Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, Suprema lex сказал:

Угу, оставить трешку, куда приведут еще мужика, от него родят детей,

Либо продавать свою долю за бесценок и жену с дочерью будут выживать чужие люди + куча нервотрепки и вечная война с бывшей женой, заложником которой будет ребенок. Если  меньше, чем за 7 лет купил трешку в Москве, на жилье себе быстро заработает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Ash Catchum сказал:

Да, будет суд, я постараюсь забрать квартиру полностью,

Не сможете. 

Про "забрать ребенка" как я понимаю это были понты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Suprema lex сказал:

Я бы оставила квартиру только в том случае, если все доли будут переписаны на ребенка и квартира станет в собственности несовершеннолетней.

Где  я писала о переписывании квартиры? Я сказала не делить пока, пусть все будет как есть. Не трогать эту квартиру вообще. Пройдет время, страсти поутихнут, тогда и больше конструктива будет в диалогах между бывшими супругами, глядишь и договорятся. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная логика у вас, Катакомба. Если я два дня на форуме, значит я ничего не собираюсь делать. Я всё сделаю как нужно, просто некоторые сообщения реально выбивают из колеи. Я полагаю, здесь все матёрые дамы сидят, неоднократно разводились и мужей выставляли из квартир, ими заработанных. 

Весело живём, как говорил Петросян. Получается человек, который зарабатывает деньги - лох, а тот, кто удачно пристроился и живёт за чужой счёт - красавчег. Гениально!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Azaria сказал:

Если  меньше, чем за 7 лет купил трешку в Москве, на жилье себе быстро заработает. 

Это все равно не повод бросаться трешками.

Только что, Azaria сказал:

Не трогать эту квартиру вообще.

Именно что трогать. Потому что судя по всему именно квартира является первейшим интересом и причиной вспышек у супруги и автору было уже заявлено, чтобы он по хорошему отдал недвижимость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ash Catchum сказал:

Я всё сделаю как нужно

Что именно вы сделаете и кому нужно? 

1 минуту назад, Ash Catchum сказал:

Я полагаю, здесь все матёрые дамы сидят, неоднократно разводились и мужей выставляли из квартир, ими заработанных. 

Я матерая дама, которая ни разу не пролетела на полквартиры, в отличие от некоторых. 

 

2 минуты назад, Ash Catchum сказал:

Получается человек, который зарабатывает деньги - лох, а тот, кто удачно пристроился и живёт за чужой счёт - красавчег. Гениальн

Ну да. Это для вас открытие?

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ash Catchum сказал:

Я полагаю, здесь все матёрые дамы сидят, неоднократно разводились и мужей выставляли из квартир, ими заработанных. 

Хамство-то какое неприкрытое по отношению к людям, у которых совета простит.

3 минуты назад, Ash Catchum сказал:

. Получается человек, который зарабатывает деньги - лох, а тот, кто удачно пристроился и живёт за чужой счёт - красавчег. Гениально!

Мозги и умение ими пользоваться не позволят человеку стать лохом.

Вам женщина дала прекрасный совет:

25 минут назад, Огнёвка сказал:

Встать, уйти и не жить больше с этой женщиной ни дня. Здраво оценить - что можно выудить, что придется отдать, принять ситуацию, довести дело до конца, забрать свое и установив время встреч с ребенком и размер алиментов - более не пересекаться с данной женщиной. 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Azaria сказал:

Где  я писала о переписывании квартиры? Я сказала не делить пока, пусть все будет как есть. Не трогать эту квартиру вообще. Пройдет время, страсти поутихнут, тогда и больше конструктива будет в диалогах между бывшими супругами, глядишь и договорятся. 

Да какой может быть конструктив? У жены есть цель - отработать квартиру. Если ей эту квартиру уже оставили для проживания, о чем еще ей нужно договариваться? Она что, добровольно на ухудшение пойдет? Не смешите мои копыта. Если он оставит ее в квартире жить, это навсегда. Какой может быть конструктив, если у жены попытаются отобрать то, в чем она уже прижилась?

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Suprema lex сказал:

Именно что трогать. Потому что судя по всему именно квартира является первейшим интересом и причиной вспышек у супруги и автору было уже заявлено, чтобы он по хорошему отдал недвижимость.

