Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бугагашечка

Взрослые дети "строят" родителей при гостях

Recommended Posts

@Немосквичка, допускаю. Но это не даёт право сыну, при гостях и своей девушке, высказывать это маме.

Стыдно? Уведи свою гостью в другое место. Если высказал, то можешь и обратку получить. 

 

@Немосквичка, и да, в вашем примере про друга, который маму на плече в спальню унёс.

Он знал эту особенность, так каким фигом звал гостей в дом? Ну так по логике?

Отметил бы с семьёй если без мамы никак, а потом с друзьями. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, малинка_29 сказал:

И, кстати, не понимаю, почему если караоке, то пьяный в стельку?

Пьяным в стельку хрен споёшь. Там язык толстый становится. Там не то что спеть, там слово «мама» уже не произнесёшь, когда «в стельку»

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лирина сказал:

Если с деткой заранее все согласовать, то никаких проблем. Равно как и детка пусть согласовывает со мной приход своих друзей.

Вот мне интересно - с мужьями же это согласовано, мужья не против? Или можно прям так, мужа не спросив, гулянки закатывать? Так чем муж от ребенка отличается? Ребенок такой же человек, тоже право имеет, а не тварь дрожащая.

А если и муж и жена позвали общих гостей? Бывает и такое.

Я за уважение к детям, но до определенного возраста мама с папой принимают решение. Выбирают квартиру, школу ребенку, куда поехать в отпуск. Оплачивают тот или иной досуг детям. Да, возможно с точки зрения ребенка это не всегда справедливо. Но жизнь так устроена.

Изменено пользователем Климентина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, здесь принципиальная разница. И да, вопрос в воспитании. Например, Женя мне может сделать замечание, и не одно. По любому поводу. Но! Не при посторонних. Равно как и я. Я могу её отругать за то и это, но даже если у меня всё кипит и бурлит, а она домой зашла с подружкой, я промолчу. Отложу до того момента, как мы останемся одни. И воспитательный процесс в любую сторону должен быть без свидетелей. Это не значит, что она бесправна в доме - это и её дом совершенно официально, по крайней мере, половина - она имеет право, но никак не на людях. Всё. Хотя я пока поводов не давала, но это она знает точно. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Элма Мэй сказал:

Ребёнок находится В РОДИТЕЛЬСКОМ ДОМЕ. Он ещё ничего своего не нажил. Посему: язык в анус и не отсвечивать, когда мама спеть решила. Да хоть сплясать, блин, мама захочет. Не нравится мамино творчество - мир большой, никто не держит возле мамкиной юбки.

Вы в каком возрасте свою квартиру нажили?

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лирина сказал:

Вы в каком возрасте свою квартиру нажили?

 

Первую в неполные 30. А какое это имеет значение? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Элма Мэй сказал:

Первую в неполные 30. А какое это имеет значение? 

Т.е. вы согласны, что до 30 лет ваше мнение родители учитывать были не должны?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень певучая семья. Ни один праздник, ни одно застолье не обходилось без песен. Любые посиделки, любые пикники. В семье мужа не поют совсем, поэтому не люблю их праздники, мне там скучно. 

Я понимаю, о чем пишет @малинка_29, я сама тоже очень люблю петь, мне для этого допинг в виде спиртного не нужен. караоке тоже есть, но больше любим просто петь, под ту же гитару или без всего. 

Дети мои знают, что я петь люблю, и я не представляю даже, если бы мне сделали замечание хамским тоном, дабы покрасоваться перед подружкой. Я б подобное не проглотила, грань переходить нельзя. В данной истории сын ее перешел. А мама обтекла. 

Другое дело, что я бы и сама свернула свое пение, не люблю я это делать при посторонних, хотя не стесняюсь нисколько, пою очень хорошо, всегда собираю комплименты. Но прекрасно понимаю, что песни тоже не всегда уместны. Сыну надо было зайти и поговорить спокойно с мамой. А там уже решать, или мама уступит - закруглится с караоке, либо сын пойдет и пару часиков повыгуливает свою барышню, пока мама душу отведет и попоет песни.

Изменено пользователем Странная встреча
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет музыкального слуха. Вообще. Ноль. Я песни не различаю иногда :D С голосом примерно та же ситуация. Но допускаю, что мне захочется попеть. Громко. В разрешенное время. Например, часов в 9 вечера. И я попою. Возможно, выпив перед этим бокал вина. Может, я проорусь минут 15, и все. В конце концов, я ничего запрещенного не делаю, а недовольные (любого возраста) могут купить себе особняки и наслаждаться тишиной.

В конце концов я тоже слушаю от соседей звуки перфоратора, громкую музыку, крики детей и лай собак.

Изменено пользователем НатаФКа
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лирина сказал:

Т.е. вы согласны, что до 30 лет ваше мнение родители учитывать были не должны?

