Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Киря

Предменструальный синдром

Recommended Posts

Я тоже по своей нервозности могу точно определить приближение этих дней. Благоверный подкалывает меня, когда я начинаю на всех рычать и всех строить, мол, что, скоро в плавание отправляетесь? Главное, что не получается себя сдерживать! Вот реально всё раздражает!

А с первых дней эта злость на всё и вся проходит, даже потом удивляюсь, как такие мелочи могли доводить меня до белого каления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня жор в середине цикла начинается, как раз во время овуляции. Аппетит контролировать ну никак не возможно.

А за три дня до "этого" начинается "психоз"- раздражительность ужасная. Кричу по поводу и без. Потом самой стыдно становиться, особенно на работе.

Сколько раз себе обещала сдерживаться. А началось такое около года назад. Раньше все спокойно проходило. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долгое время я не соотносила внезапные приступы мизантропии и гормональную бурю накануне "важных дел". Осознав же, что они находятся в прямой зависимости друг от друга, при первых же признаках недовольства окружающим миром начинаю пить глицин.

Не хочется, чтобы люди боялись спиной ко мне поворачиваться, да и просто краснеть за свое поведение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отношусь к категории счастливых женщин, у которых есть КД, а из характерных признаков только грудь болит накануне.

Настроение не меняется, жор не нападает, соответственно, вес не колышится.

Медный Рыжик

Страшно представить, если забеременею, буду такой же несносной?

Я была во время второй беременности ужасно несносной. Я была как мегера раздражительная. И так себя было жалко до слез, иной раз так накатит.

Скрытый текст
Я в порывах злости даже мужа могла ударить....Т-с-с-...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшно представить, если забеременею, буду такой же несносной?

И я была ужасно вредная и противная во время беременности. Так доводила мужа, что он сказал: "Ты беременная первый и последний раз, больше такого не вынесу". И как обрек, больше беременность не наступает, как не стараемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белинда

Главное, что не получается себя сдерживать! Вот реально всё раздражает!

А с первых дней эта злость на всё и вся проходит, даже потом удивляюсь, как такие мелочи могли доводить меня до белого каления.

Вот и у меня такая же ерундень. Рычу, кричу, рыдаю, а страдают близкие sad.gif Я как та собака все понимаю, а сделать с собой ничего не могу, не могу и все! Сильнее это меня.

Спасибо подруге, посоветовала успокоительное, пошла вчера купила в аптеке, сразу выпила, и вроде сегодня уже отпустило, крышу не срывает. спокойная как удав. ТТТ.

А то и мужа жалко и девчонки мои не понимают почему вроде бы спокойная мама все рвет и мечет. Устала я уже от такого ПМС. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Аннока

Девочки, у кого очень сильный ПМС надо провериться у гинеколога, т.к. может быть что то с гормонами или с яичниками. Говорю, основываясь на своем горьком опыте. Это так!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПМС - слово-то какое страшное, не говорю уж о симптомах. Кошмар как тянет поясницу, да так, что ночью просыпаюсь от боли и минуты три пытаюсь перевернуться на другой бок, до того больно. Я слышала, конечно, про боли в спине, но чтобы так жилы вытягивало...

А жор, раздражение, налитая грудь - это как само собой разумеющееся

Кто-нибудь сталкивался с такими симптомами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я злющая становлюсь, как тысяча чертей в этот период! Всё и вся меня раздражает, даже какая-нибудь мелочь может вывести из себя в считанные секунды. На пустом месте психую. Хорошо, что меня быстро "отпускает" - буквально на следующий день. Так что, я мало кому успеваю кровь своим поведением испортить)))

И еще очень-очень хочется шоколада... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я злющая становлюсь, как тысяча чертей в этот период! Всё и вся меня раздражает, даже какая-нибудь мелочь может вывести из себя в считанные секунды

Аналогично! Контролировать себя практически невозможно, голова будто отключается!

Муж говорит, что в эти дни живет не со мной, а с какой-то чужой теткой! shiz.gif "Которая его пилит, ругает и в угол ставит по поводу и без!"

