Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бугагашечка

Взрослые дети "строят" родителей при гостях

Recommended Posts

49 минут назад, Немосквичка сказал:

Вы второй раз упоминаете хорошую звукоизоляцию. Я сомневаюсь, что простые любители караоке и громкой музыки тратятся на студийную звукоизоляцию, дабы не мешать соседям!

Так квартирное караоке и барное - разные вещи. 

И никто из нормальных людей не ставит в доме колонки в рост человека, как в студии звукозаписи.

Так что уймитесь уже. Кстати, в Новогоднюю ночь можно официально шуметь.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, сиреневое счастье сказал:

А почему? Что мама плохого-то делала? Тут, по-моему, без вариантов, сын- редиска.

Сама не люблю шум и громкие звуки. Караоке у себя дома - довольно утомительно слушать тем родным, кто в этом интерес не имеет. Сын не редиска. Воспитанный, добрый, спокойный был до этого. Его маму удивило, что он начал высказывать недовольство, да еще не постеснялся при девушке. Девушка вхожа в дом с ночевками, ей видимо сильно хочется за него замуж, ее мама не против такого жениха. Там правда парень видный, специальность хорошая и наследством не будет обижен. 

1 час назад, Галчонка сказал:

И мама не сказала сыну, что яйца курицу не учат,

Знакомая мягкая, приятная женщина. Мама-квочка, все время, что-то вкусное выдумывает, заботливая, купить новые кроссовки сыну, муж обласкан. Семья там счастливая и сыто живущая.Она не сказала, она была удивлена, да. Но прислушалась и петь больше не стала. Ей было неприятно, настроение было испорчено. Петь не хотелось.   

1 час назад, Немосквичка сказал:

То почему они их настолько не уважают и не считаются с ними? Если взрослые, то можно орать до утра? И замечание сделать не моги, не ты ж квартиру покупал? 

Вооот. Я сомневаюсь и сторону ни ее, ни его принять не могу. Подозреваю, что своей маме тоже бы... кхм.. запретила песнопения.  

Уточню по ходу дела. Это была не новогодняя ночь, а вечер новогодних праздников. В Новый год сына дома не было. Семья не маргинальная. У знакомой есть слух, голосок довольно звонкий.  

Капля флуда. Встала с утра пораньше Наполеон готовить и зависла. Все ухожу тесто заводить. 

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сан Саныч сказал:

 он начал высказывать недовольство, да еще не постеснялся при девушке. Девушка вхожа в дом с ночевками, ей видимо сильно хочется за него замуж, ее мама не против такого жениха. 

Лично я не приемлю никаких девушек с ночевками. И устраивать из квартиры место для случек выросшего сыночка- ни за что. А сын оборзел. Мало того, что в родительский дом девок для потрахушек водит, так ещё при этих девках маме замечания делает. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Галчонка сказал:

Не все живут в старых хрущевках, где кашлянуть или пукнуть не моги - все соседи услышат.

Я живу в новостройке. Слышу как приходит смс на телефон соседа. Я не шучу! Поэтому с хрущевками мимо. В старых домах, кстати, стены что-ли толще? Но там реально не так слышно соседей.

54 минуты назад, Галчонка сказал:

И в любом случае я считаю, что при гостях родителям что-то высказывать - это не уважать родителей. После можно маме сказать, но не гостей, которых родители пригласили, буквально выгонять.

Вы же не знаете, как было, правильно? Возможно, это была крайняя мера, так как замечания тет-а-тет не помогали. Так как 

 

14 минут назад, Сан Саныч сказал:

Сын не редиска. Воспитанный, добрый, спокойный был до этого.

 

54 минуты назад, Галчонка сказал:

В новогоднюю ночь с девушкой? Поди не грудной ребенок, которому режим нужен. Имеет право мать раз в год в новогоднюю ночь праздник себе устроить?

Вам ответили, что ночь была не новогодняя.

Изменено пользователем Немосквичка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, малинка_29 сказал:
17 минут назад, Сан Саныч сказал:

он начал высказывать недовольство, да еще не постеснялся при девушке. Девушка вхожа в дом с ночевками, ей видимо сильно хочется за него замуж, ее мама не против такого жениха. 

