губку, намочила и отжала сильно-сильно. Почистила как-бы ею под хвостом - работает! А то я боялась, что они всю ночь будут плакать от коликов в животе, да ещё молоко коровье. Ночью несколько раз вставала, кормила. Наш кот на них никак не отреагировал, только сделал такое же "лицо", как было у меня вначале, и ушел спать в другую комнату. Котят я кормила, несколько раз в день, "чистила" губкой их попки, они же чувствовали себя прекрасно, спали, ели и играли, пошатываясь, чем очень смешили детей. К вечеру я брала коробку и шла к ближайшему круглосуточному супермаркету и пыталась их раздать. Сперва никто не обращал внимания. Но в один из вечеров подошла молодая пара, парень с девушкой, выбрали мальчика, дали мне десять рублей, и ушли. На следующий день бабушка взяла девочку. Потом один дяденька на веселе взял ещё одного (мой папа тоже так приносил :biggrin:). Все это время недалеко от меня стоял мальчик-подросток и раздавал рекламку. Периодически он подходил и спрашивал меня: чем кормлю, как быстро взрослеют, где котята должны спать, как с ними играть и так далее. Похоже, у него никогда не было дома вообще животных. Когда остался последний котенок, он у меня его взял. Нам с детками даже грустно стало... Но верю, что все у них хорошо! Всех, говорят, не спасёшь, но кого-то же можно спасти. 

Изменено пользователем Камнеежка
  • Нравится 10
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Бамбошка сказал:

С моей точки зрения заботливая мама лучше будет ухаживать за собственным ребёнком, чем чужая тётя за полутора десятком 3-4-х месячных детишек. Да и здоровее ребёнок будет в домашней обстановке. Разве нет?

Не  уверена. Мои ровесники, я 83 г.р., практически все в яслях росли, и каких-то серьезных проблем со здоровьем у нас от яслей не возникало. А сейчас чуть ли не до школы многие дома с детьми сидят и дети перманентно чем-то болеют.

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже отдали в ясли в 4 месяца. И да, я редко болела потом и в саду, и в школе. Больше по моему мнению болеют домашние дети, у которых слабый иммунитет. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Мудрый Ребенок сказал:

Мои ровесники, я 83 г.р., практически все в яслях росли, и каких-то серьезных проблем со здоровьем у нас от яслей не возникало

А я попала в ясли с начала 60-х. Переболела всеми известными детскими и недетскими болезнями, ну кроме смертельных. И мне всю жизнь не хватало мамы, которая много работала и хорошо зарабатывала.

Времена разные, ясли разные, люди разные. Как можно сравнивать кислое с твёрдым? Но в любые времена ребёнку всегда лучше с мамой. И только она должна решать выходить ли ей на работу или заниматься своим ребёнком. А со стороны государства должны быть предусмотрены меры к тому, чтобы выбор этот не был обусловлен только материальной необходимостью.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Бамбошка сказал:

Переболела всеми известными детскими и недетскими болезнями, ну кроме смертельных.

Мне кажется, что это как раз неплохо - переболеть всеми детскими болезнями в детстве т.к. во взрослом возрасте некоторые детские болезни, например ветрянка, переносятся гораздо тяжелее. А недетские болезни (какие кстати?) можно подхватить где угодно, не обязательно в детском учреждении. Ну если только не держать ребенка в 4 стенах вообще не выпуская из дома и полностью не ограждая его от контактов с другими людьми.

9 часов назад, Бамбошка сказал:

в любые времена ребёнку всегда лучше с мамой.

Тут с какой стороны посмотреть. Детское учреждение - это ведь еще и социум в миниатюре, там ребенок учится коммуницировать, строить взаимоотношения с другими детьми и взрослыми и чем раньше он начнет этому учиться, тем проще ему будет жить в дальнейшем. С мамой-то, конечно, комфортнее, но ведь мама не сможет быть рядом постоянно на протяжении всей жизни.

9 часов назад, Бамбошка сказал:

И только она должна решать выходить ли ей на работу или заниматься своим ребёнком. А со стороны государства должны быть предусмотрены меры к тому, чтобы выбор этот не был обусловлен только материальной необходимостью.

Тут соглашусь, но с оговоркой - государством также должны быть предусмотрены механизмы надзора и контроля за надлежащим исполнением родителями их обязанностей по воспитанию детей и уходу за ними. Ибо случаев, когда многодетные мамашки на пособия горькую хлещут и мужиков таскают в дом к детям, а дети полуголодные и неухоженные, великое множество.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быть с мамой дома - это не значит быть запертым в четырёх стенах. Хорошая мама обеспечит ребёнка общением с другими детьми. Я не буду приводить примеры и вдаваться в подробности воспитания и уж тем более рассказывать о своих болезнях в детском возрасте. Кто хотел, тот меня понял, Кто захотел придраться к каждому слову, придрался. Я не буду продолжать этот спор, @Мудрый Ребенок , у меня просто на это нет времени. которым я очень дорожу.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня праздник, домашние дела побоку, зато газету успела дочитать до выхода нового номера.

У нас к вам тысяча вопросов. Представляю, каково читать все эти письма, конечно, понятно, что не все такие веселые, жизнь-то у нас разная, но я про весёлые, наш народ не победить.

