Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

20 минут назад, Катакомба сказал:

Не собираться бить, но замахиваться, причем делать это так бездарно, что никто не поверил - высшая степень лоховства.

Если бы на месте жены был кто-то другой очень даже и поверил бы. Просто ну она такая. Почему вы так строго судите людей. Допустим кто-нибудь такой как вы из real live захочет меня загнобить за это, легче ему станет? Не понимаю какой смысл жить в духе войны и выставлять людям неоплачиваемые счета? Вам могут предъявить в том же самом духе, понимаете. Вы конечно может думать, что вы крутая и всё вывезете. Но разве вам легче от этого станет, вы станете радостнее и счастливее, здоровья прибавится? А если сломаетесь, что тогда будете делать со своими принципами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Azaria сказал:

Поделитесь, как вы с таким качеством деньги зарабатываете? ) Ну правда, открытые люди в бизнесе не выживают. )

Не согласен с этим. Это бородатый стереотип. Очень даже и выживают, просто людям свойственно придумывать небылицы и самим же начинать в них верить. Да и потом есть личная жизнь, а есть работа, нужно уметь разграничивать и перестраиваться. Естественно с коллегами и партнёрами я не разговариваю так же, как с женой и с вами здесь на форуме, как вы уже догадались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Ash Catchum сказал:

Ну конечно пощёчина и распиливание на куски - это прям практически одно и то же, да? От пощёчины до распиливание один шаг, как говорится. Давайте может ещё пофилософствуем на эту тему.

Вы ведёте диалог с незнакомыми людьми, у которых просите совета, в таком тоне, что я начинаю понимать вашу жену, ей-богу. 

Если вы давали жене пощечину, то слова "сроду никого не бил" - вранье. Эмоции, от которых врется - так себе отмазка.

 

Изменено пользователем Джинджер Эль
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ash Catchum сказал:

 Да и потом есть личная жизнь, а есть работа, нужно уметь разграничивать и перестраиваться. Естественно с коллегами и партнёрами я не разговариваю так же, как с женой и с вами здесь на форуме, как вы уже догадались.

Так вы, получается, не на эмоциях переобуваетесь, для вас это жизненное кредо. Професьон де фуа (с) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Джинджер Эль сказал:

Вы ведёте диалог с незнакомыми людьми, у которых просите совета, в таком тоне, что я начинаю понимать вашу жену, ей-богу. 

Если вы давали жене пощечину, то слова "сроду никого не бил" - вранье. Эмоции, от которых врется - так себе отмазка.

 

Я здесь не только ради советов, а просто пообщаться, обменяться эмоциями. Вы изначально предвзяты ко мне, о чём можно говорить? Если бы на вас так орали и бросались в драку, я бы посмотрел как бы вы выкрутились, святоша. 

  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный факт подумался. 

Даже если взять мысль о лишении  дееспособности (или ограничении), эта жена все равно должна будет жить в квартире и у неё будет опекун. Эту мысль не рассматривали? 

Не, ну конечно, можно будет её периодически пролечивать, но своего права (а право у неё есть и неважно, кем квартира куплено) останется на всю жизнь. Ещё и опека будет ходить и контролировать. Та ещё ситуация. 

Поэтому лучше разобраться бы в причинах и найти компромисс без жёстких методов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Ash Catchum сказал:

Катакомба - это называется эмоции, уважаемая. Найдите человека, который никогда в жизни не переобулся и у которого всё стройно и логично. Если и найдёте, то он окажется конченым лицемером, который ведёт двойную игру. А я открытый человек, говорю всегда то, что на душе. И вам тоже свойственно переобувание, но если вас уличить в этом, вы ещё и не так заорёте, пытаясь себя выгородить. Просто нужно ещё в людях разбираться, понимать психологию хоть немножко, а не жить только лишь по законам права и загонять себя и других в жёсткие рамки.

То есть.сейчас у вас на душе купить квартиру на двоих. а через час у вас на душе отобрать квартиру лично себе? Хорошо у вас душу мотает из стороны в сторону. И расскажите еще про психологию, мне интересно стало, как вы понимаете свою жену? Насколько хорошо вы ее психологически понимаете, что она у вас даже стула не боится?

 

6 минут назад, Ash Catchum сказал:

Если бы на вас так орали и бросались в драку, я бы посмотрел как бы вы выкрутились, святоша. 

Мне не надо было бы выкручиваться. На меня больше одного раза не орут и не замахиваются. Я не живу с орущими людьми по три года, а решаю вопрос вместо того, чтобы бежать на форум и общаться. Мне бы вообще не до обмена эмоциями и общения было, пока у меня дома такое творится. Так что баба вы и лох. Лживый.

