Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бугагашечка

Взрослые дети "строят" родителей при гостях

Recommended Posts

Выделено из темы "Гости и гостеприимство".

Я прикинула на себя. Опять же, ну как иначе.

Живем с сыном вдвоем, если зову гостей, то его уведомляю, что тогда-то будет кипиш. Но я учитываю его учебу конечно, раньше спорт беспросветный. Но не спрашиваю. Был бы муж, было бы также. И был, кстати. Учитываем обстоятельства, в позу не встаем.

А мы гуляем ой как. Ничего не мешает маменьке отжигать под металлику в 2 часа ночи и хохотать, учитывая правила многоквартирного дома. И ничего, с пониманием.

А в обратной ситуации раз была, для меня дикость. Позвали в гости мама с папой, так сказать. Так их дочь при мне, маме выговорила в грубой форме свое"фи". Ну я молчу, домой поехала. Мама потом говорит, это дочь не с той ноги. Реально было ощущение, что подростков родители разгоняют, нагрянувшие.

Но теперь зову их к себе. И вот иногда, мне кажется, что им даже неловко, что в одну сторону гостевание. Мне так комфортнее, хоть и дико не ясно, когда дочка "строит" родителей прилюдно. Унизительно это.

* ****

  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Бугагашечка сказал:

А в обратной ситуации раз была, для меня дикость. Позвали в гости мама с папой, так сказать. Так их дочь при мне, маме выговорила в грубой форме свое"фи". Ну я молчу, домой поехала. Мама потом говорит, это дочь не с той ноги.

Но теперь зову их к себе. И вот иногда, мне кажется, что им даже неловко, что в оду сторону. Мне так комфортнее, хоть и дико не ясно, когда дочка "строит" родителей прилюдно. Унизительно это.

Для меня тоже дикость. Да, я сына предупреждаю, что у нас гости, но мне как-то в голову не приходит, что он может выссказать свое недовольство, да еще и при гостях... Убила бы. Пока сын учился и соблюдал режим, то, конечно, учитывалось это - когда он спать отправлялся, децибелы уменьшались.

В свою очередь сын всегда ставит меня в известность, если к нему гости приходят, но даже когда (было пару раз) визит был экспромтом, мне так же в голову не пришло бы высказывать ему недовольство, даже если оно было, при гостях. В крайнем случае, улучив момент, могла сына отозвать в сторону и сказать, что у них есть определенный временной лимит, после которого мама превратится в злобную фурию, так что если не хочет попасть в неловкое положение, то к этому времени гости должны покинуть квартиру. Либо на другой день ему высказывала о том, что надо бы такие визиты согласовывать заранее.

Впрочем, у сына гости тоже вполне адекватные, порой об их присутствии я узнаю только случайно выйдя ночью в коридор и обнаружив там чужую обувь - сидят как мышки в его комнате, даже курить бегают, не хлопая дверью и очень редко.

В этом году вот сын спросил, можно ли в новогоднюю ночь к нему друг придет (до этого планировали встречать по семейному втроем, потом пойти гулять) - у того тоже не нашлось компании, а всю ночь с родителями парню скучно (с родителями друга - нет, ну, впрочем, мы не очень правильные родители). Не вопрос, посидели с сыном и его другом, потом все вчетвером отправились гулять и поздравлять друзей в соседний паб, потом вернулись, мне 1 на работу надо было, поэтому молодежь переместилась в комнату сына, а мы с мужем спать легли.

 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Бугагашечка сказал:

Позвали в гости мама с папой, так сказать. Так их дочь при мне, маме выговорила в грубой форме свое"фи". Ну я молчу, домой поехала. Мама потом говорит, это дочь не с той ноги. Реально было ощущение, что подростков родители разгоняют, нагрянувшие.

Совсем с ног на голову перевернулось всё в этом доме. Дикая ситуация - деточка "не в духе" гоняет родителей и их гостей, как нашкодивших малолеток! 

Можно подумать, вы там пьяные валялись и частушки матерные орали на весь дом в три часа ночи. 

Я бы в такие гости тоже вряд ли ещё поехала, вот не хватало - от чужих невоспитанных детей нотации выслушивать!

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лось Анджелес, вот и я в возрасте под 40 не знала, как себя вести. Тем более, что даже представить себе такого не могла.

У меня сын так же не пьет от слова совсем, но наши посиделки естественны, может и посмеяться с нами мимоходом.