Согласна. И после 30 лет тоже не должны учитывать. Ибо не дело в чужой монастырь со своим уставом лезть.
Я до замужества вообще со всем согласна была с родителями. Как выскочила замуж в 21 год, так и отделилась от родителей. Муж военный был, в 1994 году квартиры в части без проблем давали. 
Когда развелась в 1999, к родителям не вернулась. На съемную ушла. К родителям в гости только ходила. Своя первая однушка появилась в 2003 году. Без долгов, кредитов и ипотек. Дочери 7 лет уже было. 

Еще вопросы есть?

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Странная встреча сказал:

А там уже решать, или мама уступит - закруглится с караоке, либо сын пойдет и пару часиков повыгуливает свою барышню, пока мама душу отведет и попоет песни.

К девушкиной маме бы для разнообразия прогулялись с ночевой. Там бы потенциальных тестей мальчик построил. А то что все только у одной стороны интимные встречи?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Элма Мэй сказал:

Согласна. 
Я до замужества вообще со всем согласна была с родителями. Как выскочила замуж в 21 год, так и отделилась от родителей. Муж военный был, в 1994 году квартиры в части без проблем давали. 
Когда развелась в 1999, к родителям не вернулась. На съемную ушла. К родителям в гости только ходила. Своя первая однушка появилась в 2003 году. Без долгов, кредитов и ипотек. Дочери 7 лет уже было. 

Еще вопросы есть?

Да, есть :)

На съемной квартире обычно не позволяют себе громких гулянок, т.к. соседи могут настучать хозяевам, и с квартиры вылетишь в один день. Т.е. свое поведение очень фильтруется, когда понимаешь, что тут на птичьих правах вобщем-то. Ну это по моему опыту съема квартир. У вас более толерантные хозяева были?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лирина сказал:

Да, есть :)

На съемной квартире обычно не позволяют себе громких гулянок, т.к. соседи могут настучать хозяевам, и с квартиры вылетишь в один день. Т.е. свое поведение очень фильтруется, когда понимаешь, что тут на птичьих правах вобщем-то. Ну это по моему опыту съема квартир. У вас более толерантные хозяева были?

А ребенок приравнивается к наймодателю?

И может всей квартирой распоряжаться, маму выселить и продать?

Надо мной раньше снимали квартиру. И ничего там особенно не фильтровали. Ребенок бегал, смеялся. У мамы гости бывали. Тогдашнему хозяину было все равно, лишь бы деньги вовремя. Теперь уже живет семья собственников с двумя детками. Все шумы присутствуют. Без караоке. Но музыку включают.

Изменено пользователем Климентина
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Климентина сказал:

А ребенок приравнивается к наймодателю?

И может всей квартирой распоряжаться, маму выселить и продать?

Нет, не приравнивается по форме собственности. Но вполне равен по степени уважения.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лирина сказал:

Да, есть :)

На съемной квартире обычно не позволяют себе громких гулянок, т.к. соседи могут настучать хозяевам, и с квартиры вылетишь в один день. Т.е. свое поведение очень фильтруется, когда понимаешь, что тут на птичьих правах вобщем-то. Ну это по моему опыту съема квартир. У вас более толерантные хозяева были?

А зачем сравнивать ребёнка и арендодателя?

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Лирина сказал:

Да, есть :)

На съемной квартире обычно не позволяют себе громких гулянок, т.к. соседи могут настучать хозяевам, и с квартиры вылетишь в один день. Т.е. свое поведение очень фильтруется, когда понимаешь, что тут на птичьих правах вобщем-то. Ну это по моему опыту съема квартир. У вас более толерантные хозяева были?

Чёт не вкурила, к чему вы это всё?
Я вообще никогда не пела дома караоке и не устраивала шумных гулянок. А в съемную квартиру вообще не звала никого. Могли только близкие подружки заскочить на чай с тортиком. В моём доме (где я снимала) тогда кафе было с батутами для детей. До сих пор название помню - « Лимпопо» . И мы с друзьями и их детьми всегда шумными толпами там собирались , пока мы ели-пили-общались, дети до одури на батутах прыгали. 

Так что, исходя из вышенаписанного, у меня никогда не было проблем ни с хозяевами, ни с соседями. Дело даже не в том, что я боялась испортить отношения с хозяевами. Просто я не люблю потом за гостями убирать , да и детский срач после толпы детей тоже разгребать терпеть не могу. Ленивая я от природы. Поэтому предпочту кафе. Всегда.
Сейчас кафешек вообще по пучку в каждом доме. Я сторонник посиделок в кафе. Ни готовить, ни убирать не нужно за гостями. Поел-попил- пообщался- потанцевал- попел караоке —и в чистую квартиру, в постельку отдыхать без разбора срача после гостей.

Только к чему вы этот дурацкий вопрос задали?

11 минут назад, Лирина сказал:

Нет, не приравнивается по форме собственности. Но вполне равен по степени уважения.

Я уважала свою дочь, никогда её не унижала. Но и не позволяла меня строить. Были моменты, типО, «мама, я собаку хочу» Мой ответ : «Будешь жить отдельно - заводи хоть 5 собак»

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если детей несколько (да, само по себе это уже неуважение к первенцу).