Ну и как ее трогать то? Выделят доли по суду пополам, что дальше? Жить он там не будет, жена с ребенком никуда не уйдут, его комнату если и купят - то за бесценок. Вон в нашем доме продавали аналогично, квартира 7 млн, половину за 2 миллиона продать не могли. И толку от этого трогания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Verchi сказал:

Не сможете. 

Про "забрать ребенка" как я понимаю это были понты?

:bangin: я поражаюсь! Сами что-то придумывают, сами сочиняют и сами в это верят потом.

Да, мне плевать на ребёнка. Даже если она вырастет умственно отсталой и выпилится, я буду счастлив и с удовольствием спляшу на её могилке. :)

  • Понижение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Катакомба сказал:

Если он оставит ее в квартире жить, это навсегда.

Ненуачо, еще заработает. Это же такая ерунда, заработать на квартиру, смешно даже о таких пустяках говорить. Война уже началась, и надеяться на какое-то там перемирие уже просто глупо. Идти к юристу, отрабатывать все возможные схемы.

1 минуту назад, Azaria сказал:

Выделят доли по суду пополам, что дальше? Жить он там не будет, жена с ребенком никуда не уйдут, его комнату если и купят - то за бесценок.

Дальше продажа долей, с максимальным ущербом комфорту обнаглевшей бабы. За сколько купят - за столько и купят. Или как компромисс - вся квартира ребенку. Он дарит свою долю дочери, она дарит долю дочери. И она живет в трешке и квартира останется именно дочери, а не дети от заезжего молодца ее раздербанят. Иначе он просто оставляет свою дочь ни с чем  - переводя квартиру полностью на мать ребенка. Об этом думать надо, в первую очередь.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Катакомба сказал:

Что именно вы сделаете и кому нужно? 

Я матерая дама, которая ни разу не пролетела на полквартиры, в отличие от некоторых. 

А что значит не пролетела на полквартиры? Квартира всегда тебе полностью доставалась? Выставляла мужа за дверь и заставляла переписать долю на себя? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ash Catchum, есть хорошее стихотворение у Олега Григорьева:

Жену свою я не хаю,
И никогда не брошу её.
Это со мной она стала плохая,
Взял-то её я хорошую.
 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче подкиньте ссылку на АБФ, а то я с вами замахался. Реально вы очень энтропийные люди. С такими как вы до петли недалеко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ash Catchum сказал:

я поражаюсь! Сами что-то придумывают, сами сочиняют и сами в это верят потом.

Так Вы пришли на форум зачем? Получить конкретные советы или посмаковать Ваши обиды?

Вам @Лана уже по пунктам все изложила, разжевала и в рот положила. Вы ей даже "спасибо" не сказали. Не до этого - выискиваете посты, на которые можно обидеться и грызетесь в ответ.

То, что советы расходятся - а что удивляться? Сколько людей, столько мнений. Читайте и выбирайте для себя приемлемые. Какие-то посты покажутся обидными, пропустите их. Обсуждайте конкретные предложения.

А обижаться Вам нужно только на себя. Не форумчанки создали ситуацию в Вашей семье. Сами создали, самому и расхлебывать. Желательно с холодной головой. гнев-плохой советчик.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Suprema lex сказал:

Идти к юристу, отрабатывать все возможные схемы.

Нет тут возможных схем. Есть два сособственника по 1\2. Продавать либо сообща, что невозможно с этой женой, либо свою долю за бесценок и злорадствовать, глядя, как жену с ребенком выживают из квартиры. Всё. Лично я бы выбрала второй вариант на мой характер, но этот отступится и уйдет жить в другое место навсегда. 

 

12 минут назад, Suprema lex сказал:

Или как компромисс - вся квартира ребенку. Он дарит свою долю дочери, она дарит долю дочери. И она живет в трешке и квартира останется именно дочери, а не дети от заезжего молодца ее раздербанят.

Тоже так себе вариант. Мать дождется совершеннолетия дочери и заставит передарить квартиру себе. И всё.

 

11 минут назад, Ash Catchum сказал:

Квартира всегда тебе полностью доставалась?

Я с вами на брудершафт не пила. Правила форума запрещают тыкать собеседнику без его согласия на иное.

Только что, Afrika сказал:

Вам @Лана уже по пунктам все изложила, разжевала и в рот положила. Вы ей даже "спасибо" не сказали.