Ну и как-то у меня в семье субординация.  и даже если бы валялись, ну утрируя. А я не наглею за счет нее. Но места распределены в стае.

Действительно было стыдно и неловко, и почему-то мне.

Меня еще удивило раньше, что дочь ко мне на ты, у нас принято близких моих друзей на вы сыну называть, по имени, но на вы.

Короче, ошалела я, сейчас у нас заседаем, хоть хоккей смотрим, хоть в игры, хоть пляшем.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бугагашечка сказал:

Но теперь зову их к себе. И вот иногда, мне кажется, что им даже неловко, что в одну сторону гостевание. Мне так комфортнее, хоть и дико не ясно, когда дочка "строит" родителей прилюдно. Унизительно это.

У знакомой сын восстал, когда мама пела под караоке. В новогодние праздники, мама поет, а сын пришел с девушкой и испортил маме певческий настрой. Квартира трешка, соседи свои люди, по батарее не стучат, ёлка, салаты, настроение подобающее. Знакомую было жаль. Только до сих пор не пойму на чьей я стороне. 

  • Сожалею 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Сан Саныч сказал:

У знакомой сын восстал, когда мама пела под караоке. В новогодние праздники, мама поет, а сын пришел с девушкой и испортил маме певческий настрой. Квартира трешка, соседи свои люди, по батарее не стучат, ёлка, салаты, настроение подобающее. Знакомую было жаль. Только до сих пор не пойму на чьей я стороне. 

А по мне, так тут вариантов быть не может. Ну посмеялись с высоты юности снисходительно тихонько и не отсвечивают. Повторюсь, я и с клюкой планирую сына "гонять":lol:

И также "слушаюсь" своих родителей.  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Бугагашечка сказал:

по мне, так тут вариантов быть не может. Ну посмеялись с высоты юности снисходительно тихонько и не отсвечивают. Повторюсь, я и с клюкой планирую сына "гонять":lol:

А по мне вообще непонятно- зачем кого-то гонять. Сегодня мои подружки гулеванят у меня, завтра у другого члена семьи...  Ну, если гости адекватны, естественнно: драк не затевают, матом не орут и т.д.

9 часов назад, Сан Саныч сказал:

Только до сих пор не пойму на чьей я стороне

А почему? Что мама плохого-то делала? Тут, по-моему, без вариантов, сын- редиска.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Сан Саныч сказал:

У знакомой сын восстал, когда мама пела под караоке. В новогодние праздники, мама поет, а сын пришел с девушкой и испортил маме певческий настрой. Квартира трешка, соседи свои люди, по батарее не стучат, ёлка, салаты, настроение подобающее. Знакомую было жаль. Только до сих пор не пойму на чьей я стороне. 

В смысле, сын маме в праздник высказал, что она как-то не так его отмечает? Да еще при своей девушке? И мама не сказала сыну, что яйца курицу не учат, и что когда будет жить отдельно, тогда у себя дома он может решать, кому петь, кому танцевать, а кому прикрыться ветошью и не отсвечивать, но в своем доме она сама купила караоке и петь будет столько, сколько ей вздумается, тем более в праздник и при условии, что своим пением она законов не нарушает?

Нет, конечно ваша знакомая сама виновата в том, что сынку подобное позволяет, но молодой человек явно охамел..

Может быть господа модераторы примут решение случаи с обнаглевшими детьми - историю @Бугагашечка и @Сан Саныч про деток, берега попутавших, перенести в соответствующую ветку (например в ветку про взрослых детей). Потому как тут подобное обсуждение будет флудом, а вопрос интересный (я вдруг вспомнила, что тоже с подобным сталкивалась - в смысле с детками, которые начинают диктовать родителям, как им жить, что делать, кого в гости звать и как себя за столом вести). 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Сан Саныч сказал:

У знакомой сын восстал, когда мама пела под караоке. В новогодние праздники, мама поет, а сын пришел с девушкой и испортил маме певческий настрой. Только до сих пор не пойму на чьей я стороне. 

Сын охренел. И мама сыночка распустила. Без вариантов. Не нравится мама с караоке, стыдно перед девушкой - шёл бы на улицу вместе с девушкой, на луну смотреть. 