Лично я не приемлю никаких девушек с ночевками. И устраивать из квартиры место для случек выросшего сыночка- ни за что. А сын оборзел. Мало того, что в родительский дом девок для потрахушек водит, так ещё при этих девках маме замечания делает. 

После этого замечания у меня бы язык не отсох сделать замечание сыну, что у нас тут не публичный дом, куда девок для секса водят, а нормальные девочки дома ночуют. И пускай бы между собой потом разбирались, что стыдно - петь в своем доме или в чужом ноги раздвигать. 

У нас с сыном договоренность - в гости - не проблема. Но никаких гостей с ночевками, никаких девушек до утра. Встретить утром на своей кухне или в ванной чужую деву мне не очень хочется. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, как можно что-то запретить своей маме. Ну вот приперлась я в 38, взрослая и право имею, и начну их воспитывать. Меня в мои почти 40 быстро на место поставят, и правильно сделают. Если не в маразме, без отклонений, то родители всегда остаются родителями.

У меня дом кирпичный, все стены, кроме одной внутренней, по 50 см. Соседи сверху, планируя ребенка, сделали на пол звукоизоляцию, сами спрашивали, слышно ли их. Поэтому, мою колонку в 15 см не слышно не только соседям, но и сыну в прилегающей комнате. Это к вопросу буйства в 2 часа под Металлику.

Просто как-то всегда казалось, что члены семьи знают о делах, графике друг друга. И гостей зовут соответственно. Если спонтанно, то звоню и говорю, ко мне сегодня подруги, уведомляю и уточняю, нет ли чего неординарного в планах.

А когда любого возраста ребенок приходит домой, нагулявшись вволю, и начинает права качать, выставляя родителей шкодниками. Это стыдно, причем всем присутствующим.

Причем, в каждой избушке же свои погремушки, им жить, как считают нужным, так и позволяют себя вести, поэтому, мы не обсуждали это. Просто я не хожу.

Если бы мой сын, при девушке своей, начал строить из себя хозяина дома, то боюсь представить, как бы ему влетело. Тут же, без пиетета перед его отношениями.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Немосквичка сказал:

ночь была не новогодняя.

Тем более. 

И кстати, нигде сказано не было, что пела мама ночью. До 23 часов можно и музыку, и танцы, и караоке. 

Цитата

Закон о тишине с 1 января 2018 года: официальный текст

депутаты приняли  законопроект, в котором установлено время тишины. Запрещено превышать допустимый уровень громкости в период с 23:00 до 7:00. В ближайшее время собираются ограничить также проведение ремонтных работ в период с 19:00 до 9:00 и с 13:00 до 15:00.

В Московской области действуют другие нормы. Ночной период начинается в 21:00 и заканчивается в 8:00. В выходные и праздничные дни шуметь запрещено с 22:00 до 10:00. А в обеденный период с 13:00 до 15:00 нельзя проводить ремонт или перестановку мебели.

В последней редакции закона сказано, что нарушать установленные показатели громкости можно только в новогоднюю ночь.

 В выходные и праздничные дни шуметь нельзя до 12:00. На этот период запрещено:

  • громко смотреть телевизор или слушать музыку;
  • кричать;
  • проводить ремонтные работы или двигать мебель.
  • Штраф и наказание за шум после 23:00 в 2018 году

    Нарушение закона о тишине грозит наложением штрафа. Субъекты самостоятельно устанавливают размер взысканий:

  • в Москве физическим лицам придется заплатить от 1 до 2 тыс. руб

Поэтому до 23.00 можно и караоке петь, и музыку слушать, и танцевать. 

Если бы сын подошел и тихонько попросил маму, то это было бы нормально. Но тут такая показуха, такое унижение, при посторонней деве делать матери замечание! 

У нас, если кто-то собрался отдыхать или плохо себя чувствует, то режим тишины соблюдается всеми в любое время. Муж с суток спит, мы не шумим,  сын лег отдыхать, то и муж себя ведет потише во время просмотра спорта. Обычно он очень шумный и эмоциональный, да еще каждый гол по телефону со всеми обсудить нужно. Капец. Но я к этому спокойно отношусь, спокойно отношусь к музыке сына, которую он тоже порой делает громко и она мне не нравится, а они, члены моей семьи, спокойно относятся к моим песнопениям. 