И у всех разные интересы. Один любит петь, гостей  родительских с радостью встречает. Второй - нет. Под кого родителям подстроиться?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лирина, тут от соседей во всех историях замечаний не было.

Исключительно от детей.

Поэтому и разговор только и них и допустимости подобных замечаний своим родителям—вне зависимости от возраста этих детей, которые живут с родителями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шампурик сказал:

А зачем сравнивать ребёнка и арендодателя?

 

2 часа назад, Элма Мэй сказал:

Чёт не вкурила, к чему вы это всё?

Затем, что перед людьми, от которых мы в той или иной мере зависим, мы распушить хвост не торопимся и фильтруем свое поведение. А вот когда дело касается детей, то тут кто во что горазд, и так и летят посты с содержанием "да кто они вообще такие, чтоб родителям указывать, да на квартиру не заработали, потому и права рот открыть не смеют".

Причем суть вопроса вообще мелочная - ну захотели родители погулять (верю, что у всех все культурно), так согласуйте это со всеми членами семьи. Мне никто так и не ответил - с мужьями-то это обговаривается? Так если с мужем поговорили, то и с ребенком тоже можно, во избежание недопониманий и некрасивых реакций.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лирина сказал:

Причем суть вопроса вообще мелочная - ну захотели родители погулять (верю, что у всех все культурно), так согласуйте это со всеми членами семьи. Мне никто так и не ответил - с мужьями-то это обговаривается? Так если с мужем поговорили, то и с ребенком тоже можно, во избежание недопониманий и некрасивых реакций.

Я вас помню по «телефонной» ветке. Помню, что у вас прекрасная и дружная семья, все пользуются Вашим мобильным телефоном трусами, зубной щеткой , включая детей.

Вам по сердцу согласовывать с детьми своё поведение —да на доброе здравие. Если дети вам будут разрешать - то будете веселиться и гостей приглашать. Если не будут разрешать Вам ваши дети - то утретесь и будете тихо сидеть в кладовке у себя в комнате. 
Ваш монастырь - Ваши правила.

У меня свой монастырь.

пысы. Сравнить арендодателя с ребёнком- верх остроумия. Петросян отдохнул.

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Лирина сказал:

 

Причем суть вопроса вообще мелочная - ну захотели родители погулять (верю, что у всех все культурно), так согласуйте это со всеми членами семьи. Мне никто так и не ответил - с мужьями-то это обговаривается? Так если с мужем поговорили, то и с ребенком тоже можно, во избежание недопониманий и некрасивых реакций.

Предупредили например всех членов семьи. Муж согласен, или это вообще общие друзья - семейная пара. Ребенок считает - а зачем они нужны? Все отменять?

Или вот семья едет на море. Ребенок решил, что лучше останется дома. Объективных причин нет. Всем сдать билеты и сидеть на месте? Или оставить его одного? 

Скорее, ребенок поедет с родителями. 

Изменено пользователем Климентина
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Климентина сказал:

Предупредили например всех членов семьи. Муж согласен, или это вообще общие друзья - семейная пара. Ребенок считает - а зачем они нужны? Все отменять?

Конечно;) 

И кормить-поить ребёнка только тем, что он хочет, его друзья без ограничений с разносом квартиры, учеба побоку и исполнение всех его хотелок:D

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Немосквичка сказал:

Обычно прежде чем запеть, выпивают. :huh: Ну обычно так бывает, особенно, в домашних условиях.

С чего это? Вот я пою без выпивки с удовольствием. "

"...а еще люди поют, когда они счастливы..." (с)

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Элма Мэй сказал:

Я вас помню по «телефонной» ветке. Помню, что у вас прекрасная и дружная семья, все пользуются Вашим мобильным телефоном трусами, зубной щеткой , включая детей.

 

Цитату о том, что все пользуются моим телефоном, приведите, пожалуйста :)

В той ветке я писала о том, что нет ничего страшного, если ребенок взял телефон, а про то, как заведено у нас, я не писала. А вот сейчас я вспомнила, что вы накидали массу оценочных эпитетов в мой адрес (это же вы были?). Я просто не понимаю - если вы со мной не согласны в каких-то моментах, то вести диалог корректно и без оскорблений вы почему не можете?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лирина сказал:

Цитату о том, что все пользуются моим телефоном, приведите, пожалуйста :)

В той ветке я писала о том, что нет ничего страшного, если ребенок взял телефон, а про то, как заведено у нас, я не писала. А вот сейчас я вспомнила, что вы накидали массу оценочных эпитетов в мой адрес (это же вы были?). Я просто не понимаю - если вы со мной не согласны в каких-то моментах, то вести диалог корректно и без оскорблений вы почему не можете?

Пожалуйста. У Вас в семье все общее. Я топила за то, что личный мобильный - это ТОЛЬКО личный. И никто не имеет права его хватать и вести разговоры ЗА МЕНЯ или СО МНОЙ.  Никто вообще. Ни мужья, ни кошки, ни родители, ни дети. Дети особенно. 

Где я вас оскорбила? 

E0728FF9-DB01-4413-A7B0-3D818C286861.jpeg

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×