У меня сын тоже не в восторге, когда я с подружками песни затяну, хоть с караоке, хоть без - очень мы голосистые и попеть любим. Но сделать родителям замечание, что они песни в праздник поют? У нас это недопустимо.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сильное звено сказал:

Сын охренел. И мама сыночка распустила. Без вариантов. Не нравится мама с караоке, стыдно перед девушкой - шёл бы на улицу вместе с девушкой, на луну смотреть. 

Ну мне тоже было бы стыдно, если бы моя мать выла в караоке ( возможно, нетрезвая и невпопад). Судя по реакции сына, подобное его просто достало, раз он сделал замечание. Жаль его.

Я вот что не пойму, если взрослые люди выпустили на свет детей, растили их, учили их, любили ( и любят их). То почему они их настолько не уважают и не считаются с ними? Если взрослые, то можно орать до утра? И замечание сделать не моги, не ты ж квартиру покупал? 

Караул.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Немосквичка сказал:

у нас при входе у тамбур висит распечатанный Закон Российской Федерации о тишине, где черным по-белому написано, что после 19.00 "тишина должна быть в библиотеке", иначе - звонок в 112.

Тишина должна быть после 23.00. Обо всем остальном договариваются. До 19.00 ведутся строительно-монтажные работы.

Но в Новый год народ гуляет всю ночь, с песнями, плясками, фейерверками. О какой тишине идёт речь, если за окном шума больше, чем в квартире? 

2 минуты назад, Немосквичка сказал:

Ну мне тоже было бы стыдно, если бы моя мать выла в караоке ( возможно, нетрезвая и невпопад). Судя по реакции сына, подобное его просто достало, раз он сделал замечание. Жаль его.

Стыдно перед девушкой? Идите гуляйте на улицу. Нечего дом свиданий устраивать. 

А мама тоже в своём доме имеет право песни попеть, даже нетрезвая, без слуха и голоса. 

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Галчонка сказал:

Там @Бугагашечка специально отметила, что она отжигает, учитывая правила проживания в многоквартирном доме.

В каком бы городе автор не проживала, никакие местные правила не позволяют отжигать в два часа ночи под Металлику. В Москве вообще с этим жестко! И слава Богу!

2 часа назад, Галчонка сказал:

Я как бы смею предположить, что и друзья автора не являются алкашами-маргиналами, которые из квартиры притон устроили с каждодневными попойками,

А при чем тут притон и распущенность, неумение себя вести? Зачем передергивать?

2 часа назад, Галчонка сказал:

Тут сын явно взрослый, стесняешься матери - вперед, во взрослую жизнь, снимай квартиру и там свои порядки устанавливай. А то девушку ночью домой приводить не стыдно, матери замечание при посторонних делать не стыдно, а мать должна даже в праздник у себя думать, как бы так себя вести, чтобы сыночку понравилось.

Вы знаете, даже в праздник можно вести себя по-разному. Можно выть в караоке до утра, а можно с теми же гостями сидеть за столом, есть, выпивать и не мешать ни домочадцам, ни соседям.

2 часа назад, Галчонка сказал:

Угу. Это я в баре могу постесняться петь из опасений, что мои вокальные данные далеки от совершенства. Но дома у себя почему должна петь, спрятавшись под одеяло?

Пойте в полный голос! С 7 утра до 13 и с 15 до 19.00. А далее вам подпоет наряд полиции, если не напоетесь всласть.

2 часа назад, Галчонка сказал:

Задам встречный вопрос: люди родили детей, вырастили, во многом ограничивая себя - чаще всего пока дети маленькие у родителей нет возможности ни посидеть-расслабиться (ведь у детей режим, за ними нужно присматривать, так что спокойно не отдохнешь), тут дети выросли, и опаньки - оказывается, теперь тоже не веди себя так, как тебе нравится, гостей в свою квартиру не позови, если эти гости деткам не по душе, караоке не попой - вдруг тонкому эстету пение не по вкусу. Может быть деткам тоже стоит считаться с родителями. Повторюсь - я как-то не увидела, что родители маргиналы, что мать, певшая караоке была в зюзю пьяной, соседи ничего против не имели.

Для меня караоке никогда не сопрягалось с квартирой в многоквартирном доме,  вот реально! И всегда поражали люди, которые считают караоке-вечеринки в квартире нормой. Ну полно же караоке-баров, ё-моё! Ну что, не заработали чтобы выпить там, поорать до утра, а потом на такси домой приехать? Зачем орать в квартире, я понять никак не могу?

