Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бугагашечка

Взрослые дети "строят" родителей при гостях

Recommended Posts

1 час назад, Немосквичка сказал:

 

Но если дело дошло до замечаний, значит там не все так просто и безоблачно. Мы же не знаем, может у кого-то зависимость? Или кто-то начинает писаться под себя от выпитого? 

 

Таких детей жаль. Это беда, родителям надо лечиться. При необходимости включаются органы опеки. 

Но у взрослого человека есть выход. Уехать от пьяных посиделок и не видеть их. А то выходит, на маминых метрах жить вольготно так. 

Да, я знаю, рожать не просили, на детей 30 лет назад давали метры. Ну так получить можно долю и уехать от опостылевшей мамы. 

Изменено пользователем Климентина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Немосквичка сказал:

Вы реально не понимаете разницу между детьми, которые если и шумят, то в основном днем, так как ночью спят, и пьяными,дееспособными взрослыми, орущими в ночи под караоке?:eek: 

У меня сосед, года два. Орет как иерихонская трубы с 21 до 22 00 ( его спать так укладывают). Так это маленький ребенок, ему не объяснишь в его 2 года. 

А если половозрелые соседи начнут абсолютно сознательно орать в караоке с 21 00 - конечно будет вызов 112. 

Вы разницу реально не понимаете?

Слушайте, ну никто у нас не орет дурниной настолько, чтобы вызывать полицию. 

У вас какие-то крайности. У нас адекватные люди так то. Даже если я слышала, что соседи поют караоке, то не было это оров, закладывающих уши, а еле доносящиеся звуки. 

И караоке- они изредка, время от времени. Я уже и забыла, когда именно караоке включали, с микрофоном, с выбором песни. А просто в интернете найти песню и попеть толпой под минусовку телевизора - это да, периодически делаем, и не только у нас дома, а и в других гостях. 

Но вот дети, их ежедневный ор, хоть и понимаешь, что у  ребенка нет кнопки ВЫКЛ , раздражает в миллион раз сильнее, чем все караоке вместе взятые. А еще меня раздражает, когда собаки воют. 

Кстати, в час ночи у нас никто не воет. После 23.00 все переходят на умеренный режим. Мы, как правило, перебазируемся в кухню, он в стороне от спален, далеко от общей стены с соседями. И даже если мы там громко смеемся или даже поем под гитару, то никому не мешаем. 

Кстати, ребенок у меня тоже пытался как-то говорить мне за пение. Я сказала - вот вырастешь, женишься и в своей семье будешь строить жену и детей, если получится. А с мамой этот номер не пройдет. 

Услышал он меня с первого раза. Больше недовольства с его стороны открыто выраженного в виде ФИ не было. Да и гости у меня настолько редко, что ему грех вообще жаловаться. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Климентина сказал:

Но коли её избраннику не нравится поведение мамы, он может под ручку с девой уйти в более интеллегентный благовоспитанный дом. Или лучше маму строить? 

Может. "Значит так, Вася. Берешь своих гостей под ручку- и велкам на выход, где никто вам караоке мешать не будет". Зачем обязательно приложить еще кого-,то, кто в данный момент и рта не раскрывал?

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ruslana сказал:

По этому верно только ваше мнение? Забавно.

Вы никак не уловите главное - верно тут то, что есть на самом деле. А никто из нас этого знать не может, даже автор. Автор преподнес нам факт : сына высказал недовольство досугом родителей родителям. Почему? Что предшествовало этому? Насколько часто родители устраивают подобные гульбища? Есть ли в семье зависимые? Никто из нас не знает. Но главное - девку парня записать в шалашовки! 

3 минуты назад, Ruslana сказал:

Стыдишься мамы, живи отдельно. И точка.

Мы же не знаем, вполне возможно парень найдет способ жить отдельно,дабы не слушать пьяные вопли под караоке.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Ураган Катрина сказал:

Кавалер, который строит маму - мечта каждой современной девушки. Сразу же видно, что он не мамочкин сыночек, поэтому стоим рядом и радостно внимаем.

