Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Данжи

Правительство России уходит в отставку.

Recommended Posts

1 час назад, Злобынюшка сказал:

Не малоимущим оно погоду делает, 50 рублей-то?

Какой интересный поворот )). Если вас другой человек не процитировал бы сейчас, даже бы не заметила. В пенсионной ветке когда то я про эти пятьдесят рублей сказала, что это разбазаривание государственных средств. И почти теми же словами писала про погоду... Вы мне тогда стали возражать. А давайте все пособия отменим. Про пособия на инвалидность ещё говорили, что около тысячи составляет...

• Upvote 1

Цитата

Происхождение бабла в ОАЭ...
В России нефтяные доходы достаются не каждому гражданину, а расходятся по верхам. 

А в ОАЭ у шейхов и их семей миллиардные состояния Дед Мороз приносит. Всё так. Ага.
В Вашем мире нужно беречь голову от низколетящих пони. 

7 минут назад, Старая тигра сказал:

А деньги  на ребёнка будут изъяты из бюджета...

Ссылку давайте на заявления Минфина или на документы, непосредственно.

ЗЫ. Тема реально смешная.
Пособия не платили - плохо.
Пособия будут платить - снова плохо. 

• Like 9

1 минуту назад, Мэри Грант сказал:

Если двое создают семью осознанно, и их брак выдерживает определенный срок, то можно и помочь.

А если у кого-то - гуляй, гормон, а потом ляльку - бабушке, то да, считаю, что можно и без пособия, как Вы это называете. 

Дело не в ПТУ и не в сортах. ПТУ - скорее, как показатель возраста, что нос ещё не дорос входить в осознанное материнство и руку за миллионами тянуть. 

Да пусть будет нашей ПТУшнице, чем гостям из ближнего зарубежья, которым вход открыли, они валят сюда толпами, восполняют демографический пробел. 

• Like 7

2 минуты назад, Эвансия сказал:

Уже писала: есть такие люди, которым ВСЁ не так. Вот всё. Что бы ни делалось в нашей стране. Только молиться на Европу и остаётся. Им. В независимости оттого, какое там реальное положение дел.

А, что Вам так - медицина, образование, налоги, НДФЛ  И Т.П. 

• Like 2
  • Upvote 1

1 минуту назад, Мэри Грант сказал:

скорее, как показатель возраста, что нос ещё не дорос входить в осознанное материнство и руку за миллионами тянуть. 

Аааа, вона чо...Не доросли, значит. Ну-ну. 

7 минут назад, деревня сказал:

А, Вы посчитайте - сколько платит налогов человек получающий 15 тыс руб и Сечин и ему подобные.

Сечин намного больше платит, что вам не так? :idiot:

1 час назад, Старая тигра сказал:

у меня внуку 1 год 5 месяцев и ему хрен, всем детишкам 2018 -2019 года хрен! НО матери то их всё ещё в декрете и денег ой как не хватает.

Так то не о матерях забота, а о государстве пекутся. Рождаемость падает, её стимулировать надо? Надо. А ваших (да и наших) зачем стимулировать, они и так, без стимуляции уже нарожали. Обидно, да, но логику я понимаю. 

Вообще, когда нам когда-то в университете рассказали про «русский крест» и что если ситуация с демографией не улучшиться, то через 700 лет последний русский похоронит предпоследнего, было не по себе. 

• Like 5
  • Upvote 1

2 часа назад, Сила Воли сказал:

Те кто скрывают доходы,

А вот пошли бы навстречу людям с нормальной официальной зарплатой и сделали бы адекватный налоговый вычет на детей. Не те смешные копейки, которые сейчас идут, причем еще и с ограничением, а нормальный такой вычет. Пусть те же 0,5 МРОТ и без пресловутого ограничения на доход (ага, вот где прогрессивный-то налог есть в нашей стране))) Как говорится, не нужно доплачивать, просто сделайте такое послабление. И людям было бы приятно)))

• Like 6
  • Upvote 7

1 минуту назад, Разные мюсли сказал:

А в ОАЭ у шейхов и их семей миллиардные состояния Дед Мороз приносит. Всё так. Ага.

Заметьте Семейное миллиардное состояние. А, наши олигархи от дедушек его получили?

• Like 1
  • Upvote 1

Мне ещё интересно, если с поддержкой государства не очень развитые слои населения будут рожать детей, то смогут ли эти дети, как то помочь государству в финансировании пенсий населению?Ну, бред же. 

Edited by Выше радуги
  • Like 6

10 минут назад, Разные мюсли сказал:

это такая самореализация

Ага, корм рыбкам развешивать - самореализация. Не, тоже денег хотят. Просто им разрешили с какой-то небольшой суммы не платить налог и рынок труда у них более разнообразен под такие низкопрофильные занятия.

Ну вот и у нас бы разрешили, до какой-то суммы. Ну все деньги хотят, не только немцы. Богатые граждане - богатое государство.

• Like 6

2 минуты назад, Оревуар сказал:

Вообще, когда нам когда-то в университете рассказали про «русский крест» и что если ситуация с демографией не улучшиться, то через 700 лет последний русский похоронит предпоследнего, было не по себе. 

Да ну... Татаро монгол пережевали и теперь не пропадём. 

2 часа назад, Оревуар сказал:

Ну так-то народы имеют обыкновение уходить в историю. Сарматы, например. 