  • Нравится 9
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу. У меня у соседей лялька, и то вопросов у них нет ко мне, видимо, у нас разное с некоторыми представление об "обжигании". И я рада, что у меня нет долбанутых соседей. Тоже бывает слышу, что гости. Все в рамках допустимого. Не засекаю, до скольки сидят и веселятся.

И да, хоть сын вырос, хоть сам с усам, но равенства нет. Даже, если ему что-то не нравится. 

Я понимаю, что для подростка родители чаще всего динозаврами кажутся, что ему может быть "стыдно" перед друзьями, но уйдут и пошушукаются, а лет через дцать еще и посмеются о мыслях своих. Но вслух делать замечание или устраивать скандал - это жесткач.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Сильное звено сказал:

Тишина должна быть после 23.00. Обо всем остальном договариваются. До 19.00 ведутся строительно-монтажные работы.

В Москве после 19 00 должна быть тишина в принципе!

 

29 минут назад, Сильное звено сказал:

Но в Новый год народ гуляет всю ночь, с песнями, плясками, фейерверками. О какой тишине идёт речь, если за окном шума больше, чем в квартире?

Кстати, хотела написать. У ребенка с 31го декабря температура была под 40, скорую вызывали, неотложку и так далее. Так вот, я очень переживала, что будет узаконенное гульбище до утра. Не поверите - тишина была! То есть до 12 ночи еще пошумели, после 12 только редкие залпы салютов. И то, повезло - не рядом с нами. 

Я порадовалась, что слава Богу, видимо, ушла традиция праздновать как в последний день с орами, караоке, пьянством, драками. Хорошо-то как!

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Сан Саныч сказал:

У знакомой сын восстал, когда мама пела под караоке. В новогодние праздники, мама поет, а сын пришел с девушкой и испортил маме певческий настрой. Квартира трешка, соседи свои люди, по батарее не стучат, ёлка, салаты, настроение подобающее. Знакомую было жаль. Только до сих пор не пойму на чьей я стороне. 

А мама покорно положила микрофон и преклонила колено? Девушка же к сыну пришла! 

Караоке - наше все. Сейчас очень редко, а раньше часто и густо. Не нравится, стыдно перед девушкой? Так и нечего девушек по ночам в родительский дом водить. 

Гости у нас сейчас очень редко. Но я тоже могу достать гитару и позавывать отнюдь не современные песенки. И на гитаре я тоже самоучка, и слух не абсолютный, может где-то и аккорды не идеально подобраны. Но я и у себя дома. Поэтому я первая шугану сына со всеми его девушками, если вздумается маме замечание сделать. 

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бугагашечка сказал:

Я понимаю, что для подростка родители чаще всего динозаврами кажутся, что ему может быть "стыдно" перед друзьями, но уйдут и пошушукаются, а лет через дцать еще и посмеются о мыслях своих

А, может, стоит себя вести так, чтобы стыдно не было? Или звание "родитель" автоматически выдает индульгенцию на свободное поведение?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Немосквичка сказал:

А, может, стоит себя вести так, чтобы стыдно не было? Или звание "родитель" автоматически выдает индульгенцию на свободное поведение?

Я о том, что детям их родители кажутся априори допотопными, любые их развлечения нелепыми и т.п., а не о том, что в 4 часа взрослые люди голые под шальную императрицу  по столам скачут.

И после 7 я вот пылесошу и прибираюсь. Комендантский час с затемнением у нас не объявляли. И в Новый год кричим "ура", хоть я не проходила с опросом, болеет кто-то рядом или нет. Бред полный.

Но это уже в тему о соседях.

А в гостях и принимать, если зовешь, надо нормально, и вести себя с другой стороны. Когда у любого члена семьи не хватает такта решать свои возникшие вопросы потом, то мне это странно.

И вернусь к той дочери, мы вообще в настолку играли под вино, где слова объясняли, ржали да, громко. Музыка присутствовала. Вроде не в окна свешивались с бутылками наперевес.

Если считать, что надо с гостями шёпотом чай пить, оттопырив мизинчик, то да, распущены были.

Я уж даже молчу, что собираемся смотреть хоккей или футбол. Тут уж совсем недопустимое буйство.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Немосквичка сказал:

В каком бы городе автор не проживала, никакие местные правила не позволяют отжигать в два часа ночи под Металлику. В Москве вообще с этим жестко! И слава Богу!

