Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Киря

Предменструальный синдром

Recommended Posts

Я наверное странная, но у меня вообще нет ПМС, совершенно никак не замечаю наступление этих дней. no_1.gif Ничего не болит, никто не раздражает. Все как в обычные дни. Ну иногда либидо повышенное перед КД, ну так это классно. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Я наверное странная, но у меня вообще нет ПМС

Отчего же странная? Наоборот - маленькое счастье, одной проблемой меньше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже в эти дни прям Санта Барбара начинается. Ладно там физические расстройства типа груди. желудка, живота. а вот психические - это катастрофа. Гдето за неделю я становлюсь царевной несмеяной. Муж днем как обычно звонит на сотовый поинтересоваться как день проходит - я плАчу, новости смотрю по телеку - плАчу, уж не дай те Бог историю печальную кто расскажет - плАчу на детей смотрю -плАчу от умиления. Это что-то с чем-то! За руль вообще боюсь садиться в эти дни, а вдруг кого жалко станет и заплАчу. Вообщем такая я несчастная становлюсь. А потом ничего. как ни в чем не бывало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня прям подменяют в эти дни. Раздражительная, не то слово brows.gif Мегера. И, что самое интересное, могу спровоцировать на скандал. Причем уверена абсолютно в своей правоте. Такое ощущение, что мозги заменили. Могу начать рыдать на ровном месте, а через пять минут может наступить эйфория.

И жор! Жру все подряд. Тут зашла речь о контроле, да как контролировать почти первобытное чувство голода? Хорошо, что это быстро заканчивается smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня обычно все как у большинства - живот ноет, грудь болит, а в этом месяце я ощутила

я плАчу, новости смотрю по телеку - плАчу, уж не дай те Бог историю печальную кто расскажет - плАчу на детей смотрю -плАчу от умиления. Это что-то с чем-то!

Мне аж страшно стало , думаю может с головой что-то rolleyes.gif , искренне понимаю Вас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И жор! Жру все подряд

Весенний лес drinks_cheers.gif

Вот-вот, значит, надо быстренько в похудательную веточку, там у всех обычно дядя Жора shiz.gif

У меня обычно все как у большинства - живот ноет, грудь болит

И это тоже cry_1.gif

В психике особенных изменений нет, слава Б-гу. Но видела такие случаи shiz.gif

По девочке, которая жила со мной общежитии, можно было сразу сказать, когда у нее КД. Она разве что в эти дни не кусалась, но вообще ее лучше было не трогать, чтобы не отхватить по полной... eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ны слава богу-я нормальная! Час назад вигнала мужа к маме.Ненавижу, сижу плачу и давюсь соленой ставридкой..Слава богу муж воспринимает ето как болезнь и уже ,наверное как год, не обижается. У меня ничего не болит, но мне так плохо на душе, хочется выть, убить всех вокруг а потом повеситься самои.Наверное это дна 2-3 только в месяц. Кажется не долго, но киллограмма 2 набираю...Вот как можно женщину вибирать в президенты, мне интересно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так устала... Каждый месяц одно и тоже:

могу поругаться насмерть с любимым из за сущего пустяка, плакать навзрыд из-за слезливого фильма, находить у себя смертельные болезни, еще не хочется работать, готовить, стирать, а только лежать на диване, пить шампанское и жалеть себя..

Причем начинается за неделю до месячных. Хочется поругаться с мужем по пустякам, специально придираюсь к каждой мелочи, раздражает вообще все. Каждый раз сумки собираю, домой, в Россию. Плачу по несколько часов подряд... Муж уже знает, что во всем виноват этот злополучный ПМС, поэтому просто терпит, а меня это бесит больше всего. Как с этим бороться? Устала уже от самой себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malwiena

Лечиться. Это плохо, когда семья страдает. Мне мастодинон помогал хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня головные боли, кожа портится и , извиняюсь - запоры . blush.gif Да это, блин, полбеды.

Главное, что у меня с нервами происходит. Вчера в метро чуть не расплакалась, просто очень тоскливо стало. Остановило то, что люди все-таки вокруг были smile.gif Все не устраивает, чуть собственный отпуск не сорвала, балдища.. билеты хотела вернуть.

Сейчас, кстати, нормально еще переношу, такая жесть, что я описала, случается редко, а раньше.. Один раз с работы чуть не ушла. В смысле уволилась. Вообще тенденция уйти , забиться в угол и сидеть там, рыдать. shiz.gif Честное слово. Бросила пить Ледис Формула, он , кстати, помогает. Гормоны успокаивает, надо снова начинать.

Мимоза

Мастодинон, говорите, я пила кстати его. Мне его прописали от того, что грудь сильно в ПМС болела, но я помню, он и цикл кажется, нормализует. Щаз посмотрю в Гугле.

Вру, Циклодинон я пила. Вспомнила smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей дочке нет еще и 19 лет, в феврале будет. Последний год учебы в школе + поступление в институт наверное сильно подорвали её нервы. Заметно перед месячными она становится раздражительной, нерной, плаксивой. Мы уже стараемся не обращать внимания и советую ей за неделю пить новопассит, например, но она не слушает конечно.

В этом месяце за 2-3 дня до месячных сонливость, слабость, температура до 37-37,2.

Месячные наступили - всё прошло.

Что посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Заметно перед месячными она становится раздражительной, нерной, плаксивой.

Что посоветуете?

