Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Киря

Предменструальный синдром

Recommended Posts

Инсинуация

и с ужасом осознаю, что я наверное - не женщина...

Нет Наташа, Вы женщина которой посчастливилось не знать всю прелесть ПМС. Ведь не у каждой они бывают.

Я вот до тридцати лет тоже за собой не замечала каких то перепадов настроения, зато сейчас играй гормон. То плачу, то злюсь, то смеюсь. Вот такая "веселуха" два дня до, два дня после laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсинуация

Что со мной не так

Вам наоборот, очень повезло. Я злее становлюсь в период пред самыми месячными. Первые два дня - депрессия. Спасаюсь элементарно, потому что по-другому лениво. Разрешаю себе всё, что хочется - есть, ничего не делать, проводить мужа и детей, и тупо лежать смотреть телевизор.

А ещё иду в магазин перед этим и покупаю всякую вкуснятину, обычно солёную. От успокоительных меня в сон клонит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще ,если посмотреть на это с медицинской стороны, то ПМС вообще быть не должно!

Некоторые моменты ПМС можно отнести к проблеме со здоровьем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПМС в международной классификации болезней (МКБ-10) называется предменструальным дисфорическим расстройством.

Его критерии:

- депрессия с чувством безнадёжности;

- тревога с ощущением внутреннего напряжения;

- приступы слезливости;

- раздражительность, гневливость, конфликтность;

- утомляемость, сонливость или отсутствие сна;

- прихоти аппетита;

- ощущения напряжения или боли в молочных железах;

- чувство "разбухания" своего тела;

- головные боли.

Не лечится никак. Т.е. специальных препаратов нет, только простые успокоительные - новопассит, валериана, пустырник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсинуация

А уж про набухание сосков (или грудей?), перепады настроения, усиление аппетита или повышенную нервозность (это типа ПМС) я только от своих знакомых со слов знаю и вот здесь на форуме читаю...

Что со мной не так 

По доброму завидую Вам. А у меня грудь болит всегда. Я даже когда пыталась забеременеть, то даже до начала месячных поняла, что получилось rolleyes.gif грудь совсем не болела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знать не знала, что это за бяка и с чем ее едят. Но последние полгода меня словно подменили - перед КР ору, психую, ногами топаю

Она разве что в эти дни не кусалась

drinks_cheers.gif

Любое слово, мельчайший проступок мнгновенно раздувается до гигантских размеров. Вот бывает такое состояние, когда с кем-то поругался, тебя колотит, внутри возмущение клокочет... И это два дня подряд...Муж пока терпит. На ребенке стараюсь не отыгрываться.

Еще находит иногда тоска вселенская: я - бездарь, ничего не добилась, квартиру сама не заработала, на Канарских островах не была, и вообще прыщ на лбу вылез.

Вот как-то так и проходит ПМС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится: находит какой-то, извиняюсь за выражение, жор, и тогда влезает в тебя много-много всего вкусного, например, две тарелки борща подряд, потом чайку с вареньем, а потом снова суп, и закусить сладким чаем уже с бутербродами с колбасой laugh.gif, а потом ещё салатиков каких-нибудь навернуть... с хлебушком )))

И второй эффект - почему-то появляются силы и желание заниматься домашними делами, энергия, короче, появляется: всё перестирать, кастрюли до блеска отмыть, окошко помыть, в ванной флакончики с шампунчиками-кремчиками - инвентаризацию провести laugh.gif

Короче, с пользой для души (= к радости желудка) и домашнего дела!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как? Помогает?

Ну как вам сказать, пока да. Выпью таблеточку - и хожу спокойная. Примерно полчаса. а потом опять накатывает. cry_1.gif Причем начинается с депрессняка - все вокруг плохо, никто меня не любит и

вообще прыщ на лбу вылез.

Потом меня начинает бесить малейшая соринка в квартире и

почему-то появляются силы и желание заниматься домашними делами

И не дай Бог, если кто-то из домашних испортит мою чистоту ranting.gif

Инсинуация

я только от своих знакомых со слов знаю и вот здесь на форуме читаю...

Зависть должна быть чужда интеллигентному человеку, но как я вам завидую!!!!! Вот ведь повезло человеку!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня перед этими делами депрессняк накатывает.