Есть правило, что после определенного времени соседям не должен мешать шум. А вот у себя дома, при условии хорошей звукоизоляции, если звуки из моей квартиры за ее пределы не выходят, я имею право слушать музыку хоть всю ночь напролет.

6 минут назад, Немосквичка сказал:

А при чем тут притон и распущенность, неумение себя вести? Зачем передергивать?

А при том, что вы написали, что дочь, видимо, задолбали родительские гости настолько, что она сочла допустимым родителям при гостях свое "фи" высказать.  Я считаю, что если родители не постоянно дома гудеж устраивают, то вполне имеют право иногда гостей позвать, и советоваться с дочерью, кого и когда приглашать в собственный дом они не обязаны. 

В принципе, они могут обсудить этот момент, и дочь даже может претензии высказать, но делать это при гостях - это верх неприличия. 

9 минут назад, Немосквичка сказал:

Вы знаете, даже в праздник можно вести себя по-разному. Можно выть в караоке до утра, а можно с теми же гостями сидеть за столом, есть, выпивать и не мешать ни домочадцам, ни соседям.

Там мама никому не мешала - пела себе в праздник караоке, соседи не возражали. Но тут же сын пришел, и решил, как мама должна себя вести. Не нравится - может уйти, так-то это не мама к нему ввалилась, а он с девушкой пришел.

1 минуту назад, Немосквичка сказал:

А, может, стоит себя вести так, чтобы стыдно не было? Или звание "родитель" автоматически выдает индульгенцию на свободное поведение?

Почему мне в моем доме должно быть стыдно, если я пою караоке? Да, я может не Монсерат Кабалье, и голос у меня не очень. Но я ведь не со сцены петь пытаюсь, я пою для себя, в своем доме. Вот уж не знала, что в праздник у себя дома попеть - это может быть стыдно, и петь можно только под одеялом.

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Немосквичка сказал:

А, может, стоит себя вести так, чтобы стыдно не было? Или звание "родитель" автоматически выдает индульгенцию на свободное поведение?

У нас всегда было принято петь в праздники и застолья. Я так выросла - пели и прабабушка, и бабушка, и мама. И я пою. Я не считаю, что 

1 час назад, Немосквичка сказал:

распущенность, неумение себя вести? в праздник можно вести себя по-разному. Можно выть в караоке до утра, а можно с теми же гостями сидеть за столом, есть, выпивать и не мешать ни домочадцам, ни соседям

Вот это тихое поедание и выпивание за столом, разговоры полушепотом  праздничным настроением. 

У нас праздник это смех, песни, танцы, и разговоры громкие. 

Стыдно будет сыну? Его проблемы. 

Мне сын сказал, как ходил к однокласснику на день рождения. Мальчик грузин. В одной комнате был накрыт стол для гостей сына, в другой комнате родня сидела. Весь вечер пели свои песни. Сначала сыну показалось странным, потом привык, потом молодёжь музыку включила, и сами танцевали, потом со старшим поколением объединились. 

И именинник не пришёл к родителям с претензией, что они там песни поют, а у него гости. 

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Галчонка сказал:

А вот у себя дома, при условии хорошей звукоизоляции, если звуки из моей квартиры за ее пределы не выходят, я имею право слушать музыку хоть всю ночь напролет.

Вы второй раз упоминаете хорошую звукоизоляцию. Я сомневаюсь, что простые любители караоке и громкой музыки тратятся на студийную звукоизоляцию, дабы не мешать соседям! Лично я только один раз столкнулась со звукоизоляцией в жилом помещении, но там, во-первых, финансово могут себе это позволить, а во-вторых, в одной из комнат располагалась мини-студия. Там да, была звукоизоляция, о которой любители громкой музыки вряд ли имеют хоть какое-то представление.

3 минуты назад, Галчонка сказал:

Я считаю, что если родители не постоянно дома гудеж устраивают, то вполне имеют право иногда гостей позвать, и советоваться с дочерью, кого и когда приглашать в собственный дом они не обязаны. 

А я считаю, что замечание было сделано потому, что гудежи эти скорее всего надоели! Ибо если бы это было единичным случаем, у дочери скорее всего сие действо вызвало бы улыбку, не более. Ну как я вижу!

