Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У вас взаимная ненависть, но вы ее годами кормите. Зачем? Годами живете в аду. Нахрена? И ничего не делаете, только ходите по интернету советов просите. Разводитесь, не кормите, не покупайте ничего. Пусть на работу чешет. Почему нельзя это сделать - развестись и не обеспечивать? Это полностью в вашей власти.

Изменено пользователем Кимми
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ash Catchum Тогда скажите причину скандала? Может  вы любитель сходить налево? Если вы полностью обеспечиваете свою семью, тогда из-за чего ссоры? Вы пришли с работы  и начался цирк с битьем посуды и заламыванием рук на пустом месте? Что-то не верится...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Ash Catchum сказал:

Вы тут издеваетесь надо мной

Неправда, никто над вами не издевается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крепкий орешек сказал:

@Ash Catchum Тогда скажите причину скандала? Может  вы любитель сходить налево? Если вы полностью обеспечиваете свою семью, тогда из-за чего ссоры? Вы пришли с работы  и начался цирк с битьем посуды и заламыванием рук на пустом месте? Что-то не верится...

Запросто, я наблюдала такую ситуацию. Именно что пришел с работы, и начался цирк с конями. Такая ненависть была. 

Квартиру она не получит, а вот делить ее придется, раз куплена в браке.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Ash Catchum сказал:

Понимаю, что суды обычно оставляют ребёнка с матерью, считаю это не справедливо. Недавно узнал, что в юности у жены стоял диагноз от психиатра, который потом она вроде как сняла. Хочу воспользоваться этим, чтобы её признали ненормальной и лишили родительских прав, а дочку буду воспитывать я.

Прежде всего вам надо успокоиться! Вы поставили перед собой очень сложную задачу, и ее надо решать только с холодной головой. 

Да, детей обычно оставляют с матерью, это только на бумаге равенство прав, на деле мать ровнее. Есть клубы отцов-одиночек (в инете легко найти), там есть юристы, которые специализируются именно в этом вопросе. Есть специальные наработки в этом вопросе - там вам подскажут, какие. Есть схемы, при которых отец может отсудить ребенка. Простой семейный адвокат может всего не знать - там люди собаку именно на этих условиях, достаточных для суда, съели. И там масса примеров из жизни, там есть те, кто все это прошел сам и имеет опыт, который передает другим.

То, что у вас есть такая зацепка, как вероятное психическое расстройство жены - для ваших целей хорошо. Попробуйте достать справку, или просто сами узнать устную информацию, когда и что именно у нее было. Расстройство расстройству рознь. Вы же знаете, где она была прописана в то время - вот в тот диспансер  и надо обращаться. Да, информация разглашению не подлежит - но наверное все знают ключик, открывающий любые двери. 

1 час назад, Барабулька сказал:

скрытые камеры особой роли не сыграли

Сложности с камерами как доказательствами есть, но это лучше, чем ничего. Особенно, если будет зафиксирован удар, нанесенный ребенку. 

 

13 часов назад, Ash Catchum сказал:

мы проживаем в квартире, которая куплена за мои деньги полностью, оформлена на меня,

Если квартира куплена в браке, то делится пополам, не важно, кто работал, а кто нет. Увы. Если вы не докажете, что она куплена на добрачные или подаренные лично вам на покупку именно этой квартиры деньги, например, родителями.

 

1 час назад, Дальние Дали сказал:

Пока вы МУЖ -- вы можете настаивать на прохождении ею психолого-психиатрической экспертизы. Именно пока вы муж.

Да пока он муж и живет вместе, имея такие истерики - вообще может вызвать скорую, показать сломанную мебель, пробитое окно и свою голову - и ее заберут на предмет полечить, так как пробитая голова дает право не спрашивать ее согласие, она становится опасна для окружающих. Тем более у него есть много ключиков ))) . А дальше он, как муж, будет думать - когда ее забрать оттуда. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шампурик сказал:

А как это сделать находясь на одной территории?

Снять с довольствия? Да просто очень. Маникюр нужен- фигу скрутить. Парикмахерская- дулю под нос. Туфли нужны- иди, милая, заработай. Если жена и продуктов не может купить- то что семья ест, готовую еду, фастфуд? Ну взял себе да ребенку в кафе пюре с котлетой, жена перебьется, коли у нее лапки.

Если жена не умеет быть благодарной мужу за достаток в семье, который позволяет ей не работать, да еще и пальцы перед ним гнет, почему лампочку не купил - значит, только так, радикально. Может, пораскинет мозгами жена.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Курортозаложница сказал:

Автор, то, что вы описывает, полностью поведение нашей соседки, в период обострения психического заболевания. Тоже молодая девушка, лечат по стационарам, ремиссии недолгие. Уже решают вопрос о пожизненном интернате для психов, купили ей для этого жильё недорогое. 

