Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Киря

Предменструальный синдром

Recommended Posts

У меня ПМС только 1 раз был. Решила оральные контрацептивы без назначения врача принимать. Выпила как положено пачку, потом перерыв. И вот на второй день перерыва заметила, что меня все бесит. Всё и все бесят ужас как. Я даже сама удивилась, так дама я не нервная, удав обычно. А потом еще и живот заболел так, что таблетки не помогали.

Больше я те ОК не пила. И ужасов ПМС теперь не испытываю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бухта Виктория

Как только он приходит, мечтаю обо всем - изюм в шоколаде, кексики, кусочек торта, пряники и все подобное.

drinks_cheers.gif Вот и сейчас... А когда, собственно, месячные начинаются, обратная ситуация: кусок в горло не лезет аж до тошноты.

Мадлина

Сейчас вас читаю и снова болеть начала грудь. Обычно тянет, ломит - но терпимо, а сегодня ночью прямо до слёз. Майку сняла - простынью прохладной накрылась, вроде полегчало. И сейчас большое желание сделать то же самое, жаль, работа в разгаре blush.gif Так и сижу с чувством, что в бюстгалере вместо родных тить поселился имплантант, раскалённый и утыканный булавками.

А вообще, давно поняла, что ПМС в моём случае лечится только одним - регулярным сексом. И чем он регулярнее, тем слабее синдромы. Сейчас вот страдаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям не знаю куды бечь. Решила схорониться в этой веточке. unsure.gif Мой ПМС - это раздражительность на пустом месте. Выбесить может любая мелочь. Но сегодня... Сегодня меня накрыл такой лютый этот самый синдром - мамадорогая! shiz.gif Бесит просто всё. Даже не так... ВСЁ БЕСИТ! РрррррррЪ! censored.gif

У нас в городе ещё и жарища страшная, видимо, как-то наложилось одно на другое, что ли... Прям с самого утра началось - верила кофе и опрокинула турку на плиту. В этот момент я ясно поняла - приехали. День обещает быть богатым на эмоции. Как в воду глядела. Мне сразу захотелось схватить загвазданную кофейной гущей плиту и вышвырнуть в окно. Было бы сил побольше, а уж дурости у меня сегодня прям море бескрайнее.

Ну и понеслось ...овно по трубам, простите. blush.gif Жара. Бесит! В магазине люди перед полками с нужным мне товаром. Бесят! Очередь на кассе. Бесит! Садимся с мужем в машину, я в юбке и попой на горячее сиденье. Аааааааааа, бесит-бесит-бесит! *смайлик, рвущий на себе волосы*

Сегодня любое действие абсолютно любого человека вызывает во мне желание убивать. Но страдают муж и кот. sad.gif Больше муж. На кота я тапком топнула, он все понял и скрылся в диван. До мужа не доходит, поэтому на одно его слово у меня припасено как минимум десять в ответ. И не самых ласковых. Не могу сдержаться, раздражение просто выпирает из меня, как... ну как кипящий кофе из турки. Не удержать!

Ох, быстрее бы уже оно - то самое. А то я взорвусь! Хочется мимими и обнимашек, но боюсь, что со своим настроением я обнимашками удавлю и глазом не моргну.

А ещё в таком состоянии хочется, как ребёнок, упасть и закатать истерику с битьем головы, рук и ног об пол. Но нельзя же... А хочетсяаааааааааа! cry_1.gif

В такие моменты меня надо оставить одну и не кантовать. Вот сейчас муж из дома вышел куда-то. Сказал, что в магазин. Пофиг. Я одна дома... Какой же кайф! Но все равно - что за фигня-то такая? Что за бесы в меня вселяются? Противоядия мне, срочно!

Резюмирую: раздражительность и нервозность в ПМС для меня норма. Но сегодня это что-то с чем-то. Я аж от самой себя устала за целый день. Бедный мой муж, натерпелся он сегодня меня. Придет - надо постараться извиниться и пожалеть. О! Только вернулся. Купил мне арбуз. happy.gif Вот какой умничка, а я злой крокодил! tongue5.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в этот раз всё не как обычно...

Грудь побаливает, живот - нет.