Ясное дело - развод. Последние десятилетия, на мой взгляд, люди как-то перестали ценить семейный уклад. Смотрю, как легко изменяют. сходятся, расходятся, у известных и знаменитых просто марафон какой-то. соревнование, кто кого переплюнет, по количеству свадеб и разводов, все новости пестрят новыми скандалами, детей делят, крадут друг у друга. А молодёжь похоже берёт с кумиров пример. Не знаю, но я бы ограничила такие новости, совсем необязательно всем знать эти дрязги семейные, лучше рассказывать о хороших примерах долгой и счастливой жизни.

Воспитываем тунеядцев. Я вот тоже не очень понимаю эти бесконечные доплаты. Почему нельзя просто платить нормальную зарплату, нормальную пенсию, нормальное детское пособие по уходу за грудничком, пока мама не выйдет на работу? Как же мы при плохом социализме жили без материнского капитала? И сколько рожают ребенка ради его получения? А таких случаев полно. Зарплата и пенсия должны быть достаточными для нормальной жизни. Чтобы человек с работы не плелся на другую работу, а мог вечер провести с семьей. Чтобы на пенсии человек мог по выбору работать или нет, если позволяет здоровье. Кто придумал огромные зарплаты руководителям, чиновникам и депутатам, которые просто оторваны от реальной жизни? Рыба тухнет с головы. Все эти доплаты - как кость голодной собаке, унизительно, подачка, которой сыт не будешь, а осадочек противный.

Тот самый Горин. Спасибо, что не обошли вниманием такого замечательного драматурга. Человека давно нет, а его юмор продолжает нас радовать и веселить. светлая ему память.

Космонавт Сергей Рыжиков. Когда-то у нас дома была большая книга "Путь в космос", папе на работе подарили на 23 февраля. Там было всё о комонавтике и всех космонавтах, известных на тот момент. До сих пор помню, что их было тогда 17. Книга  была в подарочном исполнении, с цветными фотографиями. Я много раз делала по ней доклады для классного часа, гордо приносила её в школу с папиного разрешения.

Сейчас к космонавтам более обыденное и привычное отношение, я вот и не знаю, сколько их сейчас насчитывается, по именам знаю только  тех первых космонавтов. А ведь их труд не стал легче и безопасней. Думаю, что надо продолжать нас знакомить и с другими космонавтами, мы должны знать своих героев.

Вот именно рассказывать о людях интересных профессий, об их достижениях в области науки, техники, культуры, спорта, а не жареные факты чьей-то непутевой жизни. Слава богу, ваша газета так и делает.

Фото 20 лет спустя. Очень интересно такое перемещение во времени. Хочется свои фото пересмотреть.

Знакомства. Сразу первые два объявления из серии "хоть стой. хоть падай". Извините, я очень ранимая. Скромная, домашняя женщина, 4 раза всего-то замужем и была. Дама живет в гараже с больной матерью (на самом деле ужасно, не дай бог никому таких испытаний), но в объявлении этот факт преподносится как плюс для знакомства со спокойным. некурящим мужчиной с материальной поддержкой. Я понимаю трудности дамы, но не думаю, что будет очередь из кавалеров, чтобы стать пятым мужем. Может быть не всё сразу надо писать в таких объявлениях. На случай фатальных событий. Почти всё объявление - рассказ о бывшей работе. эдакий универсальный солдат. Позабавил факт наличия участка, обустроенного на случай фатальный событий. Моя фантазия рисует окопы, землянки, редуты. Ну а желание родить ребенка после 56 лет наводит на грустные размышления о вменяемости.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, umorka сказал:

Знакомства. Сразу первые два объявления из серии "хоть стой. хоть падай".

Если честно, то поднадоело ёрничать по поводу объявлений о знакомстве. Меня тоже зацепили эти два. Вы буквально озвучили мои мысли. 

Только что, umorka сказал:

Почти всё объявление - рассказ о бывшей работе. эдакий универсальный солдат. 

Опираясь на историю своих знакомств делаю вывод, что практически половина (если не больше!) мужчин, которым за 50 весьма болтливы и любят хвастаться своими бывшими заслугами, а в настоящем похвастаться собственно уже и нечем. Печалька... Кстати, вторая половина чаще всего двух слов связать не может. В расчёт не беру тех, кто не пытается найми через СМИ и интернет спутницу жизни. Я о них ничего не знаю.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Бамбошка сказал:

Если честно, то поднадоело ёрничать по поводу объявлений о знакомстве. Меня тоже зацепили эти два. Вы буквально озвучили мои мысли. 

Опираясь на историю своих знакомств делаю вывод, что практически половина (если не больше!) мужчин, которым за 50 весьма болтливы и любят хвастаться своими бывшими заслугами, а в настоящем похвастаться собственно уже и нечем. Печалька... Кстати, вторая половина чаще всего двух слов связать не может. В расчёт не беру тех, кто не пытается найми через СМИ и интернет спутницу жизни. Я о них ничего не знаю.

Я тоже с пониманием отношусь к тому, что люди хотят познакомиться. И в моём понимании потенциальную половинку надо заинтересовать, а не отталкивать своим объявлением. И про бывшие заслуги можно рассказать уже позже, в процессе общения, а о чем-то и вовсе помалкивать.

И есть, кто кроме, как на возраст и место проживания внимания не обращает, а ведь по объявлению можно иногда понять, что с кем-то лучше никак не пересекаться.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×