Суд выиграть теоретически можно, но нужно очень хороших юристов найти. Квартиру реально оставить за собой, но придётся платить налом треть наверное жене. 

В принципе я на вашей стороне, боритесь, ищите пути и добивайтесь цели. Но конечно самому пойти на криминал это не выход, если уж так, то лучше послать нафиг всех и свалить самому и начать с чистого листа

Я ей и так денег не даю, она скандалит, требует, чтобы я убрался из квартиры. Поэтому я хочу снять другую квартиру на время судебных тяжб. Тут пишут, что если жена будет признана психически нездоровой, суд не даст развод. Это вообще жесть. То есть её ограничат в правах, а она всё равно будет жить с дочкой в моей квартире. Это просто треш. Я так не хочу. Я хочу выселить её из квартиры и забрать дочку. Иначе я с ума сойду! Как бедной девочке жить с этой сумасшедшей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

я наблюдала такую ситуацию. Именно что пришел с работы, и начался цирк с конями

И я наблюдала. Две недели девушка жаловалась всем, что "муж не может купить ребенку зимний комбинезон". При этом- деньги на комбез были, мама не работала, а папа пахал как лошадь, попадая домой только к ужину. Но- скандалы по поводу "некупленного комбеза" мужу устраивались. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ash Catchum сказал:

Я ей и так денег не даю, она скандалит, требует, чтобы я убрался из квартиры. Поэтому я хочу снять другую квартиру на время судебных тяжб. Тут пишут, что если жена будет признана психически нездоровой, суд не даст развод. Это вообще жесть. То есть её ограничат в правах, а она всё равно будет жить с дочкой в моей квартире. Это просто треш. Я так не хочу. Я хочу выселить её из квартиры и забрать дочку. Иначе я с ума сойду! Как бедной девочке жить с этой сумасшедшей?

Дадут развод. 
У вас в любом случае будет доля в квартире, а жить вы вольны, где захотите.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ash Catchum сказал:

Тут пишут, что если жена будет признана психически нездоровой, суд не даст развод. Это вообще жесть.

Почему не подать на развод прям завтра?

 

3 минуты назад, Ash Catchum сказал:

То есть её ограничат в правах, а она всё равно будет жить с дочкой в моей квартире.

Вы что-то путаете. Если ее ограничат в правах- она не имеет права проживать с ребенком на одной территории. И, если вы будете жить в этой же квартире- и вам ребенка не передадут тоже. Поэтому- делить квартиру вам придется все равно, либо, покупать другое жилье для вас с дочкой. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шампурик сказал:

Дадут развод. 
У вас в любом случае будет доля в квартире, а жить вы вольны, где захотите.

 

Так и у нее будет доля, а почему ему надо убираться из собственного жилья? Может, она все это и затевает ради квартиры?

Разводиться и делить, третьего не дано.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, что бы дать оценку вашей ситуации со стороны и что-то советовать, надо подробно знать эту ситуацию. А вы почему-то виляете. Ответ вот на этот вопрос:

1 час назад, Дальние Дали сказал:

Расскажите подробней, по какому сценарию проходят скандалы. Вот вы пришли с работы домой. Она дома с дочкой. И что с  порога запускает в вас  вазой? 

форум так и не получил. Что -то вы темните.:wink: Это первое.

Второе. Не может такого быть, что бы абсолютно все подруги и мать были на стороне неадекватной истерички.:wink: Не, ну с матерью тут ясно, мать, она и есть мать. Но в окружении любой женщины есть одна-две подруги, которые в состоянии адекватно и беспристрастно дать оценку происходящему.

Я баб-истеричек терпеть не могу, но в данной ситуации я бы не торопилась сочувствовать автору. Что-то мне подсказывает, что всё тут не так однозначно. И агрессия данного мужчины в адрес откликнувшихся форумчанок только укрепляет моё мнение.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Так и у нее будет доля, а почему ему надо убираться из собственного жилья? Может, она все это и затевает ради квартиры?

Разводиться и делить, третьего не дано.

Оль, чтобы дочку и себя ограничить от истерички.

Жить отдельно и походу решать вопросы с разводом и разделом/продажей квартиры и т.п.