Вы знаете,за вредные советы Ланы я бы тоже спасибо не говорила. Потрясающая юридическая безграмотность, помноженная на упрямство и святую веру в свои измышлизмы выдает много ошибочных советов.   

 

6 минут назад, Ash Catchum сказал:

Короче подкиньте ссылку на АБФ

В гугле забанили?

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.01.2020 в 23:59, Ash Catchum сказал:

Последние 3 года совместной жизни происходит полный трэшак! Жена - настоящий домашний тиран. Устраивает нереальные скандалы, бьёт посуду, окна, портит мебель, бросается в меня различными предметами, один раз сильно разбила голову, лезет драться. При этом стоит мне только ответить ей, запустить кружкой, дать леща, толкнуть с силой, сразу начинает звонить в полицию и своей матери, с которой может часами обсуждать какое я ничтожество и меня давно пора сгноить в тюрьме. При этом мне люто ненавидит моих родителей, запрещает им навещать внучку и запрещает мне общаться с родителями. Причём она не всегда такой была. Сначала она была нормальной года 4, а потом человека просто подменили. 

 

У вашей жены проблемы с психикой. Вы бы ее к врачу сводили.

Вот представьте, заболели вы циррозом, а жена в это время думает как у вас квартиру отсудить. Нормально?

Так психические заболевания ничуть не легче, а даже может тяжелее остальных.

Адекватный человек не будет постоянно бить посуду и драться. Она бы просто развелась с вами и все. Значит нравится, или есть потребность в агрессии.

Может и щитовидка у вашей жены не в порядка... хотя о чем это я, вы же уже квартиру делите.

Интересные вы люди, мужички, значит с вами и в болезни и в здравии, и если кинула вас жена то она самка собаки и еще похуже, а сами готовы бежать при возникновении проблем.

Ну стоял диагноз у психиатра, там диагнозов тьма, у вашей жены скорее всего ГТР или ОКР, лечится хорошо. Каждый пятый человек живет с ГТР уж точно.

Изменено пользователем Баба с возом
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ash Catchum сказал:

Короче подкиньте ссылку на АБФ, а то я с вами замахался. Реально вы очень энтропийные люди. С такими как вы до петли недалеко!

https://antiwomen.ru/index.php

Вы для начала успокойтесь и  идите к адвокату, что говорить ему вы знаете. Только с адвокатом общайтесь спокойно, по меньше эмоций.  У вас на повестке развод, раздел имущества и ребенок чтобы остался с Вами.   Адвокат вам расскажет с чего начать. А тут вы свои нервы тратите, все что  могли вам уже написали... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лана сказал:

Автор, я вам набрасаю алгоритм ваших (ну, оказавшихся в вашей ситуации, таких мужчин не мало) действий:

1. Выводите движимые активы. Машину дарите папе, счета обналичиваете и снимаете банковскую ячейку, резиновую лодку )))) продаете за наличку, и т.п. Хоть на бабском форуме пара теток назовет вас хитропопым - но разве вам их мнение дороже ваших денег? 

2. Когда с этим управитесь - лучше выждать хоть небольшой срок. За него - идете на сайты отцов, находите адвоката (там подскажут) и консультируетесь с ним именно по вашей ситуации. А конкретно - у вас особенность, что ваша жена имела/имеет психическое расстройство. Очень неплохо разузнать, какое именно. Как это сделать - я вам уже говорила. Адвокат тоже подскажет.

3. Находите хорошего адвоката именно по жилищным делам. Да, в Питере я тоже такого знаю ))). Обрисовываете ему ситуацию с квартирой. У вас живы родители,  так что есть шанс - смотря как и когда перечислялись деньги в уплату за квартиру - что квартиру вы купили на, например, подаренные родителями деньги. Если нет такого шанса - откладываете это дело на после развода. 

4. Сделав эти дела, имея уже багаж знаний от двух адвокатов и выведенные из совместно нажитого с супругой капиталы - подаете на развод и определение места жительства ребенка. Примерно ну пусть через месяц после начала пункта первого, как-то так :D

Потом вы еще, скорее всего, будете долго судиться с бывшей женой. Но для начального этапа вам пока хватит. Вперед и с песней!

@Катакомба, я имела ввиду вот эти советы. Подписываюсь под каждым пунктом. Сама бы так Автору посоветовала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

4 минуты назад, Ash Catchum сказал:

С такими как вы до петли недалеко!