  • Нравится 5
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ash Catchum сказал:

Я здесь не только ради советов, а просто пообщаться, обменяться эмоциями. Вы изначально предвзяты ко мне, о чём можно говорить? 

Вам давали кучу советов разной степени полезности, а вы тут за потрындеть? Что ж вы женщин в заблуждение вводите)

3 минуты назад, Ash Catchum сказал:

 святоша. 

Ты меня первый ударил? Это хорошо (с) Я тогда скажу, что мне ваша ситуация напоминает. Черно-белый фильм "Газовый свет". Там герой доводит жену до безумия, чтобы забрать её дагоценности. Есть даже такой термин в психиатрии - газлайтинг. Если вы занимаетесь этим неосознанно, тем хуже.  Газлайтеры создают реакцию – гнев, расстройство, грусть – в человеке, с которым они имеют дело. Затем, когда человек реагирует, газлайтер заставляет его чувствовать дискомфорт и опасность, ведя себя так, как будто его чувства не рациональны и ненормальны.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Джинджер Эль сказал:

Вам давали кучу советов разной степени полезности, а вы тут за потрындеть? Что ж вы женщин в заблуждение вводите)

Ты меня первый ударил? Это хорошо (с) Я тогда скажу, что мне ваша ситуация напоминает. Черно-белый фильм "Газовый свет". Там герой доводит жену до безумия, чтобы забрать её дагоценности. Есть даже такой термин в психиатрии - газлайтинг. Если вы занимаетесь этим неосознанно, тем хуже.  Газлайтеры создают реакцию – гнев, расстройство, грусть – в человеке, с которым они имеют дело. Затем, когда человек реагирует, газлайтер заставляет его чувствовать дискомфорт и опасность, ведя себя так, как будто его чувства не рациональны и ненормальны.

Воот! Если предположить что персонаж реальный, то я искренне сочувствую его жене и дочери. С первой страницы было понятно что представляет из себя этот тип. Каждодневный вынос мозга, упрёки, разборки, крики. Если даже здесь, на форуме, общаясь с адекватными и разумными собеседниками, этот персонаж истерит, оскорбляет и странно мечется из одной крайности в другую, то страшно представить как невыносим он в семье.

Жена с диагнозом? Это версия мужа, который хочет отобрать совместно нажитую квартиру и просто уже не знает что придумать, видимо надеется на коллективную помощь форума.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ash Catchum сказал:

допустим выписка, что за мои деньги была куплена квартира, чё ещё?

А у вас есть такой документ? Что деньги были именно ваши?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Йеннифэр сказал:

Воот! Если предположить что персонаж реальный, то я искренне сочувствую его жене и дочери. С первой страницы было понятно что представляет из себя этот тип. Каждодневный вынос мозга, упрёки, разборки, крики. Если даже здесь, на форуме, общаясь с адекватными и разумными собеседниками, этот персонаж истерит, оскорбляет и странно мечется из одной крайности в другую, то страшно представить как невыносим он в семье.

Жена с диагнозом? Это версия мужа, который хочет отобрать совместно нажитую квартиру и просто уже не знает что придумать, видимо надеется на коллективную помощь форума.

Это если он реальный человек, а не голодный тролль, который пришёл похайпить)

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ash Catchum сказал:

Дайте ссылочку на антибабский форум,

Вас в гугле забанили?

6 часов назад, Ash Catchum сказал:

? Я что ли квартиру разношу и порчу имущество? 

Уж точно не форум, однако рычите вы на совершенно посторонних людей. Вас просят успокоиться, вы распаляетесь еще сильнее, и кто тут псих? Нельзя вам детей воспитывать, даже не знаю, можно ли размножаться было, да поздно уже.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, КукуруЗина сказал:

А у вас есть такой документ? Что деньги были именно ваши?

Да, есть, конечно. Я снял сумму, равную сумме покупки в этот же день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ash Catchum сказал:

Да, есть, конечно. Я снял сумму, равную сумме покупки в этот же день.

Счёт был открыт до брака?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, КукуруЗина сказал:

Счёт был открыт до брака?

Да, но там денег не было столько, я добавлял по чуть-чуть. 

Я смотрю у вас очень активный форум, на АБФ не так часто отвечают. 

Говорят в общем примерно то же самое: 50 на 50 и ребёнка сложно будет отсудить. Советуют не оставлять квартиру, не уходить и вывести деньги со счетов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ash Catchum сказал:

на АБФ не так часто отвечают. 

Говорят в общем примерно то же самое:

Еще раз забавно - на АБФ сегодня (а ссылку на него вы просили именно сегодня!) только один пост, в 10:57, и тот про пауков-птицеедов...

