Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бугагашечка

Взрослые дети "строят" родителей при гостях

Recommended Posts

5 минут назад, Шампурик сказал:

Конечно;) 

И кормить-поить ребёнка только тем, что он хочет, его друзья без ограничений с разносом квартиры, учеба побоку и исполнение всех его хотелок:D

А зачем утрировать? Вы с чем именно спорите? С моим утверждением, что если люди живут в одном доме, то это значит, что интересы всех домочадцев должны учитываться? Что если кто-то из семьи приглашает гостей и предполагает шуметь, то нужно об этом предупредить свою семью? Что ребенок такой же человек и член семьи, как и родитель?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лирина, я с сыном нахожу компромисс если что. 

Но если мне категорически заявят, что не хочу я твоих гостей, то я отзеркалю, что не хочу его гостей. А мальчишки-одноклассники у нас пару раз в неделю точно бывают, мои гости горааааздо реже.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шампурик сказал:

Он знал эту особенность, так каким фигом звал гостей в дом? Ну так по логике?

Отметил бы с семьёй если без мамы никак, а потом с друзьями. 

У него был день рождения. Особенность мамы знали близкие друзья.

Из семьи у него только мама.

Такой ответ вас устроит?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Элма Мэй сказал:

Пожалуйста. У Вас в семье все общее. Я топила за то, что личный мобильный - это ТОЛЬКО личный. И никто не имеет права его хватать. Никто вообще. Ни мужья, ни кошки, ни родители, ни дети. Дети особенно. 

Где я вас оскорбила? 

E0728FF9-DB01-4413-A7B0-3D818C286861.jpeg

Там написано, что Я МОГУ, а не что я так делаю.

Остальные свои посты вы решили не искать, я тоже не буду, но про особо одаренных там точно было несколько раз, как и другие эпитеты в мой адрес. Впрочем, я сочту это комплиментом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лирина сказал:

Что если кто-то из семьи приглашает гостей и предполагает шуметь, то нужно об этом предупредить свою семью? Что ребенок такой же человек и член семьи, как и родитель?

Предупредить- да. Но не спрашивать разрешения. И если сыночке стыдно перед девушкой за поющую мать- то да, мать же  предупреждала.

1 минуту назад, Шампурик сказал:

Но если мне категорически заявят, что не хочу я твоих гостей, то я отзеркалю, что не хочу его гостей. А мальчишки-одноклассники у нас пару раз в неделю точно бывают, мои гости горааааздо реже.

А еще я не хочу хродить с тобой в ТЦ-  мне это неинтересно; и мультики твои дурацкие слушать не хочу.

И?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

Предупредить- да. Но не спрашивать разрешения. И если сыночке стыдно перед девушкой за поющую мать- то да, мать же  предупреждала.

Я где-то писала про спрашивать разрешения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Возьмем ситуацию. Ребенок уже взрослый, работает, у него доля в квартире. Домой гостей не водит. Имеет ли он право запрещать родителям водить своих друзей?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лирина сказал:

Там написано, что Я МОГУ, а не что я так делаю.

Там написано то, что написано. Написаны Ваши мысли и мотивация Ваших поступков. Если Вы так думаете, Вы так и поступите. Даже если Вы именно сейчас так не делаете, но Вы будете так делать.

Из чего я лично сделала вывод, что у Вас нет и не будет личного пространства. Поэтому нам с Вами говорить о чём-то ....ну это как глухой с немым. 
В любом раскладе - живите так, как считаете нужным. Я в Ваш монастырь со своими советами и уставом лезть не собираюсь. 

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

Хорошо. Возьмем ситуацию. Ребенок уже взрослый, работает, у него доля в квартире. Домой гостей не водит. Имеет ли он право запрещать родителям водить своих друзей?

 

Сколько ему лет? Какой вклад он вносит в семейный бюджет? В каком состоянии родители? Как именно проводят время с друзьями родители? В какое время? Вы же понимаете, что без нюансов на этот вопрос не ответить. Простите, вмешалась. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Хорошо. Возьмем ситуацию. Ребенок уже взрослый, работает, у него доля в квартире. 