Зато потом я несколько дней беспричинно добрая, пускай пользуется! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в это время жутко тянет на мороженое с солеными огурцами

Думала, что я одна такая. Хочется именно сладкого и соленого одновременно. да и просто тупо хочется ЖРАТЬ. Знаю, что потом придется присесть на диету, но ничего поделать с собой не могу.

А еще становлюсь сонной, плаксивой и раздражительной, все вокруг враги, жизнь не удалась, впору пойти и удавиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aнавуайна

Надо стараться не есть соленое, острое, копченое ( все это вызывает аппетит + задержку воды= отёки). И стараться не есть возбуждающее: перец, хрен, горчицу, то есть все специи. Надо есть каши и зелень.

Кстати всегда считала, что безумно полезны белки. Старалась есть мясо, творог и т. д. от пуза. Ан нет. Избыток белков приводит в мастопатии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во, и я точно такая же нервная становлюсь "Не подходи - убьёт" g.gif

Это просто кошмар какой-то. Дней 5 перед у меня "жизнь не удалась". И работа нелюбимая, и зарплата маленькая, и квартира не своя, и ногти не растут, и волосы вьются, и ... нет 150 крема для тела, ах, какая же я бедная и несчастная. cry_1.gif

И реву. Вот реально из-за этой ерунды реву.

А проходят месячные - опля - и работа супер-пупер, и зарплата ничего так, и на квартиру на свою заработаю, ногти нарощу, волосы ещё больше на бигуди, люблю, когда волнами rolleyes.gif

P.S. И как только муж терпит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и просто тупо хочется ЖРАТЬ

Как с меня списано smile.gif Я ем все подряд и в большом кол-ве. Проходит час, а у меня снова сосет в животе. Пищеварение что ли в этот период ускоряет свой процесс g.gif Благо, фигура позволяет не следить за калориями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как с меня списано  Я ем все подряд и в большом кол-ве. Проходит час, а у меня снова сосет в животе. Пищеварение что ли в этот период ускоряет свой процесс

Не знаю ускоряет пищеварение свой процесс или нет, но я тоже за два дня до месячных начинаю есть-есть-есть. Обжорство продолжается всегда два дня. А следующие два дня вообще есть не хочется. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во, и я точно такая же нервная становлюсь "Не подходи - убьёт"

Точно такая же ситуация всю жизнь . Муж уже заранее знает, тигру лучше не трогать music_whistling.gif , и тихенько отползает.

А заа гоаницей, междк прочим , это ПМС в разряд неадеквата внесли . Там если женщина во время ПМС что-то совершила, то вот эта гадость наша считается смягчающим обстоятельством.

Думала, что я одна такая. Хочется именно сладкого и соленого одновременно.

Нет, я только селедку харчу в неимоверных колличествах. У меня тогда принцип : если в холодильнике нет селедки, значит в доме нет еды! И мои зараннее этим продуктом запасаются, дабы не вызвать еще большей агрессии рыжей тигры laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Активный жор всего абсолютно-вплоть до намазывания на хлеб майонеза, ревность психопатическая-вот основные составляющие моего личного ПМС.

И позвольте на ваш судпредставить чудный откопанный в Сети стих.

По моему он достаточно точно отражает метания в этот сложный для женщин период.

Будто червь в мою душу залез,

Вызывая нервозность и стресс.

И не манит ни город, ни лес.

И не радуют мир и прогресс

Всё идет с настроеньем вразрез.

ПМС у меня! Пэ-Эм-ЭС!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Началось ranting.gif

Обычно у меня ПМС начинается в четверг, а в этом месяце аж на день раньше пожаловал. Впрочем, первые звоночки прозвучали еще вчера, когда мне внезапно захотелось убраться в квартире... Ах, если бы я могла ограничиться уборкой! Но я еще и съела (сожрала) все, что не приколочено - не ощущая вкуса, без всякого удовольствия, пытаясь "компенсировать пустоту в сердце набитым желудком".