Ну вот опять- обобщили и всех скопом приложили. Зачкм? Вы будущая свекровь?

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, малинка_29 сказал:

Слушайте, ну никто у нас не орет дурниной настолько, чтобы вызывать полицию. 

У вас какие-то крайности. У нас адекватные люди так то. Даже если я слышала, что соседи поют караоке, то не было это оров, закладывающих уши, а еле доносящиеся звуки. 

Вы знаете, мне плевать на нюансы. После 21. 00 в зоне моего проживания должна стоять тишина! А звуки это, пение, вой, гитара, тихо, не тихо - мне плевать. Не должно быть вообще ничего! Так как 

 

4 минуты назад, малинка_29 сказал:

у  ребенка нет кнопки ВЫКЛ

а у вас есть.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Немосквичка сказал:

Вы никак не уловите главное - верно тут то, что есть на самом деле. А никто из нас этого знать не может, даже автор. Автор преподнес нам факт : сына высказал недовольство досугом родителей родителям. Почему? Что предшествовало этому? Насколько часто родители устраивают подобные гульбища? Есть ли в семье зависимые? Никто из нас не знает. Но главное - девку парня записать в шалашовки! 

Вот лично я девушку не трогала никак и считаю, что родители имеют право у себя дома вести себя, как хочется им. А детка пусть свою семью создаст и там права качает.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Немосквичка сказал:

сына высказал недовольство досугом родителей родителям. Почему? Что предшествовало этому? Насколько часто родители устраивают подобные гульбища? Есть ли в семье зависимые?

Все нам разжевали. 

5 часов назад, Сан Саныч сказал:

Девушка вхожа в дом с ночевками, ей видимо сильно хочется за него замуж, ее мама не против такого жениха. Там правда парень видный, специальность хорошая и наследством не будет обижен. 

Знакомая мягкая, приятная женщина. Мама-квочка, все время, что-то вкусное выдумывает, заботливая, купить новые кроссовки сыну, муж обласкан. Семья там счастливая и сыто живущая.Она не сказала, она была удивлена, да. Но прислушалась и петь больше не стала. Ей было неприятно, настроение было испорчено. Петь не хотелось.   

Уточню по ходу дела. Это была не новогодняя ночь, а вечер новогодних праздников. В Новый год сына дома не было. Семья не маргинальная. У знакомой есть слух, голосок довольно звонкий.  

Есть обычная семья, залюбленный сыночке, и мама, любящая петь. 

Я сама люблю петь. Сейчас как-то реже, а раньше пела целыми днями, мне это доставляло удовольствие. Сын мой перенял эту манеру, пел в саду и где только мог. Дочь как-то не любит. мужу по фигу, он мое пение воспринимает фоном, его не раздражает. когда я два часа варю борщ и пою все 2 часа. 

Не было там гульбищ. там просто маме захотелось попеть. Муж замечаний не делал, как и мой. Но сын привел девушку и высказал маме свое ФИ. Не для того от принцессу привел, что та мамины напевы слушала. И высказал свое фи грубо и в присутствии постороннего, испортив маме настроение. 

Не было ни слова от том, что мама в одно лицо лакала спиртное в обнимку с микрофоном. Просто попеть человеку захотелось. Кто не любит петь, тот не поймет, а будет искать подводные камни и придумывать про какие-то гульбища. Хотя у них и гостей то никаких не было, пока сынок девицу не притащил с ночевкой. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня дом - это место, в котором должно быть хорошо каждому члену семьи. Все вот эти "родители право имеют, а ты, ребенок, нос сунуть не смей" для меня недопустимо. Уважение должно быть друг к другу. И если кому-то пьяные песнопения мешают, то это не значит, что этот кто-то должен утереться и молчать. Даже если это ребенок.

На данном форуме я давно вижу уничижительное отношение к детям, какого возраста бы они ни были. Я для себя лично не допускаю такого поведения, чтобы моему ребенку было за меня стыдно или ему было просто неудобно (не выспаться, например) - пьянки до утра, завывания под караоке. Очень надеюсь, что и мой сын, став взрослее, также переймет это отношение.