Алиса Петрова

Еще находит иногда тоска вселенская: я - бездарь, ничего не добилась, квартиру сама не заработала, на Канарских островах не была, и вообще прыщ на лбу вылез.
Это вообще свято!

Иногда реветь хочется!!!! Повода даже не надо. Просто так.

Ремарка

находит какой-то, извиняюсь за выражение, жор, и тогда влезает в тебя много-много всего вкусного, например, две тарелки борща подряд, потом чайку с вареньем, а потом снова суп, и закусить сладким чаем уже с бутербродами с колбасой laugh.gif, а потом ещё салатиков каких-нибудь навернуть... с хлебушком )))
А мне прям до одури хочется солененького. Рыбка солененькая, огурчики, все остальное пересаливаю. Могу просто соль есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсинуация

Стыдно признаться - но я даже цикл свой не знаю...

Наташ! Я тоже незнаю. Всегда как-то по-разному. Я свои КД и узнаю по мерзкому настроению. Если начинается плаксивость, раздражение, значит, они, родные, уже на подходе. smile.gif

Ты не одна на приёме у гинеколога начинаешь мямлить и вспоминать, когда же они начались. А уж во всяких там терминах, я вообще полный профан. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня подобные прелести перед КД. Повышенный аппетит, снижение настроения еще как-то можно перетерпеть, но раздражительность на пустом месте, когда всё то, что раньше не выводило из себя, начинает бесить! Мало того в эти дни "накручиваю", преувеличиваю, "раздуваю" до неимоверных размеров, а уж если слово поперек скажут или тон не понравится - караул ranting.gif

Очень выводит из равновесия такое состояние. Ходила я как-то к гинекологу с такими жалобами. Назначила она мне магний В6, пить за неделю до КД. Помогло. Практиковала где-то с пол года, потом бросила, думая, что всё "прошло" и больше подобного не будет. Ан нет, тут же вернулось знакомое состояние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

Я свои КД и узнаю по мерзкому настроению. Если начинается плаксивость, раздражение, значит, они, родные, уже на подходе.

А у меня наоборот. Повышается сексуальное желание. Если сегодня хочу, прям не могу, здесь и сейчас, значит в ближайшие два дня - КД.

А вот жора и раздражительности особой не замечаю. Грудь иногда набухает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда даже приблизительно не знала, когда должны КД начаться, поэтому всё время у меня в сумке лежат прокладки на этот "неожиданный" случай, который - как обычно - приходит внезапно!..

Я как вышла замуж, теперь слежу за этим чётко. Даже завела себе типа дневничка в компьютере - когда должны начаться, когда фактически начались, сколько цикл. Поэтому ко всему готова, и к ПМС тоже.

Только я не совсем понимаю, когда именно он (ПМС) начинается? За сколько дней до месячных? И сколько длится? А то у меня то за день-два, то за неделю. А за неделю - это же вообще атас просто. Неделя ПМС, почти неделя месячных - вот и прошло полмесяца веселой семейной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Троянда

Только я не совсем понимаю, когда именно он (ПМС) начинается?

Значит у вас их как таковых и нет.

Не у всех кстати они бывают во всей своей красе.

У меня ПМС начали усугубляться с возрастом. В молодости я практически ничего не замечала из всех класических признаков.

А теперь - за 10 дней.....полный набор неврастеника.

С поеданием сладкого килограммами, раздражительностью, сменой настроения и т.д. и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня просто жуткая раздражительность за несколько дней возникает, прям переубивать всех охота. Особенно в декретном отпуске так было, внутри всё бурлит, ругаюсь. Длится эта дрянь примерно два дня.

И грудь болит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше я отчетливо ощущуала этот самый синдром. Все тридцать три удовольствия - боли в груди, нервозность, нездоровый аппетит... Но сейчас я пью противозачаточные таблетки (Логест), и они удивительным образом избавили меня от всех симптомов, оставив один но довольно специфический.

Теперь за неделю до критических дней мне безумно хочется секса, мне даже сны сняться соответствующие! А посколько муж у меня моряк и бывает дома четыре дня в месяц, несложно представить какого мне приходится! shiz.gif . А девушка я верная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас как раз ПМС в разгаре. И все соответсвующие "прелести" присутствуют.