 

Он участвовал в покупке квартиры? Или "давали на детей" когда то 30 лет назад (при Советах). Теперь вопрос, кто все оплачивает за коммунальные услуги, привел ли ребенок в квартиру вторую половину и родил детей?

И смотря какие гости - попойки имеет право запретить. А если он против тихой маминой подруги и чая на кухне? 

Родителей - алкоголиков, может быть, вправе разогнать и  приструнить. А нормальных считаю - нет.

Изменено пользователем Климентина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лирина сказал:

А зачем утрировать? Вы с чем именно спорите? С моим утверждением, что если люди живут в одном доме, то это значит, что интересы всех домочадцев должны учитываться? Что если кто-то из семьи приглашает гостей и предполагает шуметь, то нужно об этом предупредить свою семью? Что ребенок такой же человек и член семьи, как и родитель?

Просто потому, что всё начинается с малого. Сегодня ребёнок мне высказал это, я, допустим, это съела, дальше будет больше.
И да, я предупрежу, но учитывать его хочу/не хочу не буду.

Член семьи, безусловно, но с ограниченными правами в силу возраста. 
 


 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Хорошо. Возьмем ситуацию. Ребенок уже взрослый, работает, у него доля в квартире. Домой гостей не водит. Имеет ли он право запрещать родителям водить своих друзей?

 

Ну он ведь тоже неидеален- явно делает что-то, что не нравится/ неинтересно родителям- слушает какую-то не такую музыку, плещется в ванне по ночам, занимает комп... Ну это к примеру. Родители же мирятся с этим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Климентина сказал:

Он участвовал в покупке квартиры? Или "давали на детей" когда то 30 лет назад (при Советах).

Ну может быть в наследство доля от бабушки - какая разница - это его собственность. Родители тоже могли получить доли в наследство,а не свои купить ту квартиру.

10 минут назад, Климентина сказал:

И смотря какие гости - попойки имеет право запретить. А если он против тихой маминой подруги и чая на кухне?

Так и у автора мы тоже не знаем почему ребенок был так категорически против гостей. И мамина подруга на кухне за рюмкой чая может песни в караоке горланить до утра. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Ну он ведь тоже неидеален- явно делает что-то, что не нравится/ неинтересно родителям- слушает какую-то не такую музыку, плещется в ванне по ночам, занимает комп... Ну это к примеру. Родители же мирятся с этим?

И на компромиссы идти же не положено - это лейтмотив всей ветки. Ты мол тут никто, чтобы родителям чего-то указывать. 

Ребенок может быть тихий, спокойный, не создает родителям дискомфорта. Не врубает музыку по ночам и не орет в караоке. А комп/ноутбук обычно у всех свой. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Ну может быть в наследство доля от бабушки - какая разница - это его собственность. Родители тоже могли получить доли в наследство,а не свои купить ту квартиру.

Так и у автора мы тоже не знаем почему ребенок был так категорически против гостей. И мамина подруга на кухне за рюмкой чая может песни в караоке горланить до утра. 

Ну в таком случае гости по согласованию с обеих сторон. Но стариков (не маргиналов-алкашей) как то жалковато. 

1 минуту назад, Мерзавчик сказал:

 

Мои молодые родители и их друзья танцуют, изображая руками крылья, подпевают Преснякову, хохочут.

С Вами согласовывали заблаговременно сии увеселения?:2: Соседей всех опрашивали?

Изменено пользователем Климентина
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шампурик сказал:

Просто потому, что всё начинается с малого. Сегодня ребёнок мне высказал это, я, допустим, это съела, дальше будет больше.
И да, я предупрежу, но учитывать его хочу/не хочу не буду.

Член семьи, безусловно, но с ограниченными правами в силу возраста. 
 

Если вы съели то, что считаете неправильным, то тут вопрос к вам как к родителю - почему вы не проговорили эту ситуацию, почему у вас нет родительского авторитета, благодаря которому ребенок к вам прислушается, и вы найдете компромисс?