Почему-то не учитывается, что пройдет 10-15-20 лет, и уже сын/дочь могут закатывать гулянки, а пожилой родитель в это время может мучаться давлением, болью, бессонницей. А ведь так и будет, если привить детям вот это - "я квартиру купил, я право имею". Это пока вы бодры и работаете, вы права свои отстоять можете, а вот захочется ли (и сможется ли) в возрасте 70+ их отстаивать, если ребеночек 40-летний гулять изволят? А кто пример подал - слабый, не зарабатываешь, вот и молчи в тряпочку, твое место десятое? Вот то-то и оно. Сами воспитываем своим примером, потом сами и обижаемся какая молодежь у нас плохая.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Немосквичка сказал:

а у вас есть.

Да. Вот я в 23.00 и делаю это ВЫКЛ или на минимальную громкость перехожу (образно) . 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Такибудет сказал:

Ну, против караоке хоть закон есть.

Правда? :eek:
А какой? Не слышала никогда.
Ну у нас было караоке лет так 10 назад, тогда было модно. Но оно и у соседей было, голосили все, но не поздними вечерами, а днём -- никто никого не бесил вроде, жалоб не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Немосквичка сказал:

Просто так, я думаю, сопливые юноши родителям замечаний делать не должны и не будут!

Не должны- согласна. А вот насчет "не будут""". Иногда- три раза "ха!". Они ж взрослые, и жисть понимают, и как отдыхать правильно- тоже знают. А родители в глазах таких деток- замшелый антиквариат,икоторому не лишним будет объяснить, как нужно трендово и круто проводить время, а как- не нужно.

16 минут назад, Немосквичка сказал:

Но если дело дошло до замечаний, значит там не все так просто и безоблачно. Мы же не знаем, может у кого-то зависимость? Или кто-то начинает писаться под себя от выпитого? 

Ну там вообще-то не писали, что мама выпивала. Написали, что она пела. О, ужас, в караоке. 

Или для вас караоке равно пьянке?

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лирина сказал:

Все вот эти "родители право имеют, а ты, ребенок, нос сунуть не смей" для меня недопустимо.

Ну а что такого, если один раз в год на Новый год мама  захотела спеть караоке? Настроение было хорошее, почему нет. Как-то жёстко  это было -- маму так обламывать, да ещё при потенциальной невестке. Та тоже на ус намотает, что  со свекровью так можно.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Немосквичка, парень по описанию @Сан Саныч —хороший, воспитанный, видный, с хорошей специальностью, наследство светит хорошее, живут родители его хорошо и сыто—сам, наверное, всего этого добился при маме/папе маргиналах? Ну-ну..

Родителям, вероятно, после того, как ему это всё дали—пора к кладбищу отползать? И это первые звоночки с его стороны, что нефиг своей жизнью жить и песни петь в праздники?

Кстати, про время очень позднее ни словечка сказано не было;)

 

Изменено пользователем Шампурик
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лирина сказал:

 

Почему-то не учитывается, что пройдет 10-15-20 лет, и уже сын/дочь могут закатывать гулянки, а пожилой родитель в это время может мучаться давлением, болью, бессонницей. А ведь так и будет, если привить детям вот это - "я квартиру купил, я право имею". 

Мне думается, если жить только ребёнком, ходить на цыпочках, не приглашать гостей к себе, то он точно также может закатывать гулянки и плевать на старенькую мать.

Привыкнет, что ей ничего не надо. 

Господи, в моем детстве все дома отмечали, мама с папой гостей звали. Обычная семья. И не было мысли, что это неправильно. 

А нынче, чтобы детям угодить, надо под коврик залезть, видимо. И тогда ребенок может быть подаст стакан воды. 