Всегда можно договориться, всегда можно попросить. А мама та сына распустила, раз сынок позволил себе такое высокомерное поведение. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, малинка_29 сказал:

Поэтому до 23.00 можно и караоке петь, и музыку слушать, и танцевать. 

В Московской области с 21.00! И слава Богу!

35 минут назад, малинка_29 сказал:

У нас, если кто-то собрался отдыхать или плохо себя чувствует, то режим тишины соблюдается всеми в любое время

А представляете, вокруг вас есть люди, которые плохо себя чувствуют, хотят отыхать или укачивают маленьких детей под ваш вой. Только потому, что выть вы предпочитаете не в специально отведенных для этого местах ( бар, клуб, караоке, баня, тур. база, дача), а в квартире многоквартирного дома. 

Что за дичь? Ну есть же заведения для этого.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Немосквичка сказал:

А сын куда, простите ввалился, как не к себе домой?:blink: Он пришел домой, так как проживает здесь, хочет отдыхать.

Сын может оставаться дома. А посторонняя дева разворачивается и едет ночевать к маме с папой или по месту прописки, без разницы. Ибо мама тоже право имеет. И нечего посторонним девкам шастать по чужим домам.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Миледя сказал:

А посторонняя дева разворачивается и едет ночевать к маме с папой или по месту прописки, без разницы.

А это здесь причем?:confused_1:

При чем тут дева, мама, воющая в караоке и замечание сына?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребёнку в 19 лет можно уже не слушать пение мамы, а пойти и снять квартиру с девушкой. И все довольны. А то ещё на маминой территории внуков родят, будут шикать, мама молчите, Ванюша спит. 

Я не одобряю шум после установленного времени. Это запрещено, однозначно вызов полиции.

У меня новостройка, дом неплохой. Но слышимость определённая есть. Сама живу на первом. А соседи надо мной что только не делают. Дети бегают, кричат, плачут. Музыку гоняют, делают мелкий ремонт. Отчего то часов в 10 иной раз двигают мебель (зачем?). Бывает, муж с женой ругаются и мирятся  громко. Ночью не шумят, драк нет. 

А попоют, слегка, греха сильного нет. Но только не ночью. 

Но я понимаю, что за идеальной тишиной - в лес. Иначе везде будут те или иные соседи. 

Изменено пользователем Климентина
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут  вообще  не  о  шуме  речь.   Шум-  мероприятие  не  ежедневное  и  даже  не  еженедельное.   Сам  факт замечания  матери  от  сына,  когда  у  неё  гости,  для  меня  странен.   Наверное,  сына  мама  предупредила,  что  на  сегодня  она  позвала  гостей.   Если  ему  категорически  не  нравится  всё  это,  то  у  него  есть  время  найти  себе  ночлег  у  приятелей  или  у  девушки  своей.   На  край-  квартира  посуточно,  дороговато,  но  может  и  понравиться.  :)  

Помнится,  мы  с  сестрой  поехали  навестить  свою  двоюродную,  которая  давно  прибаливала.   Повидаться,  может  быть,  чем-  то  помочь.  Она  жила  со  взрослой  дочерью,  которая  уже  работала.   Мы  не  шумели,  угощение  принесли  с  собой,  она  нам  только  чайник  поставила.   Заболтались,  и  тут  смотрю-  он  стала  беспокойно  смотреть  на  часы.   Может,  тебе  пора?  Может,  мы  засиделись?   Нет,  просто  дочка  сейчас  на  обед  придёт...

Входит  дочка-  мы  все  в  кухне   за  накрытым  столом.   Она  окинула  нас  взглядом  королевы  и  без  всякого  здрассте,  спрашивает  у  матери:  "Это  кто  у  нас  тут  ЕЩЁ?"  Мы,  старше  её  на  10- 15  лет,  вежливо  здороваемся.  :)   А  её  мать  извиняющимся  тоном  объясняет,  что  это  ж  мои  сёстры,  у  меня  больше  никого  не  осталось,  только  они...  Дочь,  кивнув  головой,  величаво  удалилась  к  себе  и  закрыла дверь.