И да, вызывать полицию и психиатричку во время буйства. Хоть уже будет какая-то база доказательная. Полицейским денег дать, чтобы они вызвали ту же психиатричку. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Кимми сказал:

У вас взаимная ненависть, но вы ее годами кормите. Зачем? Годами живете в аду. Нахрена? И ничего не делаете, только ходите по интернету советов просите. Разводитесь, не кормите, не покупайте ничего. Пусть на работу чешет. Почему нельзя это сделать - развестись и не обеспечивать? Это полностью в вашей власти.

Я хочу развестись, только вот думаю, как правильно это сделать. Развестись-то мы разведёмся, она сама этого требует, но вот вопрос: кто будет жить в квартире, купленной за мои деньги и с кем будет ребёнок. Вот это меня больше всего волнует.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ash Catchum сказал:

Я хочу развестись, только вот думаю, как правильно это сделать. Развестись-то мы разведёмся, она сама этого требует, но вот вопрос: кто будет жить в квартире, купленной за мои деньги и с кем будет ребёнок. Вот это меня больше всего волнует.

Никто. Квартира подлежит разделу. Ребенка оставят матери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ash Catchum сказал:

Я хочу развестись, только вот думаю, как правильно это сделать. Развестись-то мы разведёмся, она сама этого требует, но вот вопрос: кто будет жить в квартире, купленной за мои деньги и с кем будет ребёнок. Вот это меня больше всего волнует.

Вы сделайте первый шаг. Идите завтра к юристу. А там война план покажет.

Дополню: думаю, она не хочет делить квартиру, а хочет тупо вас оттуда выпереть. Думает, что вы вконец не вынесете ее дикого поведения и свалите в даль светлую. А она останется в квартире. Только ее умишка не хватает на то, чтобы дотумкать, что ей придется на работу идти. Или надеется, что вы будете и дальше ее с ребенком обеспечивать по маковку, проживая отдельно, подальше от нее. Не знаю, отчего такая ненависть. Но думается мне, что неадекват струится только на вашу персону. Иначе бы у нее не было ни одной подружайки. С другими она адекватна, а с вами нет. Хочет вас вынудить покинуть общее жилье.

Изменено пользователем Кимми
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, МариХуана сказал:

Автор, что бы дать оценку вашей ситуации со стороны и что-то советовать, надо подробно знать эту ситуацию. А вы почему-то виляете. Ответ вот на этот вопрос:

форум так и не получил. Что -то вы темните.:wink: Это первое.

Второе. Не может такого быть, что бы абсолютно все подруги и мать были на стороне неадекватной истерички.:wink: Не, ну с матерью тут ясно, мать, она и есть мать. Но в окружении любой женщины есть одна-две подруги, которые в состоянии адекватно и беспристрастно дать оценку происходящему.

Я баб-истеричек терпеть не могу, но в данной ситуации я бы не торопилась сочувствовать автору. Что-то мне подсказывает, что всё тут не так однозначно. И агрессия данного мужчины в адрес откликнувшихся форумчанок только укрепляет моё мнение.

Я ответил на всех интересующий вопрос, внимательно просмотрите форум, вернитесь на предыдущую страницу. Я по сто раз не собираюсь повторять. А агрессии нет никакой, просто волнуюсь, эмоции.

5 минут назад, Полярная лиса сказал:

Никто. Квартира подлежит разделу. Ребенка оставят матери.

Вы прям так уверены в этом, может лучше вообще выдохнуть и ничего не делать, раз всё и так ясно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Кимми сказал:

А она останется в квартире. Только ее умишка не хватает на то, чтобы дотумкать, что ей придется на работу идти. Или надеется, что вы будете и дальше ее с ребенком обеспечивать по маковку, проживая отдельно, подальше от нее.

Автор хорошо зарабатывает, она явно считает, что ей хватит четверти его зарплаты.  При этом она еще помимо алиментов будет шантажировать автора ребенком - такие именно так и делают. Так что невольно будет ее обеспечивать, вот ее расчет, мне кажется.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ash Catchum сказал:

Вы прям так уверены в этом, может лучше вообще выдохнуть и ничего не делать, раз всё и так ясно.

Ну так вы в России живете и знаете, что купленное в браке делится пополам (если не доказана покупка на чужие деньги, родителей например). Про детей - бывает, что оставляют отцу, если доказано, что мать несет опасность для детей или ей не на что их кормить. Как-то так. В общем, вам прямая дорога к юристу.

Изменено пользователем Кимми
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Кимми сказал:

Вы сделайте первый шаг. Идите завтра к юристу. А там война план покажет.