10 минут назад, Оревуар сказал:

Какие оптимистичные прогнозы. Когда едешь в метро или идёшь по Красной площади, создаётся впечатление, что все случится намного раньше

Edited by La Digue
  • Like 3
  • Upvote 3

14 минут назад, Мэри Грант сказал:

Нельзя тупо напечатать деньги,

Почему? Весь мир тупо печатает, а мы чем хуже.

• Like 1

Если в нашей стране все так прекрасно, почему тогда так много представителей наших властей имеют имущество и счета заграницей? У очень многих дети учатся не в наших идеальных заведениях. Лечатся не у нас.  Целыми семьями получают иностранное гражданство.

Почему так?

Пропаганда шикарной западной жизни и на них подействовала? Или все-таки причина в другом?

• Like 14
  • Upvote 5

8 минут назад, деревня сказал:

А, сделать прогрессивный налог - это по Вашему - отнять и поделить?

То есть по вашему сейчас олигархи платят наравне с простыми гражданами? А это как? Математически или хоть на пальцах можете объяснить, как у них это получается?

6 минут назад, деревня сказал:

А, что Вам так - медицина, образование, налоги, НДФЛ  И Т.П. 

Не поняла вопроса. Поясните,  если есть возможность изъясняться связно?

9 минут назад, Мэри Грант сказал:

показатель возраста, что нос ещё не дорос входить в осознанное материнство и руку за миллионами тянуть

Гм. Если я сейчас в 42-43 год решусь на осознанное материнство, я буду достойной? А если без мужа решусь? А если даже резко выйду замуж, мне до 50-55 ждать, пока стаж брака наберётся? А нет, наверно всё проще: опоздала, недостойна ;) 

Edited by Эвансия
  • Like 10

1 минуту назад, Данжи сказал:

Ну так-то народы имеют обыкновение уходить в историю.

Вот как-то я верю в нас, в русских. Правительство не позволит уйти в историю! :D Всё, больше не оффтоплю, читаю умных людей.

• Upvote 2

1 минуту назад, деревня сказал:

Заметьте Семейное миллиардное состояние. А, наши олигархи от дедушек его получили?

От меня была же уже просьба подыскать другого собеседника. Просто в силу отсутствия времени, да и желания восполнять проблемы Ваших знаний.
Откройте Вики, хотя бы. Найдите дату образования ОАЭ и динамику роста нефтедобычи вместе с фин.поступлениями в бюджет страны с конца 90-х. 
Посмотрите, полистайте, а потом уже про дедушек с бабушками пишите;)

• Like 4

26 минут назад, Эвансия сказал:

Минфин сказал, что эти дги ЕСТЬ. Да из того же стабфонда возьмут (как вариант). Но

Конечно, если Минфин то сказал, то точно есть. Не известно правда откуда? У нас в Питере бюджетное финансирование только по нашему ведомству в два раза сократили, зато разницу на услуги за счёт населения нагнали. Ох, и вопли у населения начались. Ну, Минфину виднее

Edited by Выше радуги

1 минуту назад, Выше радуги сказал:

Мне ещё интересно, если с поддержкой государства не очень развитые слои населения будут рожать детей, то смогут ли эти дети, как то помочь государству в финансировании пенсий населению?Ну, бред же. От Осинки не родятсч апельсинки

Вы так говорите будто все эти люди, ждущие первенца, с Марса к нам прилетели или подселили нам враги. Но вы сейчас говорите о наших детях, не маргиналах, не приезжих, не марсианах. Например у моей подруги дочь ждет ребенка, первого, у другой приятельницы дочь замужем но они пока тянут с рождением. И я знаю еще некоторых которые не спешили рожать детей даже первых.

• Like 5
  • Upvote 3

1 минуту назад, Сила Воли сказал:

Вы так говорите будто все эти люди, ждущие первенца, с Марса к нам прилетели или подселили нам враги. Но вы сейчас говорите о наших детях, не маргиналах, не приезжих, не марсианах. Например у моей подруги дочь ждет ребенка, первого, у другой приятельницы дочь замужем но они пока тянут с рождением. И я знаю еще некоторых которые не спешили рожать детей даже первых.

Не обобщайте, я лишь сказала о тех, кому дети в принципе не нужны, но родят, чтобы деньги получить.  Ипотека и так далее, не буду вдаваться в детали

Edited by Выше радуги
  • Upvote 1

5 минут назад, Эвансия сказал:

То есть по вашему сейчас олигархи платят наравне с простыми гражданами? А это как? Математически или хоть на пальцах можете объяснить, как у них это получается?

Ну вы то можете природу НДФЛ пояснить и почему он прогрессивный? Можно на пальцах )

• Like 2
  • Upvote 1

6 минут назад, Эвансия сказал:

я буду достойной? А если без мужа решусь?

Без мужа недостойна!!! Не хрен руки к миллионам тянуть! Придумала тоже мне. B)

• Like 6
  • Thanks 1
  • Upvote 2

Только что, Лара Фабиан сказал:

Ну вы то можете природу НДФЛ пояснить и почему он прогрессивный? Можно на пальцах )

Гм. Помнится, вы в какой-то теме отказались со мной беседовать раз и навсегда? Я тогда тоже отказалась, ага ;) 

• Like 2