От воспоминания о любой еде начинает подташнивать, хотя всегда наедаюсь сладким как бегемот.

Сейчас даже особо не бешусь, или очень тихо)) а обычно ко мне лучше вообще не подходить - или ору, или плачу laugh.gif

Не знаю чего хочу: ни есть, ни сидеть-стоять-лежать-ходить, НИЧЕГО. Меня именно эта собственная неопределённость раздражает сейчас больше всего остального.

Я даже как-то растерялась... это ПМС или нет?

Жду сегодня-завтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала, сюда написать, или в "После родов...". Если я хочу сладкого, значит завтра начнутся месячные. Никогда такого не было раньше, только последние полгода, я вообще на сладкое кидалась только в первые месяцы кормления грудью, а так к нему совсем равнодушна. И вот последний день перед месячными и в первый день месячных я готова душу дьяволу продать за кусочек сладкого, хоть за печенюшку, а я еще и канал Телекафе очень люблю смотреть, а там постоянно что-то такое готовят. Позавчера вечером, насмотревшись, я не выдержала и пошла купила себе торт. Такое у меня было только раз - перед родами, но там все понятно, а тут съела по кусочку вчера и позавчера, теперь не знаю, куда его девать lookaround.gif И хотела же купить пару пироженок, знала, что целый торт- слишком, но думала, что сожру его вместе с упаковкой, отламывая куски руками.

Но наверное, лучше так, чем

раздражительность на пустом месте. Выбесить может любая мелочь. Но сегодня... Сегодня меня накрыл такой лютый этот самый синдром - мамадорогая!   Бесит просто всё. Даже не так... ВСЁ БЕСИТ! РрррррррЪ!
или

Тошнит, голова болит, давление фигачит и организм жутко требует селедки в горчице, а нельзя. И так отекаю в эти дни.
или
Не знаю чего хочу: ни есть, ни сидеть-стоять-лежать-ходить, НИЧЕГО. Меня именно эта собственная неопределённость раздражает сейчас больше всего остального.
в общем, чем

Дайте мне единорога,

Шоколадку Риттер спорт,

И возьми меня на ручки,

Руки, блин, свои убрал!

shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Я давно в разводе, от мужчин отвыкшая. В августе что-то нашло на меня нереальное, что с blush.gif склеилась с одним и не отлипали друг от друга дней пять. Через пару дней поняла, что что-то не так. Маме звоню, рыдаю (она гинеколог). Причем в июне, я сдавала кучу анализов, делала узи, врачи в шоке, матка как у дитя, внутри все как в раю. В августе, зоопарк. После сдачи срочных анализов, мама назначила ударную терапию. Потому как истерила я страшно. Боюсь "до чертиков" заболеть.

После августовского кошмара, менструации приходят срок в срок, как обычно.Но! Я стала чувствовать овуляцию! Никогда такого не было за мои 36 лет! Начинает ровно в середине цикла болеть грудь и я уже в курсе из какого яичника лезет яйцеклетка. Причем с каждым днем боль в груди усиливается так, что кетонал не помогает, а за неделю до менструации начинает ломить спину и болеть живот так, как будто у меня не менструация "на носу", а схватки предродовые!

Мама твердит только одно, это генетика у нее так было постоянно. Но! Во-первых, у меня так впервые, а во-вторых, у меня грудь мягкая, даже намека нет на нагрубание желез, только соски очень чувствительные (как обожжены). И из правого соска, вчера выдавила капельку жидкости. Цвет мне не понравился, прозрачный, но зеленоватый.