У меня такое впечатление, что вам посраться, а не советы. Вам не на форумы нужно, а к юристам.

Только что, Катакомба сказал:

Продавать либо сообща, что невозможно с этой женой, либо свою долю за бесценок и злорадствовать, глядя, как жену с ребенком выживают из квартиры. Всё. Лично я бы выбрала второй вариант на мой характер, но этот отступится и уйдет жить в другое место навсегда. 

Я бы тоже выбрала второй вариант. Еще он может попробовать, если решит сдаться, подарить свою долю ребенку в этой квартире, потому что в первую очередь страховать в такой ситуации нужно ребенка. А с долей несовершеннолетнего уже труднее что-то сделать - это через опеку только оформление сделки.

5 минут назад, Катакомба сказал:

Есть два сособственника по 1\2.

Формально собственник один, но имущество совместно нажитое.

6 минут назад, Катакомба сказал:

Мать дождется совершеннолетия дочери и заставит передарить квартиру себе. И всё.

Это еще надо заставить. Может там и дочка при таких родителях даст мамашке  жару.

5 минут назад, Баба с возом сказал:

хотя о чем это я, вы же уже квартиру делите.

Это она ее делит. Почитайте первый пост, там открыто автору угрожают судом.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Катакомба сказал:

Мать дождется совершеннолетия дочери и заставит передарить квартиру себе. И всё.

Мать также вправе распоряжаться имуществом дочери, в данном случае - с согласия органов опеки. Конечно, опека обычно бдит, но риск всегда есть. Продаст мать дочкину квартиру , типа, намереваясь купить бОльшую, ну и дальше варианты, что бОльшую и не купит или ещё другие варианты, купит другую, где будет уже не только дочь собственница, ну и т.д.

Не вариант на дочь квартиру оформлять обоим, это да.

Самый нормальный вариант - договорится с женой, продать квартиру за нормальные деньги, разделить. Все! 

Но, это ж надо стараться, договариваться, а у автора одни эмоции. 

Можно, как вариант ещё, в счёт алиментов оформить свою половину на дочь (тоже, разумеется, требуются договорённости), и вообще больше не принимать участие в жизни бывшей жены. 

Варианты есть разные, непонятно, с какой целью советоваться на форумах, а не у юристов.

На АБФ , особенно, самое время автору бежать :) 

2 минуты назад, Suprema lex сказал:

Формально собственник один, но имущество совместно нажитое.

Это совершенно неважно. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эни Сай сказал:

, с какой целью советоваться на форумах, а не у юристов.

Не советоваться. Где тут речь о советах? Тут совсем другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катакомба, да с чего вы взяли, что я не стану продавать свою долю. Вы думаете я совсем что ли тюфяк, над которым можно издеваться. Вы наверное мечтаете встретить такого человека, чтобы эго своё потешить. И с чего вы так уверены, что нет никаких возможных схем? Вы юрист по образованию или просто обыватель с раздутым эго? По мне так обычный провокатор. 

Я вам так скажу, с радостью подселю к жене новых собственников, если других вариантов не останется. Но я всё же рассчитываю на другой исход и хочу проработать все возможные, а не бросаться оголтелыми фразочками, мол, всё 50 на 50 и гуляй Вася. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Afrika сказал:

я имела ввиду вот эти советы. Подписываюсь под каждым пунктом. Сама бы так Автору посоветовала. 

А я бы не посоветовала. Ибо даже первый пункт - полная чушь. Такие выведенные автомобили прекрасно пилятся после развода по среднерыночной стоимости и продавший начинает быть должным половину. Сделка дарения отцу признается мнимой тоже на раз, машина возвращается в совместное имущество и делится. Лодки и другой нерегистрируемый хлам просто закрывается в папином гараже безо всякой необходимости его продавать. Ну а найти адвоката - тоже совет-алмаз. Адвокаты специализируются на уголовных делах, искать надо юриста. И если юрист вдруг окажется адвокатом, это ничего не даст ни в плюс, ни в минус.

7 минут назад, Ash Catchum сказал:

Вы юрист по образованию

 Я юрист не просто по образованию, я практиковала 15 лет, из них 10 - по бракоразводным. разделоимущественным делам, правам собственности и пользования недвижимостью и всем таким. И таких, как вы, насмотрелась.

 

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 7
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×