Дополню: думаю, она не хочет делить квартиру, а хочет тупо вас оттуда выпереть. Думает, что вы вконец не вынесете ее дикого поведения и свалите в даль светлую. А она останется в квартире. Только ее умишка не хватает на то, чтобы дотумкать, что ей придется на работу идти. Или надеется, что вы будете и дальше ее с ребенком обеспечивать по маковку, проживая отдельно, подальше от нее. Не знаю, отчего такая ненависть. Но думается мне, что неадекват струится только на вашу персону. Иначе бы у нее не было ни одной подружайки. С другими она адекватна, а с вами нет. Хочет вас вынудить покинуть общее жилье.

Да, именно. Она требует, чтобы я квартиру оставил ей. Она мне прямо и заявляет, что сделает всё, чтобы я убрался. Мне очень обидно, почему я ей должен оставлять эту квартиру? А подругам она чешет совсем другое, что я идиот, ничего не хочу делать для семьи и на дочь мне наплевать.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ash Catchum сказал:

Мне очень обидно, почему я ей должен оставлять эту квартиру?

Вы не должны. Сколько комнат? 2? Все равно придется делить, как вы ее выселите вникуда? Она имеет право на метры, прописана там, куплено в браке. Мы то вряд ли посоветуем юридические тонкости и хитрости. Хотя тут есть юристы, может они придут в тему. Если захотят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ash Catchum сказал:

моя история стопроцентный фейк.

Не надо ёрничать, просто попытайтесь понять форумцев: мы столько видели за эти годы вбросов и разводов, очень даже правдоподобных, что теперь и на воду дуем.:D Даже если это и вброс, но история поучительная и обсудить ее надо: не все могут выкладывать свои истории в интернете, а вот почитать о чужом опыте и на нем пытаться поучиться — это ценно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ash Catchum сказал:

Она требует, чтобы я квартиру оставил ей.

Она может требовать что угодно. По закону- квартира поделится пополам. С этим придется смириться и ей и вам. На этом, про квартиру давайте закончим, пожалуй. Другого варианта нет. Вопросы- "почему я должен оставлять ей квартиру, купленную на мои деньги"- для сотрясания воздуха.

По поводу ребенка- чтобы ребенок остался с вами, нужно доказать, что ребенку с вами будет лучше, либо то, что мать своим поведением наносит вред психическому, либо физическому развитию ребенка. Доказательств таких у вас нет. Поэтому- начинает мебель крушить- полицию. Нанесла вам побои- полиция и травмпункт. На нее будут составляться протоколы. Вот они имеют силу в суде. А без них- тупо поливание друг друга грязью.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баклажан сказал:

Не надо ёрничать, просто попытайтесь понять форумцев: мы столько видели за эти годы вбросов и разводов, очень даже правдоподобных, что теперь и на воду дуем.:D Даже если это и вброс, но история поучительная и обсудить ее надо: не все могут выкладывать свои истории в интернете, а вот почитать о чужом опыте и на нем пытаться поучиться — это ценно.

А ещё мы страшно любим истории со счастливым концом. 

Смирись, борись или уйди. Боритесь, автор. А форумчанки будут вас морально поддерживать. Покусывать, не без того. Но вы будете не первый слегка покусанный здешними обитателями =) Вы же уже знаете, что нужно делать. Первым делом к юристу по семейному праву. От того и танцевать. Вторым делом в аптеку за успокоительными, ибо вам понадобятся стальные нервы. Третьим - доказательная база. Это тоже не час времени.

И старайтесь почаще с ребёнком выгуливаться. И да, как-то нужно мнение ребёнка узнать. К психологу сходить, что ли, те же рисуночные тесты дадут информацию. Чисто для себя. Вам главное, я если верно понимаю, ребёнку не навредить. А что бы там не происходило, развод для него будет тоже тяжким (мои развелись, когда мне было двадцать, и я уже отдельно жила, но я очень болезненно это восприняла). Удачи и терпения. Не ведитесь на провокации. Уходите, затыкайте уши, всё, что угодно. Не реагируйте. Хуже не будет, а нервы целее. И карма =) 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пока что могу только посоветовать не вестись на ее скандалы, постарайтесь воспринимать ее как белый шум. А то ведь вы скорей всего начинаете кричать в ответ. Это путь в никуда. Молчите, игнорируйте. Снимайте видео по возможности, копите улики. Деньги ей не давайте, заботьтесь только о ребенке. Не отбирает же силой у вас карточку? Не ходит в магазин, не готовит? Приготовьте себе и дочке 2 порции, пусть будет сыта ненавистью. В выходной идите с дочкой в ТЦ гулять, там и поешьте. И в это время советуйтесь с юристами, подавайте на развод.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×