Изменено пользователем Климентина
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Ну а что такого, если один раз в год на Новый год мама  захотела спеть караоке? Настроение было хорошее, почему нет. Как-то жёстко  это было -- маму так обламывать, да ещё при потенциальной невестке. Та тоже на ус намотает, что  со свекровью так можно.

Вообще мама у себя дома может петь караоке хоть каждый день. 
 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Шампурик сказал:

Родителям, вероятно, после того, как ему это всё дали—пора к кладбищу отползать? И это первые звоночки с его стороны, что нефиг своей жизнью жить и песни петь в праздники?

Не, а если действительно за родителей стыдно? Не допускаете такую мысль?

10 минут назад, Шампурик сказал:

Кстати, про время очень позднее ни словечка сказано не было;)

Это мы с Малинкой и Бугагашечкой обсуждали их ночные пристрастия. К ситуации отношения не имеет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лирина сказал:

Почему-то не учитывается, что пройдет 10-15-20 лет, и уже сын/дочь могут закатывать гулянки, а пожилой родитель в это время может мучаться давлением, болью, бессонницей.

Так и пусть закатывает, только у себя дома. Мой вот сын знает, что с мамой жить всю жизнь не будет. Профессию получит и в добрый путь. 

 

1 час назад, Лирина сказал:

А ведь так и будет, если привить детям вот это - "я квартиру купил, я право имею".

А как надо? Сынок,расскажи как маме себя вести и вытянуться по струнке, как солдат на плацу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Элма Мэй сказал:

Вообще мама у себя дома может петь караоке хоть каждый день. 

Ой, когда мы только купили караоке, диск и толмут на 10 000 песен, я пела каждый день. такая эйфория была, не передать. как к нам тогда любили ходить гости и петь караоке, потому что это была именно караоке-система, как в караоке барах, с кучей настроек, в выбором песен баллами. 

Но норму мы знали, после 23.00 все выключалось, проблем с соседями не было. А потом, как верно сказала @Флер де Лиз, мы наигрались. Приелось. Включали иногда, когда душа просила, изредка. 

И, кстати, не понимаю, почему если караоке, то пьяный в стельку? Я пела всегда трезвая:D

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Элма Мэй сказал:

Вообще мама у себя дома может петь караоке хоть каждый день. 
 

Вообще, ребенок тоже находится у себя дома.

4 минуты назад, Климентина сказал:

Мне думается, если жить только ребёнком, ходить на цыпочках, не приглашать гостей к себе, то он точно также может закатывать гулянки и плевать на старенькую мать.

Привыкнет, что ей ничего не надо. 

 

Зачем крайности? Гости гостям рознь. Кто-то посидит культурно, кто-то с размахом. Даже если есть привычка с размахом, то всегда можно подойти к ребенку и предупредить - мы сегодня немножко пошумим, ты потерпи или погуляй где-нибудь, в кино сходи, например. Да к нам в моем детстве даже соседи так приходили - говорили "у нас сегодня день рождения, мы пошумим, но постараемся до 11 разойтись". Обычное проявление уважения к людям, которым шум будет мешать.

10 минут назад, Дальние Дали сказал:

Ну а что такого, если один раз в год на Новый год мама  захотела спеть караоке? Настроение было хорошее, почему нет. Как-то жёстко  это было -- маму так обламывать, да ещё при потенциальной невестке. Та тоже на ус намотает, что  со свекровью так можно.

В этот Новый год я 30.12 на работу приехала в 7 утра, уехала в 21 вечера, а 31.12 приехала на работу в 7.30 утра, а домой в 20 вечера. Так смены выпали, я без претензий. Но вот если бы один раз в новый год кто-то бы наплевал на это и решил в честь праздника шуметь, я бы очень расстроилась. Так что раз в год не показатель (да и кто сказал, что это было раз в год?).

У меня были соседи, которые любили в выходной день до 3 ночи под гитару петь. Я их ненавидела, т.к. в воскресенье мне вставать в 8 утра. Да, выходной день, но вот так, мне это мешало, а им весело - право имеют, че.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, я без цитат... Ну ответьте мне все же- почему для некоторых тут- попеть песри равно пьянке и гульбищу? Ну никак не пойму. 