Мы  вскоре  тоже  ушли,  поняв,  что  дочка  сестры  при  нас  из  комнаты  не  выйдет.  О  нашем  существовании  ей  было  отлично  известно,  просто  виделись  мы очень  редко.  Предварительно  мы  звонили,  получили  разрешение  прийти...  В  общем,  вот  так.   Прошли  годы  и  в  той  семье  всё  стало  ещё  хуже:  мать  там  никто  и  звать  никак.

 

Изменено пользователем Травиата
  • Сожалею 14
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Немосквичка сказал:

 представляете, вокруг вас есть люди, которые плохо себя чувствуют, хотят отыхать или укачивают маленьких детей под ваш вой. Только потому, что выть вы предпочитаете не в специально отведенных для этого местах ( бар, клуб, караоке, баня, тур. база, дача), а в квартире многоквартирного дома. 

Что за дичь? Ну есть же заведения для этого.

Есть караоке и для домашнего использования. А раз они есть в продаже и не запрещены, то значит разрешены и дома можно петь в специально отведённое для этого часы. 

Меня могут тоже раздражать чужие дети за стенкой, чужие музыкальные инструменты, чужая музыка, чужой ремонт, чужие животные, чужая ругань и разборки - у нас над нами две тётки живут, реально, собачатся ежедневно. Но я не хожу с разборками, если все это заканчивается в 23.00. Поэтому моё караоке тоже никого волновать не должно до определённого времени. 

Жизнь такова, что под всех без исключения нельзя подстроиться. 

И про караоке бары. Популярное место. Но чтобы спеть свои 2 песни, надо прождать 2 часа, пока все остальные столы споют. Меня это не особо устраивает. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, малинка_29 сказал:

Есть караоке и для домашнего использования. А раз они есть в продаже и не запрещены, то значит разрешены и дома можно петь в специально отведённое для этого часы. 

Вы знаете, есть много что для домашнего пользования. Вообще, есть люди , которые шашлыки жарят на балконе. Слава котам, закон вышел! А то так же как вы на голубом глазу:" А че такого?"

13 минут назад, малинка_29 сказал:

Поэтому моё караоке тоже никого волновать не должно до определённого времени. 

Я надеюсь, что домашнее караоке запретят законом РФ так же, как курение на балконе и мангал на том же самом балконе. Очень надеюсь! Ибо подобную дичь в нашей стране можно урезонить только законом.

14 минут назад, малинка_29 сказал:

Меня это не особо устраивает. 

Это ваши проблемы. А ваш вой под караоке - проблема всего дома! Но так как вас это не интересует, вас не интересуют дети и старики, которые ложатся спать раньше 23.00, то.... ждем закон или разборки с соседями.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Галчонка сказал:
3 часа назад, Немосквичка сказал:

А, может, стоит себя вести так, чтобы стыдно не было? Или звание "родитель" автоматически выдает индульгенцию на свободное поведение?

Почему мне в моем доме должно быть стыдно, если я пою караоке? Да, я может не Монсерат Кабалье, и голос у меня не очень. Но я ведь не со сцены петь пытаюсь, я пою для себя, в своем доме. Вот уж не знала, что в праздник у себя дома попеть - это может быть стыдно, и петь можно только под одеялом.

Ага, и после всех этих "стыдно" @Немосквичка утверждает, что она- не ханжа. Ага-ага. 

@Немосквичка, а как по-вашему нужно праздники проводить? Сесть за стол, и полушепотрм беседовать? Так это не праздник, а тихий ча  в пионерлагере, чтоб вожатка не услышала.

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Сан Саныч сказал:

Сын не редиска. Воспитанный, добрый, спокойный был до этого. Его маму удивило, что он начал высказывать недовольство, да еще не постеснялся при девушке. Д

Так в этом и редиска. 

4 часа назад, Сан Саныч сказал:

Вооот. Я сомневаюсь и сторону ни ее, ни его принять не могу. Подозреваю, что своей маме тоже бы... кхм.. запретила песнопения.  

А с каких пор родители должны отдыхать так, как "правильно" видят их детки? 