Вот только недавно пообедала, а сейчас сижу и думаю, что б такого съесть? И мороженое с горстью жутко калорийных орехов вызывает у меня нездоровое вожделение.

Плюс когда вечером бюстгалтер снимаю, тяжесть в груди такая, кажется, что она (грудь), прямо на пол сейчас упадет.

А еще в период ПМС мне совершенно, ну вот ни капельки, не хочется секса. Грустно это...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой ненавижу этот синдром, грудь болит, спина болит, а глаза постоянно на мокром месте. И такой депресняк накатывается. Вся жизнь в черном цвете.

И насчет вкусовых пристрастий. Меня в это время жутко тянет на мороженое с солеными огурцами blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой ненавижу этот синдром, грудь болит, спина болит, а глаза постоянно на мокром месте.

Да уж! cry_1.gif Я раньше не связывала это вообще, только недавно начала соотносить свои закидоны с ПМС. Всё сходится laugh.gif Кстати, я часто думала, что забеременела - в начале беременности то ж самое было: перемены настроения, курить не хочется excl.gif и грудь болит cry_1.gif

А вот как бороться, не знаю. Тупо спускаю всех собак ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этот период такая мегера! Дикое раздражение и желание поорать, поругаться! Всё-всё бесит! Помогает только если с подругами за рюмкой чая расслабишься, сразу всё напряжение дня на три снимается. К сожалению, наличие многих обязанностей не позволяет это часто делать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексия

Я в этот период такая мегера! Дикое раздражение и желание поорать, поругаться! Всё-всё бесит

О да! Причём у меня это состояние начинается сразу после дня овуляции (я после родов начала чётко этот день ощущать wink.gif ) и продолжается до первого дня, нарастая по спирали, набирая обороты ranting.gif . А если критичкие дни на пару дней задерживаются, о! не передать словами. как я стервенею! Так жалко потом домашних! cry_1.gif

К сожалению, вместе с ПМС ко мне приходит Жора! Вот уж это гад так гад! Ух. как я его ненавижу!

И самое интересное проявление ПМС - только чур! не ржать! laugh.gif Так вот, примерно за неделю до месячных у меня появляется желание повыкидывать из дома весь хлам. eek.gif Я стараюсь генеральные уборки с учётом этого планировать. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выеденное яйцо

Ой,как Вы всё это описали! Да-да, и это всё перечисленное тоже! Только Жоры нет, а так и те же приступы чистоплотности и всего остального. А, ещё вес увеличивается, независимо от того, ем я или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я долго хвасталась, что у меня нет ничего такого. Когда девчата жаловались, всегда думала, повезло мне, обошло стороной. Не обошло.

Года полтора началось, причём первый-второй день всегда захватывало. Симптомы как при гриппе, не сразу и поймёшь: слабость, озноб, температура, головные боли, потом ещё боли в животе. Ну и психосоматика. Нет, я раздражительной не становлюсь, я рыдаю, просто реву, как корова, от любой причины и без. И хочется от всех спрятаться, чтобы никто не трогал и чтобы разговаривать не надо было.

На второй день проходит обычно, живот болеть продолжает и всё.

Но всё же я считала - это соматическое явление, тем более температура реальная, боль тоже. Ага, как же. Психика такие штуки крутит и больше ничего. Была я горах в прошлый раз, так ничего. Вообще ничего: ни болей, ни слабости, ни каких-то перемен в настроении. Ну устала сильно в первый день, так все устали, день был тяжёлый.

Домой вернулась, опять началось то, что выше описывала g.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот оно, "счастье" моё приехало. crazy.gif Грудь налилась, вообще распирает не по-детски, настроение ниже плинтуса, хотя причин для этого вроде бы нет. Психоз на пустом месте... Хорошо, хоть мама меня понимает, спрашивает: "Чего такая кислая, у тебя уже скоро?..." Скоро, мамуль, скоро. И ведь не было у меня этого раньше, с июня месяца сделала мне природа такой подарочек.

Страшно представить, если забеременею, буду такой же несносной? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mumzik

А у меня ПМС за неделю начинается, при чем раньше я не обращала внимание на перепады настроения, то в последнее время даже самой неудобно как-то. Начинается нехарактерное для меня поведение: истерики различные по пустякам, слезы не с чего...Жуть!!! hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×