Может кто-то сталкивался с подобным? Что делать? Как лечить? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненавижу это состояние. Распухла, как жаба и тошнит, как при токсикозе. И все это наложилось на ОРЗ. Доживу ли до утра?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ПМС был всегда, с самого начала месячных. Жутко раздражительна в этот период , все бесят, могу разныться из за ерунды. Грудь болит через раз, менструация вовремя начинается, но первый день это просто аццкий ад! Низ живота так болит, что могу 4 таблетки  обезболивающих за день принять. :fire:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этот раз какой-то кошмар был. Тошнило так, что пришлось тест покупать. Грудь раскалывалась, супруг губами к соску прикасается, а ощущения, будто наждачкой проводит, блин. Сверхчувствительные у меня исськи в этот период. И тошнота, тошнота. Как прорвало, так все устаканилось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня с настроением и с сиськами всё в порядке, но маринованные огурцы и селедка - мои лучшие друзья дня за три-четыре. В остальные дни месяца на соленое даже не смотрю, а вот конкретно перед этим событием ем соленья, аж мурчу от удовольствия. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Миражи сказал:

но маринованные огурцы и селедка - мои лучшие друзья дня за три-четыре. В остальные дни месяца на соленое даже не смотрю, а вот конкретно перед этим событием ем соленья, аж мурчу от удовольствия. 

А меня в эти дни прорывает на сладкое. Причем, в нормальном состоянии я не особый любитель, так, могу слопать печеньку или конфетку, но могу и обойтись, а во время "критических дней" сладкого хочется так, что "аж пена со рта"!

Когда-то давно, в трудные времена, когда приходилось жить в режиме даже не жесткой, а супержесткой экономии, и деньги были только на самые необходимые продукты, я ныкала некоторую сумму от семьи,  шла в кондитерский, покупала себе одной что-нибудь вкусненькое, втайне от мужа и ребенка и съедала по дороге домой. Терзалась сознанием собственного грехопадения и эгоизма, но ничего не могла с этим поделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Миражи сказал:

А у меня с настроением и с сиськами всё в порядке, но маринованные огурцы и селедка - мои лучшие друзья дня за три-четыре. В остальные дни месяца на соленое даже не смотрю, а вот конкретно перед этим событием ем соленья, аж мурчу от удовольствия. 

А я умираю по сушеной рыбке и кальмару.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночь не спала, не могла понять, то ли у меня началась невралгия, то ли зуб разболелся. Крутило обе челюсти, просто выворачивала и в одном месте пульсирующая боль. Как только рассвело - поперлась в дежурную аптеку. Полный ажур - вымерший город, пустые трассы - все перекрыто, выводили на парад бронетехнику и я с мобильником пытаюсь разобраться, что натворили наши строители и где ночная аптека. Купила пакетик обезбаливающего, помог, но не сильно. Через несколько часов пошла докупила, выпила еще один, остальные положила про запас. Боли прошли, но челюсти крутит жутко. Выключилась и смогла поспать.

К чему пишу - вот только полчаса назад выяснила что это было. Это был ПМС. Я мучаюсь с подросткового возраста, но такое - в первый раз. Это полный дурдом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня задержка уже 7 дней. Перед днем менструации как обычно расперло, отекла, жор неделю, ноет низ живота, тянуло спину. Я бесилась, лопала сладкое и вообще постоянно голодная. Так было всегда. Цикл налажен и я всегда знаю день, когда они  придут.

И вот нарисовалась задержка. Секс был, незащищенный, в безопасные дни. ППА. Я даже не беспокоилась. Однако...

Еще у меня с пару тройку недель проблемы на работе. Не с самой работой, а с людьми. Я нервничаю.

Через 3 дня после того, как дела не пришли, я сделала тест. Через день еще один. Отрицательные. Вчера сдала кровь. Отрицательно. Сегодня запишусь на узи. 

Ощущения пмс никуда не делись. Все так же тянет живот чувствительна грудь.

Я в замешательстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ульяна Лопаткина сказал:

 

Ощущения пмс никуда не делись. Все так же тянет живот чувствительна грудь.

Я в замешательстве.

Гормональный сбой, если так и не придут месячные - надо к гинекологу. А у вас цикл обычно регулярный или плюс-минус 7 дней так и бывает? У моей подруги было также, врач назначил гормональную терапию, конечно после получения результата анализов на гормоны. Цикл у нее выровнялся, и уже не принимает ничего, но там есть проблемы с яичниками, их работа и вызвала сбой. Периодически ей вот так приходится посидеть на гормонах.

Изменено пользователем Фьора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ульяна Лопаткина сказал:

У меня задержка уже 7 дней.

Я в замешательстве.

