Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Киря

Предменструальный синдром

Recommended Posts

Гость Суслица

А на меня за несколько дней до месячных наваливается необъяснимая бессонница. Проснусь среди ночи, и глаза в потолок! А утром на работу еле встаю, весь день вялость, хочу спать. Причем это последний год происходит, раньше такого не было! А насчет аппетита волчьего... страшно сказать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же я жрать хочу...Не есть, а именно ЖРАТЬ. huh.gif Вчера часов в 12 ночи точно поужинала 2-й раз.

Сегодня в 7 утра думала, желудок сам себя переварит.

Это уже дня 2 так. Потом пройдет, я знаю.

Не знаю, ПМС это, или что...Но я уже маме сказала:

-Невыгодная я. Ем и ем. unsure.gif

Мама смеется, а я вот думаю - макароны, любимые, только вы мне можете помочь!!! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня тошнить начинает ото всех запахов,

грудь набухала

Такая я же история, только еще так сильно болит hmm.gif и настроение меняется ranting.gif под руку лучше мне не попадать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на меня за несколько дней до месячных наваливается необъяснимая бессонница. Проснусь среди ночи, и глаза в потолок! А утром на работу еле встаю, весь день вялость, хочу спать. Причем это последний год происходит, раньше такого не было! А насчет аппетита волчьего... страшно сказать!

Вот и я вторые сутки плохо сплю. Да еще то муж храпит, то сыну приспичит ночью пописать, то отец в соседней комнате телевизор включит

ranting.gif Кошмар.

С утра газету читаю, муж рядом пристроился, а я как старая брюзга, сижу, ядом вся исхожу. Муж смеется, говорит: "Что, скоро праздники начнутся". Ой, блин, идите уже на работу, и не трогайте меня. Злюка в общем. helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во мне во время этого периода не просыпаются ни агрессия, ни бессоница, ни жор. Во мне просыпается всемирная жалость к самой себе - я ощущаю себя "непризнанным гением", в носу щекочет, море слез просится из глаз наружу, меня никто не понимает и вообще жизнь не удалась. С другой стороны, именно в эти периоды у меня получаются самые удачные мои творческие начала.

Вообще, во время ПМС мне, как никогда, близко одиночество. Я им наслаждаюсь, хотя могу подвывать какая я одинокая и никому не нужная blink.giflaugh.gif. Если муж уезжает в это время в командировку или на рыбалку, то все это происходит менее заметно и конкретно для меня наиболее безболезненно, практически неощутимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я примерно за неделю до начала "этих дней" превращаюсь в злобную раздражительную мегеру.

Причём я держу все эмоции в себе. Приходиться принимать капли успокоительные, чтоб не взорваться в конце концов. И ещё на меня нападает бессонница. Вернее не так. Сонливость нападает, а спать не могу. Ещё и это здорово напрягает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох!! прям все про меня tongue.gif Я тоже дней за 5 становлюсь злющая как мегера, ядом брызжу во все стороны, плачу по поводу и без, все болит у меня, вся я бедненькая - несчастная, все вокруг тупые, все делают не так... shiz.gifshiz.gifshiz.gif Ем все подряд без разбора, чего в другие дни за мной не наблюдается.

Муж, бедный, как терпит??? я его предупреждаю, что не стоит обращать внимание на меня...И сама же потом реву как корова, что он не любит, не обращает внимание на меня. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если критичкие дни на пару дней задерживаются, о! не передать словами. как я стервенею

Это как раз мой случай! Так-то ПМС ярко не проявляется, но если они де-то заблудись!!! Озвереть могу даже если кто-то из домашних меня зовет из соседней комнаты и что-то просит. Орать начинаю сразу и громко. Один раз на работе облаяла ни в чем не повинного технического менеджера. blink.gif

Еще одно угнетает - грудь тяжелая и болит, как будто силикону накачали. Муж доволен, а мне бооольно cry_1.gif Особенно левая грудь. Причем там перед месячными и уплотнение больше. Ходила на УЗИ - мастопатия. Пролактин и все прочие гормоны в норме.