Да, у детей ограниченные права в семье в силу возраста (да и то до определенного момента). Но как мы их научим действовать там, где ограничения в силу возраста нет? Фраза "потому что я так сказала" убога в своей смысловой нагрузке. Диалог нужен, взаимопонимание.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, КрЫсавица сказал:

Если бы вы не постеснялись заявить такое при девушке сына, было бы справедливо, если бы она в ответ вывалила вам на башку тазик оливье. И разбирайтесь потом сами со своим сыночком.

Меня вопрос мучает: она со своим тазиком оливье пришла или взяла бы у хозяйки дома? Чей тазик с оливье вывалился бы на башку хозяйки? И зачем девушка носит с собой этот тазик ?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Климентина сказал:

Но стариков (не маргиналов-алкашей) как то жалковато. 

Что в караоке не дают с друзьями поорать по ночам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лирина сказал:

Что если кто-то из семьи приглашает гостей и предполагает шуметь, то нужно об этом предупредить свою семью? Что ребенок такой же человек и член семьи, как и родитель?

Нет, ребенок (несовершеннолетний) не такой же член семьи, как и родители. В силу возраста он не может принимать многие решения и вынужден подчиняться решению родителей относительно своей жизни. Это данность, и это нормально, с моей точки зрения. Вырастет, начнет жить самостоятельно, будет сам все решать.

Мы, приглашая гостей, именно "ставили детей в известность", "скоро придут Ивановы" и всё. Даже в голову не приходило приход гостей согласовывать с детьми. Они в своей комнате занимаются своими делами, мы на кухне тусим. Петь, мы не поем, зато разговариваем очень громко. Ну что ж, потерпят. Гости у нас не часто.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

И на компромиссы идти же не положено - это лейтмотив всей ветки. Ты мол тут никто, чтобы родителям чего-то указывать. 

Ребенок может быть тихий, спокойный, не создает родителям дискомфорта. Не врубает музыку по ночам и не орет в караоке. А комп/ноутбук обычно у всех свой. 

Ну я разграничиваю гуляк, у которых нон-стоп попойки. И нормальных людей, к которым пару раз в месяц пришли гости.

И вопрос - вот свекрови привиделось, что невестка перепила. Живут в квартире свекрови. Она может ее пинками спать отправить?

Изменено пользователем Климентина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

39 минут назад, Лирина сказал:

Причем суть вопроса вообще мелочная - ну захотели родители погулять (верю, что у всех все культурно), так согласуйте это со всеми членами семьи. Мне никто так и не ответил - с мужьями-то это обговаривается? Так если с мужем поговорили, то и с ребенком тоже можно, во избежание недопониманий и некрасивых реакций.

Кошку тоже спросить, а то может она поспать хотела? У нас с мужем гости общие как правило. 

2 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Мои молодые родители и их друзья танцуют, изображая руками крылья, подпевают Преснякову, хохочут.

Эх, да..вернуть бы эти времена! Нас в детстве не то что не спрашивали о гостях, мы их ждали с нетерпением! Гости это же праздник и вкусное! И спать невовремя и разговоры всякие послушать можно. А теперь губы гнут  - в компьютере им играть родительские гости мешают. :mellow: 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Шампурик сказал:

я с сыном нахожу компромисс если что. 

Но если мне категорически заявят, что не хочу я твоих гостей, то я отзеркалю, что не хочу его гостей.

А может, стоит сначала узнать, почему он не хочет этих гостей?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Хорошо. Возьмем ситуацию. Ребенок уже взрослый, работает, у него доля в квартире. Домой гостей не водит. Имеет ли он право запрещать родителям водить своих друзей?

 

Хорошо. Квартира, где живёт моя мама (одна) принадлежит мне.

Ну так мне и в голову не придёт запрещать ей что-либо. С какой-такой стати?

Я только порадуюсь за неё, что есть подруги, а жизнь не только на мне и внуке зациклена.

Но у нас всегда был дом полон гостей, что взрослых, что детских. Детям, да, делали замечания—мы никогда. Как-то в голову такого не приходило.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

Что в караоке не дают с друзьями поорать по ночам?

По ночам - уже маргинальности признак по мне.

Ну вот две подруги часов в 6 вечера поют на кухне "Когда б имел златые горы", тихонько. Всех разогнать. Сына-барин долю целую имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×