Итак, вы провалились.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Правая нога сказал:

Еще раз забавно - на АБФ сегодня (а ссылку на него вы просили именно сегодня!) только один пост, в 10:57, и тот про пауков-птицеедов...

Итак, вы провалились.

Почему? Есть он там.

  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Ash Catchum сказал:

Да, но там денег не было столько, я добавлял по чуть-чуть. 

Понятно. короче основные деньги вы заработали уже будучи в браке? 

Тогда 50/50. 

Ребёнка вы хотите отсудить у бывшей, чтобы квартиру у неё забрать? Не получится, всё равно она будет иметь половину. А если так, станете за ребёнка биться, или как вы написали на 15 стр.

Да, мне плевать на ребёнка. Даже если она вырастет умственно отсталой и выпилится, я буду счастлив и с удовольствием спляшу на её могилке

Это у вас шутки такие? вы и с женой так шутите?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Катакомба сказал:

Почему? Есть он там.

А, да, пардон, не в тот раздел запёрлась. Прошу прощения у покемонодержателя и форумчан.

Изменено пользователем Правая нога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Verchi сказал:

А как растят детей работающие мамы? Так же могут и работающие папы. Не вижу препятствий.

Работу придется менять или няню нанимать. Хотелки и амбиции свои урезать. Все это выглядит розово, пока мама "мразь" готовит, убирает и трусы умному мужу стирает. Когда остаешься один на один с ребенком, сразу понимаешь что теперь жизнь подчинена ребенку. 

Он  (ребенок) болеет. У девочки отставание в развитии, и значит надо возить постоянно к специалистам, сколько времени надо тратить на занятия самому, я даже сам толком представить не могу, хотя по сути дочь вырастил. А здесь запущенный ребенок и эти скандалы будут еще выходить массой проблем. Это деньги, деньги и деньги, а главное мега тонны времени и терпения. Это теперь вообще должна быть главная забота автора, а не война с женой которая губит ребенка и делают они это вместе с женой старательно и регулярно. 

Сейчас же ребенок служит средством манипуляции. (Вот пригрожу отобрать сговорчивее будет, вот отсужу свою долю я ей устрою.) Ладно ей. Ребенок то не телевизор, его не выключишь. 

по мне дураки оба! и если я сначала вникал в проблемы автора, то теперь понимаю что оба нашли друг друга. До самого тупого человека можно донести свои пожелания, но если они происходят в форме, ты дура, я тебя содержу, должна ноги мне мыть и воду пить, благодарной по гроб жизни и не вякать, то диалога точно не будет. А будет в ответ, ты псих, короткоствол, я забыла что я женщина, и прочая и прочая! Ну и декорацией швыряние предметов и демонстративное разбивание. 

Больше скажу, большинству женщин разбивание тарелок не потому  не в кайф что они все поголовно уравновешенные, а потому что им жалко посуду. Тарелку шваркнуть недолго, потом надо идти и покупать да еще в тон и той конфигурации и раскраски чтоб на сердце легли!:laugh:

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут ребята пишут, что я не смогу и 1/2 продать квартиры, короче приплыли.

Если в квартире прописан несовершеннолетний ребенок.Второй родитель сразу опротестует сделку,ссылаясь на нарушение прав ребенка и наличие третьего лица

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ash Catchum сказал:

ребята пишут, что я не смогу и 1/2 продать квартиры

Учитесь договариваться. Учитесь пропускать мимо ушей все, что вас выводит на эмоции, и выдерживать линию конструктивного диалога.

Учитесь аргументировать не эмоциями и эпитетами, а пользой ребенку. То есть прежде чем что-то предложить жене, найдите в этом предложении выгоду для дочери. Если выгода для дочери не находится при всем усердии - не предлагайте это, бесполезно и бессмысленно.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы тут решили два форума постравливать, что ли? На юриста денег нет или что? Кто такие вопросы по форумам решает? Совсем мозгов нет.

  • Нравится 7
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на самом деле не так уж она и готовила. Жена вообще плохо готовит, мы часто обедали в ресторанах, ну или на дом еду заказывали. А так я часто готовил, ребёнку в тч. Иногда мама её приходила, то же готовила для ребёнка. Няню вызывали. Сейчас, когда постарше стала, проще. А так вообще тяжело было вначале. А трусы стирать, так это вообще смешно, в эпоху стиральных машин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ash Catchum сказал:

Если в квартире прописан несовершеннолетний ребенок.Второй родитель сразу опротестует сделку,ссылаясь на нарушение прав ребенка и наличие третьего лица

Ну это вряд ли. Квартирантов точно не сможете пустить. Но, чтобы опротестовать сделку!? Ну не знаю, Пусть сама тогда выкупает, если не хочет продавать посторонним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×