Уже два дня я в глубокой депрессии - вернулась моя мазня перед "праздниками". sad.gif Только я порадовалась ,что нету ее после лечения - и ннна тебе! Получи и распишись. Опять к гинекологу пойду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! У меня ПМС начинается ровно за неделю. Помимо жуткой раздражительности, плаксивости и нагрубания грудей заметила за собой одну особенность: начинаю, во-первых, все вымывать-стирать. Причем все делается в диких нервах. Во-вторых, замечаю иногда подъем по работе, прямо все в руках горит. А в-третьих, судорожно начинаю "перышки начищать": маникюр-педикюр, депиляция и так до бесконечности. Короче, прямо прилив сил! Но с негативным уклоном wink.gif ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, ну вот и меня ПМС накрыл... shiz.gif Он у меня по-разному проходит: иногда вообще не чувствуется, а иногда сама не знаю, чего от себя ожидать. huh.gif

Вчера вот сидела, немецким занималась, потом вдруг бросила всё и... разревелась. cry_1.gif Я обычно просто нервничаю в преддверии "этих дней". Но вчера чувствовала себя каким-то забитым, несчастным существом. Наверное, весь негатив, какой встречается в повседневности, обостряется во время ПМС: и учёба достала, и в отпуск хочется, и добрая половина человечества бесит... Поистерила, потом нашла в Инете несколько смешных роликов про ПМС, посмеялась немного над своим состоянием, вроде отпустило. Сегодня вроде получше, но в течение дня нет-нет, да даст ПМС о себе знать. wink.gif

Ещё эта сонливость так некстати. Время от времени возникают неразрешимые противоречия: как поспать подольше и при этом не опоздать на первую пару. Как от души поесть чего-нибудь сладенького, например, мороженого с горячим шоколадом, и при этом не поправиться. Про набухшие грудь и живот я уже молчу: смотришь в зеркало и думаешь, то ли вес набирается, то ли естественный процесс в организме, и после месячных всё придёт в норму. unsure.gif Так вот ты какой, северный олень ПМС...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала все и подумала - не зря ПМС стало неотъемлимой частью анекдотов и присказок. У меня вот нет никакого ПМС. Муж вообще считает, что ПМС-обидная выдумка, чтобы унизить женщин, что ничего такого нет. Вот даже сейчас- через 5 дней должны придти родимые, а я спокойна как танк. Например, сегодня утром муж уехал и случайно забрал с собой ключи от машины. Мне пришлось на работу добираться в другой город на старых автобусах с кучей пересадок. Еще обратно так же.. Так ведь даже не обиделась на мужа. Ну забыл, с кем не бывает).

Поэтому когда шутят про ПМС, мне неприятно и обидно за женщин, которые стали объектом для насмешек. Я же тоже женщина, поэтому все издевательства принимаю и на свой счет. Обидно. Так что, девушки, держите себя в руках, по крайней мере на людях. А то так и будут мужики считать женщин "истеричками с ПМС".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сломала себя

Муж вообще считает, что ПМС-обидная выдумка,

У всех по разному. У меня например, за 4 дня до этих дней начинается депрессия что ли. Мне кажется что я какая то не красивая, толстая, не такая как все. Повышается плаксивость, нервы начинают по всяким пустякам расходиться.

А еще открывается дикий жор. Мечу все что найду в холодильнике. Это самое страшное laugh.gif

мне неприятно и обидно за женщин, которые стали объектом для насмешек.

Так что, девушки, держите себя в руках, по крайней мере на людях. А то так и будут мужики считать женщин "истеричками с ПМС".

Так ведь и держим. Или вы что думаете что я на всех кидаюсь и зло свое срываю? Пока никто истеричкой не называл laugh.gif

P.S. А еще у меня прыщи появляются перед этими днями. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сломала себя

А то так и будут мужики считать женщин "истеричками с ПМС".

laugh.giflaugh.giflaugh.gif

У меня тоже нет никакого ПМС. Живу себе в эти дни по прежнему. И спустя 10 лет брака муж мне сказал: "Хорошо, что у тебя ПМС нету. Нисколько не меняешься, не плачешь".

Считаю это за комплимент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж даже слово такое не знает - ПМС. lac.gif

Если я ему не скажу, то и не узнает.

А раздражительной я могу быть в любой день, не зависимо от цикла, ну характер такой. unsure.gif

Могу вообще забыть день прихода КД, замечаю это только по

набухшие грудь и живот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калимера

А у меня муж даже слово такое не знает - ПМС. 