Я раньше была не то, что нервной, я злая, как собака была. Начиналось это состояние за неделю до месячных и продолжалось 3-4 дня. Мне мужа даже жалко было, но поделать с собой ничего не могла. Мой врач посоветовала мне пропить обычную валерьянку в таблетках. Но не одну-две таблетки выпить, а пить стабильно 2-3 месяца. Пропила. Вы знаете, помогло. Никаких перепадов настроения и тому сопутствующих симптомов.

А по поводу температуры, это уже индивидуальная особенность. У моей мамы, например, за пару дней до месячных бывает, пардоньте, расстройство желудка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

советую ей за неделю пить новопассит

Новопассит надо пить месяц минимум, лучше два. И так это, совсем легкое.

Посмотрите про афобазол, он показан и при ПМС тоже, и эффект дает, в отличие от новопассита. Только его тоже курсом пить надо.

А у меня до тридцати лет вобще никаких симптомов ПМС не было. А после тридцати и живот ныть начал, и поясница болеть. И за неделю "до" хожу злая, как собака. А как всё пройдет, успокаиваюсь, ласковая становлюсь и пушистая. Муж смеется, говорит, ну вот, дурная кровь вышла. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_gold

Посмотрите про афобазол,

laugh.gif Я его сейчас сама пью, от кашля. 19 лет кашляла, много лет лечила щитовидку. Пью афабазол и не кашляю.

Не знаю как с новопасситом, всё таки он успокаивает до снотворного эффекта практически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Resident

Невыносимые душевные переживания, слезы-сопли, как говориться, истерики и прочее, случаются со мной каждый месяц. Остановить, предотвратить - нереально. Страдают все: и сыну достается ни за что, а особенно мужу. Потом, конечно, прошу прощения, мучаюсь угрызениями совести, но ровно через 29 дней всё повторяется снова...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужто все так страшно у вас? У меня лично не бывает такого обострения. Единственное что у меня открывается, так это ужасный ЖОР. Начинаю пихать в рот все что увижу в холодильнике. Причем остановиться не могу. Такое продолжается где-то дня 2, а потом все нормально.

Страдают все: и сыну достается ни за что, а особенно мужу

Постарайтесь себя контролировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вы одна такая. Я тоже за неделю до этих дней становлюсь раздраженная, нервная, плаксивая. Ну что поделать. Иногда пью успокоительное. Когда чувствую, что начинается приступ раздражения- стараюсь уединиться и заняться чем- нибудь по дому. Помогает. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Я становлюсь взрывоопасная!! Достается всем, кто оказался рядом. Чаще, к сожаленью детям!

Муж, конечно, с пониманием относится... Но все равно, нет-нет да и спросит, а нет ли лекарства от этого, загадочного ПМС!? music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта песня про меня... Ругаюсь без повода, злюсь, нуждаюсь в одиночестве. Со стороны тела - ощущение того, что я "раздуваюсь", чем тоже не рада, уже по фигурке не оденешь вещички. Со стороны работоспособности - ноль, не могу сосредоточиться, внимание сконцентрировать, только любимое дело спасает, хобби какое-нибудь. Тянущие боли внизу живота время от времени. Это всё за день до первого дня.

Не зря ортодоксальные мусульмане в старые времена отправляли женщин в горы-пески, куда подальше, чтобы она нервы всем не мотала. Я бы рада была, чтоб меня от домашних и рабочих дел отстранили и вывозили на этот злополучный денёк с книгой и буком на природу. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам повезло, а у меня такое состояние может быть неделю или больше. Сначала становлюсь обидчивой, плаксивой, потом начинаю раздражаться на все подряд. Мне муж сказал, что я во время ПМС становлюсь абсолютно другим человеком.

Когда начинаю замечать приближение этой напасти, достаю "Персен", который "успокоит зверя" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже становлюсь взрывоопасной! Незнаю, что на меня находит, но делаю так, что, если мне плохо, то остальным должно быть ещё хуже. Больше всего страдает муж. Он, конечно же, уже привык к моим ПМС-ным выходкам, но иногда обижается. Пью настойку пиона уклоняющего. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше у меня этого не было, а сейчас за неделю до менструации начинаю ощущать всю прелесть ПМС: набухает грудь, появляется нервозность, раздражительность. mad.gif Иногда повышается аппетит. В такие минуты охота посидеть одной, чтобы никто не трогал. Спасаюсь обычно смешными постами в ТНБ и шоколадом, говорят, в нём есть гормон радости. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до родов даже и не знала что такое ПМС. А сейчас он расцвел во мне в полной красе, за несколько дней до менструации, я становлюсь плаксивой, раздражительной и злой. ranting.gif Правда на домочадцах стараюсь не срываться, держу все в себе. Плюс к этому еще грудь болит, и живот ноет. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас, девы, и с ужасом осознаю, что я наверное - не женщина...

Или неполноценная какая-то... Или неправильная...

Короче, непонятная... g.gif

Никогда даже приблизительно не знала, когда должны КД начаться, поэтому всё время у меня в сумке лежат прокладки на этот "неожиданный" случай, который - как обычно - приходит внезапно!..

Стыдно признаться - но я даже цикл свой не знаю...

Гинеколог - когда я прихожу к ней раз в полгода на приём - постоянно спрашивает когда последний раз была менструация, и я всё время не готова к этому вопросу - приходится плести что-то... И сгорать от стыда...

А уж про набухание сосков (или грудей?), перепады настроения, усиление аппетита или повышенную нервозность (это типа ПМС) я только от своих знакомых со слов знаю и вот здесь на форуме читаю...

Что со мной не так confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×