Такое бывает осенью. Организм не молодеет, может выкидывать фортели и без особых причин. Недавно  с девушкой разговаривала. Она вышла на работу после декрета. Организм воспринял это как стресс. В итоге месячные не сильно, но шли целый месяц. Проверилась вдоль и поперёк. Врач так и сказал, что это такая реакция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ули-Ули сказал:

 В итоге месячные не сильно, но шли целый месяц. 

У моей родственницы это был маячок начинающегося эндометриоза, только узнала не сразу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я записалась на узи на сегодня. С результатами буду смотреть дальше.

Цикл всегда как часы. Минус 5 дней от первого дня последней менструации ( дата следующих ). Веду календарь. Крайний раз такое было чуть больше 2х лет назад , когда с мужем случился конфликт и он ушел. Тоже скачок на3-4 дня. И дальше как часы. Поэтому я занервничала, почитала про кисты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ульяна Лопаткина сказал:

И дальше как часы. Поэтому я занервничала, почитала про кисты.

Ой, не надо себя стращать. Это может быть обычный сбой, какое-то переживание вызвало, не обязательно стресс. Да просто осень, нехватка микроэлементов.

Изменено пользователем Фьора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью витамины. Аевит, вит Д, компливит и аскорбинку. Перед и после месячных я пью железо из за низкого гемоглобина. Правда ем черти что, но так было всегда. Вес не меняется год. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар, в последнее время этот ПМС так остро происходит. А связала все это недавно в кучу. Где-то за полторы недели до месячных характер и настроение у меня жутко портятся, становлюсь злой ворчливой тёткой, хотя в жизни я конечно паникерша ещё та, но позитива больше. Ругаться хочется со всеми. И отекаю жутко.

Месячные пришли и такое облегчение сразу. Настроение улучшается на глазах, отеки уходят и вновь радуюсь жизни. Вот вчера с утра начались, как я их теперь жду! Сегодня с утра уже с сыном по больнице по носилась, именно беготня, потом дела, вечером на работу и нет депрессии, как буквально неделю назад. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психую уже 3 дня. В первый день месячные ещё только вечером настали, а я с утра всклоченная ведьма. Во второй день плакала. Вчера плакала. Муж был днем занят насчет работы. Я с ребёнком скакала вся потная от жары. Днем он не спал, а гулять 3 часа я была не готова и живот болел. Перед тем как одеть ребёнка на улицу попросила мужа присмотреть, а сама пошла в туалет. Присмотрел так, что ребёнок упал.

В итоге я ушла с детской площадки, наорав на мужа по телефону, что меня всё достало я не ужинала, не пила и пойду в магазин за водой. Напсиховалась, напилась. Сегодня опухшая алкашная морда лица.

Изменено пользователем Чёрный бархат
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Оксана Александровна сказал:

Ругаться хочется со всеми. И отекаю жутко.

Отсюда вывод: за 10 дней до месячных принимать почечный чай или отвал листьев брусники. И что то успокаивающее. например глицин или пустырник. А что делать?

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, еще один месяц с ПМС в моей жизни и я пойду убивать. Ужасно себя чувствую, абсолютно разбитая. Постоянно желание что-то есть, но обязательно пересоленое. И слабость, слабость. Одно желание - лечь и чтоб меня вообще никто не смел трогать. Пропила месяц "тайм-фактор", абсолютно никакого результата, по ощущениям даже хуже. Но его нужно три месяца пить. Ужасно себя чувствую.

  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ненавижу свой ПМС. В эти дни я не я. А это между прочим - десять дней из двадцати восьми. 

Хочется сразу всего. И сладкого. И солёного. Могу за день съесть одна целый торт. Или килограмм зефира. Или килограмм конфет. А потом рыбки солёной вкусненькой с сыром сливочным. И ничего мне не будет. Только хорошее настроение. 

А вот утром +1-1,5 кг на весах. И... По кругу. Хреновое настроение оттого, что я такая жирная (на самом деле - слабохарактерная). Хочется только лежать и смотреть в потолок. И плакать, да. И жалеть себя. И снова сладкого, и солёного.

Завидую девушкам, у кого этот зверь длится всего лишь день.

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×