4 минуты назад, Галчонка сказал:

Но тут же сын пришел, и решил, как мама должна себя вести. Не нравится - может уйти, так-то это не мама к нему ввалилась, а он с девушкой пришел.

А сын куда, простите ввалился, как не к себе домой?:blink: Он пришел домой, так как проживает здесь, хочет отдыхать.

6 минут назад, Галчонка сказал:

Почему мне в моем доме должно быть стыдно, если я пою караоке? Да, я может не Монсерат Кабалье, и голос у меня не очень. Но я ведь не со сцены петь пытаюсь, я пою для себя, в своем доме.

Да пойте! Только в соответствии с Федеральным законом о тишине. Хоть упОйтесь!

3 минуты назад, малинка_29 сказал:

У нас всегда было принято петь в праздники и застолья. Я так выросла - пели и прабабушка, и бабушка, и мама. И я пою. Я не считаю, что 

В 2 часа ночи?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Немосквичка сказал:

сын куда, простите ввалился, как не к себе домой?:blink: Он пришел домой, так как проживает здесь, хочет отдыхать.

В 2 часа ночи?

А сын девку в 2 часа ночи зачем в дом приволок? 

Сын не пришёл и не сказал маме - мама, я отдыхать буду. Сыну перед барышней стыдно стало. 

Да, мы пели и в 2 часа ночи. Не караоке, а просто песни на кухне, иногда под гитару. Кухня у нас граничит с лестницей, поэтому соседям мы не мешали. 

У меня были конфликты с соседкой, пока дети росли. Они в 7 утра бегали и в 9 вечера бегали. Она истерила. А тут в том году подошла и говорит - а вы в своей квартире  вообще живёте? А то у вас там такая тишина! Я говорю - так выросли дети то, больше никто не бегает. 

А вот на песни она никогда не жаловалась. Она их не слышала. А детская беготня её раздражала.

 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Немосквичка сказал:

А, может, стоит себя вести так, чтобы стыдно не было? Или звание "родитель" автоматически выдает индульгенцию на свободное поведение?

А потом сыну станет стыдно, что мать постарела и у нее руки дрожат? И сразу скоренько в дом престарелых ползти, дабы не оскорблять взора сына?

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Немосквичка сказал:

Вы второй раз упоминаете хорошую звукоизоляцию. Я сомневаюсь, что простые любители караоке и громкой музыки тратятся на студийную звукоизоляцию, дабы не мешать соседям! Лично я только один раз столкнулась со звукоизоляцией в жилом помещении, но там, во-первых, финансово могут себе это позволить, а во-вторых, в одной из комнат располагалась мини-студия. Там да, была звукоизоляция, о которой любители громкой музыки вряд ли имеют хоть какое-то представление.

У  сына, к примеру, комната "внутренняя", то есть с соседями стены не граничат, этаж 9-ый, пол я делала специально со звукоизолирующим материалом, потому что он частенько в своей комнате музицирует и даже иногда записывается. Так я вам скажу, что даже сквозь внутренние перегородки, если звук не включен на полную мощность, находящимся в соседних комнатах он не мешает, так что соседям точно помешать не может (с соседями как-то встречались, спрашивали - они заверили, что никакого беспокойства). Не все живут в старых хрущевках, где кашлянуть или пукнуть не моги - все соседи услышат.

6 минут назад, Немосквичка сказал:

А я считаю, что замечание было сделано потому, что гудежи эти скорее всего надоели! Ибо если бы это было единичным случаем, у дочери скорее всего сие действо вызвало бы улыбку, не более. Ну как я вижу!

А я вижу по-другому - так же право имею. И в любом случае я считаю, что при гостях родителям что-то высказывать - это не уважать родителей. После можно маме сказать, но не гостей, которых родители пригласили, буквально выгонять.

7 минут назад, Немосквичка сказал:

А сын куда, простите ввалился, как не к себе домой?:blink: Он пришел домой, так как проживает здесь, хочет отдыхать.

В новогоднюю ночь с девушкой? Поди не грудной ребенок, которому режим нужен. Имеет право мать раз в год в новогоднюю ночь праздник себе устроить?

1 минуту назад, малинка_29 сказал:

Сын не пришёл и не сказал маме - мама, я отдыхать буду. Сыну перед барышней стыдно стало. 

Именно так. Поэтому сын - оборзевший.

 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×