1 час назад, Лирина сказал:

Для меня дом - это место, в котором должно быть хорошо каждому члену семьи.

Правильно. Для этого существуют, во-первых, компромиссы. Ты терпишь мое пение без "фи!", я же закрываю глаза на работающий телевизор. (Вот терпеть его не могу, правда; даже, если тихо работает). Ну или еще на что-то.

А во-вторых, родители по-любому неплохо ужимаются ради детей- слушают их писки-визги во время игры, хотя волевым решением могли бы усаживать за "тихие игры" и без никаких. Во-втопых, в большинстве, по-любому живут режимом ребенка- детский сад-школа-кружки... Так что ничего зазорного нет в трм, чтобы иногда и детка, как вы говорите, утерся и потерпел.

1 час назад, Немосквичка сказал:

Не, а если действительно за родителей стыдно? Не допускаете такую мысль?

Допускаю. Мне иногда было стыдно. Хотя теперь объективно смотря на вещи, понимаю- стыдиться-то нечего было. Просто вот каа тут- казались несовременными, простоватыми и т.д.

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

. Ну ответьте мне все же- почему доя некоторых тут- попеть песри равно пьянке и гульбищу? Ну никак не пойму

Обычно прежде чем запеть, выпивают. :huh: Ну обычно так бывает, особенно, в домашних условиях.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лирина сказал:

Вообще, ребенок тоже находится у себя дома.

Зачем крайности? Гости гостям рознь. Кто-то посидит культурно, кто-то с размахом. Даже если есть привычка с размахом, то всегда можно подойти к ребенку и предупредить - мы сегодня немножко пошумим, ты потерпи или погуляй где-нибудь, в кино сходи, например. Да к нам в моем детстве даже соседи так приходили - говорили "у нас сегодня день рождения, мы пошумим, но постараемся до 11 разойтись". Обычное проявление уважения к людям, которым шум будет мешать.

 

Конечно, если родители пьют и гуляют нон-стоп и плевать им на режим ребенка, школу, экзамены - то, что посеют, то и пожнут.

Но нормальные ответственные родители, которые любят ребенка, занимаются им, выделили ему отдельную комнату. Они имеют право иногда позвать гостей, выпить в меру, попеть песни? Да, предупредить ребенка, что будут гости, само собой.

Изменено пользователем Климентина
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Люди, я без цитат... Ну ответьте мне все же- почему доя некоторых тут- попеть песри равно пьянке и гульбищу? Ну никак не пойму. 

Правильно. Для этого существуют, во-первых, компромиссы. Ты терпишь мое пение без "фи!", я же закрываю глаза на работающий телевизор. (Вот терпеть его не могу, правда; даже, если тихо работает). Ну или еще на что-то.

А во-вторых, родители по-любому неплохо ужимаются ради детей- слушают их писки-визги во время игры, хотя волевым решением могли бы усаживать за "тихие игры" и без никаких. Во-втопых, в большинстве, по-любому живут режимом ребенка- детский сад-школа-кружки... Так что ничего зазорного нет в трм, чтобы иногда и детка, как вы говорите, утерся и потерпел.

Если с деткой заранее все согласовать, то никаких проблем. Равно как и детка пусть согласовывает со мной приход своих друзей.

Вот мне интересно - с мужьями же это согласовано, мужья не против? Или можно прям так, мужа не спросив, гулянки закатывать? Так чем муж от ребенка отличается? Ребенок такой же человек, тоже право имеет, а не тварь дрожащая.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лирина сказал:

Вообще, ребенок тоже находится у себя дома

Ребёнок находится В РОДИТЕЛЬСКОМ ДОМЕ. Он ещё ничего своего не нажил. Посему: язык в анус и не отсвечивать, когда мама спеть решила. Да хоть сплясать, блин, мама захочет. Не нравится мамино творчество - мир большой, никто не держит возле мамкиной юбки.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×