Попробовала бы наша нам запретить! :) Ок, тогда бы все выходные как я отдыхаю- отдыхала бы- с книжкой, под Вивальди и с крючком вязальным. И пофигу что не любит- так ведь правильно отдыхать

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, сиреневое счастье сказал:

@Немосквичка, а как по-вашему нужно праздники проводить?

Для вас черным по-русски написали, что это была не новогодняя ночь. То есть это был не праздник во всей стране, а сугубо личный праздник отдельно взятой семьи. Или просто повод собраться. Почему вместе с ними "праздновать" должны все соседи?

5 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Сесть за стол, и полушепотрм беседовать?

Почему? Можно ведь праздновать, не скатываясь до животного воя в микрофон под аккомпанемент дешевого "минуса" и аплодисментов пьяных гостей, верно? А хотя бы немного уважая окружающих тебя людей в момент праздничного экстаза.

Но у каждого свое понятие "праздника". Лично мне закон Московской области позволяет в 21.01 вызывать полицию. и я обычно вызываю, даже не пытаясь договориться. Так как если люди ведут себя как быдло, то мне с ними разговаривать не о чем. пусть стражи закона разговаривают.

Изменено пользователем Немосквичка
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Немосквичка сказал:

 

Это ваши проблемы. А ваш вой под караоке - проблема всего дома! Но так как вас это не интересует, вас не интересуют дети и старики, которые ложатся спать раньше 23.00, то.... ждем закон или разборки с соседями.

Ну вот надо мной два мальчишечки 4 и 5 лет играют во что то шумное. На этом основании можно участкового звать? Вдруг я отдыхаю после работы. 

В многоквартирных домах идеальной тишины не бывает. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Климентина сказал:

Ну вот надо мной два мальчишечки 4 и 5 лет играют во что то шумное. На этом основании можно участкового звать? Вдруг я отдыхаю после работы. 

Поздно вечером? И вы сравнили детские игры, и вой под орущую музыку с пьяными выкриками.

Только что, Климентина сказал:

В многоквартирных домах идеальной тишины не бывает. 

Так скажу. У нас с августа в квартире сверху идет ремонт. Но! Четко до 13.00 и с 15.00 до 19.00. Все, в 19.01 я один раз постучала по батарее - прекратили. Так как если бы не прекратили, в 19.02 я бы позвонила в 112.

Еще раз. Я живу в той области нашей необъятной страны, где с 21.00 нельзя ни выть любимую песню, ни греметь перфоратором, ни играть на музыкальных инструментах.

Я, кстати, всегда думала о соседях, и занималась в консерватории. А когда пошла работать - на работе. Потому что вокруг старики и дети.

А оказывается так можно было :" А че такова?"

27 минут назад, малинка_29 сказал:

И про караоке бары. Популярное место. Но чтобы спеть свои 2 песни, надо прождать 2 часа, пока все остальные столы споют. Меня это не особо устраивает. 

Там можно снять VIP-кабинку и веселиться только своей компанией. Уж скинуться-то можно, я думаю.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Бугагашечка сказал:

а не о том, что в 4 часа взрослые люди голые под шальную императрицу  по столам скачут.

Будете скакать - меня позовите! :D Люблю эту песню. 

Еще бы нам дети замечания делали по-поводу гостей. Я тогда быстро выпровожу всех любителей плейстейшена. Хотя, тут гости удивили - начитались, наверно, форума про компенсации хозяевам и принесли тортик - приятель сына. Хороший свежий тортик от Палыча. И даже сами есть не стали, пиццу заказали. 

3 часа назад, малинка_29 сказал:

Да, мы пели и в 2 часа ночи. Не караоке, а просто песни на кухне, иногда под гитару. Кухня у нас граничит с лестницей, поэтому соседям мы не мешали. 

У нас тоже вменяемые соседи. Они предупреждают про гостей, мы предупреждаем. Люди говорить умеют ртом и говорят. Да и стены не картонные. 

Но караоке я люблю в кафе, и песни тоже. Так и то недовольные есть, что в зоне отеля, которая как раз для гулек,  люди столы сдвигают и песни поют.  