Счастливый человек Ваш муж. Порой и рад бы не знать "заветных дней", но с этим приходилось считаться, и на что то закрывать глаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весло

А еще у меня прыщи появляются перед этими днями.

У меня тоже, в основном на груди и спине. Верный признак, так как кожа у меня сухая, и прыщей обычно не бывает.

Раньше ПМС вообще не замечала, а в последние 2-3 года становлюсь в это время раздражительной, все бесит: коллеги, просто окружающие люди, на мужа срываюсь. Он уже в курсе и не обижается.

Вот не знаю, то ли ПМС виноват, то ли с возрастом характер портится. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сразу заметил - с женой то нормально живем, то начинает придираться, цепляться, такая раздражительная становится, все психует из-за мелочей, готова убить (с ее слов).

Потом догадался - пмс, но у нее цикл не четкий (по дням), и как бы пмс все время то раньше, то позднее наступает, иногда забываю. к ней не подойти даже, каждый раз 2 недели "вычеркиваю" из счастливой нашей совместной жизни. Устал уже, что делать? Кто как борется? И вопрос к женщинам - вы сами то хоть осознаете это?

Изменено пользователем троксевазин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПМС лечится регулярным сексом.

Регулярным - это значит по-графику, как сможете или каждый день, или через день, или раз в неделю, или раз в месяц.

А не так- на неделе три раза, а следующий - через год.

И не отказываться, когда жена предлагает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не отказываться, когда жена предлагает!

А если не предлагает? huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergo

А если не предлагает?

Если жена не предлагает мужу секс, он уже ПМС жены вылечить не в состоянии. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне и секс не помогает wink.gif

Помогает выспаться, пить больше жидкости (особенно сладкой), вообще хочется чтобы оставили в покое. Внимание в такое время приятно, если оно ненавязчиво.

Мне мой молодой человек оставляет на столе вкусняшки утром, греет носочки на батарее к моему возвращению с работы - я успокаиваюсь и раздражаюсь поменьше.

Проявить заботу - вот самый лучший способ поддержать женщину, только не душить этой заботой. На время взять на себя бытовые мелочи которые могут испортить настроение женщине - посуду лишний раз помыть, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не везет нам, мужикам, нет у нас ПэМээСа tongue.gif Поэтому нас в покое и не оставляют.

вообще хочется чтобы оставили в покое.

А вообще, если мужчина понимает, что происходит и не обращает внимания, не обижается, то и проблем не возникает, есть ПМС, природа так устроила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И почему мне кажется, что где-то уже есть темка, посвященная пмс?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

ПМС лечится регулярным сексом.

Так и в ПМС муж виноватый? eek.gif Не доглядел, не долюбил? Бедные мужья cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

троксевазин

И вопрос к женщинам - вы сами то хоть осознаете это?

Ну ещё бы, нутром уже чуем, когда эта напасть приближается. unsure.gif Как же её не распознать, если приходит каждый месяц, как по расписанию? smile.gif

Сегодня смотрела миниатюру 95 Квартала "Капризы беременной". Как же я была похожа на эту беременную в течение моего ПМС! И смена настроения, и плаксивость, и неконтролируемый аппетит, и прочие закидоны. Сама себя за эти 5 дней возненавидела. А что будет, когда на самом деле забеременею, даже представить страшно. Вынесу мозг и себе, и близким, брр... shiz.gif Даже новые вкусовые пристрастия появились, помимо повышенного аппетита. Например, 3 дня назад моего организму приспичило полакомиться творогом со сгущёнкой. Хотя к творогу я вообще-то равнодушна, а в сочетании со сгущёнкой тем более. А тут--- ну позарез захотелось! Потом целый день ела только сыр с варёной колбасой, другую еду даже видеть не могла. Вот что это было, что за бзик? g.gif

С сегодняшнего дня ПМС уже потихоньку отпускает. Уже нет той нервозности, я уже не сплю на ходу и не ем что попало. Сварганила себе овсянку, буду разгружаться, а то на весы уже страшно становиться. Уж не знаю, поправилась ли я за эту сумасшедшую неделю, и, если поправилась, то на сколько...

Так что осознавать-то мы всё осознаём, только вот как с этим бороться--- это уже другой вопрос, посложнее. huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×