И ведь никаких физических неудобств (ну, кроме отеков) - ни прыщей, ни болей... Хотя нет, мигрень иногда бывает. Но это ближе к субботе laugh.gif Но психика!!! муж каждый раз мрачно предрекает, что еще одного ПМС он не выдержит. А я и подавно! Сил моих нет это терпеть! Бедная я, несчастная! cry_1.gif

Всю веточку прочитала внимательно, названия препаратов выписала... Может, помогут? helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, ПМС это именно перед месячными заскоки или в начале? У меня в первый день месячных раздражительности не было, но слабость и слёзы напали.

Раньше раздражительность присутствовала, да жить вроде не мешала.

Теперь стыдно. Мастерша на работе смотрит подозрительно как на душевнобольную. Обидно. Хорошыие отношения были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный бархат

Теперь стыдно. Мастерша на работе смотрит подозрительно как на душевнобольную. Обидно. Хорошыие отношения были.

Что же Вы такое натворили, что аж отношения испортили? blink.gif

У меня все неприятности ПМС заканчиваются, едва начинаются месячные. Буквально за 1 минуту я из разъяренной фурии превращаюсь в кроткое и всем довольное создание. И удивляюсь: а чего это все от меня по углам прячутся? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я примерно за неделю до начала "этих дней" превращаюсь в злобную раздражительную мегеру.

Но - но! Именно в этот период у меня просыпается творческая активность, и я с легкостью строчу посты, слова сами откуда-то приходят в голову, без напряжения и мучительных раздумий.

А примерно за пару дней "до" начинаю жрать все, что неприколочено, и хочется сладкого, хотя обычно я пиво с соленой рыбой предпочту любому тортику.

Ну, а когда ловлю себя на том, что любая фигня может вызвать острый приступ жалости к себе, то точно знаю - сегодня настанет час икс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже, как в той рекламе, "хочется синего и одновременно желтого". Жру все подряд, не разбирая вкуса. Еще становлюсь в эти дни сладкоежкой, в нормальном состоянии вообще сладкое не ем, а тут аж, что б в горле першило.

Плюс раздражительность, плаксивость и чувство тревоги. Докапываюсь до своего по пустякам, все не нравится, типа не знаю как, все равно не так confused_1.gif . Сегодня вот рыдала пол-часа, он мне хватит, успокойся, а я не могуууу cry_1.gif И еще так жалко себя становится почему-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше за несколько дней прыщи появлялись, грудь набухала, сейчас нет такого.

Приступов раздражения и злобы не замечала, вот только иногда смотришь новости по телевизору - и так жа-а-алко всех становится. Ага, значит, уже скоро. Да и себя порой так жалко, никто-то меня не любит и не ценит. cry_1.gif

Мечу всё подряд, уже и наелась, так нет, ноги сами топают к холодильнику, порой даже ем то, чем в обычной жизни не питаюсь: кусок хлеба, майонез, колечко лука, кетчуп. Лишь бы было остро. Как я говорю: "Хочется побаловать свои вкусовые рецепторы". Рыбы хочется ужасно, подойдёт и соленая селёдка, и килька в томате...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в качестве совета, консультируйтесь только с врачом!

Но конкретно у меня все явления ПМС снимает норколут. Гормональное лекарство, даже половинки раз в день хватает....

Несмотря на кучу всяких побочек пью всё равно, потому что реально помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Я примерно за неделю до начала "этих дней" превращаюсь в злобную раздражительную мегеру.

Я вообще-то тоже, но почему-то последние 2 месяца стала такая добренькая. g.gif И еще прыщики всегда невесть откуда брались. А сейчас куда все делось?

Я - сама доброта и жаааалостливая такая... cry_1.gif Всех жалко, все плохо, и меня совсем никто-никто не любит. cry_1.gif

грудь набухала, сейчас нет такого.

Вот и я по такому симптому определяла приближение "веселеньких" деньков, а теперь все пропало, грудь в норме.

И еще мне, как беременной, вдруг до дрожи в коленях захотелось шоколадного пирожного с миндальной крошкой! blink.gif Я весь день пускала слюни только от одной мысли об этом пирожном, муж вечером принес, я кусочек откусила - и все, фтопку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×