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если родители совершают антиобщественные деяния - одно дело. А если в разрешённые законом временные промежутки принимают гостей, тоже надо с ребёнком согласовывать? 

Ко мне гости редко приходят. Можем на кухне посидеть с подругой, выпив по рюмочке. Дома не пою, музыку не гоняю, гитары не имею, караоке тоже не имею. Расходимся не позже 9 вечера, ибо ребёнку спать. Идеальный я сосед, видимо) 

Изменено пользователем Климентина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Немосквичка сказал:

А ваш вой под караоке - проблема всего дома! Но так как вас это не интересует, вас не интересуют дети и старики, которые ложатся спать раньше 23.00, то.... ждем закон или разборки с соседями.

Мой вой - меньшее из зол))) ибо караоке у нас иногда. А вот у подружки соседский ребёнок за стенкой ежедневно репетирует игру на скрипке, это ужас. А у других собаки скулят весь день, не думая про детей и стариков. А у третьих дети орут круглосуточно и ежедневно.... 

Всё законом не запретишь. 

Караоке запретить, песни запретить, музыку запретить, музыкальные инструменты запретить, домашние тренажёры запретить, детей тоже запретить... Жить запретить. 

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про караоке. Я жила в многоквартирном кирпичном доме с хорошей звукоизоляцией. Но дело было летом, жара, все окна нараспашку. И вот только мода началась на караоке, просто поветрие какое-то.

По выходным часто слушали, да еще напротив кафе летнее, веселуха.

Но среди недели, среди ночи пение очень громкое мужским голосом. Скажу сразу, что при этом певцу медведь наступил сразу на два уха. Никогда не забуду: не ходи к нему на встречу, не ходи, у него гранитный камушек в груди... Раз шесть.

Народ стучит по батарее, бесполезно.Потом узнала, что он машинист тепловоза, развелся и в выходные так отдыхал, часто.

По теме- если бы мне дети сделали замечание, я бы петь при них не смогла никогда, настроение надо чтобы петь. Но мне в моем доме этого не позволялось.  Как и не позволялось мне диктовать кого пригласить в гости.

У них дома-их правила, у меня в доме мои.

У меня тоже есть приятельница, которая не смеет пригласить никого даже на чашку кофе без ведома 35летней доченьки. Ну там уже конкретно черты старой девы просматриваются. Маменька боится слова против сказать, а то стакан воды и т. д.

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Немосквичка сказал:

Для вас черным по-русски написали, что это была не новогодняя ночь. То есть это был не праздник во всей стране, а сугубо личный праздник отдельно взятой семьи. Или просто повод собраться. почему вместе с ними "празщдновать" должны все соседи?

А где для вас черным по-русски написано, что там выли, словно раненые бизоны? Или у вас что-то личное у поющим соседям?

2 часа назад, Немосквичка сказал:

Вы же не знаете, как было, правильно? Возможно, это была крайняя мера, так как замечания тет-а-тет не помогали. Так как 

Ну так и вы не знаете, как было. Но свою "жизнь-боль" проецируете сюда. @Бугагашечка вон пишет, что отмечает, не мешая соседям- вы же, не зная ни ее, ни ее соседей, утверждаете- МЕШАЕТ!

1 час назад, малинка_29 сказал:

кстати, нигде сказано не было, что пела мама ночью. До 23 часов можно и музыку, и танцы, и караоке. 

Ну что вы!!! Все, кто поют (караоке или нет- неважно), все они обязательно засиживаются до двух ночи и ревут, словно раненые звери! Спросите Немосквичку, уж она-то Эксперт :)

13 минут назад, Немосквичка сказал:

и занималась в консерватории.

О, это многое для меня проясняет :(

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, малинка_29 сказал:

Караоке запретить, песни запретить, музыку запретить, музыкальные инструменты запретить, домашние тренажёры запретить, детей тоже запретить... Жить запретить. 

С соседями надо договариваться и жить в мире. Даже в Москве, где-то ты гостей потерпишь, где-то твоих, где-то на работу позвонят, когда протечка еще не до состояния попасть на ремонт, кому-то кошку дашь на отпуск, цветы польешь, бабушке что-то сделаешь нужное - так и жить попроще. 

 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×